Копец как плохо!! Как себя успокоить??? Просто жить не хочется…

Баллы
28
Не вижу вообще в этом проблему, употребляю с 16 лет почти каждый день, очень редко бывали перерывы не больше недели. Курю только натуралку бош/план.
Сейчас мне 34 года, есть семья, стабильная высоко ополачиваемая работа, своя квартира(ипотека, но осталось платить 2года)
Жена знает что я курю и знала с самого начала за кого выходит замуж.
Так что не понимаю что вы так переживаете, у нас в стране курит каждый 3тий и все живут и работают, созжают семьи, растят детей старчиваются единицы.
Сигареты не курю уже год и состояние намного лучше стало, так что в травки нет ничего страшного не переживайте.
Привет, а вот я не ведусь на то, что все курят. Мне в детстве сказали, что ты- не все Ты сам по себе и если все будут прыгать в колодец, то ты не прыгай, а посмотри, кто подговаривает на этот шаг. Он точно не прыгнет.
Так и нормальный барыга сам гавно не употребляет. потому что знает как оно действует.
Я курю еще с СССР и никогда не думал, что скажу, что пора бросать. Курю так, что самые сильные сорта самых лучших сидбанков уже не шарахают...Много, плотно и часто. С утра и до ночи. ТОлько вечером сам в себя пару граммов запускаю.
Хватит, потому что если ты жрешь гавно, не обольщайся, это гавно так жрет тебя.

Для начала- шишка- это дешевое счастье. Ведь для сбычного надо что- то делать, планировать, шевелиться. И ты получишь свою порцию дофамина. А тут ничего не надо, тупо поднял пару водных и все.
Побочка вылазит при отсутсвии гавна. Ты не сможешь быть счастлив без него. Тупо разучился. Так действует абстиненция.

Я не говорю за то, шо при пересдаче на права щас требуют справку с наркодиспансера. А ТГК выходит пару месяцев, полюбому хапнешь ломочку)) Вт тогда и повтори, то что ты написал)
Еще аргумент- женщина выбирает себе в мужья слабого мужчину, с "привычками" не просто так....Ей выгодно иметь при себе дурачка которого можно попрекать .ОНа за эти привычки безнаказанно гнобит его, мозг выносит, виноватит, манипулирует. Часто алкаши, нарики воспитывают ребенка от другого...Анализ ДНК в помощь в таком случае.

Еще аргументов накидать?)))

MDE

Баллы
18
Добрый день. У вас два выхода:
1) Принять своего сына каким он есть и оставить всё как есть
2) Не принимать его каким он есть и создать условия, чтобы бросил
Если вы пошли по первому пути, это путь слабости. Это не плохо и не хорошо. Нужно будет подождать лет 15-20, пока он сам не поймёт, что жизнь проходит мимо и не захочет бросить.
Если вы пошли по второму пути, это путь силы и он всегда связан с разрушением и требует решительных действий. Выбрав этот путь, вам придётся из любви к сыну (это очень важно понимать) создать невозможные условия. Если он живёт с вами, дать время съехать и выставить его за дверь в назначенный срок. Это необходимо сделать, поскольку жизнь в комфортных условиях сильно расслабляет и он лишь кайфует и всё. В комфортных условиях человек никогда не захочет ни чего менять. Если он живёт отдельно, то прекратить с ним всякое общение, уж не говоря о помощи. Сообщить ему предварительно, что путь обратно будет открыт только в случае полного отказа от каннабиса и других наркотиков. Вас должны поддержать как минимум муж и другие дети. И вести себя должны все одинаково. Это значит, что ни с днём рождения, ни с новым годом, ни с рождением сына вы его поздравлять не будете, вы вообще прекратите любое общение с ним и всем его окружением (женой, его детьми друзьями и т.д.) Человек должен понимать, что его близкие не принимают его таким и ему нужно измениться, чтобы его обратно приняли в семью. В этом случае он будет находиться в позиции "нуждающегося" и это его сильно стимулирует бросить вредные привычки. Вы все должны понимать, что вы делаете это во благо и из любви к своему сыну, как бы ни было трудно. А выглядит это на первый взгляд очень жестоко, аморально и вообще что люди подумают. Вдруг кто осудит, не так-ли?
Я очень удивлюсь, если вы пойдёте по второму пути, поскольку сильных людей очень мало осталось и если хоть один из близких даст слабину и начнёт общение, проект можно считать провальным
Ни в коем случае не прибегайте ни к первому, ни ко второму варианту. Первый - тупик. Второй - забудьте про сына навсегда.
Расписывать не буду - если хотите, напишите в ЛС, расскажу историю одного паренька, со схожей проблемой, мама которого пошла по второму пути.

А вы, Константин, свои советы оставьте для людей, кто юзает, груздянку там свою предлагайте и тд. Вы зачем матери такие вещи пишете? В целом, ваши советы ценность несут такую же, как песни Михаила Маваши.

Баллы
18
Мия, ваш сын хороший парень и даже когда курит. Он от этого не становится плохим, точнее становится, но для вас. Не курит хороший, курит плохой. Постарайтесь принять его таким..ну курит, что он конкретно вам плохого делает? Делает, так как вы не хотите. Вы думаете здесь о себе в первую очередь, отстаньте от человека, он же взрослый?
Имейте деньги на откуп, это самое страшное, что может произойти с ним. Ни передозов, ничего подобного. Да он если бы бухал больше проблем создавал бы. Придет время он сам все поймет. Да и если не придет и ему и так будет комфортно, он может прекратить с вами связь, а вам это надо? У меня курящие друзья и у них семьи и бизнес и хорошие должности у многих. Вы ему больше портите жизнь своим видением, как ему лучше. У вас есть своя жизнь?
Лучше покажите, что вы его любите ни смотря ни на что, и то больше шансов, что он задумается бросить.
Постарайтесь проработать гиперконтроль, съездите отдохнуть куда нибудь, отпустите сейчас ситуацию он же ничего плохого уж в конце концов не делает.
Нам хорошо, когда мы курим, когда убеждены, что такой должна быть наша жизнь.
На меня никто и никогда бы не смог повлиять, думаю родная мать даже меньше кого либо.
Все будет хорошо, только верьте🤝

Баллы
3
Привет всем!! Просто с ума схожу,я -мама молодого курильщика травы..ни могу ни принять это,ни выгнать….так хороший парень,если бы не это..не могу себя никак взять в руки..что делать лично мне,чтобы так не переживать из-за своего сына..Как успокоиться?? Дует каждый день…по нему даже особо и не видно,если бы не глаза ..а как разговариваешь-даже не отрицает,нравиться ему это дело…
Ребята,дайте совет ,нам родителям,как нам дальше жить,если наши дети делают это… Просто крик души…самой нужна помощь..
Всем здоровья!!
Привет! Помолитесь за него и больше ничего не нужно😌

Баллы
18
Мия, ваш сын хороший парень и даже когда курит. Он от этого не становится плохим, точнее становится, но для вас. Не курит хороший, курит плохой. Постарайтесь принять его таким..ну курит, что он конкретно вам плохого делает? Делает, так как вы не хотите. Вы думаете здесь о себе в первую очередь, отстаньте от человека, он же взрослый?
Имейте деньги на откуп, это самое страшное, что может произойти с ним. Ни передозов, ничего подобного. Да он если бы бухал больше проблем создавал бы. Придет время он сам все поймет. Да и если не придет и ему и так будет комфортно, он может прекратить с вами связь, а вам это надо? У меня курящие друзья и у них семьи и бизнес и хорошие должности у многих. Вы ему больше портите жизнь своим видением, как ему лучше. У вас есть своя жизнь?
Лучше покажите, что вы его любите ни смотря ни на что, и то больше шансов, что он задумается бросить.
Постарайтесь проработать гиперконтроль, съездите отдохнуть куда нибудь, отпустите сейчас ситуацию он же ничего плохого уж в конце концов не делает.
Нам хорошо, когда мы курим, когда убеждены, что такой должна быть наша жизнь.
На меня никто и никогда бы не смог повлиять, думаю родная мать даже меньше кого либо.
Все будет хорошо, только верьте🤝
Спасибо большое за ответ.очень благодарна,что откликнулись..Вы знаете,стала акцент на себя перемещать..занялась карьерой,чтобы мозги не съехали окончательно,пошла на спорт.секцию.Вообщем пытаюсь отстать..это его жизнь,не моя..

Баллы
3
Привет, а вот я не ведусь на то, что все курят. Мне в детстве сказали, что ты- не все Ты сам по себе и если все будут прыгать в колодец, то ты не прыгай, а посмотри, кто подговаривает на этот шаг. Он точно не прыгнет.
Так и нормальный барыга сам гавно не употребляет. потому что знает как оно действует.
Я курю еще с СССР и никогда не думал, что скажу, что пора бросать. Курю так, что самые сильные сорта самых лучших сидбанков уже не шарахают...Много, плотно и часто. С утра и до ночи. ТОлько вечером сам в себя пару граммов запускаю.
Хватит, потому что если ты жрешь гавно, не обольщайся, это гавно так жрет тебя.

Для начала- шишка- это дешевое счастье. Ведь для сбычного надо что- то делать, планировать, шевелиться. И ты получишь свою порцию дофамина. А тут ничего не надо, тупо поднял пару водных и все.
Побочка вылазит при отсутсвии гавна. Ты не сможешь быть счастлив без него. Тупо разучился. Так действует абстиненция.

Я не говорю за то, шо при пересдаче на права щас требуют справку с наркодиспансера. А ТГК выходит пару месяцев, полюбому хапнешь ломочку)) Вт тогда и повтори, то что ты написал)
Еще аргумент- женщина выбирает себе в мужья слабого мужчину, с "привычками" не просто так....Ей выгодно иметь при себе дурачка которого можно попрекать .ОНа за эти привычки безнаказанно гнобит его, мозг выносит, виноватит, манипулирует. Часто алкаши, нарики воспитывают ребенка от другого...Анализ ДНК в помощь в таком случае.

Еще аргументов накидать?)))
Привет!
Два года назад пересдал на права теорию, и прошёл комиссия без каких либо проблем, не курил ровно месяц, ничего страшного в этом нет, недельку пототел и всё,без каких либо скачков настроение. Не ну так как ты курил это конечно жесть, надо вмеру один раз в день и в не больших количествах, после работы и всех дел. Мне 1г на две недели хватает, а ты два за сутки это перебор. Меня жена не упрекают, не пилит, а боготворит что встретила такого как я, мы практически не ругаемся.

Баллы
3
понимаю что трачу время впустую, такие провокаторы периодически здесь появляются.. но сейчас резануло что ты тему для своей защитной-правовой позиции выбрал крайне не удачную. давая такие советы человеку в тяжелой ситуации, надо хоть немного изучить предисторию,, а зачем да в лом же? мать в переживаниях за сына, который шабит гар с 13 лет, пробовал мдма, ловит панические атаки на трезвую, ходит к психологу, хочет сам соскочить - приходит сюда в том числе за поддержкой.. и тут ты такой красивый появляешься - "мадам всё порядке, не парьтесь за мальчика, жить с этим можно..."

Самые зависимые не видят проблем в зависимости .
Внешне нет проблем не значит , что их нет. Жена , дети , квартира и зарплата хорошая - значит молодец . Если человеку этого достаточно , значит травка ему не мешает и правда . Некоторые люди и с бревном торчащим из ноги считают , что все ок .
Есть знакомый , который говорит , что он не наркоман , колется всего лишь раз в день и в целом героин полезен для здоровья .- серьезно, наркоманы могут очень изощрённо врать себе и окружающим .
Как вы плавно с травки на героин перешли, я не провокатор, зашёл на форум когда бросал курить сигареты и увидел тему матери и решил её успокоить своим примером.

Баллы
3
было бы смешно если не было б так грустно.. чел, ты пришел в обитель разрушенных жизней от "безобидной" травки, здесь сотня историй, многие со сроками не меньше чем у тебя, у части из них в том числе есть семьи, дети, бизнесы, как и прочая материальная шелуха успешного успеха + каждый из этих людей еще с десяток примеров подобных "счастливых жизней" повидал среди своих знакомых-друзей.. и все эти люди так или иначе были адвокатами хэша в своё время, коим и ты сейчас быть пытаешься..
ты сюда вот с какой целью залетел - за одобрением что у тебя все норм или свет нам тёмным пролить хочешь? ну молодец чё, в чём то преуспел - с виду нормальную жизнь себе сделал, вот только это произошло не благодаря травки, а вопреки. никто не знает чтобы было если бы ты давным давно завязал, но точно не хуже, возможно была не работа, а бизнес свой успешный, кв без ипотеки, а может и не одна итд итп
последние мои слова меньше всего тебе понравятся - ты себе врёшь, постоянно изо дня в день и с каждым таким годом всё сложнее будет признаться себе в этом, потому-что это надо будет подставить под сомнение свою адекватность на протяжении этих 20 лет. а расплата неминуемо придет, я думаю она уже есть, но пока удобно получается глазки прикрывать, ну сорян - ты из тех же костей и мяса и прочей нейрофизиологии что и все мы, поэтому не будет здесь никакого исключения.
сигареты и алкоголь тоже кстати условно каждый 3й употреб, а в 90е чернуху и винт варили поголовно.. и так же люди ходили на работу, семьи строили.. очередное потворство и оправдание своих действий
Ну если вы жили с какими-то кочалыгами, не значит что все такие как ваши бывшие, и не у всех так плохой в личной жизни как у вас.

Баллы
93
Как вы плавно с травки на героин перешли, я не провокатор, зашёл на форум когда бросал курить сигареты и увидел тему матери и решил её успокоить своим примером.
Ты ещё и в зависимость не сильно погрузился . Это хорошо ) но если продолжишь курить, то это временное явление . Про героин я не шутил .
От травы на него сразу врят ли переходят .)я вот не пробовал такое))))
Однако трава частенько открывает двери и в другие наркотики .

Баллы
93
Зависимость от травы проходит в 3 этапа .можете почитать.
И вы просто на 1ой стадии.
На 1ой стадии люди курят мало и редко .
А многие на форуме кто всерьез хочет бросить или бросил дошли до 3ьей стадии .на этой стадии минусы очевидны .

Баллы
3
Зависимость от травы проходит в 3 этапа .можете почитать.
И вы просто на 1ой стадии.
На 1ой стадии люди курят мало и редко .
А многие на форуме кто всерьез хочет бросить или бросил дошли до 3ьей стадии .на этой стадии минусы очевидны .
Так если на третий стадии минусы очевидны, может стоит остаться на первой?)) Где кстати можно почитать про эти стадии?

Баллы
3
Ты ещё и в зависимость не сильно погрузился . Это хорошо ) но если продолжишь курить, то это временное явление . Про героин я не шутил .
От травы на него сразу врят ли переходят .)я вот не пробовал такое))))
Однако трава частенько открывает двери и в другие наркотики .
По молодости курил много, с появлением семьи стал реже и меньше. Ну и конечно же попробовал по студенчеству почти всю палитру наркотиков, кроме героина))но не когда не употреблял их больше одно дня. Допустим вечером употребил амфетамин и все второй раз его мог попробовать только через не сколько месяцев, хоть на следующий день и были отходосы.

Баллы
93
По молодости курил много, с появлением семьи стал реже и меньше. Ну и конечно же попробовал по студенчеству почти всю палитру наркотиков, кроме героина))но не когда не употреблял их больше одно дня. Допустим вечером употребил амфетамин и все второй раз его мог попробовать только через не сколько месяцев, хоть на следующий день и были отходосы.
Интересный опыт . У меня с алкоголем так получилось.пил много, а потом бросил, и щас легко могу пить или не пить .
С травой не знаю как, но и проверять не хочется .так много и долго курил, что надоело .
Сейчас не хочется ничего употреблять. Возможно свою бочку я сдолбил )

Баллы
3
Интересный опыт . У меня с алкоголем так получилось.пил много, а потом бросил, и щас легко могу пить или не пить .
С травой не знаю как, но и проверять не хочется .так много и долго курил, что надоело .
Сейчас не хочется ничего употреблять. Возможно свою бочку я сдолбил )
Наверное у всех нас есть лимит, возможно я ещё не скурил свою бочку) У меня старшый брат бухал жёстко, последний запой у него продлится 8 лет, отравлял нам с матерью жизнь своими закидонами. Поэтому бухать меня никогда не тянуло без повода. Потом прокапали его, он вроде в себя пришёл, и от него залетела соседка) родила ему пацана он вообще пить бросил, и вот уже 6 лет не употребляет. Говорит боиться пробывать, и может опять уйти в запой.

Баллы
18
Добрый день. У вас два выхода:
1) Принять своего сына каким он есть и оставить всё как есть
2) Не принимать его каким он есть и создать условия, чтобы бросил
Если вы пошли по первому пути, это путь слабости. Это не плохо и не хорошо. Нужно будет подождать лет 15-20, пока он сам не поймёт, что жизнь проходит мимо и не захочет бросить.
Если вы пошли по второму пути, это путь силы и он всегда связан с разрушением и требует решительных действий. Выбрав этот путь, вам придётся из любви к сыну (это очень важно понимать) создать невозможные условия. Если он живёт с вами, дать время съехать и выставить его за дверь в назначенный срок. Это необходимо сделать, поскольку жизнь в комфортных условиях сильно расслабляет и он лишь кайфует и всё. В комфортных условиях человек никогда не захочет ни чего менять. Если он живёт отдельно, то прекратить с ним всякое общение, уж не говоря о помощи. Сообщить ему предварительно, что путь обратно будет открыт только в случае полного отказа от каннабиса и других наркотиков. Вас должны поддержать как минимум муж и другие дети. И вести себя должны все одинаково. Это значит, что ни с днём рождения, ни с новым годом, ни с рождением сына вы его поздравлять не будете, вы вообще прекратите любое общение с ним и всем его окружением (женой, его детьми друзьями и т.д.) Человек должен понимать, что его близкие не принимают его таким и ему нужно измениться, чтобы его обратно приняли в семью. В этом случае он будет находиться в позиции "нуждающегося" и это его сильно стимулирует бросить вредные привычки. Вы все должны понимать, что вы делаете это во благо и из любви к своему сыну, как бы ни было трудно. А выглядит это на первый взгляд очень жестоко, аморально и вообще что люди подумают. Вдруг кто осудит, не так-ли?
Я очень удивлюсь, если вы пойдёте по второму пути, поскольку сильных людей очень мало осталось и если хоть один из близких даст слабину и начнёт общение, проект можно считать провальным
Спасибо за такой подробный ответ и совет..чувствую поддержку

Друзья, нужна ваша поддержка, реально на еду.
Это необязательно, но мне действительно нужна ваша помощь.
Поддержать проект рублем: ссылка
Спасибо за поддержку!
THANKS BRO