Как я попращался с дудкой

Сообщения
46
Баллы
18
О себе.Парень,20 лет.Мое знакомство с травой началось ещё в 13 лет.У друга старший брат активно гровил и хранил все в сарае.Однажды мы пришли к нему домой,ну и он предложил мне сходить в огород и кое что показать.Как щас помню на тот момент вообще ничем не увлекался из веществ,максимум знал что такое сигареты,но и те не пробовал.Значит выходим мы в конец огорода и он показывает мне 4 метровые пальмы неизвестного мне растения.Мы постояли,посмотрели на все это и пошли в сарай.Там он достал большую жестяную банку из под чая и думаю понимаете что в ней было.Он забил ОСВ,мы сделали по паре тяжек,в тот момент ещё не умел курить в затяг.Вообщем по факту я ничего не понял,как и он,но нам было весело))
Спустя пол года в новый год мы решили встретиться погулять ночью на улице,ну и с нами было пару ребят,другой парень знал об увлечениях брата друга и попросил его немного "намутить",а сам парень был постарше нас.Мы пошли на речку,там они соорудили какой никакой водник.Нас было 4,2 курили и мы с другим парнем просто стояли смотрели на них,ну и получилось так что оставалось совсем немного и друг предложил взять нам "по маленькому".Так я впервые познал что такое трава на самом деле и научился курить "в затяг".Как щас помню в меня заходит это облако,в глазах потемнело,первые 10 секунд я не мог отдышаться и думал что щас задохнусь.Но что было через 10-15 мин подсадило меня на этот ужас на все последующие годы.Думаю эйфория всем понятная,было очень весело,смеялись с чего ток можно,трава была достаточно сильная,даже не хотелось вставать с места,сушняки ну и все последующие отрибуты дуделки.Буду честен,мне очень понравился эффект,на тот момент я не пробовал ничего,тот же алкоголь,но трава казалась мне каким то чудом.Так с какими то перерывами я курил примерно лет до 15,мог раз в месяц,мог раз в пол года,по возможности когда доставали тогда и курили,о закладках не знали и не думали.Потом я познакомился с парнем через общего друга который был на 6 лет меня старше,с ним мы так же накуривались,он мне уже поведал о всех прелестях грова,как искать место в ауте,где взять семки и ТД..мой первый гров был достаточно стремный,место было выбрано не правильно,мало света и ТД.Вообщем не о чем..Потом я нашел всем известные площадки потипу олкпейс и им подобные,оттуда уже черпанул намного больше знаний и решил сделать на след год все куда грамотнее.И да,у меня все получилось даже лучше чем я ожидал.Т.к я делал все один и полученный материал был ток мой,дудел я это все активно целых 2 года каждый день.Скажу так,у меня было много интересов помимо этого,но постепенно трава поглатила меня на столько что я просто не понимал к чему меня это приведет.После 2 сезонов грова,я активно курил с 16 до 20 каждый день,спустя год два мог и по 2 раза в день,курил не так много,но регулярно и мысль что я проведу день без травы уже меня пугала и печалила.Последние пол года я настолько чувствовал себя ущербно что как будто жить не хотелось,я стал каким то социопатом,до этого я всегда общался со многими людьми и они сами активно тянулись ко мне.Пока я активно курил,мне вообще ничего не нужно было,только накурится вечером в одиночестве,мне так даже прикольнее было чем с кем то,люди в моем подсознании шли мимо...Интересы так же только в совокупе с травой(те же книги без травы уже не читались),на учебу гонял тоже под травой.Думаю мое состояние понятно многим кто очутился на этом ресурсе...Так вот я к чему,все мои попытки бросить самостоятельно заканчивались 2 дневным перерывом,дальше 2 недели трипы онли каждый бель,потом мог и неделб не курить потом месяц каждый день ну и ТД.Закончился весь этот ужас тем,что однажды ночью в пятницу почти подъезжая к дому меня остановили гаеры,ну и я вызвал у них определенные подозрения.Закончилось все тем что мне пришлось писать отказ от медосвидетельствования.На след день я был насток зол,но не на ментов или ещё кого то,а на самого себя.В какого же ущерба я смог превратиться из за какой то "травки",как мне рассказывали в младшем возрасте что это не наркотик.И в тот день я понял что та ночь была последней моего покура этого вещества.Нашел площадку я не сразу потому пишу уже спустя 2 месяца.Скажу так,первые 2 3 недели все было как и обычно,изменений никаких не было.Потом спустя месяц была неделя лютой депрессии,мне ничего не хотелось,все белые краски перечеркнулись черными(состаяние было ужасное,хотелось заснуть и не просыпаться ближайшие дни).Так продолжалось примерно 2 недели.Сейчас состояние более менее нормальное,но чувствую что все равно организм ещё не привык находится без допинга.Голова не такая ясная,аппатия есть но терпимо, депрессии сейчас вроде как нет, занимаюсь спортом,помогает отвлечься,до этого тоже занимался с детства,но когда активно курил 2 года-НЕТ,об этом и мысли не было.К чему же я написал всю эту историю,когда парень который был меня на несколько лет старше сказал мне "трава не наркотик,лучше трава чем алкоголь",я скажу так,какой ущерб нанесла мне трава это все аукается мне до сих пор,к моему счастью любые трудности в жизни я воспринимаю как мотивацию действовать и лишение прав дало реальный толчок чтобы отказаться от этого ужаса и жить нормальной жизнью(сейчас искренне благодарен гаерам которые меня тормознули,хоть и без прав топать ближайшие полтора года).Буду изредка добавлять свои мысли по этому вопросу,но то что к траве я больше не притронусь не разу в жизни это уже цель,а не мысли...Если кто то это читает и думает бросить или нет,вы можете понять это когда будет уже поздно и самый минимум это то что вы потеряете все свои интересы которые были у вас до этого,будете общаться с людьми у которых мыслей кроме того как накурится или нюхнуть больше и нет,достойные люди вряд ли будут вас окружать пока вы находитесь каждый день в этих трипах или вы сами будете отворачиваться от них в пользу дудки.Я свой выбор сделал и очень надеюсь что уже ничто не заставит меня встать на это путь снова...
 
Сообщения
46
Баллы
18
Друзья,всем привет,тк это дневник решил все таки вести его и описывать свое состояние...
Не курю с 1.02.21
На сегодняшний день состояние достаточно странное
1)Аппатия.Скажу так,дела я делаю,голова за это время стала более ясная,когда дул все воспринималось интереснее,но и память была никакая,все забывалось моментально...Спортом занимаюсь,но чувствую что все что я делаю не приносит никаких ощущений,и не плохо и не хорошо,очень странное ощущение,как будто жизнь потеряла все краски,утром просыпаюсь с мыслью что это очередной день который надо побыстрее прожить и все... Вообщем скажу коротко и ясно,ничего не хочется ВООБЩЕ,не знаю сколько это продлится,но состояния очень мерзкое(
2)Общение с людьми.Скажу так, вообще очень избирательно выбирал друзей по жизни,многие отсеялись как лишний груз, последние пол года когда курил и общался с одним парнем,а уже через него познакомился с другими..Все люди в той компании активно долбили особенно после сезона сбора,юзали другие вещества, постоянно какие то движухи,где бы найти денег ну и ТД..Люди ничего не хотели делать..Ну и есть один лучший друг,с ним общаюсь уже очень давно,он хороший малый,один раз его накуривал,после этого он не разу не курил(повезло ему))Вкратце сейчас оборвал все контакты с теми людьми,там как бы весело,но чувствую что люди тянут на дно и себя и всех кто в компании.Вроде бы чувствую что поступаю правильно,но и тк щас полная аппатия не хочется впринципе общаться не с кем,даже с лучшим другом.Стал какой то замкнутый,сам себе на волне..
3) Мотивация.По жизни всегда находил приколы во всем.Сидел на всяких форумах по заработку,увлекаюсь уязвимостями,программированием, видеомонтажом..Когда курил все это изучал,ну и до того как активно начал тоже.Сейчас все настолько прискорбно,что для меня зайти в Ютуб уже кажется задачей,хотя до этого я мог часами сидеть делать интересные вещи..

Если подытожить все достаточно грустно,понимаю что с пути бросания я уже никогда не сойду,тк того что я описал выше для меня уже достаточно чтобы понять какая мерзкая привычка была у меня все эти годы..Не наркотик,пффф,увидел насколько мало людей на этой площадке и понял что все кто сюда попали реально имеют стальные яица ТК отказаться от всего этого очень очень очень трудно,иллюзия безвредности,независимости и "кайфа", заслоняет пеленой глаза и ты начинаешь думать что так можно вечно,можно конечно,но потом постепенно превращается в зомби,который зависим во всех смыслах,даже бросив ее и по прошествии времени все равно борешься со всем этим...
 
Сообщения
46
Баллы
18
Прочитал много тем и понял что моя ситуация не единственная,но хотел бы услышать,как вообще можно справиться со всем этим без помощи каких либо стимуляторов,кто как борется со всем этим,находит мотивацию двигаться дальше ну и тд..
Чувствую что описываю реабилитацию как будто после геры,даже представить не мог что такое может быть из за безвредной травы которая не вызывает зависимости..И смешно и грусто
 
Сообщения
754
Баллы
93
Сейчас у тебя подавлена выработка дофамина, поэтому апатия и отсутствует мотивация.
Учёные считают, что выработка дофамина начинает восстанавливаться после 90 дней воздержания, но это средняя температура по больнице. На самом деле, всё очень и очень индивидуально. Симптомы и течение довольно сильно отличаются от человека к человеку.
У кого-то лютая бессоница, кто-то не может проснуться. У кого-то депрессии, у кого-то сильная тяга.
Про то кто и как борется написаны сотни страниц на этом форуме, читай. Вопрос в том, что поможет именно тебе.
Ну и, конечно, время - самый главный фактор. Ты молод и у тебя есть такое качество, как нейропластичность.
Серебрянной пули "чтоб попустило здесь и сейчас" не существет. Придётся терпеть.
 
У

Удалённый пользователь 738

Гость
Прочитал много тем и понял что моя ситуация не единственная,но хотел бы услышать,как вообще можно справиться со всем этим без помощи каких либо стимуляторов,кто как борется со всем этим,находит мотивацию двигаться дальше ну и тд..
Чувствую что описываю реабилитацию как будто после геры,даже представить не мог что такое может быть из за безвредной травы которая не вызывает зависимости..И смешно и грусто
Самоанализ и работа над собой. Замена вредной зависимости на полезную, хобби, работа, спорт, работа с психологом, вера в Бога). У каждого свой индивидуальный подход, универсального не существует. Трудно советовать, сам еще по шею в этом болоте. Лично я пока выезжаю только на терпении и спорте. Спустя почти пол года трезвости начал более глубоко изучать вопрос зависимости. Форум этому способствует. Снеговик писал про статью "доминанта", советую почитать.
 
Сообщения
46
Баллы
18
Сейчас у тебя подавлена выработка дофамина, поэтому апатия и отсутствует мотивация.
Учёные считают, что выработка дофамина начинает восстанавливаться после 90 дней воздержания, но это средняя температура по больнице. На самом деле, всё очень и очень индивидуально. Симптомы и течение довольно сильно отличаются от человека к человеку.
У кого-то лютая бессоница, кто-то не может проснуться. У кого-то депрессии, у кого-то сильная тяга.
Про то кто и как борется написаны сотни страниц на этом форуме, читай. Вопрос в том, что поможет именно тебе.
Ну и, конечно, время - самый главный фактор. Ты молод и у тебя есть такое качество, как нейропластичность.
Серебрянной пули "чтоб попустило здесь и сейчас" не существет. Придётся терпеть.
Как понимаю то что не тянет обратно это уже отлично,а отпустит рано или поздно в любом случае?Просто есть ощущение что придется прибегнуть к помощи специалиста..
 
Сообщения
46
Баллы
18
Всем привет,заметил особенность что начались сны связанные с травой,но просыпаюсь и почти не помню их,а так состояние странное,то просыпаюсь в нормальном состоянии и настроении,то в депрессивном и голова как будто забита чем то,но в целом жить можно)
Ещё начал очень ярко ощущать все запахи,даже не смогу описать,но это прикольно.
Так же пропали мысли провести вечер в трипах,до этого вечер без травы казался худшим что можно придумать,курил всегда и в любой обстановке,кто бы не был вокруг,сейчас этого нет что не может не радовать.
Если подытожить то очень рад что это все закончилось,плюсов куда больше быть трезвым,чем находится в этом иллюзорном кайфе которого под конец считай и не было,только затуманенность и дикая психологическая зависимость.
Ещё бы добавил что как то на выходных выпивал и состояние всю неделю было не очень,принял решение не выпивать продолжительный срок,а там как получится,но главное дуды в мыслях больше нет))
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO