Моя история. Я с вами, господа. Здравствуйте!

Сообщения
21
Баллы
13
Всех форумчан-единомышленников, Здравствую!
Давно читаю форум, но зарегистрироваться решил только сегодня.
28 лет, курю с 17. Родился на юге, 44 широта, где и прожил до 24 лет.
Трава понравилась сразу, сам искал такой опыт, накуриться не составило труда. Накрыло сразу, как надо со смехом и присущей для травы вуалью чуда и таинственности. Травы обилие. Причем сам выезжал в поля и отбирал потенциально прущие кусты, по сезону. Ключевым считаю, что начал сам. Сам заинтересовался, первый раз сам достал, сам накурился, компания меня напрягала всегда. Поначалу трава давала сильный сакральный скилл.... ну как у всех....
Последние 4 года живу в мск, и скажу, что тут я больше всего и скурился и потратил уйму денег. Если на юге вопрос денег не стоял от слова совсем, то в мск за дудку пришлось выкладывать денежки.За 4 года порядка 400 сделок на всем известном ресурсе, со средним чеком в 1500р. Если разделить колич. сделок на дни прожитые в мск , то можно получить число 3.65, т.е каждые 3 с половиной дня я брал полку или грамм. В реальности, канечно, максимальный перерыв был 2.5 недели, и максимальные закуры на неделю (утро, вечер, а по выходным - все выходные).
Сейчас не курю неделю, это для меня классич. срок, продержался выходные. На выходные больше всего тянет замутить.
Работаю стабильно и ответственно всегда, не тунеядец. На работе не сказывается особо, я бы даже сказал совсем не сказывается (сдельная оплата труда) и выдаю я продукции всегда одинаково. Ну и на будни приходилось всегда меньшая часть покуров, а если и были то только с утра и вечером. Даже если покурю с утра, то на работе день проходит легко и ненавязчиво, хоть труд у меня, как умственный так и руками приходиться работать - малое производство электроники. от разработки до реализации в серии.
пока так может дополню....
-----да, кстати сегодня сорвался!!! взял, но не нашел с тем и вернулся домой с грязными руками и подавленный.
Решил для себя бросать навсегда, ибо так продолжаться больше не может, стал зарабатывать недавно в 2х раз больше чем на пред. работе. Больше всего сильно "душит жаба" за деньги. т.к нет ничего, надо думать о жилье, т.к у меня его нет. Откладываю порядка 60 к в мес., остальное старчиваю, проедаю и оплач. квартиру. Понимаю, что захожу не с той стороны, но именно денежный момент меня сильно подбивает бросить, моя рационально-обоснованная жадность подсказывает бросать, иначе неизвестно в какое пике я могу войти и не дай Бог еще потерять из-за этого работу, довольно прибыльную. До весны 21 года зарабатывал совсем немного по московским меркам, откладывать почти не получалось, в смысле это было настолько незначительно, что я забивал и скуривал, то, что мог отложить. Сейчас подсчитал, а прокурил то я больше чем пол ляма, (это 3.5 года, когда я не зарабатывал больше 50к и платил за сьем жилья), а это целый участок ижс в подмск, т.е реально я бы мог, но на деле зависимость откусывала понемногу.
и да, хорошо, когда не куришь дней 5 - первый покур волшебен, остальное уже - вата и свин. Удовольствие, получаю только от первого закура после перерыва, остальные подходы дают лишь тупняки, обжорство и сон, - кайфа ноль. В основном курил, так называемые изоляторы, реже головы. Пока так. Буду отписывать. На раб неделе абсолютно не тянет курить. Раб процесс серьезно отшибает тягу. ( работа мне нравится). Мощный локомотив тяги ощущаю в пятницу и вплоть до вск вечера. Прям маюсь...

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так же стоит отметить, что с 21 по 24 год жизни, я отбывал наказание. 1.5 года сизо (следствие), 1.5 года общ режима, за распространение травы (угостил приятеля, который уже снимал меня на камеру, и которого самого недавно приняли). Прокурор(-ша) просил 8, дали 4.5, отсидел 3 (срезали по амнистии). В сизо так же употреблял, трава заходила регулярно, могли неделями в каматозе лежать всем кагалом хаты. На общем вообще все проще, была карта, был телефон с онлайн банком и был барыга, полка забористой травы стоила тогда 5 долларов, переводишь идешь, забираешь, куришь. На общем был весьма благоприятный "ход" - поэтому все так. Так же пробовал психостимуляторы в виде первинтина (винт, пил) и фенамина (все там же), пробовал "чернягу", но верен оставался только траве, несмотря на то, что кайфы от стимуляторов и опиатов прочувствовал сполна, но к ним не тянуло даже по освобождению (доступ был колоссален) - приоритетом был и остается только каннабис. Отсюда понял, что каждому свое. Для меня марья, как для кого то героин, мефедрон и т.д. Я даже освобождался с "кораблем" травы)))
Пожалуй на этом все. Буду отписывать тут по мере возможности, след волна тяги накатит точно в след пятницу.
Мне надоела моя зависимость(уже давно), слив денег, вечные поиски закладок (унижение). Решил, что хватит, пока я еще не опустился в край.
Так же задавайте вопросы если есть, пожелания и замечания. Со многими знаком заочно, с их историями, и такими же драмами.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
21
Баллы
13
ув.админы. удалите пож-ста мою тему из раздела "дневники бросающих курить" - я спутал разделы.
 
Сообщения
46
Баллы
18
Хороший у тебя приятель. Ты отблагодарил его? Бросай конечно это дело. Только как ты заметил далеко не у всех хватает силы воли держатся . Ведь трава ну такая хорошая и не разу не наркотик. Забавно ,но факт мозг что наркомана ,что курильщика вообщем любого зависимого человека находит оправдание для этого занятия. Кто то говорит что познал дзен, кто как мой товарищ что под ней думается ему лучше( хотя объективно это не так) ,кому от болей помогает, вот еще товарищ говорит боится не уснуть на отходах ,накатит бессоница ,а работа ответственная. НУ вообщем желаю тебе собрать свою волю в кулак и пройти путь отказа до конца. Ничего нет лучше трезвого сознания.
 
Сообщения
21
Баллы
13
Хороший у тебя приятель. Ты отблагодарил его?
Я его "въебал", как только заехал на "централ", Инкогнито. Отсидел он примерно так же как и я. Но был "непорядочным-козлом", жил с людьми правда, варил чай, убирался, но по возможностям был весьма ограничен. (на общем у меня был шнырь, не личный, но "подбитый", так что все их тяготы знаю, многие "закрывались" в шизо по месяцу, лишь бы не выходить в зону, так им хуево было жить) + он на строгом сидел, т.к залетел с психостимуляторами, там вообще контингент бывалый, спуска ему не давали, знаю точно. да и в плане "хода" там не все так шикарно было, как у меня на общем, свои нюансы. так что с него и "спросили" и "получили и по поступку "определили".
Забавно ,но факт мозг что наркомана ,что курильщика вообщем любого зависимого человека находит оправдание для этого занятия
Я уже давно не ищу оправданий, просто тяга выкручивает мозг и я сам не понимаю, как уже бегу за кладом. Я болен, и давненько это осознаю. У меня трава только отбирает деньги, время, и еще добавляет шанса присесть на бутылку правосудия, так как ходишь на постое под статьей. понимаю, что при встрече с "красными" отделаюсь взяткой, так как не кладу и мучу только натур. Но все равно эта перспектива меня не радует совсем. За 400+ походов, никаких эксцессов подобного рода не возникало, но рано или поздно случай меня подведет.
НУ вообщем желаю тебе собрать свою волю в кулак и пройти путь отказа до конца
Спасибо, Инкогнито. Взаимно, если что!!! Ничто не должно владеть мною и вообще любым человеком. В этом и есть истинная свобода... Сейчас я в плену страстей.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
164
Баллы
63
Да история и правда захватывающая .
Сил и терпения тебе в бросании , сам знаешь это возможно и реально, но надо постараться .

Хотя по рассказу , кажеться что ты пишешь о ней с некой симпатией , * первый покур волшебен* ,* получаю удовльствие *
непонятно вообще как ты , сам себе обьяснишь в шторящий - жуткий день , почему бы из зп в 100к не выделить на *первый и единственный волшебный покур* 1500 рубликов? - хотя истории других людей с форума показывают - что одни покуром это не заканчивается (сам наверно знаешь)

Хотя у всех свои методы , надеюсь у тебя получится , буду только рад успехам и новым знаниям исходя из них)
но я на основе своих представлений о бросании пишу - что кажется с такими асоциациями о траве - будет непросто .
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
На выходные больше всего тянет замутить.
вата и свин. тупняки, обжорство и сон, - кайфа ноль. Прям маюсь...
я отбывал наказание. 1.5 года сизо (следствие), 1.5 года общ режима, за распространение травы трава заходила регулярно, могли неделями в каматозе лежать переводишь идешь, забираешь, куришь. кайфы в прочувствовал сполна, но не тянуло
Мне надоела моя зависимость(уже давно Решил, что хватит
Здравствуй! Верной дорогой идешь, в нужную сторону смотришь, осталось только не мешать себе. Расскажи подробнее про то, как "тяга выкручивает мозг и я сам не понимаю, как уже бегу за кладом" - расскажи конкретнее, как именно это происходит, от начала до конца.

Надо понять, нужна тебе трава или нет, и ты либо бросишь и будешь рад, либо будешь курить и не будешь себе мозги парить. Не может быть так, что ты через силу куришь, трава не может давать ничего, но она критику маскирует и ты уже не соображаешь, что у тебя не так и не загоняешься, блаженный тупняк, в тумане кажется, что легче, потому что ты не видишь, чего на самом деле хочешь, тебе это для чего-то же нужно, ты же не просто так себе глаза закрываешь; может, больно тебе от того, что не пошло все по плану, не так ,как хотелось бы происходит, а сил и возможностей на все физически не хватает, чтобы реализовать, а ты допустить это не можешь и тольк окурение травы делает сносной жизнь? Может, случилось у тебя что-то? Расскажи, почему ты вынужден "выкручивать мозг и бежать за кладом" - от чего бежишь? Давай решим это. Ты можешь и давно бы это сделал, будь у тебя достаточно ресурсов - и раз ты здесь, мы поможем тебе достать достаточно информации для того, чтобы ты мог реализовать свою цель прихода на форум собрать мозаику до конца и увидеть, что у тебя есть все инструменты для решения твоего вопроса, и курить больше не нужно будет.
Предлагаю конкретно и в лоб решить - чего конкретно ты хочешь? Что именно не получается и в какой момент?
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
.

я сам не понимаю, как уже бегу за кладом 400+ походов

Ничто не должно владеть мною и вообще любым человеком.
Не владеет ли тобой свобода? Должен ли ты сопротивляться и мучиться, или можно позволить ей быть, не мешая? Может ли так бытЬ, что именно в твоем сопротивлении напряжению и есть сложность? Что будет, если ты не покуришь в тот момент, когда очень хочется?

Что тебе дает доза? Распиши поподробнее, за что ты любишь, за пропаганду не осудим. но готовься открыть глаза на то, что тебе дорого. Анозогнозию без анестезии оперируют. Сможешь 20 дней побыть в трезвости, чтобы можно было ригидность мышления исключить? Тогда закрепится понимание всей этой зависимости и уже будет сложнее вернуться в это болото.
 
Сообщения
21
Баллы
13
расскажи конкретнее, как именно это происходит, от начала до конца.
похоже на одержимость, сложно описать. на подходе к выходным, а конкретнее уже в пятницу, с утра, пробегает это сладкий шепот в голове. мол "кэш есть, бро. давай уйдем в закур на выходные, подумаешь.... чего ты...вспомни, как будет благодатно на душе. ведь ты не курил целую неделю." след этап это зайти на "трехглавую", типо всего лишь посмотреть из-за шторки, нету ли чего вкусного на районе, и если на странице знакомый до боли магазин с до боли знакомым товаром, то тут уже держите меня семеро. сложно все это передать, видно это, какая-то измененая вслед употреба биохимия мозга. и тут я совладать не могу.
 
Сообщения
21
Баллы
13
Не владеет ли тобой свобода? Должен ли ты сопротивляться и мучиться, или можно позволить ей быть, не мешая? Может ли так бытЬ, что именно в твоем сопротивлении напряжению и есть сложность? Что будет, если ты не покуришь в тот момент, когда очень хочется?
здравое зерно в твоей философии есть. ничего не будет!!! поистощит психологически. я перебарывал себя в такие моменты, изредка. потом все приходит еще большей волной, эта неистовая тяга, которая зиждится на воспоминании ощущения того, как мне будет хорошо в первый 1-2 захода на покур.
Что тебе дает доза? Распиши поподробнее, за что ты любишь, за пропаганду не осудим.
Пропаганды и не будет. Дает чувство гармонии, высших вибраций, слияния со всем и во всем, привлекает нестандартный ход мыслей, наблюдения завораживают и т.п. Понимаю, что это всего лишь иллюзия. Траву, применимо к себе, отношу больше к психоделику, ибо больше всего привлекает то сладострастное ощущения растворения и неги. Хотя конструктивно осознаю, что дудка просто все превозносит в гротеск и заставляет тебя глубоко уходить в незначит. с виду вещи, находить в этом свой (особенный и доступный, канечно, только тебе смысл и глубокое откровение).
 
Сообщения
21
Баллы
13
Сможешь 20 дней побыть в трезвости, чтобы можно было ригидность мышления исключить? Тогда закрепится понимание всей этой зависимости и уже будет сложнее вернуться в это болото.
Я смогу. Вместе с вами!!!
Сегодня ровно неделя, как не курю. Послед покур был вечером прошлого понедельника ( докуривал, то что купил в сбт). Сейчас работа на всех парах, до пятницы точно тяга не будет особо терзать мое больное сознание.
 
Сообщения
21
Баллы
13
Может, случилось у тебя что-то? Расскажи, почему ты вынужден "выкручивать мозг и бежать за кладом" - от чего бежишь? Давай решим это. Ты можешь и давно бы это сделал, будь у тебя достаточно ресурсов - и раз ты здесь, мы поможем тебе достать достаточно информации для того, чтобы ты мог реализовать свою цель прихода на форум собрать мозаику до конца и увидеть, что у тебя есть все инструменты для решения твоего вопроса, и курить больше не нужно будет.
Предлагаю конкретно и в лоб решить - чего конкретно ты хочешь? Что именно не получается и в какой момент?
Нет. Пожалуй обычная жизнь. Сам себе я его и не выкручиваю, просто видимо это болезнь. В голове сразу происходит взрыв, от одной мысли, как же мне будет хорошо и прекрасно. Что я снова могу раствориться в этой сладкой илюзии, в этом нестандартном восприятии. Это любовь, но она мне уже в тягость. Будто якорем держит меня в своих оковах, и снова и снова я бьюсь о скалы, ни без упоения созданной иллюзией, но и с идущим рядом ощущением тревоги ... Не понимая, почему осознавая весь механизм ( в личном примере тяги), я снова возвращаюсь к этому упоению, а затем снова корю себя и снова упиваюсь этой иллюзией. Пожалуй я никого и ничто не любил так, как люблю порой придаться, в состоянии накура своим ощущениям, воспринимать, которые для меня наивысшая видимо ценность. увы, как есть.
Хочу, Ув. Bloodsue, выздороветь с вашей помощью ( с помощью тех, кто прошел этот путь или находится на тропе борьбы с зависимостью). Ибо это замкнутый круг, сколько раз я говорил себе, уже будучи трезвым, и осознавая, что всего лишь влюблен в эту иллюзию, которую создает дудос, что да... ощущения пребывания в кумаре мне нравятся. но это всего лишь не более чем патология, завимости от любимых тебе ощущений.
Уговоры моего больного эго, вновь и вновь толкают меня в переживание этой иллюзии. и я иду за кладом. порой даже с мыслями "ну вот опять я поддался", перед этим я словно безволен. Если изволите, это компульсивное поведение, которое мне пока сложно регулировать. Но все же я зависим. не важно какова периодичность, ибо если ты даже куришь раз в месяц, то зачем ты это делаешь? вопрос остается открытым. Зависмость - корень "вис", висеть, зависнуть, то бишь стоять на месте. Так я себя и ощущаю. Подвешенным за ноги этой самой мариванной. Однажды она открыла мне иллюзию, в которую я с радостью окунулся и полюбил ее.
К тому же понимаю, чем дальше , тем плотнее и крепче будут сформированы устойчивые нейронные связи, которые и будут локомотивом зависимости, ( да и уже являются) и как следствие компульсивной тяги, в желании удовлетворить, уже ни столько свою потребность, сколько потребность добровольно измененой психики-сознания.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
240
Баллы
63
Корень зависимости от слова висеть это прям в точку, брат. Старайся отпускать прошлые воспоминания, проживай и набирай новые здоровые и свободные от зловредных иллюзий. Ищи то что тебя вдохновляет и держись за это всеми силами. Любовь к ощущению "высшего сознания" и есть обман наркотика, мне до сих пор в этом трудно себе признаваться, но правда такова что за годы употреба это стало естественным источником радости, в натуральность которого мы так охотно верили. Тгк (анандамид) в организме производится для того чтобы отметить в сознании важные моменты жизни, заменяя и растрачивая этот потенциал мы лишаем себя реальных удовольствий. Рефлексии опасны на ранних стадиях трезвости. Да прибудет с тобой сила!
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
похоже на одержимость, сложно описать. на подходе к выходным, а конкретнее уже в пятницу, с утра, пробегает это сладкий шепот в голове. мол "кэш есть, бро. давай уйдем в закур на выходные, подумаешь.... чего ты...вспомни, как будет благодатно на душе. ведь ты не курил целую неделю." след этап это зайти на "трехглавую", типо всего лишь посмотреть из-за шторки, нету ли чего вкусного на районе, и если на странице знакомый до боли магазин с до боли знакомым товаром, то тут уже держите меня семеро. сложно все это передать, видно это, какая-то измененая вслед употреба биохимия мозга. и тут я совладать не могу.
Ты тут написал, чего конкретно делать. Не вижу проблем не заходить на гидру, это в твоей власти.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
здравое зерно в твоей философии есть. ничего не будет!!! поистощит психологически. я перебарывал себя в такие моменты, изредка. потом все приходит еще большей волной, эта неистовая тяга, которая зиждится на воспоминании ощущения того, как мне будет хорошо в первый 1-2 захода на покур.

Пропаганды и не будет. Дает чувство гармонии, высших вибраций, слияния со всем и во всем, привлекает нестандартный ход мыслей, наблюдения завораживают и т.п. Понимаю, что это всего лишь иллюзия. Траву, применимо к себе, отношу больше к психоделику, ибо больше всего привлекает то сладострастное ощущения растворения и неги. Хотя конструктивно осознаю, что дудка просто все превозносит в гротеск и заставляет тебя глубоко уходить в незначит. с виду вещи, находить в этом свой (особенный и доступный, канечно, только тебе смысл и глубокое откровение).

Чем ты мог бы удовлетворить свою потребность в этих ощущениях, кроме наркотика?
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Нет. Пожалуй обычная жизнь. Сам себе я его и не выкручиваю, просто видимо это болезнь. В голове сразу происходит взрыв, от одной мысли, как же мне будет хорошо и прекрасно. Что я снова могу раствориться в этой сладкой илюзии, в этом нестандартном восприятии. Это любовь, но она мне уже в тягость. Будто якорем держит меня в своих оковах, и снова и снова я бьюсь о скалы, ни без упоения созданной иллюзией, но и с идущим рядом ощущением тревоги ... Не понимая, почему осознавая весь механизм ( в личном примере тяги), я снова возвращаюсь к этому упоению, а затем снова корю себя и снова упиваюсь этой иллюзией. Пожалуй я никого и ничто не любил так, как люблю порой придаться, в состоянии накура своим ощущениям, воспринимать, которые для меня наивысшая видимо ценность. увы, как есть.
Хочу, Ув. Bloodsue, выздороветь с вашей помощью ( с помощью тех, кто прошел этот путь или находится на тропе борьбы с зависимостью). Ибо это замкнутый круг, сколько раз я говорил себе, уже будучи трезвым, и осознавая, что всего лишь влюблен в эту иллюзию, которую создает дудос, что да... ощущения пребывания в кумаре мне нравятся. но это всего лишь не более чем патология, завимости от любимых тебе ощущений.
Уговоры моего больного эго, вновь и вновь толкают меня в переживание этой иллюзии. и я иду за кладом. порой даже с мыслями "ну вот опять я поддался", перед этим я словно безволен. Если изволите, это компульсивное поведение, которое мне пока сложно регулировать. Но все же я зависим. не важно какова периодичность, ибо если ты даже куришь раз в месяц, то зачем ты это делаешь? вопрос остается открытым. Зависмость - корень "вис", висеть, зависнуть, то бишь стоять на месте. Так я себя и ощущаю. Подвешенным за ноги этой самой мариванной. Однажды она открыла мне иллюзию, в которую я с радостью окунулся и полюбил ее.
К тому же понимаю, чем дальше , тем плотнее и крепче будут сформированы устойчивые нейронные связи, которые и будут локомотивом зависимости, ( да и уже являются) и как следствие компульсивной тяги, в желании удовлетворить, уже ни столько свою потребность, сколько потребность добровольно измененой психики-сознания.
Курение травы - это выбор, а не болезнь, как и выбор выпить пива, покурить сигарету, бросить жену, уволиться с работы, проиграть деньги в автоматах. Это привычка, паттерн поведения. Поменяй пароль на аккаунте, удали браузер везде, не заходи, будет гораздо легче воздерживаться.

Если будет жалко аккаунт удалять, мол, перезаклады с него вероятнее сделают - значит, ты ещё не готов, пока ещё не хочешь бросать курить. Если же ты хочешь трезвости - тогда ты наверняка понимаешь, с какой целью предлагаю тебе сделать доступ на сайт затруднительным и невыгодным.

У тебя на выходных совсем нету конкурирующих интересов, дел? Если верно - тогда решай вопрос созданием интересных и важных времяпрепровождений, чтобы как на буднях - просто не до мыслей было о дудке.

Напряжение безвредно как снимать сам знаешь уже наверняка с твоим-то опытом.

Смотри: на сайт не зайти, напряжения нету, заняться есть, чем. При этих трех факторах надо очень постараться, чтобы сорваться, согласен? Укажи мне, что я упустил, что ещё способно помешать тебе сделать выбор, не предающий тебя?

Тебе в целом нравится жить, интересно? Ты доволен собой в моменты трезвости? Тут тоже может быть деталь, которая заставляет любить мечтать в наркотическом опьянении больше, чем общаться с дорогими сердцу людьми или заниматься одним из любимых дел.
Думай. У меня пока не складывается мозаика: не понимаю, как ты мог до сих пор не бросить с твоим бекграундом. Полагаю, кто-то из нас чего-то в упор не видит.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
21
Баллы
13
Ты тут написал, чего конкретно делать. Не вижу проблем не заходить на гидру, это в твоей власти.
Во первых, спасибо тебе, что не безучастен к моей истории и довольно обширно отвечаешь. Есть над чем призадуматься.

Чем ты мог бы удовлетворить свою потребность в этих ощущениях, кроме наркотика?
В этих ощущениях? Пожалуй, на сегодняшний день я не представляю, чтобы могло мне дать/заместить хоть на половину по ощущениям наркотик. Может просто я еще не искал и не знаю этого.
Курение травы - это выбор, а не болезнь, как и выбор выпить пива, покурить сигарету, бросить жену, уволиться с работы, проиграть деньги в автоматах. Это привычка, паттерн поведения. Поменяй пароль на аккаунте, удали браузер везде, не заходи, будет гораздо легче воздерживаться.
Первые разы, пожалуй, и уж только потом - привычка/зависимость. имхо.
Если будет жалко аккаунт удалять, мол, перезаклады с него вероятнее сделают - значит, ты ещё не готов, пока ещё не хочешь бросать курить. Если же ты хочешь трезвости - тогда ты наверняка понимаешь, с какой целью предлагаю тебе сделать доступ на сайт затруднительным и невыгодным.
пройденная история, 4 аккаунт уже))
У тебя на выходных совсем нету конкурирующих интересов, дел? Если верно - тогда решай вопрос созданием интересных и важных времяпрепровождений, чтобы как на буднях - просто не до мыслей было о дудке.
Есть хобби, связанное с выходом на природу, сезонное хобби. В эти выходные, кстати выходил на природу, пожалуй последний раз, впереди зима. Хобби есть но я его подзабросил, вот на эти выходные преисполнялся в нем сполна, отдача в виде удовлетворения есть. но она пока мала.
Смотри: на сайт не зайти, напряжения нету, заняться есть, чем. При этих трех факторах надо очень постараться, чтобы сорваться, согласен? Укажи мне, что я упустил, что ещё способно помешать тебе сделать выбор, не предающий тебя?
ничего не упустил, все просто и очевидно.
Тебе в целом нравится жить, интересно? Ты доволен собой в моменты трезвости? Тут тоже может быть деталь, которая заставляет любить мечтать в наркотическом опьянении больше, чем общаться с дорогими сердцу людьми или заниматься одним из любимых дел.
Думай. У меня пока не складывается мозаика: не понимаю, как ты мог до сих пор не бросить с твоим бекграундом. Полагаю, кто-то из нас чего-то в упор не видит.
наверное я и не понимаю, что значит жить интересно. дом, работа, сон, - на выходные накур, вот и весь мой цикл смерда.
был!
чтоб быть довольным собой, пока не приходилось, но и в уныние и жалость к себе никогда не впадал, по трезвости. разве что, обкурившись, корил себя за безволие.
друзей нет, девушки нет, родных нет. только я один, в сЪемной комнате мегаполиса.
есть работа, которой отдаюсь сполна и получаю профит, работа мне нравится, увлекает, доволен собой в плане того, что делаю и как, тут я на своем месте и в своем исполнении. есть навык и талант, в своем роде. пожалуй на работе я получаю максимальную отдачу, к тому же это и есть моменты трезвости, и я на работе в своей стихии - это и есть любимое дело. как говориться, занимайся любимым делом и ты ни дня не будешь работать. вот тут согласен, на работе преисполняюсь по полной и не устаю совсем ни физич, ни морально.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
21
Баллы
13
У меня пока не складывается мозаика: не понимаю, как ты мог до сих пор не бросить с твоим бекграундом.
бэкграунд - не совсем понимаю лексич. значение этого слова, друже. опыт прошлого? в частности отбывание наказания подразумевается?
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Во первых, спасибо тебе, что не безучастен к моей истории и довольно обширно отвечаешь. Есть над чем призадуматься.


В этих ощущениях? Пожалуй, на сегодняшний день я не представляю, чтобы могло мне дать/заместить хоть на половину по ощущениям наркотик. Может просто я еще не искал и не знаю этого.

Первые разы, пожалуй, и уж только потом - привычка/зависимость. имхо.

пройденная история, 4 аккаунт уже))

Есть хобби, связанное с выходом на природу, сезонное хобби. В эти выходные, кстати выходил на природу, пожалуй последний раз, впереди зима. Хобби есть но я его подзабросил, вот на эти выходные преисполнялся в нем сполна, отдача в виде удовлетворения есть. но она пока мала.

ничего не упустил, все просто и очевидно.

наверное я и не понимаю, что значит жить интересно. дом, работа, сон, - на выходные накур, вот и весь мой цикл смерда.
был!
чтоб быть довольным собой, пока не приходилось, но и в уныние и жалость к себе никогда не впадал, по трезвости. разве что, обкурившись, корил себя за безволие.
друзей нет, девушки нет, родных нет. только я один, в сЪемной комнате мегаполиса.
есть работа, которой отдаюсь сполна и получаю профит, работа мне нравится, увлекает, доволен собой в плане того, что делаю и как, тут я на своем месте и в своем исполнении. есть навык и талант, в своем роде. пожалуй на работе я получаю максимальную отдачу, к тому же это и есть моменты трезвости, и я на работе в своей стихии - это и есть любимое дело. как говориться, занимайся любимым делом и ты ни дня не будешь работать. вот тут согласен, на работе преисполняюсь по полной и не устаю совсем ни физич, ни морально.
Смотри, трава гасит нашу потребность в других людях, замечал, что легче становится, и плевать становится вообще, отпускает что-то внутри, и не сковывает какая-то зажатость.

Ты знаешь, что такое контрзависимость, расстройство избегания?
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Когда позникают мысли о покуре - у тебя нет шансов не сорваться, находясь в замкнутой системе твоих привычек. Нужны другие люди, чтобы уводить тебя в такие моменты, наши поступки предопределены нашим неосознаваемым опытом, сознательно мы лишь констатируем факт принятых нашей подкоркой решений, ты не можешь не курить наедине с собой, а люди тебя бы увели от этого. Мне тоже помогло это бросить, не только мне.

Довольство собой очень можно почерпнуть, когда к тебе друзья домой приходят на ужин, а ты знаешь, что они пришли не потому, что ты хорошо готовишь, а потому, что им приятно в твоем обществе позаниматься чем угодно, не зажимаясь, отдохнуть, короче. Приятные эмоции это дает, не то, что бы это необходимо по жизни, но еще это учит многому. Стоят того стоящие люди, их оказалось очень много, но они в нетрезвости недоступны, они сами, как правило, и не пьют.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
сть работа, которой отдаюсь сполна и получаю профит, работа мне нравится, увлекает, доволен собой в плане того, что делаю и как, тут я на своем месте и в своем исполнении. есть навык и талант, в своем роде. пожалуй на работе я получаю максимальную отдачу это и есть любимое дело. как говориться, занимайся любимым делом на работе преисполняюсь по полной и не устаю совсем ни физич, ни морально.

Контрзависимые направляют все силы в работу, не направляют сил в построение отношений. Я тебя понимаю!

ГАРМОНИЯ нужна, ни одна из крайностей не работает на счастье, пусть и результативнее и эффективнее в узконаправленных областях.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO