Когда вернётся память?

Сообщения
4
Баллы
3
Всем привет.
Такой вопрос , через сколько времени , после того как бросили/отказались от курения травы у вас восстановилась полностью память?Мой опыт курения лет 12(мне 32),но не регулярного,чаще по выходным,с перерывами на пару месяцев,бывало месяц два каждый день,но потом завязывал на на 3-4 месяца.Три года назад , что бы полностью восстановить память и мышление , мне хватало 1,5 месяцев чистоты,на следующий год восстанавливалось все уже три месяца . Сейчас,я не курю уже 5 месяцев и 10 дней , выпил/проколол кучу ноотропов , питание только витамины спорт(качалка/бег), баня …делаю упражнения n-back,устный счет,таблицы шульте,и т.д.но память все равно не та.Я книголюб,а сейчас не могу и половины вспомнить что прочитал.Читаю книгу ,и к концу страницы помню лишь кусками что прочитал(5 месяцев назад,дочитывал предложение и не мог вспомнить начало) память лучше чем 5 месяцев назад ,но ясности и четкости еще нету.У кого какой опыт в этом?Какие есть советы и рекомендации?
Я знаю,я уверен , что все восстановиться.Но я так устал чувствовать себя овощем , я не могу научиться ничему новому и это меня угнетает.Каждый день одна мысль,»когда восстановиться,когда восстановиться».
 
Сообщения
754
Баллы
93
Всем привет.
Такой вопрос , через сколько времени , после того как бросили/отказались от курения травы у вас восстановилась полностью память?Мой опыт курения лет 12(мне 32),но не регулярного,чаще по выходным,с перерывами на пару месяцев,бывало месяц два каждый день,но потом завязывал на на 3-4 месяца.Три года назад , что бы полностью восстановить память и мышление , мне хватало 1,5 месяцев чистоты,на следующий год восстанавливалось все уже три месяца . Сейчас,я не курю уже 5 месяцев и 10 дней , выпил/проколол кучу ноотропов , питание только витамины спорт(качалка/бег), баня …делаю упражнения n-back,устный счет,таблицы шульте,и т.д.но память все равно не та.Я книголюб,а сейчас не могу и половины вспомнить что прочитал.Читаю книгу ,и к концу страницы помню лишь кусками что прочитал(5 месяцев назад,дочитывал предложение и не мог вспомнить начало) память лучше чем 5 месяцев назад ,но ясности и четкости еще нету.У кого какой опыт в этом?Какие есть советы и рекомендации?
Я знаю,я уверен , что все восстановиться.Но я так устал чувствовать себя овощем , я не могу научиться ничему новому и это меня угнетает.Каждый день одна мысль,»когда восстановиться,когда восстановиться».
Привет @Chikago.
Мой опыт: 37 лет, курил лет с 17, чист (совсем чист) с августа 2020.
Я человек интенсивного интеллектуального труда (айтишник). Применял разные курсы ноотропов, постоянный спорт, витамины и здоровое питание.
Память более или менее восстановилась к 4-5 месяцу абстиненции, пропали откровенные тупняки. После этого восстановление прекратилось.
Ясность и чёткость периодов воздержания в молодости так и не вернулись.
Такое впечатление, что это предел и когнитивные способности я себе всё же необратимо коцнул в какой-то мере.
Всё мы разные, как будет у тебя не знаю.
 
Сообщения
107
Баллы
43
Привет @Chikago.
Мой опыт: 37 лет, курил лет с 17, чист (совсем чист) с августа 2020.
Я человек интенсивного интеллектуального труда (айтишник). Применял разные курсы ноотропов, постоянный спорт, витамины и здоровое питание.
Память более или менее восстановилась к 4-5 месяцу абстиненции, пропали откровенные тупняки. После этого восстановление прекратилось.
Ясность и чёткость периодов воздержания в молодости так и не вернулись.
Такое впечатление, что это предел и когнитивные способности я себе всё же необратимо коцнул в какой-то мере.
Всё мы разные, как будет у тебя не знаю.
Привет друг ! Звучит все это максимально страшно ! И это отличный пример для остальных людей , хотелось бы что твоё сообщение увидели как можно больше бросающих .
 
Сообщения
754
Баллы
93
Привет друг ! Звучит все это максимально страшно ! И это отличный пример для остальных людей , хотелось бы что твоё сообщение увидели как можно больше бросающих .
На самом деле, я не грущу и не парюсь. Да, за всё приходится платить и цена высока. Глупо было бы думать, что можно безнаказанно годами упарываться и не получить за это бумерангом.
Но! Самое главное, это то, как изменилась моя жизнь с отказом от наркотиков, а я отказался от всего, даже алкоголь не пью.
Я стал гораздо более счастливым! Раньше счастье было связано с недолгими периодами мутного кайфа, а сейчас я счастлив просто по определению. Любимая женщина, интересная работа, вкусная еда, увлекательный фильм.
Да, не всё гладко, вот недавно накрыло чередой неприятностей.
И тут ещё одна перемена к лучшему - уверенность в себе и способность решать проблемы. Я не закуривал их, а просто методично, одну за одной порешал.
Устойчивая психика. Ещё один ценный приз трезвой жизни. Я могу переносить стресс не выпадая из колеи жизни. Негатив быстро уходит и опять поднимается настроение.
Справедливости ради, стоит отметить, что изредка посещают вьетнамские флешбеки, очень похожие на ПАС: беспричинная тревога, лёгкая дисфория etc. Проходит всё это быстро и не сильно доставляет. Думаю, это ещё один шрам прокуренных лет. Поглядим, может, через годик-другой и это пройдёт.
P.S. А память жалко, в школе она у меня была отличная - читал страницу текста и тут же его рассказывал дословно.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Подтверждаю - мозг не восстанавливается после травы полностью, некоторые последствия курения необратимые и у меня, и у всех остальных, похоже.
Это не страшно:) Это поздно.
 
