Я с Вами или как весело всё начиналось.

Сообщения
72
Баллы
33
Всем доброго дня.
Мне 32 года . Стаж 10 лет (из них 4 года перерывами не употреблял).
Итак, начнём. Началось всё с того что я молодой и красивый в 21 год пришел из армии , был переполнен амбициями, готов ко взрослой жизни, восстановился на 2 курс универа и ничего не предвещало беды.Оговорюсь что до этого меня жизнь отводила от факанья и наркоты в любом виде будь то курево или порошки.
И буквально через 2 недели после дембеля на городском чате собирается городской пикник. С этого всё и началось. Там я познакомился с человеком который предложил мне заработать денег.Стоял 2008 год. Спайсы ещё были в заводских упаковках и абсолютно легальные. И мы начали продавать. Соответственно попутно и употреблять. Мне всё нравилось, даже солнце светило ярче, полные карманы денег куча друзей(новых) , которые с радостью потратят твои деньги и покурят твой стаф . Через пол года спайсы официально запретили и наш Столичный дилер начал возить легальный порошок. Это была первая вариация "мифа", а точнее параметилэфедрон. Длилось это всё недолго , миф запретили через 1,5 месяца а меня с моим кентом пряняли за хранение. Законы в то время были гуманнее , и нам дали условно (пришлось конечно отдать все деньги которые были "заработаны". После судов мы с другом разбежались, началичь конфликты из-за денег, вспомнили друг другу все былое,хоть прошло всего год. И так на дворе весна 2009 , а я без образования, без денег , без старых друзей которые по сути мне стали не нужны, так как были не в теме и я забухал. Бухал 1,5 года редко что-то перепадало покурить, ещё реже амф или меф, но в тот переод наркота меня не интересовала , хоть я от неё и не отказывался. Выйди из запоя в конце 2010 года я взялся за старое. За период бухача накопились долги и нужны были деньги.Ничего умнее чем начать старое заброшенное дело мой убогий мозг не придумал. 2011-2015 год я опять был "на рынке". мне казалось что это именно та жизнь которую я заслуживаю, деньги, постоянный праздник,девочки и веселье,веселье и беззаботная жизнь.В этот период я активно потреблял стимуляторы(амфетамин) . Отказаться от порошков было совсем не трудно , стаж потребления был около года, и они просто надоели и желания к ним притрагиваться нет и по сей день. Я начал курить. Курить было только "миксы". И с 2014 по 2015 я курил их постоянно с переывами на 3-5 недель придти в себя.В 2016 году меня осудили за хранение курительных смесей на 2 года "химии". Со дня задержания это был апрель месяц 2016 года я до августа 2017 не употреблял. В сентябре 2017 года встретил знакомого который меня подбил покурить. И понеслось все по новой. Я брал у него стаф десятками и по моим расчетом умеренного курения этого чуть ли не на год мне должно было хватить. Но всё скуривалось как только попадало в руки. Я тешил себя мыслью что один косяк элитного курева в неделю это вполне приемлемо. Но к сожалению все мои попытки как-то систематизировать своё потребление травы были обречены. Круг замкнулся таким образом: я беру 10гр, курю совсем немного вечером, потом на след день вечером, потом через неделю начинаю в обед приезжать покурить а через 2 недели просто с утра до вечера в каких-то нереальных количествах докуриваю остатки и месяц-полтора живу с мыслью что со след зарплаты я возьму 10гр, спрячу её что бы не было под руками, но всё равно история повторялась. Тогда в этот новый год я придумал план. Я решил что проблема в том что мне постоянно переживаю что трава закончится, а вот если бы у меня было грамм 100 так я бы и не думал про неё. Итак в феврале этого года в моём гараже появился гроубокс в котором поселилось 2 кустика. В июне этого года я снял урожай. Лето прошло без единого воспоминания.
Итак что я имею в итоге: На лицо зависимость от наркотиков, 10 лет бессмысленно прожитой жизни,и понимание того что эта дрянь забирает меня всего, и дружить с ней у меня не получится . Ни о каких компромиссах речьидти не может(это самое страшное для меня, я до последнего верил что смогу подконтрольно и умерено курить). Только полный отказ и долгая упорная работа над собой и вдвое больше работы в ближайшие годы чтобы хоть как-то наверстать упущенное. Печально всё это осознавать в 32 года. Еще печальней будет менять образ жизни с укуренного увальня . Но я этого хочу, я помню тез 1,5 года трезвости и меня это мотивирует. Самым сложным для меня будет момент когда пройдет1,-1,5 месяца и в один прекрасный день мой мозг ,как это всегда бывало и раньше мне скажет: "Друг,вот видишь , всё хорошо, ты не куришь больше месяца , давай позвоним кому нибудь просто немного покурим и ты дальше будешь заниматься работой и всем остальным". Итак начало положено.
P.S. История конечно укороченная, всю грязь наркоманских движений выплескивать не стал, воспоминания о этом забыл бы с радостью . И людей тех видеть не хочу. Надеюсь на Вашу поддержку.Намерение впервые жизни серьезное, до этого только в себя придти хотелось пару месяцев, есть четкое понимание проблемы и желание начать нормальную жизнь.
Спасибо всем неравнодушным
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50
Баллы
33
Держись бро, мы с тобой и все тут в одной лодке. Да и истории у всех +- похожи.
Мало кому удается контроллировать употребление травы, да и то, до поры до времени.
У меня точно также, пока все не скурил, не успокоился. С синькой у меня проще, организм не вывозит пить 2 дня подряд, никогда не похмелялся и не понимал как так можно вообще. Тут повезло походу.

Видимо ты уже подошел к черте, когда наркотики уже не радуют. Это главный шаг. Поменьше самобичеваний, жизнь то продолжается, просто придется ее координально изменить.
Будет тяжело, это точно. Но постарайся фиксировать внимание на плюсах трезвости, они тоже есть, их много. Просто мы склонны больше думать о плохом, к сожалению...
 
Сообщения
751
Баллы
93
Всем доброго дня.
Мне 32 года . Стаж 10 лет (из них 4 года перерывами не употреблял).
Итак, начнём. Началось всё с того что я молодой и красивый в 21 год пришел из армии , был переполнен амбициями, готов ко взрослой жизни, восстановился на 2 курс универа и ничего не предвещало беды.Оговорюсь что до этого меня жизнь отводила от факанья и наркоты в любом виде будь то курево или порошки.
И буквально через 2 недели после дембеля на городском чате собирается городской пикник. С этого всё и началось. Там я познакомился с человеком который предложил мне заработать денег.Стоял 2008 год. Спайсы ещё были в заводских упаковках и абсолютно легальные. И мы начали продавать. Соответственно попутно и употреблять. Мне всё нравилось, даже солнце светило ярче, полные карманы денег куча друзей(новых) , которые с радостью потратят твои деньги и покурят твой стаф . Через пол года спайсы официально запретили и наш Столичный дилер начал возить легальный порошок. Это была первая вариация "мифа", а точнее параметилэфедрон. Длилось это всё недолго , миф запретили через 1,5 месяца а меня с моим кентом пряняли за хранение. Законы в то время были гуманнее , и нам дали условно (пришлось конечно отдать все деньги которые были "заработаны". После судов мы с другом разбежались, началичь конфликты из-за денег, вспомнили друг другу все былое,хоть прошло всего год. И так на дворе весна 2009 , а я без образования, без денег , без старых друзей которые по сути мне стали не нужны, так как были не в теме и я забухал. Бухал 1,5 года редко что-то перепадало покурить, ещё реже амф или меф, но в тот переод наркота меня не интересовала , хоть я от неё и не отказывался. Выйди из запоя в конце 2010 года я взялся за старое. За период бухача накопились долги и нужны были деньги.Ничего умнее чем начать старое заброшенное дело мой убогий мозг не придумал. 2011-2015 год я опять был "на рынке". мне казалось что это именно та жизнь которую я заслуживаю, деньги, постоянный праздник,девочки и веселье,веселье и беззаботная жизнь.В этот период я активно потреблял стимуляторы(амфетамин) . Отказаться от порошков было совсем не трудно , стаж потребления был около года, и они просто надоели и желания к ним притрагиваться нет и по сей день. Я начал курить. Курить было только "миксы". И с 2014 по 2015 я курил их постоянно с переывами на 3-5 недель придти в себя.В 2016 году меня осудили за хранение курительных смесей на 2 года "химии". Со дня задержания это был апрель месяц 2016 года я до августа 2017 не употреблял. В сентябре 2017 года встретил знакомого который меня подбил покурить. И понеслось все по новой. Я брал у него стаф десятками и по моим расчетом умеренного курения этого чуть ли не на год мне должно было хватить. Но всё скуривалось как только попадало в руки. Я тешил себя мыслью что один косяк элитного курева в неделю это вполне приемлемо. Но к сожалению все мои попытки как-то систематизировать своё потребление травы были обречены. Круг замкнулся таким образом: я беру 10гр, курю совсем немного вечером, потом на след день вечером, потом через неделю начинаю в обед приезжать покурить а через 2 недели просто с утра до вечера в каких-то нереальных количествах докуриваю остатки и месяц-полтора живу с мыслью что со след зарплаты я возьму 10гр, спрячу её что бы не было под руками, но всё равно история повторялась. Тогда в этот новый год я придумал план. Я решил что проблема в том что мне постоянно переживаю что трава закончится, а вот если бы у меня было грамм 100 так я бы и не думал про неё. Итак в феврале этого года в моём гараже появился гроубокс в котором поселилось 2 кустика. В июне этого года я снял урожай. Лето прошло без единого воспоминания.
Итак что я имею в итоге: На лицо зависимость от наркотиков, 10 лет бессмысленно прожитой жизни,и понимание того что эта дрянь забирает меня всего, и дружить с ней у меня не получится . Ни о каких компромиссах речьидти не может(это самое страшное для меня, я до последнего верил что смогу подконтрольно и умерено курить). Только полный отказ и долгая упорная работа над собой и вдвое больше работы в ближайшие годы чтобы хоть как-то наверстать упущенное. Печально всё это осознавать в 32 года. Еще печальней будет менять образ жизни с укуренного увальня . Но я этого хочу, я помню тез 1,5 года трезвости и меня это мотивирует. Самым сложным для меня будет момент когда пройдет1,-1,5 месяца и в один прекрасный день мой мозг ,как это всегда бывало и раньше мне скажет: "Друг,вот видишь , всё хорошо, ты не куришь больше месяца , давай позвоним кому нибудь просто немного покурим и ты дальше будешь заниматься работой и всем остальным". Итак начало положено.
P.S. История конечно укороченная, всю грязь наркоманских движений выплескивать не стал, воспоминания о этом забыл бы с радостью . И людей тех видеть не хочу. Надеюсь на Вашу поддержку.Намерение впервые жизни серьезное, до этого только в себя придти хотелось пару месяцев, есть четкое понимание проблемы и желание начать нормальную жизнь.
Спасибо всем неравнодушным
Попытки курить контролируемо так похожи и так наивны... Вспоминаю себя - один в один. Я и закапывал в полях, и прятал и расти... Что только не делал.
Короче, обнять и плакать)))
Держись, друже. Из этой ямы можно выбраться.
 
Сообщения
72
Баллы
33
Поехали.
Прошел первый день трезвости. Состояние нормальное, хотя есть небольшая тревожность по поводу того что будет в дальнейшем.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Поехали.
Прошел первый день трезвости. Состояние нормальное, хотя есть небольшая тревожность по поводу того что будет в дальнейшем.
Ты больше будешь загоняться, чем реально страдать. Кажется хуже, чем есть, будь уверен. Всё получится!:)
 
  • Like
Реакции: SerB
Сообщения
74
Баллы
33
Бро держись из за всех сил . Мне кажется ты полностью осознал , что ты должен жить трезвой жизнью . Поверь в себя . У нас у каждого который в форуме часть тебя , можно сказать братья по недугу . И меня радует , что в форуме людей все больше и больше . Крепись бро . Недуем
 
Сообщения
751
Баллы
93
Советую начать вести дневник и записывать свое состояние. Когда (если) накроет, будешь отслеживать динамику и видеть, что ты действительно проходишь через болезненные изменения к здоровью и трезвости.
 
Сообщения
751
Баллы
93
Стадии гашишной наркомании
Различают 4 стадии развития гашишизма. В течение 1-1,5 лет приема зависимость обычно отсутствует. Курильщик употребляет гашиш по случаю. Доза постепенно увеличивается от 1 до 2-5 сигарет в течение вечера. Часто наблюдается чередование приема гашиша и алкоголя. В последующем пациент постепенно теряет интерес к алкоголю и начинает отдавать предпочтение гашишу. О первой стадии гашишной наркомании свидетельствует изменение эффектов наркотика. Исчезает тревога в первые минуты после приема, уменьшается выраженность вегетативных проявлений. Развивается психическая зависимость, появляются навязчивые мысли о приеме наркотика и неудовлетворенность в его отсутствие.
На второй стадии гашишной наркомании возникает физическая зависимость. Отмечается исчезновение первой и четвертой фаз опьянения. Период расслабления укорачивается, больной сохраняет двигательную активность, приподнятое настроение и работоспособность. Эти эффекты наблюдаются в течение 60-90 минут, а затем сменяются некоторой усталостью и потерей интереса к происходящему. Гашиш превращается в стимулятор, без которого невозможна нормальная физическая психическая активность. Явления абстиненции постепенно прогрессируют.
Третья стадия гашишной наркомании развивается после 9-10 лет регулярного приема гашиша. Доза наркотика снижается, гашиш больше не вызывает эйфорию и используется лишь как стимулирующее средство. Отмена наркотика сопровождается затяжной абстиненцией сроком до 1 месяца. Наблюдается постепенное психическое и физическое истощение, снижение социального статуса, потеря интереса к жизни и отсутствие стремлений.
Четвертая стадия характеризуется развитием стойких интеллектуальные, эмоциональные и волевые расстройства. Возможны гашишные психозы. Абстинентный синдром затяжной, с тяжелой вегето-сосудистой симптоматикой.
 
Сообщения
66
Баллы
18
Ой, я тоже веду дневник!☺️ Так сложилось, что на период отказа, мне нужно было начинать учебу и работу на новом месте и переехать в другой город(страну)
Из-за доп.стресса было сложно и жила какое-то время «через силу»
А сейчас уже особо и не помню, на данный момент мое состояние расшатанное, но мне кажется, что так и было и только благодаря дневнику понимаю, что уже гораааааздо лучше. Как перечитываю...... Стивен Кинг отдыхатет😒
 
Сообщения
751
Баллы
93
Ой, я тоже веду дневник!☺ Так сложилось, что на период отказа, мне нужно было начинать учебу и работу на новом месте и переехать в другой город(страну)
Из-за доп.стресса было сложно и жила какое-то время «через силу»
А сейчас уже особо и не помню, на данный момент мое состояние расшатанное, но мне кажется, что так и было и только благодаря дневнику понимаю, что уже гораааааздо лучше. Как перечитываю...... Стивен Кинг отдыхатет😒
Ты умничка, это очень помогает.
Впрочем, ты и сама это знаешь ))
А также и то, что тебе очень скоро начнет становиться все лучше и лучше.
Большинство ребят с буржуйских форум отмечают 8-9 месяцы как переломный момент.
Удачи!
 
Сообщения
66
Баллы
18
Ты умничка, это очень помогает.
Впрочем, ты и сама это знаешь ))
А также и то, что тебе очень скоро начнет становиться все лучше и лучше.
Большинство ребят с буржуйских форум отмечают 8-9 месяцы как переломный момент.
Удачи!
Спасибо большое за поддержку! Я тебе желаю тоже скорейшего выздоровления!! Ты большой молодец😁 чувствую твою уверенность и твой стержень 😌 все получится!!!!
 
Сообщения
72
Баллы
33
Всем привет. Вчера вечером после трудового дня, пришел домой , заварил красного Китайского чайку сел в зале при свечах и смотря на центр ночного города( я из Беларуси) с окна 12 этажа я начал размышлять. Началось всё с каши в голове. Мысли путались , перебивались воспоминаниями о прошлом, не всегда наркоманском , и о детстве тоже, о людях на которых я забил начав употреблять , о людях которые меня кинули, предали и неожиданно чайок все выровнял.В комнате стало тихо , можно сказать так тихо что я слышал звук воздуха в комнате, наступила благодать. И тут начался спокойный , размеренный анализ . Во первых я осознал что уже не будет как раньше, попустился месяцок и по новой в омут с головой.Это была как травинка за которую я держался.Я не хотел завязывать. Теперь в моей голове поселилась мысль что никакой травы в моей жизни больше не будет, что моя совесть исчерпала весь кредит доверия и с этим прийдется мириться.Это и есть основная моя проблема. И тут я опять подошел к окну взглянул на город и как ветром в мою голову занесло мысль : "Давай покурим. Ты же видишь что всё хорошо. Если ты не будешь долбить с утра до вечера, а курить только вечерком, то всё не так уж плохо." И эта мысль чуть меня не убедила.Я встряхнул головой и вспомнил кто тут папа))) Улыбнулся ,и с мыслью о том что красавчик и улыбкой на лице укрылся одеялом. Это был небольшой, совсем крохотный шажок к моей цели или даже не шажок, а период смены направления движения в этой жизни. Я рад что начал этот путь. И в топку всё былое.
 
Сообщения
72
Баллы
33
Ещё денёк трезвости прошел . Чувство немощности и общая слабость сменяется легким приливом сил. Я понимаю, что мой организм мне благодарен что я его не "насилую" всякой дрянью. Движемся дальше
 
  • Like
Реакции: SerB
Сообщения
72
Баллы
33
Ещё хотел поделиться мыслью по поводу отношения социума к людям отказавшимся от употребления. Просто наболело.
Ещё одна вводная по моей личности: у меня 2 высших образования(инженер и психолог) , но ни по одной специальности я не работал ни дня.
С 2013 года веду небольшой бизнес. Одет опрятно, парфюм ,внешность приятная,женским вниманием не был обделен никогда, машина....я к чему. К тому что чисто внешне и при кратковременном общении я произвожу впечатление вполне себе порядочного человека. Я мало кто понимает что за всем за этим стоит больная, насквозь прожженная дымом душа.
Наблюдаю такую картину в отделе сертификации в администрации города:
В кабинете 6 женщин и один чувак молодой(за коллектив понятно) , одна читает вслух статью о том как молодая мама кутила в молодости а сейчас завязали и в таком ключе вся статья.И понеслось обсуждение. Да бывших не бывает, да скоро опять подсядет, да все они одинаковые и т.д. Но это всё понятно , люди не владеющие материалом и далёкие от этого всего имеют право так думать, их дело.Так вот потом я слышу следующее : "Стрелять этих наркоманов нужно, толку от них никакого только сидят на наши налоги по 10-15 лет потом". И тут меня накрыло.
Говорю: "Вы знаете что, желаю Вам чтобы эта зараза не коснулась вас или ваших детей и близких, потому что потом вы бы говорили совсем по другому, я говорю отсидел за это дело, и что ? У меня двое детей , бизнес какой никакой, квартира своя в центре города в новостройке. Стрелять меня нужно? " В кабинете стало тихо пока я не ушел.Чувствую что там все кости перемыли мне когда ушел, но мне не важно.
Сам я конечно не кричу на всех углах что я делал последних 10 лет, но если вдруг заходит тема или интересуются я не скрываю. Да кайфовал, да местами безбашенно , и если у других нет желания со мной общаться я навязывать не буду.Как говорится хочешь жить стереотипами и предрассудками-живи, а нормальные люди живут своей головой и выводы делают по тебе исходя из вашего общения, да может где-то с осторожностью,но не ставят на тебе крест,а просто имеют в виду.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
50
Баллы
33
Ещё хотел поделиться мыслью по поводу отношения социума к людям отказавшимся от употребления. Просто наболело.
Ещё одна вводная по моей личности: у меня 2 высших образования(инженер и психолог) , но ни по одной специальности я не работал ни дня.
С 2013 года веду небольшой бизнес. Одет опрятно, парфюм ,внешность приятная,женским вниманием не был обделен никогда, машина....я к чему. К тому что чисто внешне и при кратковременном общении я произвожу впечатление вполне себе порядочного человека. Я мало кто понимает что за всем за этим стоит больная, насквозь прожженная дымом душа.
Наблюдаю такую картину в отделе сертификации в администрации города:
В кабинете 6 женщин и один чувак молодой(за коллектив понятно) , одна читает вслух статью о том как молодая мама кутила в молодости а сейчас завязали и в таком ключе вся статья.И понеслось обсуждение. Да бывших не бывает, да скоро опять подсядет, да все они одинаковые и т.д. Но это всё понятно , люди не владеющие материалом и далёкие от этого всего имеют право так думать, их дело.Так вот потом я слышу следующее : "Стрелять этих наркоманов нужно, толку от них никакого только сидят на наши налоги по 10-15 лет потом". И тут меня накрыло.
Говорю: "Вы знаете что, желаю Вам чтобы эта зараза не коснулась вас или ваших детей и близких, потому что потом вы бы говорили совсем по другому, я говорю отсидел за это дело, и что ? У меня двое детей , бизнес какой никакой, квартира своя в центре города в новостройке. Стрелять меня нужно? " В кабинете стало тихо пока я не ушел.Чувствую что там все кости перемыли мне когда ушел, но мне не важно.
Сам я конечно не кричу на всех углах что я делал последних 10 лет, но если вдруг заходит тема или интересуются я не скрываю. Да кайфовал, да местами безбашенно , и если у других нет желания со мной общаться я навязывать не буду.Как говорится хочешь жить стереотипами и предрассудками-живи, а нормальные люди живут своей головой и выводы делают по тебе исходя из вашего общения, да может где-то с осторожностью,но не ставят на тебе крест,а просто имеют в виду.
К сожалению полно таких людей, которые ставят свой опыт, превыше опыта других... такие всегда уверены что знают как жить и при удобном случае учат других. Живут догмами какими-то.

Я бы, окажись в такой ситуации, скорее всего промолчал бы. Объяснять что-то, только нервы гробить.
 
Сообщения
72
Баллы
33
Я бы, окажись в такой ситуации, скорее всего промолчал бы. Объяснять что-то, только нервы гробить.
Да, может быть действительно лучше было промолчать, но есть одно "но". Если бы такое высказывал человек имеющий к этому отношение.
Мне в детстве отец сказал сказал одну вещь, я помню её и по сей день. "Жить , сын, нужно так чтобы своими действиями не затрагивать интересы других людей". А речь я считаю тоже действие несущее смысловую нагрузку. Так зачем давать человеку шанс акцентировать на себе внимание и тешить своё чсв , принижая(я расцениваю её слова именно так) других.Смотри за собой, своими детьми и мужем. И раз уж ты позволяешь себе "молотить" языком по чем зря, то будь готов(а) оказаться однажды в дураках прилюдно.
 
Сообщения
72
Баллы
33
7 день трезвости. Мир заиграл новыми красками. Опять появилась иллюзия того что проблем с употреблением нет, но не в этот раз. Буду идти до конца. Основной возбудитель спокойствия на сегодняшний день - знакомые потребители.
 
Сообщения
72
Баллы
33
8 день позади. Тело радуется своему постепенному очищению и подкидывает мне позитивные эмоции, а вот "жаба" просит эти эмоции усилить своим любимым дымом. Пока всё предсказуемо, тело восстанавливается, настроение хорошее, задача ясна.Двигаемся дальше
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO