Моя супруга употребляет производные канабиса

Сообщения
1
Баллы
1
Доброго времени суток.... Начну вкратце с женой живем пять лет. есть дочка красавица 3,5 года... четыре года назад первый раз застал супругу за употреблением канабиса, когда она была еще беременна нашим ребенком. Убедила, что это разово употребила и угостили и что она эта делает не регулярно (наркоманы умеют убеждать) ... Потом начал чаще ее ловить... Теперь употребляет по пять шесть раз на дню.... гашишное масло, шишки и плюхи (начал разбираться в данном жаргоне от книг и форумов начитался уже).... Пробывал звонить на горячие линии, для помощи но все пока еще тщетно... Сказала делай выбор принимай меня какая я есть или уеб....й (живу на ее территории)... Супруга Постоянно в поисках конопли. Пытался ее убедить в зависимости, проблему наркотиков и зависимости НЕ ВИДИТ.... Ребят подскажите. как убедить ее не употреблять!!! нам 40 лет... стаж употребления у нее за 20 лет... Я хорошо зарабатываю, она сидит дома. КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕЕ!!!!
 
Сообщения
14
Баллы
13
Как убедить её? Никак. Вот сам прикинь, предположим ты ешь мясо (любое), ты так уже живёшь большую часть своей жизни, тебе нормально, ты уже создал себе все условия чтобы мясо каждый день было на столе, а потом твой близкий тебе говорит: слушай,друг, тут такое дело я вот сам веган, без мяса жизнь есть и она гораздо лучше, нежели с ним (перечисляет плюсы). Ты перестанешь есть мясо? Очевидно, что нет, но есть небольшая возможность что эта идея проникнет в тебя и когда-то ты сам начнешь натыкаться на информацию, будут встречаться веганы и появится желание перестать его есть, но нужно же ещё будет отказаться, ты не будешь наедаться в начале, будет дискомфорт и прочее. Так и тут точно такая же ситуация, если человек не видит в этом проблемы, то как ты достучишься до неё? Человек уже давно в теме, она создала себе комфортные условия, чтобы употреблять и ей нормально, понимаешь? Она не видит в этом проблемы, воспитывает дочь, двигается за травку, ты их обеспечиваешь, у неё есть квартира, семья, по её меркам всё так как должно быть. Единственное что ты можешь здесь сделать - это подкидывать ей правильную информацию, время от времени, всякие там видео, статьи, просто "закидушки" типо между делом, когда она трезвая сказать: а ты в курсе, что от травы сильно тупеют или ты знала что трава разрушает центральную нервную систему и убивает психику? Тем самым,возможно, что-то из этого дойдёт до неё и она начнет менять свое мнение и перестраиваться, естественно делать это не агрессивно, а ненавязчиво. А потом можно будет и познакомить её с этим форумом, где есть вся информация, чтобы бросить и в каждой истории она будет видеть себя. Удачи
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Доброго времени суток.... Начну вкратце с женой живем пять лет. есть дочка красавица 3,5 года... четыре года назад первый раз застал супругу за употреблением канабиса, когда она была еще беременна нашим ребенком. Убедила, что это разово употребила и угостили и что она эта делает не регулярно (наркоманы умеют убеждать) ... Потом начал чаще ее ловить... Теперь употребляет по пять шесть раз на дню.... гашишное масло, шишки и плюхи (начал разбираться в данном жаргоне от книг и форумов начитался уже).... Пробывал звонить на горячие линии, для помощи но все пока еще тщетно... Сказала делай выбор принимай меня какая я есть или уеб....й (живу на ее территории)... Супруга Постоянно в поисках конопли. Пытался ее убедить в зависимости, проблему наркотиков и зависимости НЕ ВИДИТ.... Ребят подскажите. как убедить ее не употреблять!!! нам 40 лет... стаж употребления у нее за 20 лет... Я хорошо зарабатываю, она сидит дома. КАК ДОСТУЧАТЬСЯ ДО НЕЕ!!!!

Уходи от неё, ты никак до неё не достучишься. В идеале ещё и ребёнка забрать с собой.
Почитай в интернете о созависимости и жёсткой любви к зависимому.
 
Сообщения
47
Баллы
33
Ну уходить это ваще крайний случай... ну и прям жрать траву в таких количествах, палего... Тут пока как говорится петух в голову не клюнет.. ну уходить это край, очень обидно ей будет, будет злится сильно и возможно ваще скурится ещё сильнее (По себе сужу)...
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO