Я с Вами или как весело всё начиналось.

Всем , здрасти...
Прошло 2 недели . Ощущения сказочные. Не смотря на мрачную осеннюю погоду всё здорово.
Всё идет своим чередом , по сути всё что мне было нужно это просто выговориться о своей никчемной жизни в прошлом.
Буду появляться здесь больше для того чтобы поддержать людей.
Всем борющимся с недугом сил и терпения, всем ещё не решившимся бросать - скорейшего осознания.
 
Приветы всем, друзья. Дружище, что тебя подтонкнуло на срыв если ещё вчера всё было хорошо для тебя ?
 
Приветы всем, друзья. Дружище, что тебя подтонкнуло на срыв если ещё вчера всё было хорошо для тебя ?
Ситуация в моём случае сложилась так. Всё шло своим чередом. единственной проблемой были активно потребляющие товарищи, которые самостоятельно проявляют инициативу по моему вовлечению в свои ряды. И все из предложения я отклонял с удовольствием. вчера вечером после работы я принял душ, приготовил плов , покушал, сел пить чай и позвонил знакомый, предложил вещи перевезти со старой квартиры на мою новую. Работнули с ним, и я ещё больше расплылся в удовольствии от всего происходящего, как всё шевелиться , что-то делается и т.д. Приехали ко мне я заварил чаю. Товарищ достал банку с бошками, гриндер, папиросную бумагу и начал крутить косяк. Была бы эта траука, гашиш и еже с ними , я бу даже и не подумал, но этот запах и вид свёл меня с ума. Я сделал 2 затяжки и буквально в этот же момент пожалел об этом. Но уговорил покурить Я сам себя, мне даже не предлагали. От этого ещё стыдней, мало того что себе пообещал не курить, ещё и людям рассказал что не курю, а получается балабол. Ну переживём. Ещё один вывод в копилку: "Не нужно испытывать свою силу воли в местах где употребляют!". А сегодня с утра я почувствовал небольшую слабость в теле и лёгкий отходняк от вчерашнего покура и легкое желание снять его затяжкой. Но это уже пройденный этап, с этим я справляюсь.
Продолжаем дальше , только уже с нуля дней, но не с нуля вообще.
 
Ситуация в моём случае сложилась так. Всё шло своим чередом. единственной проблемой были активно потребляющие товарищи, которые самостоятельно проявляют инициативу по моему вовлечению в свои ряды. И все из предложения я отклонял с удовольствием. вчера вечером после работы я принял душ, приготовил плов , покушал, сел пить чай и позвонил знакомый, предложил вещи перевезти со старой квартиры на мою новую. Работнули с ним, и я ещё больше расплылся в удовольствии от всего происходящего, как всё шевелиться , что-то делается и т.д. Приехали ко мне я заварил чаю. Товарищ достал банку с бошками, гриндер, папиросную бумагу и начал крутить косяк. Была бы эта траука, гашиш и еже с ними , я бу даже и не подумал, но этот запах и вид свёл меня с ума. Я сделал 2 затяжки и буквально в этот же момент пожалел об этом. Но уговорил покурить Я сам себя, мне даже не предлагали. От этого ещё стыдней, мало того что себе пообещал не курить, ещё и людям рассказал что не курю, а получается балабол. Ну переживём. Ещё один вывод в копилку: "Не нужно испытывать свою силу воли в местах где употребляют!". А сегодня с утра я почувствовал небольшую слабость в теле и лёгкий отходняк от вчерашнего покура и легкое желание снять его затяжкой. Но это уже пройденный этап, с этим я справляюсь.
Продолжаем дальше , только уже с нуля дней, но не с нуля вообще.
Именно, что не с нуля вообще, тяга меньше, тупняк слабее. Я бы тоже сорвался, если бы вокруг меня остались наркоманы. Не загоняйся, если не будешь курить дальше:)
 
Желаю удачи в начинаниях. Уже есть этап, главное не останавливаться на достигнутом. А я пока дую, к сожалению, но уже начинаю хотеть подвязать. Курю 3 года подряд...
 
Желаю удачи в начинаниях. Уже есть этап, главное не останавливаться на достигнутом. А я пока дую, к сожалению, но уже начинаю хотеть подвязать. Курю 3 года подряд...

Я 5 лет курил, и мне стало лучше, когда я перестал курить каждый день, и еще лучше, когда месяцами не куришь. Я охренел, как две плюхи раз в два месяца ухудшаюо состояние! Я думал, можно раз в 6 недель пару тяг сделать, но это не так работает:( И даже не только потому, что тяга не даст ограничиться.

Ты на верном пути, читай форум - у нас лучший ресурс в рунете по сабжу, пиши свои чувства, задавай свои вопросы - мы с радостью тебя поддержим, дело наше правое, победа будет за нами!
Не забудем, что после войны нужно будет все разбомбленное артиллерийскими напасами отстраивать и пока не отстроишь - лучше не особо будет. Но во время войны не настроишь много - сил нет, все на фронте нервяка и астении, сдерживают натиск тяги.
Хер там, а не захват разума этому гашишу ебаному, он нахер исчезнет с территорий нашей с вами жизни и не будет больше топтать мотивацию и силы наши!
Недуем!:)
 
Я 5 лет курил, и мне стало лучше, когда я перестал курить каждый день, и еще лучше, когда месяцами не куришь. Я охренел, как две плюхи раз в два месяца ухудшаюо состояние! Я думал, можно раз в 6 недель пару тяг сделать, но это не так работает:( И даже не только потому, что тяга не даст ограничиться.

Ты на верном пути, читай форум - у нас лучший ресурс в рунете по сабжу, пиши свои чувства, задавай свои вопросы - мы с радостью тебя поддержим, дело наше правое, победа будет за нами!
Не забудем, что после войны нужно будет все разбомбленное артиллерийскими напасами отстраивать и пока не отстроишь - лучше не особо будет. Но во время войны не настроишь много - сил нет, все на фронте нервяка и астении, сдерживают натиск тяги.
Хер там, а не захват разума этому гашишу ебаному, он нахер исчезнет с территорий нашей с вами жизни и не будет больше топтать мотивацию и силы наши!
Недуем!:)
Безумно хочу и надеюсь что скоро приду к первым шагам. Спасибо огромное за мотивацию и тёплые слова!:)
 
Безумно хочу и надеюсь что скоро приду к первым шагам. Спасибо огромное за мотивацию и тёплые слова!:)
Друг, давай собирайся с мыслями и начинай хотя бы пробовать.
Только не переноси все прочитанное на себя. Смотри по своему состоянию как будет отказ проходить. Плацебо ещё никто не отменял.
За себя скажу- всё супер)))
Двигаемся дальше и не загоняемся.
 
Всем доброго дня.
Мне 32 года . Стаж 10 лет (из них 4 года перерывами не употреблял).
Итак, начнём. Началось всё с того что я молодой и красивый в 21 год пришел из армии , был переполнен амбициями, готов ко взрослой жизни, восстановился на 2 курс универа и ничего не предвещало беды.Оговорюсь что до этого меня жизнь отводила от факанья и наркоты в любом виде будь то курево или порошки.
И буквально через 2 недели после дембеля на городском чате собирается городской пикник. С этого всё и началось. Там я познакомился с человеком который предложил мне заработать денег.Стоял 2008 год. Спайсы ещё были в заводских упаковках и абсолютно легальные. И мы начали продавать. Соответственно попутно и употреблять. Мне всё нравилось, даже солнце светило ярче, полные карманы денег куча друзей(новых) , которые с радостью потратят твои деньги и покурят твой стаф . Через пол года спайсы официально запретили и наш Столичный дилер начал возить легальный порошок. Это была первая вариация "мифа", а точнее параметилэфедрон. Длилось это всё недолго , миф запретили через 1,5 месяца а меня с моим кентом пряняли за хранение. Законы в то время были гуманнее , и нам дали условно (пришлось конечно отдать все деньги которые были "заработаны". После судов мы с другом разбежались, началичь конфликты из-за денег, вспомнили друг другу все былое,хоть прошло всего год. И так на дворе весна 2009 , а я без образования, без денег , без старых друзей которые по сути мне стали не нужны, так как были не в теме и я забухал. Бухал 1,5 года редко что-то перепадало покурить, ещё реже амф или меф, но в тот переод наркота меня не интересовала , хоть я от неё и не отказывался. Выйди из запоя в конце 2010 года я взялся за старое. За период бухача накопились долги и нужны были деньги.Ничего умнее чем начать старое заброшенное дело мой убогий мозг не придумал. 2011-2015 год я опять был "на рынке". мне казалось что это именно та жизнь которую я заслуживаю, деньги, постоянный праздник,девочки и веселье,веселье и беззаботная жизнь.В этот период я активно потреблял стимуляторы(амфетамин) . Отказаться от порошков было совсем не трудно , стаж потребления был около года, и они просто надоели и желания к ним притрагиваться нет и по сей день. Я начал курить. Курить было только "миксы". И с 2014 по 2015 я курил их постоянно с переывами на 3-5 недель придти в себя.В 2016 году меня осудили за хранение курительных смесей на 2 года "химии". Со дня задержания это был апрель месяц 2016 года я до августа 2017 не употреблял. В сентябре 2017 года встретил знакомого который меня подбил покурить. И понеслось все по новой. Я брал у него стаф десятками и по моим расчетом умеренного курения этого чуть ли не на год мне должно было хватить. Но всё скуривалось как только попадало в руки. Я тешил себя мыслью что один косяк элитного курева в неделю это вполне приемлемо. Но к сожалению все мои попытки как-то систематизировать своё потребление травы были обречены. Круг замкнулся таким образом: я беру 10гр, курю совсем немного вечером, потом на след день вечером, потом через неделю начинаю в обед приезжать покурить а через 2 недели просто с утра до вечера в каких-то нереальных количествах докуриваю остатки и месяц-полтора живу с мыслью что со след зарплаты я возьму 10гр, спрячу её что бы не было под руками, но всё равно история повторялась. Тогда в этот новый год я придумал план. Я решил что проблема в том что мне постоянно переживаю что трава закончится, а вот если бы у меня было грамм 100 так я бы и не думал про неё. Итак в феврале этого года в моём гараже появился гроубокс в котором поселилось 2 кустика. В июне этого года я снял урожай. Лето прошло без единого воспоминания.
Итак что я имею в итоге: На лицо зависимость от наркотиков, 10 лет бессмысленно прожитой жизни,и понимание того что эта дрянь забирает меня всего, и дружить с ней у меня не получится . Ни о каких компромиссах речьидти не может(это самое страшное для меня, я до последнего верил что смогу подконтрольно и умерено курить). Только полный отказ и долгая упорная работа над собой и вдвое больше работы в ближайшие годы чтобы хоть как-то наверстать упущенное. Печально всё это осознавать в 32 года. Еще печальней будет менять образ жизни с укуренного увальня . Но я этого хочу, я помню тез 1,5 года трезвости и меня это мотивирует. Самым сложным для меня будет момент когда пройдет1,-1,5 месяца и в один прекрасный день мой мозг ,как это всегда бывало и раньше мне скажет: "Друг,вот видишь , всё хорошо, ты не куришь больше месяца , давай позвоним кому нибудь просто немного покурим и ты дальше будешь заниматься работой и всем остальным". Итак начало положено.
P.S. История конечно укороченная, всю грязь наркоманских движений выплескивать не стал, воспоминания о этом забыл бы с радостью . И людей тех видеть не хочу. Надеюсь на Вашу поддержку.Намерение впервые жизни серьезное, до этого только в себя придти хотелось пару месяцев, есть четкое понимание проблемы и желание начать нормальную жизнь.
Спасибо всем неравнодушным

Перечитав и соотнеся с твоими другими сообщениями твой опыт, снимаю шляпу перед твоим опытом и снимаю две шляпы перед твоим стремлением завязать. Keep going or die trying!
Ты шаришь, о чем говоришь.
 
И снова здравствуйте.
Ездил в командировку в столицу(Минск) на 3 дня. Получил немного новых впечатлений. Погода хоть и не радует, но настроение хорошее.
Товарищи "по ту сторону баррикад" периодически зазывают меня к ним в "кружок", но при разговоре этими людьми внутри появляется странное чувство , что-то с помесью вины пред ними(не один год знакомы, а общаться дальше желания нет т.к. всё общение завязано на одной теме) и отвращения от того чем они занимаются с желанием держаться от всего этого подальше.
Дни идут, и похерить свою жизнь на то чтобы пропустить через себя пару цистерн дыма я уже не могу себе позволить.
Всем спасибо за поддержку. С радостью нахожусь на этом форуме. И буду рад любому общению с каждым из вас.
neduem.
 
И снова здравствуйте.
Ездил в командировку в столицу(Минск) на 3 дня. Получил немного новых впечатлений. Погода хоть и не радует, но настроение хорошее.
Товарищи "по ту сторону баррикад" периодически зазывают меня к ним в "кружок", но при разговоре этими людьми внутри появляется странное чувство , что-то с помесью вины пред ними(не один год знакомы, а общаться дальше желания нет т.к. всё общение завязано на одной теме) и отвращения от того чем они занимаются с желанием держаться от всего этого подальше.
Дни идут, и похерить свою жизнь на то чтобы пропустить через себя пару цистерн дыма я уже не могу себе позволить.
Всем спасибо за поддержку. С радостью нахожусь на этом форуме. И буду рад любому общению с каждым из вас.
neduem.
Правильно мыслишь.
Удачи, друг!
 
Всем здрасти...
Жизнь без дыма бьёт ключем, начал выходить на стадион на турники, брусья. Сегодня в 6 утра пробежался легким бегом 10 минут. Начну практиковать пробежки и бассейн . В спорте не новичок , КМС по академической гребле, так что с физ. нагрузки заходят по кайфу.
Всем спорт и ясного разума.
 
Всем здрасти...
Жизнь без дыма бьёт ключем, начал выходить на стадион на турники, брусья. Сегодня в 6 утра пробежался легким бегом 10 минут. Начну практиковать пробежки и бассейн . В спорте не новичок , КМС по академической гребле, так что с физ. нагрузки заходят по кайфу.
Всем спорт и ясного разума.
Спасибо, бро!
Пожелаю всем форумчанам того же.
Спорт - это легальный наркотик, который укрепляет здоровье и личность, а не разрушает ее ))
Биохимия похожая - после хорошей силовой или пробежки выбрасываются эндорфины (в умеренных количествах, не как от травы) и чувствуешь этот свежий кайф даже на следующее утро.
Пишите, кто еще какой спорт практикует.
У меня было 8 лет рукопашки, с подросткового возраста воркаут. Сейчас умеренная качалка и бег. Толкаю штанку, подтягиваюсь, отжимаюсь на брусьях, качаю пресс, кайфую ))
Neduem!

P.S. Очередной юбилей - 4 месяца чистоты! Чувствую себя отлично, только простыл слегка. Но это мы победим )
 
Спасибо, бро!
Пожелаю всем форумчанам того же.
Спорт - это легальный наркотик, который укрепляет здоровье и личность, а не разрушает ее ))
Биохимия похожая - после хорошей силовой или пробежки выбрасываются эндорфины (в умеренных количествах, не как от травы) и чувствуешь этот свежий кайф даже на следующее утро.
Пишите, кто еще какой спорт практикует.
У меня было 8 лет рукопашки, с подросткового возраста воркаут. Сейчас умеренная качалка и бег. Толкаю штанку, подтягиваюсь, отжимаюсь на брусьях, качаю пресс, кайфую ))
Neduem!

P.S. Очередной юбилей - 4 месяца чистоты! Чувствую себя отлично, только простыл слегка. Но это мы победим )
Бро, на пробежках только набираю обороты, добавляю по 400м каждый новый забег. Хочу ВиТ(выход из тела) словить от бега. Говорят после 1:20 бега где то начинает "душа" от тела отходить. 50-60минут раньше брал не особо прям легко, но всё же. Думаю за годик набегаю. В плане кардио конечно хороший станок для гребли мне ничего не заменит, да и бассейн заходит не плохо, только вот бег - бесплатный, и ехать никуда не нужно)). За тренажерку скажу следующее: было время и амбиции рвал всё что рвалось и тягал какие-то немыслимые веса. Присед был 157,5 кг на 4 раза и это на грече с грудкой , на сухую. Но потом я понял что это насилие над организмом. Перешел на умеренные нагрузки. Прикупил 2 гантели разборные по 25 кг, штангу 100кг , турник и пару резинок . В зал теперь выхожу как говорится "в люди"))).Пару раз в месяц исключительно как социальный контакт. Кстати могу сказать что после 2 лет СИСТЕМАТИЧЕСКОГО занятия физ.нагрузками тело тоже потом от без делия подламывает, хочется активности.
За тему по форуму сказать особо нечего , по-моему 10 дней, полёт нормальный
 
Всем привет!
у меня вопрос может у кого-то так было
у меня уже больше полугода чистоты и уже недели 2 очень сильные панические атаки, тревога и депрессия
возможно что это еще старые качели или стоит серьезно подумать о сопутствующем психическом расстройстве ?
спасибо
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
у меня вопрос может у кого-то так было
у меня уже больше полугода чистоты и уже недели 2 очень сильные панические атаки, тревога и депрессия
возможно что это еще старые качели или стоит серьезно подумать о сопутствующем психическом расстройстве ?
спасибо
Привет.
Как себя чувствовал последний месяц до начала этой проблемы? Употреблял алкоголь, психотропные препараты, другие наркотики? Переживал ли сильный стресс, эмоциональные потрясения? Были соматические болезни?
 
Привет.
Как себя чувствовал последний месяц до начала этой проблемы? Употреблял алкоголь, психотропные препараты, другие наркотики? Переживал ли сильный стресс, эмоциональные потрясения? Были соматические болезни?
вроде ничего вышеперечисленного не было
врачи говорят что это может быть из-за того что еще довольно часто раньше нюхал кокаин
стресс конечно есть так как было несколько собеседований по работе и пока в неведении
просто желание послать это все к черту и опять начать курить - это раньше хоть как-то снимало тревогу
 
вроде ничего вышеперечисленного не было
врачи говорят что это может быть из-за того что еще довольно часто раньше нюхал кокаин
стресс конечно есть так как было несколько собеседований по работе и пока в неведении
просто желание послать это все к черту и опять начать курить - это раньше хоть как-то снимало тревогу
а за месяц до этого была сильная тяга и состояния апатии ко всему все кажется бессмысленным и кажется что все усилия зря потому как и бросал для того чтобы справиться с депрессией
препараты особо не помогают
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO