Моя история отказа

Сообщения
46
Баллы
33
Моя история мало чем отличается от историй других участников. 32 года, стаж курения - половина жизни. Гарсон до пандемии и бошки после. Естественно, каждый день, утром и вечером. НУ куда дальше? каждый час курить? увеличивать дозу? да я и так могу полку перед работой втянуть.. на героин не тянет тоже)) решил сначала сокращать потребление, как и все тут) и в итоге обнаружил, что если курить только в выходные, то будни просто превращаются в ад. Ругань с женой, злость, потливость и плохой сон. были мысли начать курить раз в месяц, но в пятницу они всегда улетучивались. Почитав истории здешних, понял, что надо бросать. Год как не курю сигареты. курить их начал раньше травы. Помог чампикс, через месяц отказа дым стал так противен, что гоняю молодежь теперь в падике, где сам недавно курил. ну говном же воняет. очень надеюсь, что с травой будет так же. у всех одинаковые истории приобщения к курению, но такие разные истории войны с этим недугом. Огромное счастье, что я не один, и есть возможность поучиться на чужих ошибках. Третью неделю пью афобазол, с пятницы прошлой стал пить таблетки для сна с мелатонином. Подложил соломку, так сказать. Ну и с субботы не курю. 4-й день. всё, что было в запасе, отдал жене и сказал выбросить. Разбил все трубки, выбросил зажигалки. Нельзя бросить курить, имея пачку сигарет в кармане)) короче настроен на победу. На моей стороне: жена, дети, родители и я сам - я твёрдо решил, что терять семью из-за нелепой злости от отсутствия травки я не буду. Мотивация отличнейшая. Остаётся добавить физнагрузки и начать готовиться к лету. Цель на первом этапе этой войны - продержаться месяц до дня рождения и отметить его трезвым.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
46
Баллы
33
День четвёртый. Сегодня весь в мыслях об отказе, начитался форума и даже думать о травке не могу. Настроен на победу. Днём пару раз была злость, комп тупил в неподходящее время, но никаких истерик не было, помогает афобазол. В третью неделю приёма самый сильный эффект от него, в инструкции написано. Реально вроде так. Иногда бросает в жар. К вечеру начала побаливать голова, но возможно просто от количества мыслей)
 
Сообщения
164
Баллы
63
Привет! у тебя крутая мотивация , хороший подход , есть опыт и большая поддержка ! так что всё может получиться, постарайся по полной ,знаешь будет иногда совсем хуево - но факт в том , что это времено и прям скоро пройдёт .
В целом все эти * отхода* помучают тебя какое - то время , но часто все симптомы можно облегчить , а награда по завершению пути , кратно превосходит эти испытания)
Всё в твоих руках , удачи
 
Сообщения
46
Баллы
33
День пятый. Ночью не потел, но спал не совсем крепко - наверно влияет смена обстановки - переехал на время самого жёсткого проявления синдрома к маме. Хотя и проявления никакого почти нет. Были стрессовые ситуации в течение дня, но я спокоен, как жираф)) вечером из-за работы не успел поужинать, и к 21.00 появилось неприятное ощущение, прям аж депрессия как будто. По спине холодок, зябкость. Мамины котлеты враз исцелили, сижу довольный. Вкусная еда прёт не хуже травки)) Ещё, решил ограничить себя в части информации. Удалил все каналы в телеге с новостями, перестал сраться в комментах. Вот уж от чего зависимость, блин. Днём смотрел навсикаю из долины ветров. Рекомендую всем, добрый фильм. Пока даже не могу представить, что может побудить меня снова замутить
 
Последнее редактирование:
Сообщения
46
Баллы
33
Девятый день. так как изменений нет, а дел много, не стал писать каждый вечер. Ждал что будет тянуть курить или мутить, но ничего этого нет совсем. Просто нет и всё. Уж не знаю, в афобазоле ли дело или в настрое моём, но факт остаётся фактом. В субботу вернулся домой, с женой любовь-морковь, работаю, гуляю с младшим) бросать курить сигареты было тяжелее в разы, постоянно думал о сигах. а тут прям даже вызов внутренний, типа давай, желание покурить, покажись, я запью тебя водичкой. а его нет. пил пиво вчера, даже после него не захотелось. просто не думал об этом и всё.
 
Сообщения
46
Баллы
33
11 день) настроение отличное, поводов для радости миллионы) всё чаще задаюсь вопросом, а зачем я вообще дул? обстоятельства не меняются же!? было понятно, пока шабил - утром ружжо зарядил, едешь на работу кайфуешь под рагу) но и без напаса я еду и кайфую под рагу. удивительно. это как с сигами. когда курил табак - утром не покурил первую сигу - и плохо на душе. это наебалово же!!! не знаю, как правильно выразить своё открытие) ребята, кто читает - ответьте себе, зачем вы дуете? что поменяется если дудки не будет? только мысли ваши? кортизольчик начнёт бурлить? так это не ваши мысли) лучше таблетки успокоительные попить. реально, дали бы мне почитать свои вот эти замечания хотя бы в декабре, я бы засмеялся в лицо))) может, надо выкурить свою тонну (или не одну), чтобы понять, что уже хватит? удивляюсь, как я к этому пришёл) спасибо жене!!! извините за хаотичное повествование, но это как озарение)) с каждым днём всё лучше и лучше. ничего такого травка не даёт, всё и так есть вокруг и во мне. дофамин и серотонин вырабатываю я сам, своим мышлением. чего и вам желаю. и ещё, тут подумал - если бы не короновирус и не дефицит гарсона, я бы на бошки не перешёл бы. вот уж действительно, не было бы счастья, да несчастье помогло. от бошек легче отказаться, чем от плюшек.
 
Сообщения
46
Баллы
33
Возникла мысль, что хорошее настроение появилось после выхода остатков тгк из организма - я дрыщеват, жировой ткани мало, за 10 дней могло уже и выйти всё.
 
Сообщения
67
Баллы
33
Возникла мысль, что хорошее настроение появилось после выхода остатков тгк из организма - я дрыщеват, жировой ткани мало, за 10 дней могло уже и выйти всё.
С таким стажем выход остатков будет через 2-3 месяца.
 
Сообщения
46
Баллы
33
Думаю приобрести тест и посмотреть) я всё-таки и старался снижать потребление с нового года) ну как бы то ни было, с каждым днём всё лучше и лучше)
 
Сообщения
67
Баллы
33
Думаю приобрести тест и посмотреть) я всё-таки и старался снижать потребление с нового года) ну как бы то ни было, с каждым днём всё лучше и лучше)
Топи и дальше с таким настроем, к 30 дню, может, настроение ухудшится, но потом выровняется, как у меня было. А может, и не ухудшится, все мы разные.
 
Сообщения
46
Баллы
33
Топи и дальше с таким настроем, к 30 дню, может, настроение ухудшится, но потом выровняется, как у меня было. А может, и не ухудшится, все мы разные.
Спасибо) у меня сыночку младшему год и три, его на ручки беру и настроение взлетает до небес) а к 30 дню ещё и ДР, и премию дадуть - причин для грусти быть не должно, но морально я готовлюсь. Если что, выпью две таблетки афобазола или самогона дедовского)
 
Сообщения
46
Баллы
33
17-й день :) настроение хорошее даже по утрам, мыслей о курёхе нет. Постоянно обсуждаю с женой свои умозаключения. Пришёл к выводу, что бросить можно только если осознать необходимость бросить. Пока сам не поймёшь и не примешь эту мысль, начинать бессмысленно. Позади самые сложные дни вроде как, а я и не почувствовал))) Мой рецепт: утром таблетку афобазола и две таблетки ноотропа. Днём хороший джаз (особенно в машине) и вкусный кофе. На ночь мелатонин одну таблеточку. были пару моментов агрессии, уроки с 4-классником делать - тот ещё стресс, помогает вторая таблетка афобазола :) Прикол в том, что ничего не меняется) то есть, я курил и ехал на работу и делал вид, что я не накурен. в выходные тоже я курил и делал вид что не накурен)) а сейчас я просто не накурен. и разницы никакой))) прошло меньше трёх недель, а такое ощущение, что не курю уже с полгода)
 
Сообщения
197
Баллы
63
17-й день :) настроение хорошее даже по утрам, мыслей о курёхе нет. Постоянно обсуждаю с женой свои умозаключения. Пришёл к выводу, что бросить можно только если осознать необходимость бросить. Пока сам не поймёшь и не примешь эту мысль, начинать бессмысленно. Позади самые сложные дни вроде как, а я и не почувствовал))) Мой рецепт: утром таблетку афобазола и две таблетки ноотропа. Днём хороший джаз (особенно в машине) и вкусный кофе. На ночь мелатонин одну таблеточку. были пару моментов агрессии, уроки с 4-классником делать - тот ещё стресс, помогает вторая таблетка афобазола :) Прикол в том, что ничего не меняется) то есть, я курил и ехал на работу и делал вид, что я не накурен. в выходные тоже я курил и делал вид что не накурен)) а сейчас я просто не накурен. и разницы никакой))) прошло меньше трёх недель, а такое ощущение, что не курю уже с полгода)
Красава. Все получится.
 
Сообщения
164
Баллы
63
Молодец мужик) топлю за тебя как за родного и смотрю с интересом )) прикольно что ты захаживаешь сюда с хорошим настроением и выводами )) успехов тебе и в дальнейшем!)
 
Сообщения
46
Баллы
33
23 день - без изменений :) вчера купил тест, и, конечно же, он показал наличие тгк)) товарищ как-то бросал на 3 месяца, и у него тест стал отрицательным к середине второго месяца, так что теперь планирую ближе к 8 марта ещё попробовать)) а так - кайфую от независимости :) всё как обычно, как и когда курил - ничего не поменялось, поэтому не совсем понятно, что давала травка. вот реально, даже обидно как-то :) столько денег за эти годы потратил, чтобы просто потупить?)) работаю так же, даже усерднее, домашние дела все переделал, смотрю фильмы и видосики всякие, и всё заходит, как и раньше. злость купировал таблетками, стал нааамного спокойнее, чем когда дул. если подумать, теоретически, вот решу я курнуть через месяц или два - вот к чему приурочить это событие? ну, для чего я курну? чтобы просто сесть и нихуя не делать? фильм посмотреть? или чтобы что? не могу найти ответ... Зато кайфую от каждого своего поста тут) жду очень чистого теста :) Всем добра!
 
Сообщения
46
Баллы
33
Вспоминаю, как сначала боялся, что злая реальность будет мешать бросить. Вспоминаю время до 18 года, когда жил один, и курил и ещё юзал ежедневно. и как только бросал хоть на денёк или дилер уезжал в отпуск, реальность угнетала прям жёстко. холодок по спине.. Сейчас большая семья - двое детей, двое котов, любимая работа, планы, поездки, ремонт) нет даже времени грустить. Понятно, что такая себе рекомендация, но скачала надо создать условия для отказа от наркотиков. Мы же не просто так курили и нюхали. надо немного поменять реальность, а потом реальность поменяет тебя. ещё раз всем добра! Любовь спасёт мир!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
46
Баллы
33
27 день) всю неделю была температура 37-37,2, успел сдать тест на корону и общий анализ крови. Терапевт сказала, что здоров, как космонавт. Но про отказ от травки я ей не говорил, конечно) Возможно, аллергия на афобазол. Сегодня перестал его пить, утром не было температуры, сейчас тоже нет. в понедельник пойду к аллергологу. посмотрю в динамике, как буду себя чувствовать без афобазола. ну, в целом, постоянно его пить я и не собирался. про травку вообще забыл) ну всё как и с сигами. до первой цели остаётся неделя - за долгие годы это будет первый др без мариванны)
может у кого тоже была температура от отказа?
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO