Моя история и дневник. Отказываюсь от зависимости

Сообщения
334
Баллы
93
Всем привет.
Читала многое тут.. в очередной раз поняла, что имею проблему, которую надо устранять срочно.
Мой стаж курения (сейчас посчитала в ужасе ) 15 лет 🥹
Сейчас мне 27 … попробовала я траву в13.
Да, я знаю, стремно, с учетом того, я что девушка.
Но что поделать.. компания, мечтательная и творческая душа, отсутствие мозгов, слабая воля… видимо сыграли роль ..
В школьное время курили шмаль и химию даже ((( когда она только появилась .
При чем настолько втихаря ото всех, никто бы не подумал про нас такое.
Курили не каждый день, а переодически, когда угощали ребята. Сами тогда никогда не покупали …
Конечно спайсы как потом оказалось опасны, были моменты когда я падала в обморок пару раз.
Но ничему меня жизнь не учила.. в итоге как-то химия ушла из моей жизни, к счастью .
А покурить просто травы или гаша я не отказывалась.
Что меня поражает, так это то, что в силу моего синдрома «хорошей девочки» я умудрялась совмещать многие социальные Моменты … закончила школу без троек, переехала в другой город на пмж и работала, обеспечивая полностью себя. Никто не помогал ( в подробности вдаваться не буду)
И даже находясь уже в другом городе я умудрялась находить людей, кто меня накуривал …
Когда я курила, я словно приходила «к себе», проблемы и сложности жизни в такие моменты для меня забывались на некоторое время …момент беззаботности, легкости.. я любила состояние накурки …сейчас пишу и слезы на глазах ((
Конечно бывало часто накрывало и я по накурке думала что я делаю ??? Все, это мой последний раз!!! Мне этого не нужно !! И все возвращалось вновь!!!
Курево ко мне приходило и уходило … я как то находила в себе силы завязать на месяц или несколько месяцев …. осознавая, насколько тупо на меня это влияет. Либо пропадали просто возможности найти траву.
Через сайты никогда не заказывала сама, боялась конечно. Только через ребят каких нибудь …
Гашиш, трава…. Было не важно .
В общем, время шло, материальное положение улучшалось, по итогу я вышла на одного парня, к которому начинала ездить забирать пару лет ….
Уже за свои деньги, уже брала не 1, а 2… иногда и 3….
И укуривалась значит дома через Водник, сухой, либо трубку … редко с кем то …
Жила одна на тот момент, личная жизнь была, но он не знал. Много кто не знал и не мог подумать. И не знает до сих пор .
Девушка я красивая, ухоженна, деятельная, успешная в каком то плане.
по мне не скажешь, что есть двойная жизнь …
Я очень любила курить дома… мне нравилось быть в этом залипательном состоянии… мне нравилось делать генеральную уборку в квартире под этим состоянием, наводить порядки так, как я не додумалась бы на трезвую голову … иногда приходили инсайты которые я записывала, в общем как казалось в тот момент жизнь шла полным ходом ….
С этим товарищем наша связь по определенным причинам оборвалась.
Я находила покурить у других, но уже не так часто .
Я сама по себе чувствительный, закрытый, меланхоличный человек. Трава реально меня словно «лечила» и помогала отдохнуть от реального мира.
В мире грез мне хорошо… но я осознаю, что это яма.
В общем сейчас в моей жизни опять есть человек у которого беру уже 1.5 года
За это время перерывы были минимальные ….
При чем так бесит, что не может быть так, что у меня лежит допустим 2 дома. Молл я покурила, и остальное покурю допустим в выходные, либо по случаю ….
Дома у меня она просто не может находиться …. Это начинается марафон … пока все не будет скурено …. Конечно же я осознаю, что я зависима.
Живу одна, работы сейчас официальной нет, так как я в свободном графике, отношения есть, но он не знает. Да и вообще мало кто знает.
Перестала общаться со многими подругами, не доверяю. Вообще мало кому доверяю.
конечно опыт повлиял, но я уверенна, что трава так же в большей степени.
Конечно же время сейчас не простое, мои последние 3 года были такими же… борьба за место под солнцем, требовательность к себе, погоня за успехом, бытовые и социальные сложности … и когда ощущаешь усталость, либо что-то идет не так … сразу срыв и я еду к барыге. Стремно, знаю что стремно ..
Конечно я принципиально не раз заставляла себя контролировать эти срывы, иногда получалось …
Но чаще конечно же нет …
Иногда ощущение, что мозг сам программирует меня на трогические мысли и я лечу к барыге , фу

Докурила последние два 8 февраля неделю назад …
На утро после пошла в церковь, попросила почти у каждой иконы помочь мне избавиться от зависимости …просто был порыв так сделать ..
Сегодня чуть не сорвалась, написала ему, он не смог. Я вновь удалила это приложение для переписки с ним ( кстати я так каждый раз делаю и скачиваю вновь)
Искала в интернете инфу, думала может капельницу сделать в наркологичке … но как то морально не готова обращаться пока …Хотя может стоит ? Посоветуйте?
Наткнулась на этот сайт …
Хочу попробовать вести дневник тут …. Хотя бы 40 дней продержаться, ибо это уже не в какие рамки.
На спорт хожу, при чем часто, заставляю себя.
Семью хочу, детей в будущем.
Надо срочно брать себя в руки и восстанавливать свое ментальное, духовное, физическое здоровье….
Думаю если писать сюда, будет хоть какая то дисциплина в виде отчетности
Надеюсь что справлюсь, буду благодарна каждому за совет и поддержку
Всем здоровья и сил
 
Сообщения
240
Баллы
63
Привет, поздравляю с первым и главным шагом к лучшей жизни - признанию наличия проблемы с употреблением ПАВ ! Мужайся! Труден первый шаг, скучен первый путь! Держись во что бы то ни стало.
 
Сообщения
334
Баллы
93
Привет, поздравляю с первым и главным шагом к лучшей жизни - признанию наличия проблемы с употреблением ПАВ ! Мужайся! Труден первый шаг, скучен первый путь! Держись во что бы то ни стало.
Привет, благодарю 🙏🏼 буду стараться .
Когда не одна, должно быть легче
 
Сообщения
197
Баллы
63
Приветствую! Ты попала в нужное в место) ты здесь не одна такая. Почувствовал сильный отклик читая твой пост. Тоже меланхоличный человек и любил покурить один абсолютно, отключиться от внешнего мира и ловил в этом состоянии дзен, сам в себе и все. Как медитация чтоли, погружение.
Большая проблема в том, что мы уходя от всего погружаясь в накур и себя просто напрочь забивали свои проблемы переживания и цели, и остались на уровне старта. Не знаем как поступить, как решить проблемы, и тд. Надо учиться заново, для этого придется заново пережить все чувства и эмоции котоорык накопились. В идеале со специалистом, либо самой но аккуратно и долго очень.
Будет трудно и непросто. У меня 2,5 недели и я в шоке. Не от тяги. А от жизни. Самые тяжелые мысли даже возникают.

Пиши свои наблюдения и мысли даже самые ужасные, не стесняйся
 
Сообщения
334
Баллы
93
Привет!
«отключиться от внешнего мира и ловить в этом состоянии дзен, медитация, погружение» как точно сказано!
Раньше даже ощущала, что трава мой лучший друг, в этом мире..
который поможет в трудную минуту, восстановит состояние, успокоит, осчастливит моего внутреннего ребёнка..
Но когда просыпаешься с утра, зная что у тебя лежит свежий, который забрала вчера ….
Когда думаешь в этот момент, ну нет, сейчас курить не буду… только ведь утро… дела есть…
далее момент такой мерзкий, когда ты вроде соглашаешься с этим и сидишь на одном месте, понимая, что вообще ничего делать не хочешь и словно не будешь… потому что дико хочется покурить …
В итоге идёшь и куришь… и не важно уже что ты хотела 5 минут назад…
Все подождет!!
И конечно у меня это каждый раз заканчивалось марафоном пока не закончится …
Понимаю, что настоящие друзья так не поступают 😂
Особенно когда все заканчивается, чувство будто тебя трава «поимела», да, было хорошо, но последствия в виде «пробки» в голове, бессонница жуткая, апатия и докатились ….
С чувствами и эмоциями конечно сложнее стало …. ровно ко всему стала относиться и ко всем… словно бесчувственная, холодная, черствая ….
мало что сейчас стало вызывать эмоции на самом деле, это тоже отмечаю..
Считаю, что главная проблема в том, когда есть возможность взять самостоятельно.

2,5 недели супер.
Важно держать в балансе эмоциональное состояние.
Я пью витамины комплекс B, глицин 2 под язык, когда чувствую что начинает накрывать . На ночь магний цитрат, восстанавливает все это ЦНС, важно курсом пить .
Еще как поняла важно себя постоянно чем то занимать в идеале и начинать по настоящему любить себя, относиться к себе с заботой, оберегать.
Многим кажется, что любят себя, но по факту, совсем не так.
Раз осознанно мы травим свой организм и усложняем жизнь… сама я это поняла, когда работала с психологом… он мне сказал, что бросишь только когда начнешь любить себя и относиться к себе бережно.

Когда то у меня была консультация с наркологом, тот мне сказал:
Чтобы бросить траву, надо отказываться от курения ( вэйпов, сигарет) и алкоголя в том числе.
Ну тут уже все индивидуально. С алкоголем у меня сложностей нет… Вэйп тоже пока не готова …брошу когда отойду от шмали.

Кто-то курит пару раз в год по случаю и нормально, просто у людей наверное нет выходов брать это постоянно, а кто-то реально не получает зависимость.
У меня есть подруга, у них травка дома спокойно может лежать месяцами… и они ее курят ну оооочень редко. Завидую таким людям! Это вообще не мой случай.

Еще я иногда смотрю документальные фильмы на ютубе про наркоманию разных видов, а так же про тюремные моменты связанные с этим.
Знаете, на время встают мозги на место !
Может кому то тоже стоит поизучать судьбы людей, кто тоже начинал с травки.

Мой отец тоже курил шмаль по молодости, в итоге спился, просрал семью, ушел из жизни в 40 лет, случайно правда, но тем не менее.
Вроде бы казалось учись на чужих ошибках, от тебя ничего не скрыто, но мы добровольно почему то дружим с лярвой, которая ворует нашу энергию, потенциал, здоровье, силы, возможности ….
 
Последнее редактирование:
Сообщения
334
Баллы
93
Начинаю дневник с 7 дня чистоты
Вчера мог быть срыв, но к счастью барыга мне предложил лишь клад, а я забираю только с рук .. поэтому отказалась и удалила снова вчера приложение для переписки.
Сегодня проснулась поздно, выспалась. Так как выпила вчера таблетку Диазепама.
Энергия есть, настроение норм, очень рада что не покурила. Есть желание что-то делать … наблюдаю ..
конечно где-то внутри меня шепчет ..
Молл напиши ему, может сегодня он сможет.
Но сегодня я сильнее голоса шайтана внутри себя 😂 говорю ему заткнись, без тебя все знаю. 😂😂
Не хочу. Не буду. Иди сам спрашивай!!! Без меня !!!
По другому с ним никак 😁
Сегодня я выбираю трезвый ум ✔️
Сегодня в выбираю интерес к своей жизни ✔️
Сегодня я выбираю любовь к себе ✔️
 
Сообщения
334
Баллы
93
Может кому то поможет ! 🙌🏼
В тот момент, когда накрывает психологически
Пробуйте писать дневник благодарности и достижений ! Ручка лист или а телефоне.
Пишите то, за что вы благодарны в своей жизни, вплоть до мелочей!
Пишите так же все свои достижения, абсолютно каждые, пусть и не значительные.
Вспомните, что вы сделали за последний год, за последний месяц, день!
Все события значимые и приятные для вас!
То, что вызывает у вас гордость за себя!
Когда ваш список будет перед глазами, станет легче, вы почувствуете силу внутри, тяга должна ослабеть, вы почувствуете любовь к себе и заботу о себе 🤞
 
Последнее редактирование:
Сообщения
507
Баллы
93
Привет ,если тебе заходит писать дневники ,могу посоветовать дневник по методу шичко ,Я писал в свое время , почитай,мне кажется ,мне помогло
 
Сообщения
334
Баллы
93
8 день чистоты

Вчера убедилась в том, что не просто так вышла на этот сайт.
Узнала важную для меня вещь, пришла к осознанию, что мое длительное курение травы привело в итоге к проблемам со здоровьем ( повышенный пролактин)
Год эндокринолог разводила руками, Молл все в порядке, только он … посадила на гормоны ..
я конечно не стала в тот момент аккуратно спрашивать у нее про траву, но мысли такие были… а вдруг из-за шмали?
Вдруг, не вдруг, по итогу скуривала по 2 грамма стабильно каждые 1,5- 2 недели 👿
Теперь мне придется пить гормональный еще долго
Год я уже пропила, при этом курила траву в постоянном режиме
Просто деньги на ветер, двойная доза яда для моего организма, чувствую очень сильную вину за собой.
Спасибо, пока это единственная побочная, можно ведь и отхватить шизофрению если курить в таком количестве как я.
Благо я нашла в себе силы и желание покончить с этим.

Пока эмоционально держусь нормально, конечно есть желание накурится, но это желание я начинаю ругать, потому что не хочу больше осознанно губить себя.
Пью витамины, мне кажется тоже работает

Испытываю ярость к себе, за все это. Но я думаю, что это наоборот хорошо.
Сама виновата, доигралась, че теперь …
По состоянию вроде нормально, ум хочет что-то постоянно делать, я делаю, но тело словно ленится … не знаю, как это объяснить …
Но я все равно занимаюсь делами, скоро поеду на тренировку силовую.
Занимаюсь групповой X pump, мне нравится. После пойду в баню…

Вчера весь вечер думала о том, чтобы поездить в Наркологичку частную, сделать детокс капельницы…. Писала в одну, узнавала, 5 штук надо делать.
Просто говорят шмаль очень долго выходит из организма. Хочется ускорить этот процесс … но пока сомнения… боюсь призрения работников, хотя такой бред с другой стороны….
Кто-то делал, интересно? Надо ли? Пока думаю короче …

Сегодня я выбираю трезвый ум ✔️
Сегодня я выбираю свое здоровье ✔️
Сегодня я выбираю любовь к себе ✔️
 
Сообщения
233
Баллы
28
8 день чистоты

Вчера убедилась в том, что не просто так вышла на этот сайт.
Узнала важную для меня вещь, пришла к осознанию, что мое длительное курение травы привело в итоге к проблемам со здоровьем ( повышенный пролактин)
Год эндокринолог разводила руками, Молл все в порядке, только он … посадила на гормоны ..
я конечно не стала в тот момент аккуратно спрашивать у нее про траву, но мысли такие были… а вдруг из-за шмали?
Вдруг, не вдруг, по итогу скуривала по 2 грамма стабильно каждые 1,5- 2 недели 👿
Теперь мне придется пить гормональный еще долго
Год я уже пропила, при этом курила траву в постоянном режиме
Просто деньги на ветер, двойная доза яда для моего организма, чувствую очень сильную вину за собой.
Спасибо, пока это единственная побочная, можно ведь и отхватить шизофрению если курить в таком количестве как я.
Благо я нашла в себе силы и желание покончить с этим.

Пока эмоционально держусь нормально, конечно есть желание накурится, но это желание я начинаю ругать, потому что не хочу больше осознанно губить себя.
Пью витамины, мне кажется тоже работает

Испытываю ярость к себе, за все это. Но я думаю, что это наоборот хорошо.
Сама виновата, доигралась, че теперь …
По состоянию вроде нормально, ум хочет что-то постоянно делать, я делаю, но тело словно ленится … не знаю, как это объяснить …
Но я все равно занимаюсь делами, скоро поеду на тренировку силовую.
Занимаюсь групповой X pump, мне нравится. После пойду в баню…

Вчера весь вечер думала о том, чтобы поездить в Наркологичку частную, сделать детокс капельницы…. Писала в одну, узнавала, 5 штук надо делать.
Просто говорят шмаль очень долго выходит из организма. Хочется ускорить этот процесс … но пока сомнения… боюсь призрения работников, хотя такой бред с другой стороны….
Кто-то делал, интересно? Надо ли? Пока думаю короче …

Сегодня я выбираю трезвый ум ✔️
Сегодня я выбираю свое здоровье ✔️
Сегодня я выбираю любовь к себе ✔️
Привет, капельница норм.штука для ускорения выведения токсинов. Я делал несколько раз.Единственное что желательно уточнить что именно вводить будут, состав какой.
 
Сообщения
233
Баллы
28
Ты молодец что решилась бросить употреблять траву.Это конечно долго и трудно, но все лучше того что бы продолжать дуть и всю оставшуюся жизнь провести в рабской зависимости, в этом "сладком" тумане грёз, да ещё с кучей последствий
 
Сообщения
334
Баллы
93
Привет, капельница норм.штука для ускорения выведения токсинов. Я делал несколько раз.Единственное что желательно уточнить что именно вводить будут, состав какой.
Привет! Поняла, да думаю надо все таки.
А тебе что капали не помнишь ?
Просто я даже не знаю какой состав правильнее
 
Сообщения
334
Баллы
93
Ты молодец что решилась бросить употреблять траву.Это конечно долго и трудно, но все лучше того что бы продолжать дуть и всю оставшуюся жизнь провести в рабской зависимости, в этом "сладком" тумане грёз, да ещё с кучей последствий
Не говори!!!
Это точно! Еще говорят, без зависимости, без последствий … Ага ага …
 
Сообщения
197
Баллы
63
8 день чистоты

Вчера убедилась в том, что не просто так вышла на этот сайт.
Узнала важную для меня вещь, пришла к осознанию, что мое длительное курение травы привело в итоге к проблемам со здоровьем ( повышенный пролактин)
Год эндокринолог разводила руками, Молл все в порядке, только он … посадила на гормоны ..
я конечно не стала в тот момент аккуратно спрашивать у нее про траву, но мысли такие были… а вдруг из-за шмали?
Вдруг, не вдруг, по итогу скуривала по 2 грамма стабильно каждые 1,5- 2 недели 👿
Теперь мне придется пить гормональный еще долго
Год я уже пропила, при этом курила траву в постоянном режиме
Просто деньги на ветер, двойная доза яда для моего организма, чувствую очень сильную вину за собой.
Спасибо, пока это единственная побочная, можно ведь и отхватить шизофрению если курить в таком количестве как я.
Благо я нашла в себе силы и желание покончить с этим.

Пока эмоционально держусь нормально, конечно есть желание накурится, но это желание я начинаю ругать, потому что не хочу больше осознанно губить себя.
Пью витамины, мне кажется тоже работает

Испытываю ярость к себе, за все это. Но я думаю, что это наоборот хорошо.
Сама виновата, доигралась, че теперь …
По состоянию вроде нормально, ум хочет что-то постоянно делать, я делаю, но тело словно ленится … не знаю, как это объяснить …
Но я все равно занимаюсь делами, скоро поеду на тренировку силовую.
Занимаюсь групповой X pump, мне нравится. После пойду в баню…

Вчера весь вечер думала о том, чтобы поездить в Наркологичку частную, сделать детокс капельницы…. Писала в одну, узнавала, 5 штук надо делать.
Просто говорят шмаль очень долго выходит из организма. Хочется ускорить этот процесс … но пока сомнения… боюсь призрения работников, хотя такой бред с другой стороны….
Кто-то делал, интересно? Надо ли? Пока думаю короче …

Сегодня я выбираю трезвый ум ✔️
Сегодня я выбираю свое здоровье ✔️
Сегодня я выбираю любовь к себе ✔️
Не торопись легко отделаться от дури и прочего, может есть смысл прожить естественный выход токсинов из организма? Прочувствовать все на себе.. тоже раньше искал волшебную кнопку, не находил. Но если есть возможность - то попробуй хуже не будет. У меня таких возможностей не было, поэтому пил успокоительный сбор #2) кстати, неплохая вещь!
 
Сообщения
334
Баллы
93
Не торопись легко отделаться от дури и прочего, может есть смысл прожить естественный выход токсинов из организма? Прочувствовать все на себе.. тоже раньше искал волшебную кнопку, не находил. Но если есть возможность - то попробуй хуже не будет. У меня таких возможностей не было, поэтому пил успокоительный сбор #2) кстати, неплохая вещь!
Просто подумала, что если сделать детокс, может на пролактин повлияет хоть немного …
Пока держусь, не могу сказать, что схожу с ума.
Сейчас я очень злюсь на нее, за то что подруга меня так подставила 😂
Принципиально не желаю с ней общаться сейчас.
Тоже пью комплекс B, Вит D, Магний цитрат, Диозепам на ночь.
Конечно 8 день пока …а ощущение словно не курила месяц. Посмотрим что будет дальше
 
Сообщения
197
Баллы
63
R
Просто подумала, что если сделать детокс, может на пролактин повлияет хоть немного …
Пока держусь, не могу сказать, что схожу с ума.
Сейчас я очень злюсь на нее, за то что подруга меня так подставила 😂
Принципиально не желаю с ней общаться сейчас.
Тоже пью комплекс B, Вит D, Магний цитрат, Диозепам на ночь.
Конечно 8 день пока …а ощущение словно не курила месяц. Посмотрим что будет дальше
Диазепам? Откуда доступ к такой фарме?) на нее тоже перепрыгивают будь здоров)
 
Сообщения
334
Баллы
93

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO