Не остаться в этой траве...

129 дней без дубия)
Где отдыхаю на каждом шагу предлагают, один раз чуть на секунду не повелся.
Не снится, не хочется самому, не думаю о зелени.
Массаж очень помогает хорошую настроению. Ежедневно хожу.
Жизнь по тихоньку интереснее и красочнее. И более прагматичен становлюсь, то что привлекало очень раньше, неудержимо. Сейчас легко отказываюсь. Осознанности больше без дубия и это помогает никуда не влипать и меньше бегать за ненужными желаниями.
 
Чупа, привет!
Как живешь?
Привет, я сорвался. Сейчас 3 дня дую, 3 дня нет, потому что нашел работу в охране с графиком 3/3, а так бы каждый день дул.
Если представить, что я играю в компьютерную игру под названием "жизнь", и Я - это бесчувственный персонаж, которым я управляю , то конечно я бы хотел, чтобы мой персонаж не курил, не тратил на это деньги, здоровье, а в свободное время развивался и т.д.

Но если говорить от моего лица учитывая все чувства, то у меня появилась какая-то апатия на этот мир. У меня не получается жить трезвым с такой уныылоой жизнью ещё и в одиночестве. Если я перестану курить, то я думаю я тогда сорвусь на алко или никотин. Хорошо, что я нашел работу, и сейчас появляться деньги на обучение и бизнес, которым я хотел давно заняться , а также на нормальное оборудование для моих хобби, о котором мечтаю всю жизнь. Вот тогда может жизнь наполнится красками и я смогу получать кайф трезвым, но сейчас это просто такое 💩, что я устал от этого, и пока что не парюсь по поводу бросания...
 
Мне нравится ответ, если курить, то по кайфу, без оправданий и самоистязаний ложных.
У меня в чем то схоже : траву не дую 161 день, но закурил сиги и по началу парился, а щас даже кайфую. Даже как будто лучше себя чувствовать стал и высыпаться лучше с сигами)))) минус только, что делал чистку зубов и чувствую, как на зубы смолы налипают - это
Привет, я сорвался. Сейчас 3 дня дую, 3 дня нет, потому что нашел работу в охране с графиком 3/3, а так бы каждый день дул.
Если представить, что я играю в компьютерную игру под названием "жизнь", и Я - это бесчувственный персонаж, которым я управляю , то конечно я бы хотел, чтобы мой персонаж не курил, не тратил на это деньги, здоровье, а в свободное время развивался и т.д.

Но если говорить от моего лица учитывая все чувства, то у меня появилась какая-то апатия на этот мир. У меня не получается жить трезвым с такой уныылоой жизнью ещё и в одиночестве. Если я перестану курить, то я думаю я тогда сорвусь на алко или никотин. Хорошо, что я нашел работу, и сейчас появляться деньги на обучение и бизнес, которым я хотел давно заняться , а также на нормальное оборудование для моих хобби, о котором мечтаю всю жизнь. Вот тогда может жизнь наполнится красками и я смогу получать кайф трезвым, но сейчас это просто такое 💩, что я устал от этого, и пока что не парюсь по поводу бросания...

не нравится, а так по кайфу)
 
Привет, я сорвался. Сейчас 3 дня дую, 3 дня нет, потому что нашел работу в охране с графиком 3/3, а так бы каждый день дул.
Если представить, что я играю в компьютерную игру под названием "жизнь", и Я - это бесчувственный персонаж, которым я управляю , то конечно я бы хотел, чтобы мой персонаж не курил, не тратил на это деньги, здоровье, а в свободное время развивался и т.д.

Но если говорить от моего лица учитывая все чувства, то у меня появилась какая-то апатия на этот мир. У меня не получается жить трезвым с такой уныылоой жизнью ещё и в одиночестве. Если я перестану курить, то я думаю я тогда сорвусь на алко или никотин. Хорошо, что я нашел работу, и сейчас появляться деньги на обучение и бизнес, которым я хотел давно заняться , а также на нормальное оборудование для моих хобби, о котором мечтаю всю жизнь. Вот тогда может жизнь наполнится красками и я смогу получать кайф трезвым, но сейчас это просто такое 💩, что я устал от этого, и пока что не парюсь по поводу бросания...
Проблема в том, что чего бы не достиг человек, всегда будет мало. «Вот когда жизнь наполнится красками», ты сам наполняешь свою жизнь… Позиция жертвы получается…
Жаль конечно, что ты опускаешь руки.
Надеюсь чуть позже ты снова начнешь борьбу, помни, что ты можешь 💪🏼
 
Ещё, я бы сказала иначе, когда есть четкая, желаемая и достижимая цель то, она сама будто притягивает тебя. Она дает силы и энергию чтобы ты смог скорее добраться к ней)
Про то, откуда и как формируется депрессия, выгорание, апатия и прочие недуги, - не вижу смысла говорить. Во первых, это проф. удел, во вторых, это и не нужно человеку который хочет жить по кайфу не употребляя при этом суррогат счастья.
Какая цель у наркомана ? Лишь иллюзорная или надуманная.он не в реальности , цель это про реальность.поэтому первая цель наркомана это вернуться в реальность и вывезти ее без допинга .а там уже и др цели сформируются
 
Всем привет. П 20 лет. Я с маленького города, около 20к, половина моих друзей курят, а вторая бухает. 1й раз попробовал в 14, к 17 покурил раз 5 максимум, потом я поступил в универ и за весь 1й курс покурил раз 5. Ежедневная долбежка началась с 2 курса, в итоге так я прокурил почти 2 года. Была попытка завязать, некурил 2 месяца, начался карантин, я сидел дома, было скучно и мой мозг накрутил себя, что уже зависимости нет и я смогу курить, когда захочу, покурил и дальше начал каждый день.
Из-за травы у меня много проблем. За 2 года курение у меня 0 развития, я ничего толком не делаю, хоть я и занимаюсь спортом, но прогреса нет, мне лень сделать нормальный план тренировок, следить за питанием, все лень, все дела я откладываю на потом и иду курить. Плохие отношения с предками. Проблемы с долгами. И сам по себе я стал менее социален, потому что хожу я только к барыге, нет больше развлечений. Я считаю, что курение травы, это счастье в кредит.
Кстати, не употребляю алкоголь уже почти месяц, тоже решил завязать с ним, но это было намного легче чем с травой)
Много уже читаю этот форум, решил завести свой дневник, надеюсь мне поможет и может кому-то еще.
Сегодня будет 1й день бросания.
Посоветуйте может книг или еще что-нибудь.
Всем удачи и терпения😉
Neduem.
Мы с тобой, поддержим чем сможем!
 
Чупа , здарова!
Как дела ?(даже если и куришь=))
Здаров 🤝 Да, курю так же. Дела хорошо, уже намного больше социализировался, получше в материальном плане. Из минусов курения скажу, что можно было б намного больше делать в плане развития, а не терять время. Пока я не ощущаю дна и из-за этого нет какой то дикой мотивации бросать это дело. Хотел бы не курить, но пока даже не знаю, не хватает мне чего-то, чтобы заставило это сделать. А ты там как?)
 
Здаров 🤝 Да, курю так же. Дела хорошо, уже намного больше социализировался, получше в материальном плане. Из минусов курения скажу, что можно было б намного больше делать в плане развития, а не терять время. Пока я не ощущаю дна и из-за этого нет какой то дикой мотивации бросать это дело. Хотел бы не курить, но пока даже не знаю, не хватает мне чего-то, чтобы заставило это сделать. А ты там как?)
🤝Тоже социализируюсь продолжаю , тоже в материалке лучше, движухи больше, меньше залипаю . Мозги продолжают вставать на место, 10 месяцев прошло .чаще смеюсь, шучу , смелее в делах . У меня скорее возраст 36 щас стукнет и пора делать серьезно дела и жить, как всегда хотел , а то могу упустить свои возможности .
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO