Кто что думает про кофе и кофеино-содержащие продукты?

Сообщения
111
Баллы
43
На протяжении нескольких лет пил кофе, по несколько кружек в день. В какой-то момент времени задолбало просыпаться каждое утро без сил до тех пор пока не выпью кружечку кофе с плиткой шоколада. В итоге завязал на год. Первые несколько дней было сложно, но справился. Но при этом на протяжении этого года скорость в работе значительно упала, чувствовал постоянную депрессию. Хотя возможно депрессия была связана с тем, что примерно в то же время я отказывался от курения мариваны плюс на то время я не знал про волшебные действия витаминов, которые дают энергию и настроение. В итоге спустя года без кофе, сорвался, но только уже это было не кофе, а черный шоколад без сахара с большим количеством какао + чай матча. По началу чувствовал невероятную эйфорию и взрыв энергии, но постепенно выработалась толерантность, и при этом к вечеру ощущалась невероятная вялость, чего кстати не было пока я не употреблял кофеин. Вот сейчас задумался опять завязать с кофеином, при этом есть витамины + фрукты + спорт. Как думаете хорошая идея? Или всё же кофеин необходим нам для умственной активности?
 
Сообщения
507
Баллы
93
Привет ,я вот никогда не пил кофе и работаю нормально ,правда у меня больше физической работы
Не изучал вопрос кофе ,но я думаю как ты написал ,спорт +витамины +фрукты это будет очень здорово
 
Сообщения
111
Баллы
43
Привет ,я вот никогда не пил кофе и работаю нормально ,правда у меня больше физической работы
Не изучал вопрос кофе ,но я думаю как ты написал ,спорт +витамины +фрукты это будет очень здорово
Привет. Будем пробовать, спасибо :)
 
Сообщения
240
Баллы
63
Я давно частил с кофеином, в том числе с газированными энергетиками. А последние несколько лет по несколько раз в день было нормой пить эту шипучку и также кофе. Со временем устал от постоянной усталости и решил завязывать, очень редко мог выпить кофеин. Но только завязывая с тгк, трезвым умом я начал осознавать весь вред кофеина, никотина и других стимуляторов. В общем сейчас также пью витамины, ем фрукты и на спорте. Чувствую себя гораздо лучше и энергичнее. Редко могу выпить чая, если надо приободриться для работы. В общем считаю кофеин абсолютным злом, таким же кредитом энергии у будущего себя
 
Сообщения
111
Баллы
43
Я давно частил с кофеином, в том числе с газированными энергетиками. А последние несколько лет по несколько раз в день было нормой пить эту шипучку и также кофе. Со временем устал от постоянной усталости и решил завязывать, очень редко мог выпить кофеин. Но только завязывая с тгк, трезвым умом я начал осознавать весь вред кофеина, никотина и других стимуляторов. В общем сейчас также пью витамины, ем фрукты и на спорте. Чувствую себя гораздо лучше и энергичнее. Редко могу выпить чая, если надо приободриться для работы. В общем считаю кофеин абсолютным злом, таким же кредитом энергии у будущего себя
100%, у меня точь в точь такая же история: энергетики, кофе, черный шоколад, пуэр, матча. Около 4х дней без кофеина, удивительно, но полёт нормальный. И просыпаться в 6 утра стало заметно легче. Будем дальше экспериментировать :)
 
Сообщения
46
Баллы
33
С ноотропами принимаю кофеин по 200мг в день, правда с перерывами.
Негативные эффекты снимаю л-теанином)

все в меру.
 
Сообщения
111
Баллы
43
С ноотропами принимаю кофеин по 200мг в день, правда с перерывами.
Негативные эффекты снимаю л-теанином)

все в меру.
какие ноотропы принимаешь? Я вот недавно купил себе Lion's Mane, тестирую, сны начали яркие сниться :) С айхерба заказал l-теанин и куркумин. Кстати, как тебе l-теанин? Реально успокаивает? В сонливость не клонит от него?
 
Сообщения
46
Баллы
33
какие ноотропы принимаешь? Я вот недавно купил себе Lion's Mane, тестирую, сны начали яркие сниться :) С айхерба заказал l-теанин и куркумин. Кстати, как тебе l-теанин? Реально успокаивает? В сонливость не клонит от него?
Хэй хо! Думаю, надо отдельную ветку делать по теме)))
8й месяц чистоты от травы... Наконец то кайф и мозг можно улучшать!
Мой репорт:
1 курс: фенотропил + кофеин + зеленый чай (но можно и лтеанин) 3 недели разгона мозга! Улучшение когнитивных функций на 15%
2 курс: ноопепт + DMAE + цинк+ рыбий жир и иногда кофеин/ 5htp+dopa. 2 месяца. Улучшение памяти и соображалки на 34-40%!
3 курс (сейчас): микродоз мухомора + с утра ежовик! Пока 2 дня полёт отличный.

лтеанин я с кофеином люблю, баллансирует)
 
Сообщения
111
Баллы
43
Хэй хо! Думаю, надо отдельную ветку делать по теме)))
8й месяц чистоты от травы... Наконец то кайф и мозг можно улучшать!
Мой репорт:
1 курс: фенотропил + кофеин + зеленый чай (но можно и лтеанин) 3 недели разгона мозга! Улучшение когнитивных функций на 15%
2 курс: ноопепт + DMAE + цинк+ рыбий жир и иногда кофеин/ 5htp+dopa. 2 месяца. Улучшение памяти и соображалки на 34-40%!
3 курс (сейчас): микродоз мухомора + с утра ежовик! Пока 2 дня полёт отличный.

лтеанин я с кофеином люблю, баллансирует)
Расскажи плиз про микродоз мухомора, где покупал мухомор и как действует?
По поводу 5htp+dopa, они в основном настроение поднимают? Сказываются как-то на гормонах, сне и перепадах настроения?
 
Сообщения
107
Баллы
43
Расскажи плиз про микродоз мухомора, где покупал мухомор и как действует?
По поводу 5htp+dopa, они в основном настроение поднимают? Сказываются как-то на гормонах, сне и перепадах настроения?
5 HTP помог уснуть , яркие сны , сон перестал быть ОЧЕНЬ рваным , но все же рваным остался. Через 2 недели приема по утрам стала болеть голова, может я что то еще должен был добавить
 
Сообщения
111
Баллы
43
5 HTP помог уснуть , яркие сны , сон перестал быть ОЧЕНЬ рваным , но все же рваным остался. Через 2 недели приема по утрам стала болеть голова, может я что то еще должен был добавить
у меня от ежовика немного голова по вечерам болит, если утром приму. Хотя недавно узнал, что с ежовиком и любыми ноотропами нужно принимать большое количество холина. Купил подсолнечный лецитин, вроде получше.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
у меня от ежовика немного голова по вечерам болит, если утром приму. Хотя недавно узнал, что с ежовиком и любыми ноотропами нужно принимать большое количество холина. Купил подсолнечный лецитин, вроде получше.
Чего я теряю, не попробовав ежовик?
За что ты его любишь больше всего?
 
Сообщения
107
Баллы
43
у меня от ежовика немного голова по вечерам болит, если утром приму. Хотя недавно узнал, что с ежовиком и любыми ноотропами нужно принимать большое количество холина. Купил подсолнечный лецитин, вроде получше.
ну вот , видишь , уже узнал что нужен холин , как и от 5 ХТП могут быть индивидуальные проблемы - у меня головные боли по утрам. Сам себе ответил на вопрос.
 
Сообщения
111
Баллы
43
ну вот , видишь , уже узнал что нужен холин , как и от 5 ХТП могут быть индивидуальные проблемы - у меня головные боли по утрам. Сам себе ответил на вопрос.
кстати, что интересно, головные боли прошли после того, как перестал принимать ежовик с рыбим жиром. Хотя в это же примерно время начал принимать лецитин. Поэтому не понятно, что послужило помощником. Головные боли появлялись из-за слишком большой мозговой активности, которую нужно было подпитывать холином. Но хочу подчеркнуть, что головные боли еле заметные. Я просто слишком хорошо чувствую свой организм.
 
Сообщения
111
Баллы
43
Чего я теряю, не попробовав ежовик?
За что ты его любишь больше всего?
Всё зависит от твоих целей по жизни. Возможно ничего не теряешь) Хорошо очищает мозг и помогает определиться с приоритетами по жизни. Плюс заметно отбивает желание пить алкоголь или что-то употреблять, и понижает мое завышенное либидо, экономя данный ресурс на более важные вещи в жизни. Ну и плюс нейрогинез, проявление желания к обучению новым штукам и тд. Ну и нервную систему устаканивает. На ютубе полно видео про это, как в русско, так и англо-язычном сегменте.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Всё зависит от твоих целей по жизни. Возможно ничего не теряешь) Хорошо очищает мозг и помогает определиться с приоритетами по жизни. Плюс заметно отбивает желание пить алкоголь или что-то употреблять, и понижает мое завышенное либидо, экономя данный ресурс на более важные вещи в жизни. Ну и плюс нейрогинез, проявление желания к обучению новым штукам и тд. Ну и нервную систему устаканивает. На ютубе полно видео про это, как в русско, так и англо-язычном сегменте.
Чего тебе не хватает без ежовика?
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO