Надоело курить траву. Бросаю навсегда.

Сообщения
10
Баллы
13
Курю траву около 5 лет, последние пару лет каждый день по много раз, очень пристрастился к этому, и как только просыпаюсь сразу навязчивые мысли об этом, а если этого у меня нет - то навязчивость в несколько раз сильнее. В отличии от алкоголя, я никогда себя не контролировал в курении травы, и многие друзья курят. Поэтому курили очень много, что привело к сильной зависимости к вроде бы как такой безобидной штуке. Деградировал очень сильно из за неё, поскольку не только не развиваюсь (время всё туда), так еще и разрушаю себя как напрямую курением, так и всякими другими поступками которые связанны с курением.

Чем планирую себе помогать:
Спорт, физические нагрузки, прогулки.
Когда нужно отвлечься - комп.игры, сериалы, музыка.
Чаи, успокоительные сборы, добавки, если будет совсем плохо легкие легальные успокоительные типо фенибута.
Соблюдение питьевого режима и режима сна.
Интеллектуальные нагрузки и изучение нового.
Возможно, создание небольшого блога по данной теме, в котором соберу всю полезную информацию.

От вас прошу советов, что может облегчить негативное состояние, раздражительность, бессонницу, постоянные навязчивые мысли и прочие "прелести" абстиненции.
 
Последнее редактирование:
Планирую сейчас перед нг слетать куда-нибудь, пожить хотябы как турист пару недель в другом месте. Думаю это поможет развеятся и переключиться. Датой именно начала трезвости буду считать с 20.12.2022. От туда буду уже писать дневной отчёт, в добавки особо не верю, больше нужно менять образ жизни, но сейчас зимой делать что-то кроме как сидеть дома сложно. Первую неделю (естественно учитывая что последние пол года я курил по 10 раз на дню, каждый день) будет самое сложное, но я уже как-то не сказать что сильно переживаю по этому поводу, понимаю что это просто последствия курения сорняка, не нужно их раздувать до чего-то супер тяжелого, но вообще понимаю что впереди как минимум 1.5 года работы а потом уже всё будет збс, но эти 1.5 года нужно пройти, к чему я готов. Сейчас жизнь довольно стабилизировалась, до этого уже есть опыт бросания алкоголя и сигарет, так что думаю всё получится и я стану значительно свободнее, надоело тратить на эту гадость больше половины заработанных денег. Из добавок у меня пока только комплекс минералов от now foods, а также витамин д3 2000me. Добавки типо габы/мелатонина не буду, поскольку они при отказе возвращают все обратно так еще и с абстиненцией от самой добавки, поскольку нарушают естественный выброс. Орехи, фрукты/овощи и в целом хорошее питание влияет в разы больше.


В целом за годы изучения данной тематики, пришло понимание, что бросить траву невозможно, поскольку трава это бегство, обычно от пустой скучной жизни. А зависимость уже нарабатывается годами, но ключ проблемы не в ней. Обычно кроме этого и поспать/поесть в жизни человека просто ничего нет, ни каких-либо хобби, ни интересных друзей/работы, ни путешествий или чего-то такого. Поэтому, если вы просто бросить курить, но в жизни ничего не поменяете и будете жить также только не укуренным, вы никогда не бросите, и никакая добавка не поможет.
 
Последнее редактирование:
Привет, ты прав)
Нужно не бросать курить, а менять полностью образ жизни.
Комплексная терапия так сказать.
Как сейчас дела?
 
Привет, ты прав)
Нужно не бросать курить, а менять полностью образ жизни.
Комплексная терапия так сказать.
Как сейчас дела?
Сегодня 1 день, но сорвался, ибо очень много и часто курил до этого, несколько месяцев каждый час все время бодрствования, ну тоесть неадекватно много, сейчас позволяю пока себе сорваться 1 раз в день, чисто чтобы немного облегчить текущее положение дел, хотя и этого не хватает и постоянно чувствую желание покурить еще
 
Сегодня 1 день, но сорвался, ибо очень много и часто курил до этого, несколько месяцев каждый час все время бодрствования, ну тоесть неадекватно много, сейчас позволяю пока себе сорваться 1 раз в день, чисто чтобы немного облегчить текущее положение дел, хотя и этого не хватает и постоянно чувствую желание покурить еще
Я сама так неделю покуривала по разу снижая дозировку, может это и не правильно, но психологически было легче.
Но главное не дать слабину и не увеличить срывы.
Держись, ты справишься 🤝!
 
Сегодня 1 день, но сорвался, ибо очень много и часто курил до этого, несколько месяцев каждый час все время бодрствования, ну тоесть неадекватно много, сейчас позволяю пока себе сорваться 1 раз в день, чисто чтобы немного облегчить текущее положение дел, хотя и этого не хватает и постоянно чувствую желание покурить еще

Сегодня 1 день, но сорвался, ибо очень много и часто курил до этого, несколько месяцев каждый час все время бодрствования, ну тоесть неадекватно много, сейчас позволяю пока себе сорваться 1 раз в день, чисто чтобы немного облегчить текущее положение дел, хотя и этого не хватает и постоянно чувствую желание покурить еще
Желание отравиться - первая иллюзия, нет такого желания. Ибо не существует его. Это наркотическая тяга замаскированная под желание, что-то вроде трояна выдающего себя за другого)
Оправдывать срывы, и позволять чуток дунуть, по моему, не лучший вариант.. Скорее всего, ты себя решил отдать во власть муки - курю плохо, не курю плохо. Давай уже определись, что хочешь на самом деле?
 
Сегодня 1 день, но сорвался, ибо очень много и часто курил до этого, несколько месяцев каждый час все время бодрствования, ну тоесть неадекватно много, сейчас позволяю пока себе сорваться 1 раз в день, чисто чтобы немного облегчить текущее положение дел, хотя и этого не хватает и постоянно чувствую желание покурить еще
Привет, прочитал твою историю, чем то похожи твои мысли на мои. Ты прав, что курение травы - это бегство от скучной жизни. Но то, что бросить невозможно, пока не сменишь образ жизни, это немного не то мышление. Правильная мысль тут, я думаю :"Невозможно изменить образ жизни, пока не бросишь траву". Если ты полностью избавишься от зависимости, станешь психически здоровым человеком, ты впринипе не сможешь жить так же, эта скука жизни будет тебя подталкивать, что-то делать и тебя будет 2 пути. 1й путь, это находить какие-то увлечения, знакомства, цели, хобби и т.д. вообщем начинать жить), а 2й путь это вернуться к употребу и забить на все.
То, что ты пишешь, что сорвался из-за того, что много курил - это плохая отмазка) Ты сорвался, потому что у тебя лютая зависимость и ты просто торч, как и я. Это нужно понять. Ты сам прекрасно знаешь, что надо бросать на 100%, а эти все убеждения/причины/отмазки, это все будет твой мозг максимально тебя переубеждать, и найти хоть какой-то повод дунуть. Нет никаких оправданий, ты это знаешь. По поводу того, чтобы постепенно снижать дозировку, а потом бросить, это не работает. Может кому то и помогло это, ну в основном нет. Ты можешь попробовать, может получиться, но скорей нет. Ты будешь себя заставлять целый день ждать эту маленькую дозу та и она потом кайфа не принесет. Если ты дошел до состояния, когда уже куришь каждый час, что и у меня сейчас. То это уже просто невозможно начать курить раз в день, раз в неделю, по не многу уменшать и т.д. Представь курилищика сигарет, котрый привык курить 20 сигарет в день, и тут он решил, что хочет курить меньше и поставил цель себе только 5 сигарет в день. Каков шанс на успех? Да продержится на силе воле немного и всё. Можно только повышать дозировку, например начать курить 2 пачки сигарет, но слезть с 2х пачок в день на одну - невозможно. Ты говорил, что был опыт бросать курить сиги. И что? ты постепенно уменшал количество? Это издеваиельство над собой. Я вот тоже бросил курить сиги год назад, курил пачку в день, резко бросил, да было сложно, но через дней 25 я уже не чувствовал потребности курить. Тоже пробывал как то сокращать количество - это все дичь. Проблема еще в том, что тебя еще так может затянуть на год, два, пять, 10 лет. Я вот рад, что снова вернулся сюда, спустя 6 месяцев, а не 6 лет) У меня сейчас уже сутки без травы, курил с утра до ночи. Сегодня 2 раза была борьба с мозгом, чтобы пойти замутить, но я справился. Сейчас нет апетита, проблемы со сном, потливость, типичные синдромы отмены, у меня это 3-4 дня примерно занимает. Но странно, что психическое состояние более, менее норм. Буду держатся дальше, сейчас хороший настрой, чего желаю и тебе, удачи)
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO