Копец как плохо!! Как себя успокоить??? Просто жить не хочется…

Да вот я и говорю,что вообще не акти) чё все ушли что-ли отсюда не пойму))

Расскажи нам про себя. Зачем ты здесь? Что тебя беспокоит? Чувствуется в тебе искорка духовная🙏
Ну если честно меня уже ничего не беспокоит!!!И за это Слава Богу 🙏😌Но у меня совсем недавно были проблемы и с наркотиками и с сигаретами ... Кроме алкоголя как не странно😁Вот так ...но если ещё честнее,то мне почему-то захотелось попробовать себя в этом месте... Ну хотя бы посмотреть, как люди справляются в общем... Может конечно где-то дать совет ... Хотя я наверное ещё не из тех , кто уже может давать советы😋 Но надеюсь , что я стану когда-нибудь таким же🙏😌 Ну вот ...а так , что ещё живу в г.щёлково и не тужу в принципе то😁 Не женат, детей нет, 35 лет о как, в рифму прям получилось😂

Ну если честно меня уже ничего не беспокоит!!!И за это Слава Богу 🙏😌Но у меня совсем недавно были проблемы и с наркотиками и с сигаретами ... Кроме алкоголя как не странно😁Вот так ...но если ещё честнее,то мне почему-то захотелось попробовать себя в этом месте... Ну хотя бы посмотреть, как люди справляются в общем... Может конечно где-то дать совет ... Хотя я наверное ещё не из тех , кто уже может давать советы😋 Но надеюсь , что я стану когда-нибудь таким же🙏😌 Ну вот ...а так , что ещё живу в г.щёлково и не тужу в принципе то😁 Не женат, детей нет, 35 лет о как, в рифму прям получилось😂
Каким образом ты избавился от наркотической зависимости? И от сигарет. И сколько ты уже чист?

Каким образом ты избавился от наркотической зависимости? И от сигарет. И сколько ты уже чист?
Здравствуйте Надежда😌🙏 Да никаким... Просто проснулся и решил начать чистую жизнь😉В чистоте 3 месяца

Привет, а вот я не ведусь на то, что все курят. Мне в детстве сказали, что ты- не все Ты сам по себе и если все будут прыгать в колодец, то ты не прыгай, а посмотри, кто подговаривает на этот шаг. Он точно не прыгнет.
Так и нормальный барыга сам гавно не употребляет. потому что знает как оно действует.
Я курю еще с СССР и никогда не думал, что скажу, что пора бросать. Курю так, что самые сильные сорта самых лучших сидбанков уже не шарахают...Много, плотно и часто. С утра и до ночи. ТОлько вечером сам в себя пару граммов запускаю.
Хватит, потому что если ты жрешь гавно, не обольщайся, это гавно так жрет тебя.

Для начала- шишка- это дешевое счастье. Ведь для сбычного надо что- то делать, планировать, шевелиться. И ты получишь свою порцию дофамина. А тут ничего не надо, тупо поднял пару водных и все.
Побочка вылазит при отсутсвии гавна. Ты не сможешь быть счастлив без него. Тупо разучился. Так действует абстиненция.

Я не говорю за то, шо при пересдаче на права щас требуют справку с наркодиспансера. А ТГК выходит пару месяцев, полюбому хапнешь ломочку)) Вт тогда и повтори, то что ты написал)
Еще аргумент- женщина выбирает себе в мужья слабого мужчину, с "привычками" не просто так....Ей выгодно иметь при себе дурачка которого можно попрекать .ОНа за эти привычки безнаказанно гнобит его, мозг выносит, виноватит, манипулирует. Часто алкаши, нарики воспитывают ребенка от другого...Анализ ДНК в помощь в таком случае.

Еще аргументов накидать?)))

В стадии зависимости меня бы конечно сильно угнетало, что родители были бы в курсе, так или иначе всё равно ощущалось бы давление, если не напрямую, то через эти постоянные расстройства и переживания со стороны матери..
Вы молодец что нашли силы и сюда написать и пойти в терапию. Я сейчас может скажу не очень популярную вещь, которую всегда не просто принять и осознать.

Но, всегда крайне важно правильно формулировать запрос, и ваша ситуация не исключение: не как мне изменить сына чтобы он перестал курить, а что я могу поменять в себе чтобы его тяга стала меньше. Ведь вы долгое время были ему самым близким человеком, а принцип сообщающихся сосудов никто не отменял, особенно если вы продолжаете вместе жить до сих пор.
И то что он дошел до такого состояния, в этом есть большая зона вашей ответственности. Но самобичеванием здесь не поможешь. Есть какие-то паттерны в вашем поведение которые подтолкнули его на подобные действия и они не всегда очевидны. Да окружение, компания, нынешнее время - всё это тоже делает своё дело, но не все же дети поголовно этим занимаются, значит есть что-то еще и в ваших личностных отношениях? Если есть отец, то ему тоже не плохо бы походить к психологу, с тем же запросом.
Поэтому задача грамотного психотерапевта и будет выявить эти деструктивные модели поведения в вашем общении и переписать их на новые созидательные сценарии. Как верно уже отметили, путь этот не быстрый. Да и своего специалиста найти тоже не всегда с первого раз выходит.

В моем случае например, мать усугубляла моё состояние - излишнем контролем всю жизнь и часть этих контролирующих (излишне) сценариев я перекопировал к себе, поэтому травка в том числе просто помогала снимать это накопившееся напряжение. А вообще я видел в жизни много примеров когда пай мальчики/девочки по достижение 17-18 лет, пускались во все тяжкие, неосознанно пытаясь компенсировать накопившиеся запреты за годы.. Ведь всё очень просто не прожитые эмоции никуда не деваются, мы как жуки навозники катим свой шар из них.
Спасибо огромное за ответ..очень Вас услышала..согласна на все 100 процентов..контроль и запреты -только усугубляют употребление..начала заниматься собой…спасибо!!

Спасибо огромное за ответ..очень Вас услышала..согласна на все 100 процентов..контроль и запреты -только усугубляют употребление..начала заниматься собой…спасибо!!
Из за контроля и начинают употреблять ...

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.

Спасибо за поддержку!
THANKS BRO