Сообщения
107
Баллы
43
Подтверждаю - мозг не восстанавливается после травы полностью, некоторые последствия курения необратимые и у меня, и у всех остальных, похоже.
Это не страшно:) Это поздно.
Ну , что ж , надеюсь эта тема попадется многим на глаза , как и эти сообщения. Я принимаю эту ношу , и понесу ее дальше на своем горбу , в надежде со временем забыть этот нюанс в череде трезвых приключений оставшейся ( надеюсь ) половины жизни .
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Всем привет.
Такой вопрос , через сколько времени , после того как бросили/отказались от курения травы у вас восстановилась полностью память?Мой опыт курения лет 12(мне 32),но не регулярного,чаще по выходным,с перерывами на пару месяцев,бывало месяц два каждый день,но потом завязывал на на 3-4 месяца.Три года назад , что бы полностью восстановить память и мышление , мне хватало 1,5 месяцев чистоты,на следующий год восстанавливалось все уже три месяца . Сейчас,я не курю уже 5 месяцев и 10 дней , выпил/проколол кучу ноотропов , питание только витамины спорт(качалка/бег), баня …делаю упражнения n-back,устный счет,таблицы шульте,и т.д.но память все равно не та.Я книголюб,а сейчас не могу и половины вспомнить что прочитал.Читаю книгу ,и к концу страницы помню лишь кусками что прочитал(5 месяцев назад,дочитывал предложение и не мог вспомнить начало) память лучше чем 5 месяцев назад ,но ясности и четкости еще нету.У кого какой опыт в этом?Какие есть советы и рекомендации?
Я знаю,я уверен , что все восстановиться.Но я так устал чувствовать себя овощем , я не могу научиться ничему новому и это меня угнетает.Каждый день одна мысль,»когда восстановиться,когда восстановиться».
Как ты сегодня? О чём думаешь?
 
Сообщения
4
Баллы
3
Сегодня лучше чем вчера,и так каждый день.

Это очень радует.

На днях проснулся с хорошим настроением,расплылся от счастья.

Вот просто , проснулся утром , и хорошее настроение.

Соскучился за этим чувством , когда настроение хорошее без допингов.

В период употребления такого не было,хорошее настроение появлялось только после курения(или перед).

Это очень классные ощущения.

Я искренне всем желаю сил ,мужественно переждать период «эмоциональных качель» .

На свой вопрос о «восстановлении памяти « я получил ответ.

По себе могу сказать лишь то , да восстанавливается,но по чуть чуть.

Раньше это происходило в один день , утром проснулся и чувствую что все восстановилось.Сейчас иначе , постепенно и медленно.
Рекомендую всем , у кого период курения не долгий , как можно раньше отказаться от этой гадости.

Восстановитесь быстрее.

Ответы нашел …

Первое это видео на ютуб канале Владимир Стиханов « Почему бывших наркоманов не бывает».

Во второй части он рассказывает про восстановление нервной системы.

Второе это …собственно задал тот же вопрос что и здесь,в комментариях под видео «Артур.2фаза».

Ответ : Нервная системавосстановится в течении от 3-х месяцев до 5 лет.Кратковременная память восстановится.



К сожалению никаких медицинских средств

нету что бы ускорить этот процесс восстановления.

Только время.



Сейчас чаще думаю об этом времени , стараюсь пока что не строить глобальных планов , но цели появились , главное что появилось ощущение цели,желание их достигать.



Всем добра.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Сегодня лучше чем вчера,и так каждый день.

Это очень радует.

На днях проснулся с хорошим настроением,расплылся от счастья.

Вот просто , проснулся утром , и хорошее настроение.

Соскучился за этим чувством , когда настроение хорошее без допингов.

В период употребления такого не было,хорошее настроение появлялось только после курения(или перед).

Это очень классные ощущения.

Я искренне всем желаю сил ,мужественно переждать период «эмоциональных качель» .

На свой вопрос о «восстановлении памяти « я получил ответ.

По себе могу сказать лишь то , да восстанавливается,но по чуть чуть.

Раньше это происходило в один день , утром проснулся и чувствую что все восстановилось.Сейчас иначе , постепенно и медленно.
Рекомендую всем , у кого период курения не долгий , как можно раньше отказаться от этой гадости.

Восстановитесь быстрее.

Ответы нашел …

Первое это видео на ютуб канале Владимир Стиханов « Почему бывших наркоманов не бывает».

Во второй части он рассказывает про восстановление нервной системы.

Второе это …собственно задал тот же вопрос что и здесь,в комментариях под видео «Артур.2фаза».

Ответ : Нервная системавосстановится в течении от 3-х месяцев до 5 лет.Кратковременная память восстановится.



К сожалению никаких медицинских средств

нету что бы ускорить этот процесс восстановления.

Только время.



Сейчас чаще думаю об этом времени , стараюсь пока что не строить глобальных планов , но цели появились , главное что появилось ощущение цели,желание их достигать.



Всем добра.
Ты прошёл самое сложное, ты свободен! У тебя всё получится:) Так держать.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO