Почему Я начал употреблять?

Сообщения
194
Баллы
43
Изначально я хотел попробовать марок. Чистый ЛСД. Насмотрелся в своё время видосов с Тимоти Лири, Кеном Кивзом и прочими хиппарями из 60-70х в Америке. Умножить это на желание жить как в фильмах американских.
Сейчас я понимаю, что до времени первых употреблений и травы в том числе я жил гораздо чище и правильнее. Я был голодным и глупым, который может что-то.
А потом попробовал бухануть и покурить в один момент - сошёл с ума.
И потихоньку, пошло поехало, с друзьями курил, тогда ещё не часто - эйфория, веселье, тупняки. Почти без отходов. Почти.
А потом всё совсем грустно стало, грустнее и грустнее, втыкать, видеть своё лицо бледное и убитое. Глаза красные, ничего не надо, кроме еды, воды и интернета с музыкой.
Сейчас в употреблении - частые недомоганий, синдром отвыкания ещё на полгода-год растянутый, перестройка самого себя и прочее.
Но меня греет вопрос. А что будет после этого года, как я буду себя чувствовать. Какие мысли будут в голове.
Черт возьми, хватит употреблять. Мне надоели эти позывы к курению. Если бросить надолго - он станет куда реже, этот демон.
Пора пробовать и ЖИТЬ жизнь, а не только мечтать о чём-то.

Попробуйте написать свои истории, может это откроет новые грани понимания зависимости.
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Интересно было попробовать то, о чем читала в своих треках группа Каста (шо у них там куры не клюют с перьями)). Ну и пошло, поехало. Потом появились спайсы: спайс голд, спайс даймонд и прочая куйня. Потом спайсы начали запрещать, дилеры меняли формулу JWH, «легалка» стала совсем дикой и мы опять перешли на гаш/план (шишек никаких ещё не было, все продавалось «коробками»). Потом появились шишки, помню как с удивлением в падике рассматривали с пацанами первую бошку, как удивлялись, что с 1 напаса выносило в дрова. Курили по выходным, с вечера пятницы и до вечера воскресенья. Дальше - больше. Первые «друзья»-дилеры, возможность без заморочек мутиться ежедневно, каждый день в говно, начинаешь курить по утрам... потом первый «друг»-гровер.... ну и в таком кумаре прошли 12 лет...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Баллы
3
Как же это знако
Интересно было попробовать то, о чем читала в своих треках группа Каста (шо у них там куры не клюют с перьями)). Ну и пошло, поехало. Потом появились спайсы: спайс голд, спайс даймонд и прочая куйня. Потом спайсы начали запрещать, дилеры меняли формулу JWH, «легалка» стала совсем дикой и мы опять перешли на гаш/план (шишек никаких ещё не было, все продавалось «коробками»). Потом появились шишки, помню как с удивлением в падике рассматривали с пацанами первую бошку, как удивлялись, что с 1 напаса выносило в дрова. Курили по выходным, с вечера пятницы и до вечера воскресенья. Дальше - больше. Первые «друзья»-дилеры, возможность без заморочек мутиться ежедневно, каждый день в говно, начинаешь курить по утрам... потом первый «друг»-гровер.... ну и в таком кумаре прошли 12 лет...
Как же это знакомо, до боли. История почти один в один. Страшно смотреть сколько времени отдано всему этому.
 
Сообщения
155
Баллы
63
Сперва был интерес к изменению состояния сознания и эпизодическое употребление в стиле "ну давай может через пару месяцев, как будут время и подходящие условия, попробую," — первый, легкий круг.
Потом желание получить хоть немного удовольствия в депрессии, заглушить невыносимую боль, заглушить одиночество. Началось употребление каждый вечер, не осознавал проблемы, "это не наркотик" — второй, уже очень тяжелый круг.
Появление зависимых "друзей", а также помогающих — это стало причиной к третьему, уже очень жесткому кругу. Деградация, проблемы снежным комом. Болото, из которого я теперь с трудом вылезаю.

Итого: интерес к веществам, психические проблемы, плохая компания.
 
П

Последний Напас

Гость
Познакомился с курящей девушкой, решил быть с ней на одной волне и затянуло
 
Сообщения
751
Баллы
93
я начал употреблять потому что в какой-то момент моей жизни мне это помогало уйти от реальности которая была для меня слишком суровой + сам по себе я тревожная личность
И у меня изначально была тревожная натура. Только в особенно тяжёлые периоды трава совсем не помогала их пережить, наоборот, ещё больше раскачивала психику.
 
П

Последний Напас

Гость
И у меня изначально была тревожная натура. Только в особенно тяжёлые периоды трава совсем не помогала их пережить, наоборот, ещё больше раскачивала психику.
Трава видимо неправильная была, по сути хорошая индика лучшее из возможных лекарств от тревожности, только цена слишком высокая, и дело даже не в деньгах
 
Сообщения
751
Баллы
93
Трава видимо неправильная была, по сути хорошая индика лучшее из возможных лекарств от тревожности, только цена слишком высокая, и дело даже не в деньгах
Действительно, хорошая индика очень эффективно прятала мою тревогу. Только это паллиативное лечение, ибо оно не лечит суть, но скрывает следствие, усиливая проблему. Настоящая работа с тревожностью началась у меня только сейчас. Я перестал прятать от нее голову в песок и начал принимать, анализировать, трансформировать. КПТ - когнитивно-поведенческая терапия. Пока был только на 2-х сеансах, но основная работа ведется самим с собой, терапевт только объясняет принципы и дает установки.
Всем советую, но только не на ранних сроках. Должно хоть немного улучшиться состояние и появиться хоть какая-то энергия и мотивация. Требуется терпение и усердие. Первые результаты уже чувствую.
Neduem, все сил. Держитесь подальше от наркотиков.
 
Сообщения
16
Баллы
3
И у меня изначально была тревожная натура. Только в особенно тяжёлые периоды трава совсем не помогала их пережить, наоборот, ещё больше раскачивала психику.
просто механизмы действия каннабиноидов до сих пор до конца не изучены и все очень относительно
но что я знаю точно - это то что мы не рождаемся зависимыми и любые моменты нужно учиться переживать самостоятельно
все остальное - это костыль
 
Сообщения
171
Баллы
93
просто механизмы действия каннабиноидов до сих пор до конца не изучены и все очень относительно
но что я знаю точно - это то что мы не рождаемся зависимыми и любые моменты нужно учиться переживать самостоятельно
все остальное - это костыль
Ловите программиста =)
 
Сообщения
155
Баллы
63
Трава видимо неправильная была, по сути хорошая индика лучшее из возможных лекарств от тревожности, только цена слишком высокая, и дело даже не в деньгах
Ага, ты дунул, тебя в лучшем случае прижало до невменоза, в худшем пошли побочки в виде паранойи и прочего, и все это на 2-3 часа, во время которых ты неадекватен, а после откат к состоянию хуже, чем было до. Какое это лекарство? Это наркотик.

Есть настоящие лекарства: всякая фарма типа транков, нейролептиков, ад и т.д. Фенибут мне по-настоящему снял тревогу, дав стабильное рабочее состояние на время приема. Да и после приема тревога 24/7 не вернулась, но это, может, тревожный период отходов просто закончился, сменившись депрессивным, не знаю. По ощущениям фарма действует тонко и аккуратно, а травка, как и, пожалуй, все наркотики, тебя по голове ушатом бьёт, вызывая трип.

П.С. Без назначения психиатра фенибут тестить не стоит.
 
Последнее редактирование:
П

Последний Напас

Гость
П.С. Без назначения психиатра фенибут тестить не стоит.
Что значит без назначения? Я когда пришел к психиатру сразу сказал- дайте рецепт на фенибут. А вообще он очень слабый, его даже детям назначают.
Принимаю сейчас более дешёвую альтернативу в виде пикамилона. Действует или нет непонятно, но хуже быть не должно.
Общее состояние- нет сил встать с кровати и что то делать, болит голова от недосыпа
А раньше, когда тревогу лечил травой просто выкуривал конские дозы и вырубался наркотическим сном, никаких трипов никогда не было, может только в самом начале, когда курил с девушкой шалу
Курил только для одной цели-полностью отключить сознание и уйти из реальности
 
Последнее редактирование модератором:
Сообщения
155
Баллы
63
Что значит без назначения? Я когда пришел к психиатру сразу сказал- дайте рецепт на фенибут. А вообще он очень слабый, его даже детям назначают.
Принимаю сейчас более дешёвую альтернативу в виде пикамилона. Действует или нет непонятно, но хуже быть не должно.
Общее состояние- нет сил встать с кровати и что то делать, болит голова от недосыпа
Ну в том-то и дело, что у каждого свои индивидуальные болячки и специалист может подобрать нужные препараты, а иначе это рандом и пальцем в небо без знаний. Вот ты можешь прийти к психиатру не с просьбой выписать конкретный препарат, а с жалобами из своего последнего предложения, тебе и подберут курс, чтобы их устранить.

У меня помимо фенибута были еще 3 препарата, которые все вместе друг друга дополняли, в том числе купировали побочки друг друга.
 
П

Последний Напас

Гость
Ну в том-то и дело, что у каждого свои индивидуальные болячки и специалист может подобрать нужные препараты, а иначе это рандом и пальцем в небо без знаний. Вот ты можешь прийти к психиатру не с просьбой выписать конкретный препарат, а с жалобами из своего последнего предложения, тебе и подберут курс, чтобы их устранить.

У меня помимо фенибута были еще 3 препарата, которые все вместе друг друга дополняли, в том числе купировали побочки друг друга.
А думаешь психиатр экстрасенс и знает что подойдёт конкретно тебе? Также назначает рандомно, или тот препарат за который получит премию
 
Сообщения
155
Баллы
63
А думаешь психиатр экстрасенс и знает что подойдёт конкретно тебе? Также назначает рандомно, или тот препарат за который получит премию
Психиатр собирает твой анамнез и назначает тебе курс лечения, используя свои знания и опыт. Озвучивает тебе риски, корректирует курс в процессе.
Частный адекватный психиатр и "премии" за конкретный препарат — несовместимые понятия. В поликлинику к психиатру я бы не пошел.
 
П

Последний Напас

Гость
Психиатр собирает твой анамнез и назначает тебе курс лечения, используя свои знания и опыт. Озвучивает тебе риски, корректирует курс в процессе.
Частный адекватный психиатр и "премии" за конкретный препарат — несовместимые понятия. В поликлинику к психиатру я бы не пошел.
Частный может быть, но на него денег нет. А когда лежал в отделении, то там почти всем давали одинаковые препараты, и алкоголикам, и употребляющих стимуляторы, и суицидникам. Кстати во всем отделении проблема с травой была только у меня одного. Многие удивлялись, что я там вообще делаю
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO