НЕВРОЗ: тревожные расстройства

Если убрать невроз, траву хотеться перестанет, подтверждаю на значительном сроке трезвости. Работай с причиной, не борись с симптомом, а то потянет к пиву, мухоморам, ежовику, медитациям, религии, трудоголизму, сериалам и прочему эскапизму...
Остановись, всё уже хорошо, тебе не нужно бежать кому-то что-то доказывать:) Тебя, такого, какой ты есть, уже достаточно, чтобы быть счастливым!
 
Что будет с человеком, который осознал, что его плохое настроение, тревога и раздражительность не связаны ни с наркоманией в прошлом, ни с психическими дефектами?
Что будет делать человек, который осознал, что в своём состоянии он не может обвинить что-либо, от него не зависящее?

Как поступит человек, осознав, что "хорошо" всегда скоротечно, а "плоховато" всегда возвращается?


Сильный человек берет и строит, слабый человек берет и строит. Счастья не существует, а обвинять траву в плохом состоянии спустя несколько месяцев абстиненции - это значит переносить ответственность на внешнее, независящее от тебя, т.е. признаться себе в неспособности это изменить. Не надо так.

Не нужно менять свое естественное состояние, это отвлекает от жизни. Строй, что хочется с тем, что есть прямо сейчас:)
 
  • Like
Реакции: Mojo
Что будет с человеком, который осознал, что его плохое настроение, тревога и раздражительность не связаны ни с наркоманией в прошлом, ни с психическими дефектами?
Что будет делать человек, который осознал, что в своём состоянии он не может обвинить что-либо, от него не зависящее?

Как поступит человек, осознав, что "хорошо" всегда скоротечно, а "плоховато" всегда возвращается?


Сильный человек берет и строит, слабый человек берет и строит. Счастья не существует, а обвинять траву в плохом состоянии спустя несколько месяцев абстиненции - это значит переносить ответственность на внешнее, независящее от тебя, т.е. признаться себе в неспособности это изменить. Не надо так.

Не нужно менять свое естественное состояние, это отвлекает от жизни. Строй, что хочется с тем, что есть прямо сейчас:)
Эх, не согласен с тобой насчёт слабых человеков. Слабый может осознавать всё из перечисленного и даже рваться к тому, чтобы избыть максимум понимания и пользы из каждого в прошлом заблуждения, но он может только лишь для того всё это делать, чтобы не оставить себе лазеек, чтобы не быть лицемером, продолжая мучиться. Возможно, ввиду дефекта, а может из-за "неудачных" условий, но мучиться ему вольготнее, нежели становиться собой. Скажешь, голод спасёт? Тоже не панацея, я знавал одного бомжа, который только и занят был тем, что воровал свет в подъезде, читая книги. Когда я ещё тогда по глупости молодняковой принимал его, как все, за отброса, и угрожал ему расправой, он со мной много интеллигентней разговаривал. Но капиталистическая машина была на моей стороне, хоть она и равнодушна, но зато я мог побыть тем, кто я ни много ни мало есть - тираном (наконец-таки), царём зверей, законодателем бетонных джунглей. Мне не нравится этот гуруистический тон твой, когда ты говоришь о слабых в особенности, потому что слабый может хоть из вредности в своей слабости упорствовать и тогда он будет по-своему сильным, однако сила его будет в отказе, а не в принятии.
 
Последнее редактирование:
Эх, не согласен с тобой насчёт слабых человеков. Слабый может осознавать всё из перечисленного и даже рваться к тому, чтобы избыть максимум понимания и пользы из каждого в прошлом заблуждения, но он может только лишь для того всё это делать, чтобы не оставить себе лазеек, чтобы не быть лицемером, продолжая мучиться. Возможно, ввиду дефекта, а может из-за "неудачных" условий, но мучиться ему вольготнее, нежели становиться собой.
Я виду в этом свой путь, свое "строительство", а не отказ от действий и изменений. Это путь, и он тоже работает. Я же не сильный тоже и понимаю тебя, насколько могу с моим опытом.

А мой гуруистичный тон - это не хорошо и это отталкивает людей.
Феникс мне на это глаза открыла в свое время, спустив с небес на землю

Ты умеешь критиковать так, чтобы я не обижался, а прислушался
 
А мой гуруистичный тон - это не хорошо и это отталкивает людей.
Феникс мне на это глаза открыла в свое время, спустив с небес на землю
Кстати, у неё всё очень хорошо. В те времена было очень плохо, но её спасла война, теперь она живёт по полной программе, и - мы разосрались на этой почве)
 
Ты умеешь критиковать так, чтобы я не обижался, а прислушался
Я на самом деле думал, что обидишься, потому что я писал не сказать чтобы без раздражения. Теперь оно утихло и я рад, что её цель не была достигнула. Всё же сорри, если что
 
-Почему ты так любишь раненых?
-Раненые не убегут, а я хочу быть нужным, иначе моя жизнь бессмысленна (с) Человек, не принимающий себя и жизнь
Я надеюсь ты это не про меня, потому что такой уйни я бы точно не сказал, безабид. А то что я не принимаю себя и жизнь, ну, это факт че
 
Хотя не, себя я как раз принимаю
лучше б ты себя принимал поменьше, а других побольше. Это же не абсолютные величины. Хотя если мыслить их как не-абсолютные, слово "принимать" уже не подходит, нужно другое. Конструировать словарь для этого феномена у меня нет ни сил, ни времени, но я верю, что ты дашь достойный бой гегельянству за нас обоих!❤️
 
лучше б ты себя принимал поменьше, а других побольше. Это же не абсолютные величины. Хотя если мыслить их как не-абсолютные, слово "принимать" уже не подходит, нужно другое. Конструировать словарь для этого феномена у меня нет ни сил, ни времени, но я верю, что ты дашь достойный бой гегельянству за нас обоих!❤️
Я кровавому так и хотел изначально ответить: ловите редукциониста!
 
Каннабиноиды притупляют совесть.
Если жить по совести - курить не хочется.

Если совесть кусается - это от того, что ты чего-то делаешь не так, как считаешь правильным.

Этим можно объяснить такую похожесть симптомов т.н. пост-абстинентного синдрома и соматических проявлений невротических расстройств.
Считаю кратчайшим выходом из зависимости целенаправленную работу со своими недопущениями/принятиями самых болезненных тем - тогда желание глушить их осознание каннабисом уходит.

Лечить симптомы и ждать, пока станет легче - бесполезно, может, пора остановить самокопание и начать жить?
 
Я позволяю себе быть слабым, неэффективным, неуверенным. Я признаю, что людям плевать на меня и они даже могут меня не любить и я не стемлюсь заслужить расположения к себе там, где мне приходится быть ненастоящим, играть чуждую мне роль.

Я позволяю себе совершать ошибки, нарушать свои принципы и правила.

Я допускаю, что в любой момент все пойдет не так, как мне бы хотелось, и я позволяю этому быть.

Мне нравится, что люди любят меня не так, как мне хочется, а так, как они умеют, и я учусь давать адекватную обратную связь.

Я открыто говорю, если мне что-то нравится или не нравится, если хочу сделать взаимодействие лучше.

Я люблю жизнь, которая идет своим чередом независимо от того, какой бы мне хотелось её видеть.

Именно это делает меня сильным, эффективным и уверенным в себе, ведь мне не приходится снимать излишнее напряжение, которого я не создаю:)
 
Я позволяю себе быть слабым, неэффективным, неуверенным. Я признаю, что людям плевать на меня и они даже могут меня не любить и я не стемлюсь заслужить расположения к себе там, где мне приходится быть ненастоящим, играть чуждую мне роль.

Я позволяю себе совершать ошибки, нарушать свои принципы и правила.

Я допускаю, что в любой момент все пойдет не так, как мне бы хотелось, и я позволяю этому быть.

Мне нравится, что люди любят меня не так, как мне хочется, а так, как они умеют, и я учусь давать адекватную обратную связь.

Я открыто говорю, если мне что-то нравится или не нравится, если хочу сделать взаимодействие лучше.

Я люблю жизнь, которая идет своим чередом независимо от того, какой бы мне хотелось её видеть.

Именно это делает меня сильным, эффективным и уверенным в себе, ведь мне не приходится снимать излишнее напряжение, которого я не создаю:)
Вот это класс, принятие 👍🏻👍🏻👍🏻
 
Я позволяю себе быть слабым, неэффективным, неуверенным. Я признаю, что людям плевать на меня и они даже могут меня не любить и я не стемлюсь заслужить расположения к себе там, где мне приходится быть ненастоящим, играть чуждую мне роль.

Я позволяю себе совершать ошибки, нарушать свои принципы и правила.

Я допускаю, что в любой момент все пойдет не так, как мне бы хотелось, и я позволяю этому быть.

Мне нравится, что люди любят меня не так, как мне хочется, а так, как они умеют, и я учусь давать адекватную обратную связь.

Я открыто говорю, если мне что-то нравится или не нравится, если хочу сделать взаимодействие лучше.

Я люблю жизнь, которая идет своим чередом независимо от того, какой бы мне хотелось её видеть.

Именно это делает меня сильным, эффективным и уверенным в себе, ведь мне не приходится снимать излишнее напряжение, которого я не создаю:)
Даже захотелось скопировать и перечитывать в минуты печали и самобичевания. Иногда очень тяжело принять , что тебя могут не любить и легко вычеркнуть из жизни потому что не удалось использовать.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO