НЕВРОЗ: тревожные расстройства

Сообщения
1,775
Баллы
113
Коротко описал проблему здесь:


Подробнее:

Невроз, по моему опыту, является одной из главных причин наркомании.
После того, как удалось бросить, нам бывает плохо, мы загоняемся, мало сил, плохой сон, раздражительность - ПОСТ-АБСТИНЕНТНЫЙ СИНДРОМ ОДИН В ОДИН ПОХОЖ НА СИМПТОМЫ НЕВРОЗА!
Кто не может бросить, зачастую именно из-за невроза не может справиться с тревожной симптоматикой, психосоматическими проявлению. Невроз истощает волю! Только чуть снизив уровень невротичности я смог перестать дуть каждый день.
Те же Панические Атаки - я точно понял, как лечить, а вот более глубинная проработка когнитивно-поведенческой терапией - большой вопрос для меня.

Предлагаю обмениваться опытом!


Задавайте вопросы, буду рад поделиться источниками информации по теме и самой информацией!
Я знаю много, но ещё большего хочу узнать и сделать.

Пожалуйста, поделитесь своими источниками: каналы на ютубе, книги, пособия психиатрические и психотерапевтические, форумы. Если кто ощущает себя знатоком в этой области - напиши, пожалуйста, я задам тебе свои вопросы:)


В этой теме мы будем обсуждать лечение невротического мышления, способы снижения тревожности - это само по себе поможет стать последовательнее, самодостаточнее, спокойнее, менее склонными к зависимостям.
Я ясно вижу, что именно здесь стоит искать решение всех наших общих задач!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,056
Баллы
113
Поделись как справлялся с Паническими Атаками (ПА), думаю многим будет интересно
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Поделись как справлялся с Паническими Атаками (ПА), думаю многим будет интересно


Мне важно было узнать, что паническая атака - это следствие испуга реакции вегетативной нервной системы на эмоциональное состояние.
Вегетативная нервная система - это мост между личностью-эмоциональными ярлыками и физическим телом, соматикой.

Когда у тебя невроз, ты себя своей фантазией приучил бояться некоторых вещей, от этого тревога, страх, эмоции негативные - так как мы не умеем их энергию перенаправлять (тревогу мы глушим вместо того, чтоб вложить её в полезное дело, как это делают довольные жизнью люди без невроза), то она вытекает в вегетативное напряжение, сопровождаемое соответствующими реакциями - у каждого индивидуально. Тахикардия, давление, боль в голове и груди/между ребрами, тремором, потливостью, мурашками на коже, головокружением, потемнением в глазах и многими другими... Когда это происходит на фоне натянутых нервов, человек может испугаться самих симптомов, не понимая их причину - это усиливает вегетативное напряжение, которое вызывает еще более сильную соматическую реакцию - и становится настолько плохо и страшно, что веришь, что умираешь, тебе СТРАШНО, ТЫ ЧУВСТВУЕШЬ ЭТО!

Я узнал это, и перестал бояться инфаркта, инсульта, страха сойти с ума (да, перестал бояться страха, не опечатка)... Панические атаки ушли полностью, симптомы тревоги стали слабее, но до сих пор я потею сильно, сильно дрожат руки, бессонница, в груди чувство беспокойства, артериальное давление высокое, особенно в моменты, которые я себе напридумывал как сверхважные.

Кому знакомо ощущение, когда перекурил, что сердце встанет, сосуд в голове лопнет, не отпустит, что потеряешь контроль и умрешь/останешься дурачком? Это тоже разновидность этой херни.

Панические атаки лечатся информированием об их природе и движением по направлению к тревоге - чтобы упасть в обморок от страха и понять, что ты выжил, что нихера не случилось.
Если избегать тревоги, то страх закрепляется.

Вопросы?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,775
Баллы
113
У меня иногда закладывает одну ноздрю, на фоне этого у меня возникает Паническая атака что мне не хватает воздуха, что вот вот задохнусь,бегу сразу закапывать в нос, бывает раз в неделю примерно. Что делать мне, как избежать Панической атаки?

Проработать с психотерапевтом причину своей тревоги, начать с разъяснение тебе, что с тобой происходит,информирование пациента первично. Затем надо будет не закапывать в нос ничего, дышать ртом, но не допускать гипервентиляции легких, которая может провоцировать ухудшение самочувствия в такой тревоге. Без информирования не стоит через силу пробивать тревогу, но об этом индивидуально тебе поможет врач.
Нехватка воздуха - распространенная проблема у невротиков.
 
Сообщения
171
Баллы
93
Рассматривая причины, почему я начал в свое время так много долбить и уходить от реальности, послужила болезнь отца когда мне было 17 лет. Я как раз уехал учиться в Москву, а он заболел БАС (болезнь как у Хокинга). Ему со временем становилось сложнее двигаться и потом стал лежачим. Морально было очень сложно все это переносить, когда приезжал в гости к родителям и видел его в таком состоянии и маму которая ухаживала за ним. По ней было видно как ей не легко это давалось. Они любили друг друга и мама до последних его дней ухаживала за ним и были вместе.
Когда я курил, забывал о всем этом. Абстрагировался и жил полноценной студенческой, развратной жизнью: секс, наркотики, рок-н-ролл. Потом работа, похоронил отца, пару отношений, которые развалились. После них я полностью погрузился в работу, пьянку и курение. Так как у меня одна черта досталась от отца (или воспитание) - "если делать, то хорошо" То на работе я старался всегда сделать все по максимуму и всем старался помочь. Этим пользовались сотрудники. Когда что то не получалось как надо было, я нервничал. Не мог положить свой болт на обстоятельства и принимал все близко к сердцу. В итоге все это привело к неврозу или психозу (на трезвую голову уже осознал это).
Когда я понял, что крыша начала течь, решил собрать волю в кулак и бросить. Вот вкратце моя история.Сейчас работаю над собой и тем, что стоит спокойнее принимать жизненные ситуации и любить себя таким, какой я есть.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,775
Баллы
113
Рассматривая причины, почему я начал в свое время так много долбить и уходить от реальности, послужила болезнь отца когда мне было 17 лет. Я как раз уехал учиться в Москву, а он заболел БАС (болезнь как у Хокинга). Ему со временем становилось сложнее двигаться и потом стал лежачим. Морально было очень сложно все это переносить, когда приезжал в гости к родителям и видел его в таком состоянии и маму которая ухаживала за ним. По ней было видно как ей не легко это давалось. Они любили друг друга и мама до последних его дней ухаживала за ним и были вместе.
Когда я курил, забывал о всем этом. Абстрагировался и жил полноценной студенческой, развратной жизнью: секс, наркотики, рок-н-ролл. Потом работа, похоронил отца, пару отношений, которые развалились. После них я полностью погрузился в работу, пьянку и курение. Так как у меня одна черта досталась от отца (или воспитание) - "если делать, то хорошо" То на работе я старался всегда сделать все по максимуму и всем старался помочь. Этим пользовались сотрудники. Когда что то не получалось как надо было, я нервничал. Не мог положить свой болт на обстоятельства и принимал все близко к сердцу. В итоге все это привело к неврозу или психозу (на трезвую голову уже осознал это).
Когда я понял, что крыша начала течь, решил собрать волю в кулак и бросить. Вот вкратце моя история.Сейчас работаю над собой и тем, что стоит спокойнее принимать жизненные ситуации и любить себя таким, какой я есть.


"Если делать - то хорошо" - это очень невротично! Очень тебя понимаю) Это целая война и для меня, принимать жизненные ситуации и любить себя таким, какой я есть.
 
Сообщения
257
Баллы
93
"Если делать - то хорошо" - это очень невротично! Очень тебя понимаю) Это целая война и для меня, принимать жизненные ситуации и любить себя таким, какой я есть.

Е мае, как знакомо ) Тоже живу с такой установкой, что "если делать - то хорошо"

Помню был у меня, когда-то маленький бизнес, который складывался из разных составляющих : Продажи, Реклама, Программирование, Дизайн, Логистика, Производство. Ну так вот ... я пытался все эти участки работ делать сам и хорошо, т.к. у меня такая установка была, что если делаешь то делай хорошо и если хочешь, чтобы дело было сделано хорошо сделай сам .... вообщем не к чему хорошему это не привело в плане стресса. Работал, как папа карло не отдыхал, переживал и толку ...и зарабатывал не много, а переживаний было много.

Что самое интересное многие люди вокруг с другой установкой "более похуистичной" и менее строгой к себе достигли бОльших результатов, чем я.

Может это потому, что я еще дул плотно все это время, может я просто тупой ... хрен знает. Но вот, то что много на себя брать и быть для всех хорошим это не принесло мне каких-то сверхрезультатов в жизни - это правда. А стресса добавило, который я обычно снимал сами знаете чем ...

Так информация к размышлению ...
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
это что, мы все одинаковые что-ли тут собрались?))
невротики-растаманы?)

мне тоже очень не хватает в жизни «здорового похуизма», его я получал именно из травы..

Имею типичные для невротика проблемы с желудком, ВСД, социофобию на минималках..
 
Сообщения
110
Баллы
63
Перфекционизм, чужое мнение... Тревога мешает сильно, у нас тут у всех в целом с ней проблемы) мне погасить приступ немедленно помогает очень глубокое и медленное дыхание, даже на встрече можно взять тайм-аут, уйти в туалет на пару минут, работает сразу.
Мне как-то попалась книга "Парадокс перфекциониста", рекомендую, очень простая, от такого же как мы любителя делать хорошо)

Но важнее не информация. Мы все знаем как справиться с тревожностью, а если не знаем, вся информация есть даже в телефоне. Проблемы могут быть с исполнением. Делать каждый день правильные вещи, вот что самое сложное: утренняя пробежка, медитация, дневник (работа с мышлением), цели, знакомиться с новыми людьми каждую неделю, правильное питание,
кто-нибудь пробовал следовать всем этим советам каждый день на протяжение нескольких недель?
 
Сообщения
110
Баллы
63
Мой личный топ провокаторов тревожности выглядел бы так:
1. переизбыток информации ненужной (в т.ч. новости)
2. кофеин (в чае он тоже есть) - если чуть переборщить
3. неадекватные люди вокруг. пытаешься объяснить рационально их поведение, крутишь мысли. просто убрать надо таких людей из общения, только понимаешь это с годами
4. безделье, когда знаешь что правильно было бы сделать
5. социальная изоляция
6. копание в инетрнете/компьютерные игры
7. неправильное отношение к некоторым действиям, которые надо предпринять. Надо выполнить какую-то задачу, откладываешь, она кажется огромной, и еще больше пугает, если откладываешь еще. А можно подумать что-то вроде "начну ее делать 15 минут, по чуть-чуть", когда начинаешь, она уже не сложная. А когда выполняешь - оказалось что все вообще было просто.
 
Сообщения
171
Баллы
93
это что, мы все одинаковые что-ли тут собрались?))
невротики-растаманы?)

мне тоже очень не хватает в жизни «здорового похуизма», его я получал именно из травы..

Имею типичные для невротика проблемы с желудком, ВСД, социофобию на минималках..
Скорее всего трава делает нас невротичными
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Мой личный топ провокаторов тревожности выглядел бы так:
1. переизбыток информации ненужной (в т.ч. новости)
2. кофеин (в чае он тоже есть) - если чуть переборщить
3. неадекватные люди вокруг. пытаешься объяснить рационально их поведение, крутишь мысли. просто убрать надо таких людей из общения, только понимаешь это с годами
4. безделье, когда знаешь что правильно было бы сделать
5. социальная изоляция
6. копание в инетрнете/компьютерные игры
7. неправильное отношение к некоторым действиям, которые надо предпринять. Надо выполнить какую-то задачу, откладываешь, она кажется огромной, и еще больше пугает, если откладываешь еще. А можно подумать что-то вроде "начну ее делать 15 минут, по чуть-чуть", когда начинаешь, она уже не сложная. А когда выполняешь - оказалось что все вообще было просто.


Ты шаришь больше всех в этой теме, все правильно, подписываюсь под каждой строчкой!
Благодарен тебе за книгу "парадокс перфекциониста", ознакомлюсь!

Отдельно подчеркну про переизбыток информации - очень вредно смотреть весь день ютуб,читать ведь разные короткие статьи,каждый час проверять соцсети, читая новостную ленту - это очень мешает.
Неадекватные люди - эх, знал бы я раньше! Увы, приходится даже с классными не общаться, т.к. это сильно бьет по здоровью.

Очень загоняет безделье, несоответствие реальных действий с тем, что считаешь правильным.

Я перестал жалеть и стал отправлять в прошлое многие вещи, привычки, людей... Жалко, но я не хочу умирать, а суицидальные мысли всю жизнь меня преследуют, моя совесть хочет моей смерти уже почти 10 лет!!! Я не собираюсь сдаваться и нашел, кажется,способ выжить - вылечить свой невроз. Увы, я не научился пока даже понимать, что мне делать, но уже справился с паническими атаками и собираюсь идти дальше, и всех призываю.

Делайте все по совести: то, что считаете правильным - делайте, то, что неправильно - не делайте, и узнавайте, что является правильным, и будет вам счастье.


Смарт, благодарен тебя, ты говоришь очевидные вещи, но их нужно говорить и читать таким как я, т.к.реальным действиям не уделяется достаточно внимания. Спасибо!
 
Сообщения
110
Баллы
63
Хочется сделать отлично, или не делать никак.
Поэтому большую часть жизни из-за этого я не делал никак :) Мысли были правильные, не было действий.
Помогло нырять в воду, думать потом. Например, я всегда боялся новых людей, не особо умел общаться в большой компании (обычно был только один, максимум два близких друга), и я вызвался проводить тренинги в компании в которой работал (во первый раз я бледный был, нервничал). Каждое утро очковал как все пройдет, и все проходило нормально. И с каждым разом становилось легче. Страх и тревога оставались. Но потом с ними как-то в гармонии чтоли. Скучал бы по ним, если бы их не было совсем.

В общем, привычка нырять помогла избавиться от подобных страхов и тревог, ну или понять, что с ними можно жить.
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Скучал бы по ним, если бы их не было совсем.
Какая-то романтизация своих психологических изъянов. Я всё-же верю, что можно их решить и избавиться от них раз и навсегда.
Да, волнение перед выступлением, наверное, является естественным. Другое дело, какой силы оно по шкале от 1 до 10. Если ~5, то норм.
А если 10? А 15, когда ты цепенеешь и не можешь вообще с ним совладать?
 
Сообщения
110
Баллы
63
Какая-то романтизация своих психологических изъянов. Я всё-же верю, что можно их решить и избавиться от них раз и навсегда.
Да, волнение перед выступлением, наверное, является естественным. Другое дело, какой силы оно по шкале от 1 до 10. Если ~5, то норм.
А если 10? А 15, когда ты цепенеешь и не можешь вообще с ним совладать?
Тревога проходит, но не до конца. У всех она остается. Просто потом не мешает. Легкое волнение становится реально приятным) Без него точно было бы некруто.
 
Сообщения
171
Баллы
93
Тревога проходит, но не до конца. У всех она остается. Просто потом не мешает. Легкое волнение становится реально приятным) Без него точно было бы некруто.
Адреналин выделяется же. Тревожное чувство было вплоть до 9 месяца. Тьфу, тьфу,тьфу.... Сейчас бывает изредка и вызвано каким то раздражителем из вне. Но над этим тоже стоит поработать (Весь месяц засыпал спокойно, но в один день пришел друг, которому нужно было помочь по работе. Я потерял файл с дизайном, который делал ему год назад. В итоге перенервничал изза этого: опять сидеть пару часов и все восстанавливать. После всю ночь не мог заснуть и как будто ПАС в легкой форме был, понял что слишком эмоционально на все отреагировал)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
171
Баллы
93
Вспоминаю свое поведение в юности, кода еще не курил (бывало выпивал пива в выходные) Был более распиздяем в плане происходящего. Не так сильно рефлексировал на происходящее в жизни. С возрастом стал педантичным, ранимым и параноиком. Не знаю, связано это с взрослением или с тем, что много курил или все вместе.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Братья по оружию! Кто обладает информацией или у кого есть предположения, прошу помочь мне:)

1) У меня высокий уровень социальной тревожности, любая критика - покушение на мою самооценку, сразу плохое настроение. Любая возможность показать себя - страх, тремор, потливость, скованность, напряжение мышц вхолостую, бессонница могу не спать несколько дней и ходить от этого без сил.

Как можно снизить уровень тревоги и наладить сон, если я не знаю способа избавиться от тревожных мыслей и придумывания несуществующих опасностей для своей самооценки?

Как повысить самодостаточность и последовательность мнения о себе?

2) Ощущаю инфантильность, боязнь принимать решения и брать на себя ответственность из-за боязни сделать неидеально, ошибиться?

Годную книгу Смарт посоветовал про перфекционизм в этой теме, читаю, но одной ее, наверное, недостаточно.

3) Дереализация 9 с половиной лет.
Будто сплю, будто все за стеклом в тумане, будто смотрю фильм про себя - все чувства осознаю, но не могу до них дотянуться. Доходит до абсурда - вижу физиологические проявление романтической любви, но не чувствую от нее привычную эйфорию/яркостт, как была всегда и как есть у всех!
Связывают это с тревожностью, но длительное применение транквилизаторов, нейролептиков и антидепрессантов не убирает ее, возможно, ошибка в мышлении.

Какие методы нефармакологической борьбы вы знаете?

4) Уже почти лет 10 я мечтаю о суициде, уже лет 5 не совершал попыток и не совершу, перерос это, научился жить с этими мыслями, но не научился жить без них.
Будто сама совесть хочет, чтобы я это сделал. Я хочу жить, но что-то во мне считает это предательством себя!
Теперь это лишь фантазии, которые дают мне успокоение, надежду, что не всегда будет такое нервное напряжение, это не нормально и я хотел бы не иметь желания думать об этом.

Что можно попробовать сделать, чтобы это не мешало?


Сразу скажу, что опыт лечения у психиатров и психотерапевтов с паихологами отсрочил суицид, далмне время одуматься, но никак не решил проблему, гораздо эффективнее оказалось самому разобраться и починить, что могу.
Мои инструменты кончаются, хочу получить новые и применить их, за этим и обращаюсь к вам, товарищи!
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Братья по оружию! Кто обладает информацией или у кого есть предположения, прошу помочь мне:)

1) У меня высокий уровень социальной тревожности, любая критика - покушение на мою самооценку, сразу плохое настроение. Любая возможность показать себя - страх, тремор, потливость, скованность, напряжение мышц вхолостую, бессонница могу не спать несколько дней и ходить от этого без сил.

Как можно снизить уровень тревоги и наладить сон, если я не знаю способа избавиться от тревожных мыслей и придумывания несуществующих опасностей для своей самооценки?

Как повысить самодостаточность и последовательность мнения о себе?

2) Ощущаю инфантильность, боязнь принимать решения и брать на себя ответственность из-за боязни сделать неидеально, ошибиться?

Годную книгу Смарт посоветовал про перфекционизм в этой теме, читаю, но одной ее, наверное, недостаточно.

3) Дереализация 9 с половиной лет.
Будто сплю, будто все за стеклом в тумане, будто смотрю фильм про себя - все чувства осознаю, но не могу до них дотянуться. Доходит до абсурда - вижу физиологические проявление романтической любви, но не чувствую от нее привычную эйфорию/яркостт, как была всегда и как есть у всех!
Связывают это с тревожностью, но длительное применение транквилизаторов, нейролептиков и антидепрессантов не убирает ее, возможно, ошибка в мышлении.

Какие методы нефармакологической борьбы вы знаете?

4) Уже почти лет 10 я мечтаю о суициде, уже лет 5 не совершал попыток и не совершу, перерос это, научился жить с этими мыслями, но не научился жить без них.
Будто сама совесть хочет, чтобы я это сделал. Я хочу жить, но что-то во мне считает это предательством себя!
Теперь это лишь фантазии, которые дают мне успокоение, надежду, что не всегда будет такое нервное напряжение, это не нормально и я хотел бы не иметь желания думать об этом.

Что можно попробовать сделать, чтобы это не мешало?


Сразу скажу, что опыт лечения у психиатров и психотерапевтов с паихологами отсрочил суицид, далмне время одуматься, но никак не решил проблему, гораздо эффективнее оказалось самому разобраться и починить, что могу.
Мои инструменты кончаются, хочу получить новые и применить их, за этим и обращаюсь к вам, товарищи!

Сложный вопрос. Могу посоветовать лишь то, что уже советовали и что ты уже ни раз слышал и читал: идти на свой страх, делать то, чего боишься. Это же выученная реакция твоей психики - боязнь критике. Подвергай критике себя всё чаще, ошибайся, обсирайся. Твоё подсознание поймёт, что ты не умер, что ничего особо критичного не произошло и эта выученная реакция исчезнет как ошибочная, а на ее место встанет другой шаблон реагирования.

Я тоже страдаю социофобией. Когда курил, был под допингом - её не было. Перестал дуть - тоже её не было. Эта проблема вылезла где-то на 4-5 месяце трезвости, не зря Т.Горски говорит, что не ранее чем через полгода трезвости нужно идти к психотерапевту.
Как справляюсь Я: 1. Стараюсь всё больше себя любить и всё больше себя уважать. Возможно кто-то заметил, что Я слово «Я» стал писать с большой буквы?) В английском языке такое есть по-умолчанию, никто не пишет «i» - что это за убогое обращение к себе?!)) вот «I» - другое дело)) Это имеет терапевтический эффект, Я - это Я! Моё Я должно выделяться на фоне всяких там словечек, а не путаться в других буквах и быть незаметным.
2. Работа с самооценкой. Я завёл себе «Дневник Побед», где написал свои главные победы в жизни. Тут не нужно ориентироваться на общепризнанные стандарты успеха и побед. Например, для меня было огромной победой вернуть себе адекватный рассудок, после полугода сумасшествия. Также для меня очень большим успехом является то, что Я в школе смог мутить с девушками, которые мне нравятся. Смотреть им в глаза. Трахать их в конце концов. Потому что Я был очень стеснительным парнем и то, что Я смог преодолеть себя - для меня это победа. Тоже самое с бросанием травы. Я горд за себя, что уже 7 месяцев остаюсь трезвым. Горд также, что при своей невротичности управляю своим бизнесом, у меня в подчинении несколько человек, своя небольшая компания. Ну и тд. Это поднимает мою самооценку.
Вообще самооценка должна быть динамичной. Когда мне нужно дать себе пинка Я начинаю сравнивать себя с крутыми и известными людьми, чтобы не зазнаваться и не витать в облаках. Когда наоборот нужно ее поднять - заполняю дневник побед. Да, его можно заполнять ежедневно, отмечать все победы за день. Например, не хотел делать пробежку, а пошёл и сделал!
3. Я лично у себя нашёл истоки моей невротичности. Это 1. Мой старший брат 2. Мои родители. Старший брат, в силу своей ущербности, часто издевался надо мной. Не жестко, но всё же. Подавлял мою волю. Я из-за него боюсь до сих пор сказать какую-нибудь глупость, сбиться в построении предложения, могу очень сильно волноваться когда предстоит важный разговор, аж до дрожи. Самое интересное, что когда Я пошёл в школу, в своём классе Я был душой компании. Там Я раскрывался полностью, смешно шутил, был в окружении большого количества друзей. Так вот, сейчас, когда Я чувствую волнение и страх сказать какую-нибудь фигню, Я проговариваю про себя: «перед тобой НЕ брат, это твой ОДНОКЛАССНИК» И это помогает. Когда Я понимаю, что это обычный человек, он не будет меня осуждать, смеяться надо мной, издеваться и все такое. Что Я сам уже большой дядя, и что мен самого также кто-то боится и волнуется перед мной.
И родители. Они никогда меня не хвалили, только ругали и критиковали. Тоже без жести, но они никогда не отмечали мои успехи, а только подчеркивали недостатки. Типа Я не собранный, у меня все игрушки сломаные, не аккуратный, рассеянный, не внимательный, руки из жопы растут и тд. Отсюда страх ошибиться. Чтобы вновь не получить критику от родителей. Тоже осознанием этой проблемы пытаюсь разорвать этот устаревший шаблон из детства.

Не скажу, что всё вышеперечисленное работает со 100% эффективностью, наверное Я слишком мало времени ещё этому посвятил. Но после осознания того, откуда растут ноги у моего невроза мне стало легче. И хотя бы в мелких ситуациях на меня эти детские шаблоны перестают действовать. Надеюсь, что со временем с не удастся полностью выйти из под их власти и заменить их шаблонами взрослой, сильной и высокодоминантной личности.

Пока всё что смог вспомнить.. будет ещё что добавить - напишу

UPD: помню когда Я попробовал впервые псилоцибиновые грибы, мой главный инсайд был слово «ПOXYЙ». Я вспоминал любую невротическую заморочку из прошлого и говорил в ответ на неё: «ПOXYЙ»)) Меня это дико веселило))) И действительно, нам невротикам нужно по-чаще вспоминать это слово..)

UPD2: Я ни в коем случае не призываю есть псилоцибин, это не была реклама психоделиков)) Не стоит их есть, велик риск безвозвратно повредить себе психику, есть даже риск навсегда остаться в трипе. Молекула психоделика может просто не выйти из рецептора серотонина (да, психолелики на определенные рецепторы именно серотонина действуют), и вы навсегда останетесь в астрале. А если есть, не дай Бог, скрытые, назовём их, деформации психики, о которых вы даже не знаете, то можно спровоцировать острое течение какой-либо психической болезни. Да даже если всё на 100% в порядке с вашей психикой, всё равно риск получить бэд трип около 10%, а за ним и определенный психологические проблемы.
 
Последнее редактирование:

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO