Марихуааанна. Как бросить курить траву?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

admin

Administrator
Команда форума
Сообщения
65
Баллы
33
Привет, уважаемый посетитель. Наверное, тебе надоело это дело. Да. Посмотри правде в глаза. Ответь себе честно. Ты стал наркозависимым человеком. Или становишься им. Ты ведь слышал истории, видел это в жизни, знаешь о том, что многие люди погибли из-за наркотиков. В данной статье поговорим о том, как бросить курить траву.

Нам дали уникальный шанс прожить интересную жизнь, познавать этот мир. Когда мы были маленькими детьми нам было все интересно. Мы активно развивались, познавали этот мир. Нам не нужны были наркотики и алкоголь. Но вот, мы подросли. И теперь в жизни появились вредные привычки, которые убивают нас.

Возможно ты студент ВУЗа, а может быть рабочий с завода. Возможно ты директор крупного предприятия или безработный. Но ты пришел сюда, чтобы получить ответ: как бросить курить траву.

В первую очередь, осознай, что тебе этого не надо. Пойми, что в жизни есть яркие моменты, которые ты просто не видишь. У тебя в голове только мысли о вечернем кайфе. Забудь, но не мучай себя. Трава, алкоголь – это все пережитки прошлого. Займись делом, занимайся спортом по утрам. Секс с любимой девушкой, что может быть лучше? Или считаешь что «по накурке» заниматься этим веселее? Нет, тебе надо остановиться употреблять наркотические средства. Пойми, ведь твой организм он не вечный. А если ты молод, красив и успешен, зачем тебе все это надо? Если ты считаешь, что проблемы твои пройдут то ты глубоко ошибаешься. Все проблема только в тебе, и твоей голове. Возможно, тебе и так хорошо. И тебе не надо бросать курить траву.

Ответственность за себя, твое будущее, твое настоящее лежит только на тебе. Ты и только ты ответственность за все то, что ты видишь перед собой прямо сейчас.
Пусть «марихуааанна» для тебя останется только в прошлом. БРОСАЙТЕ КУРИТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС! БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ! ЛЮБИТЕ СВОИХ БЛИЗКИХ!
 
Т

Тимур

Гость
для зависимого от травы человека эти аргументы пусты . Только оказавшись у разбитого корыта включается голова . Если человек читает в инете подобное у него уже проблема , но "реального" способа "как" никто не даст - это индивидуально . Говорят привычку можно заменить другой привычкой , причем с применением силы воли. Это работа над собой , над образом мысли и жизни . Выбирать каждому свое ... через 2 месяца воздержания желание так и осталось - кайф исчез, не "прет" а напрягает . Это и стало началом выхода из коматоза (12летнего коматоза).
 
Р

Роман

Гость
Хочу сказать что написано здорово, но что бы бросить курить траву нужно много сделать:

1. Поменять круг общения
2. Задуматься всерьез о будущем(ведь на это уходит много времени и денег. Сначала суетиш деньги потом где взят).
3. Нив коем случае не под даваться на уговоры других травокуров .
4. Можно перечислить очень много, но каждый должен задуматься сам. Ему же дальше жить с этим....
 
В

Валерий

Гость
Мне 40 у меня жена ребенок работа стабильный заработок курю лет с 16- 17,периодически бросаю(сам) самый большой марафон был лет 5 ежедневно. Сейчас 3 года практически каждый день.Курю в основном в одного ,жена друзья больше другим чем расслабляются. Проблема в том что от природы у меня очень злой и нервный легко возбудимый характер,и когда не курю (хоть год хоть 2) окружаюшим приходится терпеть.

По теме - такие статейки писать ума большого не надо-"ПОЙТИ К НАРКОЛОГУ"-это крест на всем-отберут права(водительс кие)попросят характеристики с работы и тд.

"СМЕНИТЬ ОКРУЖЕНИЕ"- бросить семью?Да и наркологов компетентных нет .У нас в ЦРБ он только справки подписывает.А те что платные только ломки героиновые снимают,психологическая зависимость не их профиль.Ходил к одному -1000 за консультацию -выписал глицин. Вот и думаю бороться с собой или или все оставить как есть?С одной стороны проживу конечно меньше,хотя хз может без травы от нервоза инсульт или типа того.
 
В

Витольд

Гость
Курил траву 2 года, перешел на химию, так как "по-серьезней торкает". Убивался изо-дня в день года 3. Чуть не "дернула баньку ", Решил кинуть... не знал как. встретил девушка, после недолгих отношений начали валиться с ней вместе, после сели подумали - хотим семью.

Перестал с друзьями травокурами перестал общаться, мешали жить... прошло 3-4 года не помню когда поcледний раз дубасил и не тянет, а даже вызывает отвращение....
 
Л

Лена

Гость
Мне 26 лет. У меня есть двое детей, прекрасный муж и зависимость от марихуаны. Осознала,когда заметила,что вроде есть желание творить, но я этого не делаю - одним словом амотивационный синдром + психоз, истерики, уменьшилось желание секса, постоянно хочется спать, лежать, ничего не делать (кроме как курить травку). В первый раз попробовала в 14 лет.

Потом с 16 до 17 курила каждый день по несколько раз,пока в школу не пришли менты (тот кто меня расспрашивал оказался папиным другом).

Потом год не курила.

Потом то курила,то не курила. В данный момент дошла до того,что если у меня есть марихуана, то курю и по 5-6 раз за день (начиная с самого утра, не почистив еще зубы...,спрятавшись от всех и всего в туалете ,т.к. никто не знает и не должен знать....)

А я ведь тоже когда-то думала,что марихуана это не проблема.
 
А

Арчи

Гость
Привет всем, я учусь в мед Университете и с 14 лет употреблял Марихуанну до 20 , на моём раёне нельзя вырости просто человеком то есть либо ты употребляешь, либо ты продаёшь, либо занимаешься чем то очень плохим. Так как с бюджетом у меня было плохо а в фармации я знал хоть что-то я лепил из аптечных препаратов готовые наркотические изделия которые посравнению с их ними оригиналами были просто не сравнимы ( с зависимостью) типо циклодол желатин и димидрол - в итоге имеем не плохую копию лсд. сам тем временем курил ганжу. но после того как решил вырватся и поступить в Универ , решил что начинается серьёзная жизнь поставил всё на карту и назад пути нет , бросил...

Я не знаю дай бог чтобы это кого-то смотивировало, сейчас возможность пробить и найти траву не имеет больших усилий. пропоганда марихуанны везде, вы думаете что это шутка, но я видел своими глазами как люди падали ниже и ниже с травы на фен с фена на кодеин а дальше и гера ташит, это система друг, и такие как я в прошлом на этом наживались. я не думаю что ктото прочитав это бросит, но я хотел бы что бы так произошло, сейчас вы думаете я растаман и нет ни чего прекраснее когда ты скурил 0.2 гр и у тебя ещё целый грамм в запасе , чуствуешь какую то власть , даже не власть а.... какое-то приятное чувство. но на самом деле подумай. если ты куришь 2 - 3 раза в неделю нейроны твоего мозга замедляются и не сдвинутся больше не когда , там мизиры канешно и в любом учебники наркологии ты прочитаешь что летальных исходов не было , но... повторю это система и скажу как чья то бабушка (ведь это правда) сегодня Марихуанна завтро Героин. задумайся читатель и поверни 2 месяца всего два. Дай бог тебе терпения и поменьше дипресников Мир.
 
С

САН4Е

Гость
Скажу просто, за ейфорию надо платить. Курите раз в неделю, плата будет $. Курите чаще, плата будет огромной. Наркоман он и на траве наркоман. Те кто думает, что от травы нет зависимости, глубоко ошибаются. Травокуры забывают о таксичном отравлении своего прекрасного мозга.

Счастливых, ой нет, весёлых вам лет жизни "Растоманы", а на сколько долгих, зависит от вас, то есть, когда же вы перейдёте на наркотики по серёзнее!!!

П.С. Я пил 10 лет, курил "траву" 3 месяца каждый день. Всё это = 10 лет и 3 месяца моей жизни в **пу. Подумайте кем вы могли бы стать, еслиб не ТГК...
 
В

влад

Гость
Привет меня 17 лет курю 4 месяца, раньше курил раз в неделю потом начал курить чаще и чаще. щас курю либо каждый день либо через день,я думаю нужно бросать и курить реже а не получается.

Не знаю что делать но серьёзно к этому вопросу никогда не относился нужно просто серьёзно отнестись к этому вопросу!
 
S

Smokey

Гость
Привет, мне 23, курю с 14 с 16 каждый день, в день бывает по 5-6 раз, и больше, курить могу без конца, в день трачу по 1р, сколько бы не было всё скуривал в день, ни чо до завтра не оставлял).

В общем, на протяжение этих лет у меня было много событий, со всеми девушками я расставался тока иза курения травы, я просто забывал на них, как они считали, хотя я так не думал). каждый день я опаздываю на работу, каждый день, потому что с утра я не могу проснуться, так как курю до 2-3 ночи ежедневно, где бы я не был, если бы я не работал, у своего друга, меня бы уволили сразу же,курит же на работе это вообще просто пиз..., ну всё я курю каждый день там, и я так туплю бывает потом в мину 40 тыс идём, когда 5, просто потому что я курил, так как работаю с деньгами, институт-туда я просто не хожу, и вроде кажется всего лишь трава? как она на всё влияла, ну я уверен что именно от неё,когда я не хотел нечего делать).

Да есть и плюсы от неё, у меня друзей, знакомых с которыми я познакомился на траве, оч много, ну просто дохуя, в лбом конце города, барыга, и знакомый, в оббщем вся жизнь этих лет была прожита в ганже...., и амое главное все эти годы я хотел бросить, ну максимум я некурил около 5 дней. 5 дней *** за 7 лет!!! и говорят нет зависимости, денег потрачено миллионы *****, и кажется чо эт касарь,.. не курите !!)) плюс главный! один мне 23 выгляжу на 20 максимум... Сейчас серьёзно думаю о том как бросить, дошло дело до того что набрал даж в поисковике, так я и попал сюда. Завтра новый год хочу в 2013 не курить...Попроб ую силой воли, мож бухать буду дня три,в общем все читайте, через месяц напишу, если бросил то сможете все :))
 
M

marta

Гость
Мне 33. курю полтора года. (начала кашлять, хотя сигареты не курю, не пью. у меня непереносимость алкоголя.) перерыв максиму 3 дня. нет силы воли перестать. нравится она мне. хотя, понимаю, что она меня тормозит по жизни. память хуже стала. это факт. раньше курила редко, как говорится по праздникам.

Муж сначала читал нотации, говорил, что я стану совсем флегмой, что отупею и т.д. А потом взял и вырастил ради интереса сам. да еще и несколько сортов. получилась БОМБА.

Мы ее теперь вместе курим. почти закончилась. теперь я категорически против выращивания. из-за того, что ее немеренно, нет тормозов. толи дело покупать, да еще и барыжку всякую. сейчас решила опять перестать долбить. заканчивается 3 день некурения.

p.s.бросить не получиться, нужно эту привычку заменить другой, хорошей какой нибудь)) удачи всем желающим бросить )))
 
З

Зима

Гость
Моему парню 25. Вместе 1,5 года. Год он плотно курит траву. Говорит, что попробовал еще в 10-м классе. В последнее время полностью сменился круг его общения на любителей курнуть и рассказывать о том, что зависимость от травы на 17-м месте зависимостей, а от сигарет на 4-м, что физическая зависимость отсутствует и что трава делает людей добрее.

Вся эта его суета и озабоченность, где "замутить", разговоры по телефону однообразные с друзьями-накурщиками - "что по чем и есть че?" - все это очень раздражает. Постоянные уходы хоть на 15 минут - чтоб замутить и "выручить".

В остальное время он то подавленный то раздражительный . Я говорю ему, что это зависимость и что он ею портит наши отношения. А он говорит что я твердолобая. Три месяца мы живем вместе. И я понимаю что это огромная проблема. Мы постоянно ссоримся, и все вертится вокруг этой чертовой травы! Не знаю как до него достучаться. Он злится, что я не хочу курнуть с ним. Что не могу разделить этот интерес с ним. Говорит, что не видит в этом проблемы такой, как она мне кажется. Говорит, что раз я такая упрямая и принципиальная, то и он такой. И пусть я сама остаюсь со своими принципами.

Прошу совета у тех, кто тоже курит либо курил (есть ли вообще такие люди?). Я хочу, чтобы он бросил курить. Я готова уйти, чтобы он почувствовал, что остался у разбитого корыта. Я вижу как эта привычка его губит. Как он не может спланировать свое время, что касается работы либо каких-то обязанностей перед родственниками. Зато на покурить время находится. А потом он злится и обвиняет события в том, что он ничего не успевает. Я вижу как он забивает на себя в плане здоровья и внешности. Он как-будто не любит себя. Все привычные для меня ценности отошли для него на задний план. Как помочь и возможно ли это?

Знает его мама. Когда мы с ней разговаривали он вроде бы сознался в том что трава имеет над ним какую-то зависимость. Но уже через час начал все отрицать. Знают даже мои родители. Когда они узнали то буквально ворвались в нашу квартиру и такое устроили, что даже не хочется писать. Потом был долгий разговор. И он опять что-то невнятное сказал по поводу того, что он не хочет потерять отношения и если это так принципиально.. . Но никаких конкретных обещаний. В общем все осталось так как есть.

Я уже почти его разлюбила за эту бесхарактерность... Если кто-то что-то знает, как помочь человеку осознать, что курение это зависимость и проблема, пожалуйста, напишите!
 
S

Sergio

Гость
Привет Растоманам!

Мне уже за 30 лет. Курю более 15 лет, в последнее время, года два, практически каждый день. Желание бросить, постоянно, но проходит день или два, максимум неделя, и начинаются поиски. Обычную траву уже не курю, только гидрапон хороший.

Все мои друзья, - планокуры, других нет, с другими мне не интересно. Бросать не собираюсь, потому что прыгну на синьку, а это хуже химии. Сейчас перешел на 3 разовое курение в неделю, тяжело зная, что есть пятка, и не курить, договариваюсь с собой.

Может когда-то брошу, пока не готов, нет мотивации достаточной. Даже когда бросил курить сигареты, почти год не курил, то дубаса уходило еще больше. Успехов нас ВСЕМ и выдержки, чтобы побороть эту слабость, хотя с ней жизнь интересней становится.
 
А

Альбом 1

Гость
Это такой сюрприз, ведь никто из нас не догадывался что один самый первый парик приводит к таким последствиям. Характер исчезает,нету принципов, соврать-не проблема,а если ты более ли менее умный, то врёшь так, что и сам себе веришь, а если и окружающие верят, то ты просто паровоз который ломает всем жизнь. Меняется мировоззрение, социальная катастрофа ощущается каждой клеточкой своего тела.

Появляется страх, страх перед всем, страх перед жизнью, перед людьми. У всех по разному и в то же время у всех одинаково.

Как слазить? Нужен реальный способ??? Ахаха, да их вагон, АН,наркологи,самообразование,религия,психотерапия, постоянная самомотивация, медикаментозное вмешательство,блокада. Возможно в комплексе. Беда то в том, что у наркомана нет силы воли,нету характера, вот и получается некий замкнутый круг, хочу, но не могу,страшно, а иногда,что гораздо хуже, на мой взгляд, человек считает что это его полностью осознанный выбор - не бороться.

А некоторым приходит понимание проблемы, что избавится от курёхи - это только number one. А дальше социальная адаптация, по новой, как ребёнку, формирование новых привычек, новые друзья, всё по новой. Это не один год, а тебе уже не один десяток, пол жизни просрали, ничего из того что могли бы сделать в молодости, уже не сможете.Сможете , но уже составить конкуренцию молодёжи не сможете, просто обидно. Большинство понимает, что не нужно это было, что ошибка.

А путь назад начинается с первого шага, порой очень долгий путь назад, и большинство на это уже просто не способно. Это негативная сторона, но есть и позитивная. Будущее в ваших руках и оно может быть прекрасно. Когда? Всё в ваших руках, на мой взгляд 4-5 лет, а потом можно начинать новую жизнь. Вот так вот мы облажались с собственной жизнью. Не делайте выводы, делайте действия, так поступают не наркоманы.
 
S

SAlex

Гость
Ребят мне 23 года, курю последние 2 года каждый день, раза по 3-6 в день.

Всегда всем доказывал что ганж не вреден и т.п., сейчас же даже не знаю что делать. Очень тяжко бросить...если до февраля не брошу сам, а мне как раз будет 24 года. Буду говорить о своей проблемы с родителями мб они как помогут. Бросить курить траву самому очень тяжело. Но очень уж хочется ЖИТЬ, да да именно ЖИТЬ, а не существовать от одной накурки к другой.
 
C

Cergey

Гость
я тут почитал)) и тоже решил написать свою проблему))я курю уже 3 года)) и курю каждую субботу и воскресенье)) в выходные в общем выкуриваю мешок)) учусь в универе)) и напрягает одно)) что я иногда жду всю неделю выходного)) что бы потарчать расслабится)) поугарать с друзьями)) друзья же вообще каждый день хуярят!
 
Л

Лёха

Гость
Привет всем мне 19 лет!Курю больше полугода, первый раз попробовал на 2 курсе!!! Но в тот момент я твёрдо был настроен что никогда не буду вкладывать деньги в курёху!!!

Как-то раз замутил 1г и с него всё началось!! С начала пёрло, было просто всё смешно и удивительно!!!! Начинаешь замечать вокруг себя всё новое и неважно шум ветра или какой-то стук!!

Так продолжается месяц или два а потом начинаются загоны,круг друзей сменяется одними нарками!!Чем дольше куришь тем серьёзней нарки!!! Появляются загоны в голове .Ты не помнишь как нужно поступить в той или иной ситуации, в голове бардак все мысли в кучу,нету стремления идти к цели! Какая-то неуверенность и страх !!

На 3 курсе заканчивая первый семестр у меня вышло две тройки я знал что они выдут но мне было всё равно!!!а предметы самые простые из всех возможных!!!Это физкультура и пдд!!! По физкультуре всегда нормативы на хорошие оценки сдавал но в последнее время просто не ходил!!!В наступивший 2013 год я решил бросить курить. НГ мы отметили накурившись затем дней 5 я не курил!Даже начал заниматься спортом но курил всё равно но с промежутками несколько дневными!!!Теперь опять получилось так что курю каждый день и по новой в голове бардак!!!но я всё равно в скором времени брошу курить, а то заебало это всё!!!Лучше не начинать и не поддавать под предлоги тех кто хочет угостить!!!Всем мир!
 
N

nons

Гость
Пацыки,бросить курить,очень просто.У меня стажа 15 лет,последних 5 курил по 3-5 раз в день.

Последствия ужасные: ухудшилась память, стал чаще болеть, проблемы в семье, короче решил завязать навсегда.Уже полгода не курю. Жизнь прекрасна и без плана, надо потерпеть месяц. У меня до сих пор стакан на балконе лежит (для друзей) и до сих пор я отхаркиваю масла с пеплом, жуть.

А кумарило сильно, кажется чуть ниже солнышка сидит зверь и грызет тебя изнутри,тошнит, желудок не варит,печень болит,по ночам кошмары, пот холодный ночью как из ведра.

Вы тоже этого хотите? А бросал я так: днем только жидкая пища (суп,борщ, чай с лимоном ,кофе, молоко)на ночь пил барбовал (вырубает класс)

Друзьям сказал что бы не достовали (теперь они все мне завидуют,и уже половина не курит)

Дерзайте ребята.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO