ПАС- бросаю шабить день 11й

Сообщения
71
Баллы
18
Всем привет братья! Прочитал много ваших откровений, о том как вы переживаете свою борьбу, очень вдохновляет, берет радость, что я не один такой, нас много, вместе мы справимся.
Честно говоря я даже не помню, сколько лет курю шмаль, мб 3 а мб и 4й,все началось безобидно, сидели пили пиво, я был за рулём и друзья раскуривали гаш, уговаривали меня долго, недели две,в итоге я поддался, подзатыльник мне дало не плохой, начинали с еврика, как меня это зацепило.. Соскочил с пьянок, раньше много пил, вбил себе в голову, что трава менее вредна и активно всем это втирал, накуривал всех кого мог, дома все знают об этом, мне 23 года если что, несколько раз пытался завязать, держался месяц, но потом по новой, последний год был особо жёстким, раньше хоть было не систематически, но с нг прошлого устроился на хорошо оплачиваем работу и понеслось, шмалил везде и все время, на работе, перед столовой в курилке косяк, чтобы обед вкусней был, потом на перекурах, по пути домой и ночь перед работой, все выходные и дул и дул.. Это жесть, то гаш, то шишки, Бошки, план по 10-25гр.разом спарыыал по много, с другом соревновались, кто больше скурит, типо кто круче, аж смешно, в общем вышло это за рамки, тратил больше 30к в месяц только на дудку, бывало иногда закидывался мдма дисками, или меф, но это так, чисто баловство, не сказать, что увлекался,потом мне и этого было мало, брал больничные, чтобы шабить без конца, или просплю работу от перекурах и иду в больницу, типо заболел. К нг 22 на столько все вышло за рамки, что обленился, даже в больницу не пошёл, где то спустя 4 дня, в итоге были прогулы, а отношения с начальницей и так натянуты. Сошлись к тому, что пришлось писать по с/ж. В итоге с чего начинал, к тому и вернулся, с 26 февраля я начал бухать и обкуриваться, после нг ещё сколько то шмалил, потом брал передых и снова и снова, но я понял, что это уже грань и пора брать себя в руки, в итоге решил полностью завязать, недели полторы меня мучал такой отходосы, что я думаю такого ещё долго не забыть, про сон речи и не было, панические атаки меня настигали по несколько раз в день, в основном вечером и ночами, днем был полностью разбит и чувствовал как мне плохо, сердце то колоьилось, то билось странно, а потом снова вечер и опять ПА, успокаивал себя как мог сначала пил корвалол, он как то помогал успокоиться и даже заснуть, но чаще засыпал к 5 7 утра, отвлекали компьютер с игрой wow лич кинг. Всё ещё как то помогает, только начинало становиться лучше, но был вынужден встретиться с человеком, а с ним ещё один персонаж, который сначала меня уламывал курнуть, а потом пока я не видел, в машине напалил 5 плюх, прямо в салоне, и моя чистота прервалась, я почувствовал как меня перекрыло, был зол на него, но и чувствовал, что сам этого внутри тоже хочу, в итоге курнул одну плюху, но пожалел ещё сильней, гнуло как не в себе, ноги и тело дергались сами, чувство вроде пан.атаки,в общем мало удовольствия, когда вернулся домой, снова стало хренова, это было ночью 2 марта с того дня я чист и желания вообще нет, чувство трезвоги не то как было до последнего накур в, но оно есть, мучает бессонница, днем хожу вялый, понимаю, что хочу спать, но не могу, плюсом прибавились скачки давления, под 160 на 90, давило затылок и шею сбудто наподдавали, но в целом не так плохо как было вначале. В общем на данный момент имею, скачки ад, нервозность, бессонница, редко аритмию, сходил к врачу, про траву говорить не стал, типо бросил сигареты, я говорил ей что у меня ВСД, она сказала, что рано ещё, молодой, выписала капотен по 1/2 от давления 2 раза в день, так же сам принимаю глицин, комплевит селен, магне Б6 и элтацин, кажется последний мне помог с симптомами ПА (ВСД) переодически хожу на шабашки, там физ. Труд, иногда в меру занимаюсь физ. Упражнениями, стараюсь сильно не нагружать я из за давлюхи.
Кто дочитает, спасибо за проявленный интерес, знаю, что текст не очень сжатый и много расписано, но хотел полностью донести всю суть, хотелось бы узнать ваше мнение на мой счёт, советы как справляться с отходосами, хоть и не такие уже сильные но все равно, тяжко. На форуме особо не увидел таковых ответов, вроде того, как нормализовать сон, долго ли скачет давление и у кого были схожие симптомы, в общем буду рад любой информации, спасибо всем, кто тут есть. Я знаю точно, что обратно не отступлю, это единственное правильное решение за долгое время. Буду так же переодически обновлять информацию по состоянию и симптомами. Всех благ братья
Павел 23года.
 
Сообщения
46
Баллы
18
. На форуме особо не увидел таковых ответов, вроде того, как нормализовать сон, долго ли скачет давление и у кого были схожие симптомы, в общем буду рад любой информации, спасибо всем, кто тут есть. Я знаю точно, что обратно не отступлю, это единственное правильное решение за долгое время. Буду так же переодически обновлять информацию по состоянию и симптомами. Всех благ братья
Павел 23года.
Ну всем херово на отходах. Тем более ты себя не сдерживал особо в употреблении. Расплата за кайф пришла и насчет сроков у всех по разному так как разные организмы: вес , обмен веществ и прокуренность.Правильно, что физическую активность проявляешь. Попробуй еще баньку, ну конечно все умеренно. А так конечно нужно время чтобы организм восстановился.
 
Сообщения
71
Баллы
18
Ну всем херово на отходах. Тем более ты себя не сдерживал особо в употреблении. Расплата за кайф пришла и насчет сроков у всех по разному так как разные организмы: вес , обмен веществ и прокуренность.Правильно, что физическую активность проявляешь. Попробуй еще баньку, ну конечно все умеренно. А так конечно нужно время чтобы организм восстановился.
Сегодня 28й день, бани нет и возможности сходить тоже, пью витамины, присутствует плохой сон и невроз, а так нормально, больше рвёт душу невроз, из за чего ещё сильней вознинавидел траву. Как бороться с неврозом не в курсе?
 
Сообщения
46
Баллы
18
Сегодня 28й день, бани нет и возможности сходить тоже, пью витамины, присутствует плохой сон и невроз, а так нормально, больше рвёт душу невроз, из за чего ещё сильней вознинавидел траву. Как бороться с неврозом не в курсе?
Нет не в курсе. Почитай статьи в интернете. Но лучше не заниматься самолечением ,а если проблема серьезная обратиться к врачу. Он как раз поможет в комплексном подходе.
 
Сообщения
71
Баллы
18
Нет не в курсе. Почитай статьи в интернете. Но лучше не заниматься самолечением ,а если проблема серьезная обратиться к врачу. Он как раз поможет в комплексном подходе.
В том то и дело, обращался, взяли анализы, ЭКГ, поставили гипертонию и свободен... К неврологу опять же фиг попадёшь. Ну лечиться, я толком не лечусь, чисто витамины, физ. Нагрузки. Обливания по утрам, в общем ничего серьёзного
 
Сообщения
31
Баллы
18
Сегодня 28й день, бани нет и возможности сходить тоже, пью витамины, присутствует плохой сон и невроз, а так нормально, больше рвёт душу невроз, из за чего ещё сильней вознинавидел траву. Как бороться с неврозом не в курсе?
В чем он проявляется?
 
Сообщения
164
Баллы
63
Ты написал что не нашел толковых ответов как бороться с нервозами и плохим сном - скорее тебя не удовлетворил ответ о том , что со временем всё пройдёт само , это около 100% вариант , в отличии от всяких индивидуальных облегчалок , кому - то облиться водой, кому - то на тренировку сходить (я на борьбу ходил и с новыми людьми там общался)
и на последнее , я помню что в какой - то день себе устроил полный релакс и отдых - и пока отдыхал - загнался до истерики - это к чему?
ну к тому что облегчай , не облегчай , на каком - то внутреннем будет иногда разъебывать по полной - а в конце концов пройдёт )

А про сон , вроде много раз написано , что это проблемы первого месяца , может чуть - чуть подольше , словом - совсем краткосрочные )
терпения братух)

А ненависть к траве и твердое решение - это хорошо , то что поможет пережить эти невзгоды))
 
Сообщения
71
Баллы
18
Ты написал что не нашел толковых ответов как бороться с нервозами и плохим сном - скорее тебя не удовлетворил ответ о том , что со временем всё пройдёт само , это около 100% вариант , в отличии от всяких индивидуальных облегчалок , кому - то облиться водой, кому - то на тренировку сходить (я на борьбу ходил и с новыми людьми там общался)
и на последнее , я помню что в какой - то день себе устроил полный релакс и отдых - и пока отдыхал - загнался до истерики - это к чему?
ну к тому что облегчай , не облегчай , на каком - то внутреннем будет иногда разъебывать по полной - а в конце концов пройдёт )

А про сон , вроде много раз написано , что это проблемы первого месяца , может чуть - чуть подольше , словом - совсем краткосрочные )
терпения братух)

А ненависть к траве и твердое решение - это хорошо , то что поможет пережить эти невзгоды))
Ещё как удовлетворил) вчера (30 числа) за день не было таких бурных симптомов, так хорошо себя не чувствовал давно, да есть мелочь, но вообще пофиг, так же прошёл самостоятельную проверку, ездил к другу, единственному, что остался, он курил гаш, я сидел с ним, смотрели видосы ели, он предлагал мне, долго, хотя бы разик, но я был котигоричен, видя этот липкий, ахуительный, я сразу понял какой он прекрасный, но я сохранил самообладание, выпил пивка литрушечку и этого хватило. Я рад, что я хотел, но сдержался, не поддался, после как обычно прогулялся (идти до дома не близко). В общем это приятный день, весь день с улыбкой на лице. Спасибо за ответ, а так же всем желаю выдержки и крепкого здоровья, у нас все получится!!!
 
Сообщения
71
Баллы
18
Ну вот и подошёл 31 день чистоты. Двуякое состояние (уже месяц, или ещё только 1 месяц)
Всё ещё присутствуют эмоциональные скачки, перемены настроения, невроз, одним словом невроз,а из за этого скачки давления, головные боли и переодически проблемы со сном.
Только было пару дней получше, как опять начала нарастать тревога, думал даже, что опять случится ПА.
Наверное это нормально, вряд ли организм восстановится быстро)
Стараюсь меньше стрессовать, перестал сидеть за компом, читаю книги, гуляю вечерами, обливания холодной водой, пью витамины, сегодня сходил купил омега 3.
Вроде невроз и есть, но глушить какими то серьёзными препаратами нет желания, пока стараюсь обходиться валерианкой.
Покупать какие то фрукты, овощные соки. Кампоты из ягод (облепиха черноплодная рябина).
В общем желание бросить не покидает,но это состояние... Выбивает из колеи, наталкивает на нехорошие мысли, что это не закончится и прочее. Надеюсь это просто временные загоны и все наладится.. Вот только когда.
С месяцем чистоты меня:|
 
Сообщения
71
Баллы
18
Всем привет, братва, заканчивается 34 день чистоты, нового особо ничего нет, так же работаю, занимаюсь восстановлением здоровья. Страдаю от проблем со сном, сегодня спал часа 3..не могу уснуть и все, или засыпаю и просыпаюсь от того, что не очень какое то самочувствие, не знаю даже как описать. Мб это тревожности так выражается, или ещё что, не знаю. Но, много раз жаловался, что давит затылок, шею и т. Д. Вчера, честно говоря афигкл вообще.
Попросил чтобы мне сделали массаж, спина, шея и голова, по завершению натерли меновазином, после все неприятные ощущения как рукой сняло, в прямом и переносном смысле, такого не ожидал вообще. Больше эти симптомы не мучают. Так и не понял, что это было вообще, думал давление, или невроз, в общем я рад.
Единственное, что щас тревожит - это проблемы со сном, качество жизни страдает из за этого.
Чуть не забыл, уже почти неделю либидо на нуле, ппц просто.
Сегодня заказал аминокислоты (треонин) для мышечной массы и т д. тренироваться
И "мака перуанская" будем пробовать.
Так тяжело конечно мне ещё не было
 
Сообщения
34
Баллы
18
Мелатонин купи для сна , 5 мг дозировка , за час до сна, если не почувствуешь приход, на след день две таблетки выпей , но только не затягивай с ним на долго
 
Сообщения
71
Баллы
18
Мелатонин купи для сна , 5 мг дозировка , за час до сна, если не почувствуешь приход, на след день две таблетки выпей , но только не затягивай с ним на долго
Думаешь поможет?и почему не затягивать? Привыкание чтоли?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
34
Баллы
18
Да по-любому нормализует сон , и засыпать будет легче и высыпаться будешь. Я слышал истории что подсаживались люди на него но это не критично. Я пью максимум неделю его может две и есть эффект накопительный , то есть не обязательно его постоянно пить .
 
Сообщения
71
Баллы
18
Да по-любому нормализует сон , и засыпать будет легче и высыпаться будешь. Я слышал истории что подсаживались люди на него но это не критично. Я пью максимум неделю его может две и есть эффект накопительный , то есть не обязательно его постоянно пить .
Сходил купил сегодня, попробую) у меня уже аптека своя дома😁
 
Сообщения
71
Баллы
18
Хай, сегодня 46 день. Состояние норм, бывают головные боли, в основном в шейно воротниковой зоне и затылке, давление не такое сильное как было, уже не зацикливаюсь,спать стараюсь ложиться не поздней 23:30 - 12,пью мелатонин, дней 5,помогает заснуть, отличная вещь, но поднимает в 5 утра, иду отлить, или просто поднимает, через минут 5 снова засыпаю, но в 7:30 - 8:00 поднимает и уже не уснуть, не могу дольше 8 часов спать. Наверное от застоя, пока не работаю, часто дома, наверное из за этого. Состояние лучше, из за большого количества бадов, Гамк, Цитрат магния б6, Пажитник и Мака (для либидо), дигидрокверцетин для крови и сосудов, кальций, только допил омега 3.еще пил 5 htp, но перестал. Пока справляюсь, серьёзных препаратов не принимаю и не хочется, стараюсь бадами держать ситуацию под контролем. Чтобы печень не ах*ела от количества бадов пью эсфолил форте, восстанавливает и очищает.
Много различных желаний и планов, вариантов по новой работе, по тихоньку будем реализовать всё. Даже не верится.. Полтора месяца, 46 дней.. Раньше столько не было, а сейчас даже и желания никакого, да ностальгия бывает и желание такое, летний денёк, корешь, косяки и прогулочка под солнцем, как раньше, но нельзя жить в этом раньше всю жизнь,наконец я это понимаю. Так же понимаю, что полтора месяца - это ещё только начало перемен и все только впереди, надеюсь и вы это понимаете, или сможете понять. Я очень благодарен создателю форума и вам, кто читал, писал свои истории в первые дни моей ломки, смотрю сейчас, дней прошло немного, но как давно это было и это позади, я справился, месяц мучений и каждодневных смертей (панич. Атаки просто жёсткие и по несколько, длительные), я прошёл ад,а форум и все вы помогли мне справиться, дали надежду и уверенность. Пацаны, всем Железных нервов и духа!!!
Надеюсь и мои истории потом кому то помогут, никому такого не желаю, но хочу, чтобы видели, что не одиноки и знали, как можно бороться с этим недугом) всем мир.
Neduem💪
 
Сообщения
10
Баллы
1
Прочитал твою историю, красава! Надеюсь держишься дальше.
По поводу неврозов, мне помогла книга Карен Хорни "Невроз и личностный рост"
 
Сообщения
233
Баллы
28
В том то и дело, обращался, взяли анализы, ЭКГ, поставили гипертонию и свободен... К неврологу опять же фиг попадёшь. Ну лечиться, я толком не лечусь, чисто витамины, физ. Нагрузки. Обливания по утрам, в общем ничего серьёзного
Привет! Ахренеть! Гипертония.В 23 года, пиппец чувак ты себя загнал в таком молодом возрасте. Я в а.уе..мне диагноз гипертония 2ой стадии врачи поставили когда мне было 36-37.,а тебе в 23 поставили.Это я к тому удивление выразил что сейчас болезни "омолодились". Если лет 20 назад такие диагнозы имели в основном уже достаточно взрослые люди(ближе к 50годам),то сейчас тенденция уже другая, уже к 30ти годам человек имеет полный букет серьёзных заболеваний.Все это конечно же следствие современного бешенного ритма жизни, экологии, вредных привычек, алкоголь стал другой(плохой, химический), наркота стала другая(более жёсткая, химоза). В итоге люди мрут не достигнув даже зрелости. Печальная картина, увы.
 
Сообщения
107
Баллы
43
Читал твой дневник , продолжаешь воздержание ?
 
Сообщения
71
Баллы
18
Читал твой дневник , продолжаешь воздержание ?
Привет, сегодня уже 67,или 68 день. Конечно продолжаю, а куда деваться то) отлежал в кардиологии, поставили гипертонию первой степени, но у меня её нет по сути, бывает давление, в общем гипертензия, в целом все нормально, с нервишками ещё есть проблемы, пью витамины, магний б6, в общем всё по схеме, но ощущаю себя хорошо, неделю назад не хило жиранул, два дня подряд, три умирал, вообще дико, скорее всего проблемы с печенью есть, некоторые симптомы небольшие указывают на это, после пьянки опять появились, типо ночью толи тревожность толи что то непонятное, при болезнях печени такое может быть с часу до 3 ночи бывает,лечу тоже, пью эсфолил форте, всем бросающим советую тоже, ибо печень не мало страдает от курехи. В общем ясность ума уже получше, есть ещё много вопросов и неопределённости, но не критично, мне нравится такая жизнь, провожу время с девушкой, или дома, стараюсь работать, завтра два собеседования, ещё кинул резюме на одну хорошую перспективную работу, надеюсь все получится, стараюсь разукрашивать жизнь какими то красками, от простой гулянки до всего другого, вчера катались на самокатах по ночному городу, вообще круто. Надеюсь и вы парни держитесь, или собираетесь с силами, чтобы взять себя в руки и зажить по полной!) сам форум часто читаю, просто как то не всегда нахожу время, но стараюсь не забывать. Буду ещё отписываться, для меня это важно, да и для вас тоже, чтобы видели, если я могу, то и вы тоже) Всех с праздником, друзья! Не дуем
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Привет, сегодня уже 67,или 68 день. Конечно продолжаю, а куда деваться то) отлежал в кардиологии, поставили гипертонию первой степени, но у меня её нет по сути, бывает давление, в общем гипертензия, в целом все нормально, с нервишками ещё есть проблемы, пью витамины, магний б6, в общем всё по схеме, но ощущаю себя хорошо, неделю назад не хило жиранул, два дня подряд, три умирал, вообще дико, скорее всего проблемы с печенью есть, некоторые симптомы небольшие указывают на это, после пьянки опять появились, типо ночью толи тревожность толи что то непонятное, при болезнях печени такое может быть с часу до 3 ночи бывает,лечу тоже, пью эсфолил форте, всем бросающим советую тоже, ибо печень не мало страдает от курехи. В общем ясность ума уже получше, есть ещё много вопросов и неопределённости, но не критично, мне нравится такая жизнь, провожу время с девушкой, или дома, стараюсь работать, завтра два собеседования, ещё кинул резюме на одну хорошую перспективную работу, надеюсь все получится, стараюсь разукрашивать жизнь какими то красками, от простой гулянки до всего другого, вчера катались на самокатах по ночному городу, вообще круто. Надеюсь и вы парни держитесь, или собираетесь с силами, чтобы взять себя в руки и зажить по полной!) сам форум часто читаю, просто как то не всегда нахожу время, но стараюсь не забывать. Буду ещё отписываться, для меня это важно, да и для вас тоже, чтобы видели, если я могу, то и вы тоже) Всех с праздником, друзья! Не дуем
Привет!
Мне тоже в кардиологии на пост-абстинентном синдроме (несколько месяцев вроде только чист был) поставили гипертензию 1й степени.

Затем, когда я "вылечил" панические атаки и тревогу, давление пришло в норму, хотя до этого 8 лет было стабильно повышенное.
Возможно, у тебя со временем тоже стабилизируется, если у тебя тоже причина в психосоматике, а не а соматической патологии.
Так держать, ты идёшь верным путем и у тебя отлично получается:) Пусть у тебя всё будет круто!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO