История ещё одного наркомана

4 месяца чистоты 😎
За последнее время стало меньше эмоциональных качель , вроде выравнивается все потихоньку .
За это время не было желания накуриться, были мысли на этот счёт скорее размышления , что если вдруг я это сделаю, которые оканчивались воспоминаниями всего этого пиздеца который обязательно случится в случае даже разового накура. Страшно вновь очутиться в этом дерьме так что всем мученикам желаю поскорее из него выбраться
👌👌👌в порядке братец!)
 
Ребятки, нужен ваш совет , время близиться к 5 месяцу , за это время ни разу не было желания подуть , никакой борьбы с собой, в принципе есть осознание что трава это враг и курить ее не надо. Но есть вопрос , когда я избавился от зависимости я был на энергии от которой на данный момент не осталось и следа , что делать? Тот всплеск энергии был вызван тем что я поставил задачу и выполнил ее ?нужны новые вызовы? Или это какая побочка-флешбек и она пройдёт и я снова буду на энергии вставить с рассветом ?
 
Ребятки, нужен ваш совет , время близиться к 5 месяцу , за это время ни разу не было желания подуть , никакой борьбы с собой, в принципе есть осознание что трава это враг и курить ее не надо. Но есть вопрос , когда я избавился от зависимости я был на энергии от которой на данный момент не осталось и следа , что делать? Тот всплеск энергии был вызван тем что я поставил задачу и выполнил ее ?нужны новые вызовы? Или это какая побочка-флешбек и она пройдёт и я снова буду на энергии вставить с рассветом ?
вдохновляйся своей новой жизнью ,чистотой ,радуйся мелочам и проще относись чуть ко всему)
 
8 месяц пролетело
По пунктам
- дофаминовые рецепторы и психика подрасшаталась за 15 лет и с каждым днём все лучше и лучше
- на данном этапе ушли качели с настроением, паранои тревожность, которые были на протяжении полугода, нет конечно и настроение плохое бывает , но все заметно лучше
- планокуров я не вычеркивал , наблюдаю переодически покуры, но и встречи наши стали сами собой гораздо реже потому что-то поводов таких как раньше больше нет. вижу как хотя курить , мутят , курят расслабляются кайфуют, но во всю эту канитель никак не тянет вообще. Ниразу и доли сомнения не было за этот срок взять и накуриться
- я освободился от постоянных поисков покурить и страха остаться ненакуренным и беззащитным
- я не стал сверхчеловеком бросив дуть 😀
- хоть и ниразу желания не возникало, но все же железобетонной уверенности нет что я в какой то момент не накурюсь , есть опасения
- денег стало больше, долгов этих и перезаймов не стало вообще
- такое ощущение что удары судьбы я держу гораздо лучше, раньше было как то больше расстройств и переживаний а может быть и я был другим
- хочу стать лучше ,избавляться от других зависимостей.
- трава - зло
 
Вот и год прошёл даже не знаю что сказать… мне очень сильно помог и помогает форум и ваши истории , сообщения , я благодарен реально каждому кто отписывался и отписывается , как о проблемах так и о хороших моментах.
Не скажу что я держался этот год , если честно и мысли не было серьёзной такой чтобы покурить, был момент слабины где то на месяце 10 , когда мне в моменте на один день показалось что эт все бестолку и раньше было веселее как то и интереснее жить, но… зашёл на форум, почитал истории и пришёл в себя .

Если проанализировать то все сферы жизни пришли в норму ,особенно психика , думаю до сих пор восстанавливается после этих долгих 17 лет куража))) сидел я на куреве , но и ноздри пощекотать не брезговал.
Кстати кому интересно , понюхал за этот год два раза , первый раз на пол годе , после того как отпустило жутко захотелось закурить отхода , просто неимоверное желание было , и боюсь что если бы рядом оказалось что подуть я бы как голодный зверь накинулся и покурил бы)))
Второй раз на 11 месяце , когда отпустило курить не хотелось вообще , мыслей даже не было про план .

Помимо этих двух грехов я напился 1 раз за год , а така особо и не пил вообще .
Думаю что статистика неплохая , учитывая что за убийство было раньше
В тренажёрный зал хожу, очень сильно помогает держать себя в руках и не шалить, есть цель , план и жаль сбиваться с пути.
Помимо этого после зала ловишь приходы дофаминовые , эт прям ощущается очень сильно .

из минусов - я могу валяться на диване и зависать в телефоне очень долго , хотелось бы более продуктивно проводить время , пока не понимаю чем занять себя и как решить задачу .

Накидал в общем мысли что были , если скомкано вышло - извиняюсь .

Каждому борящемуся желаю выбраться из зависимости , спокойно просыпаться по утрам, без мыслей о том что надо искать дурь, деньги на неё , ехать куда то , ждать , искать , волноваться что ниче не получится , ведь это все система что Гераиновая что плановая , разница не особо большая
 
Вот и год прошёл даже не знаю что сказать… мне очень сильно помог и помогает форум и ваши истории , сообщения , я благодарен реально каждому кто отписывался и отписывается , как о проблемах так и о хороших моментах.
Не скажу что я держался этот год , если честно и мысли не было серьёзной такой чтобы покурить, был момент слабины где то на месяце 10 , когда мне в моменте на один день показалось что эт все бестолку и раньше было веселее как то и интереснее жить, но… зашёл на форум, почитал истории и пришёл в себя .

Если проанализировать то все сферы жизни пришли в норму ,особенно психика , думаю до сих пор восстанавливается после этих долгих 17 лет куража))) сидел я на куреве , но и ноздри пощекотать не брезговал.
Кстати кому интересно , понюхал за этот год два раза , первый раз на пол годе , после того как отпустило жутко захотелось закурить отхода , просто неимоверное желание было , и боюсь что если бы рядом оказалось что подуть я бы как голодный зверь накинулся и покурил бы)))
Второй раз на 11 месяце , когда отпустило курить не хотелось вообще , мыслей даже не было про план .

Помимо этих двух грехов я напился 1 раз за год , а така особо и не пил вообще .
Думаю что статистика неплохая , учитывая что за убийство было раньше
В тренажёрный зал хожу, очень сильно помогает держать себя в руках и не шалить, есть цель , план и жаль сбиваться с пути.
Помимо этого после зала ловишь приходы дофаминовые , эт прям ощущается очень сильно .

из минусов - я могу валяться на диване и зависать в телефоне очень долго , хотелось бы более продуктивно проводить время , пока не понимаю чем занять себя и как решить задачу .

Накидал в общем мысли что были , если скомкано вышло - извиняюсь .

Каждому борящемуся желаю выбраться из зависимости , спокойно просыпаться по утрам, без мыслей о том что надо искать дурь, деньги на неё , ехать куда то , ждать , искать , волноваться что ниче не получится , ведь это все система что Гераиновая что плановая , разница не особо большая
Бл, братишка, ты просто красавец, прошёл целый год, а ты не забыл, зашёл, отписался, дал надежду тем, кто сомневается, что каждый может, если захотеть, интересно читать посты людей, просто как то успокаивает и мотивирует, а насчёт лени, каждый ленится, все мы люди, это нормально, тем более, ты прикладываешь такие усилия, большая работа, это нормально, иногда очень хочется лежать и ничего не делать 😉😁главное долго так не делать) в общем очень рад, что ты справляешься!!! У меня пока 16й день, но вообще нет желания даже смотреть на дудку, что то внутри поменял будто, даже рад этому, надеюсь смогу так же как ты, проделать большую работу!) всех благ братья, всем терпения и крепкого духа!
 
Парни , я пришёл к выводу что дудка это не причина бед а следствие , кто-то копал глубже?)
Пс так и не курю )
 
Парни , я пришёл к выводу что дудка это не причина бед а следствие , кто-то копал глубже?)
Пс так и не курю )
Конечно, в моем случае я пытался закрыться от невроза, когда он стал уходить, тяга к траве испарилась) А ты?
 
Я вот проанализировал , что мой уход в траву был как раз таки уходом от проблем с головой , и пока я курил конечно спокойнее жилось , а сейчас начали эти болячки вылезать и что делать с этим не понимаю …
Конечно, в моем случае я пытался закрыться от невроза, когда он стал уходить, тяга к траве испарилась) А ты?
как ты ушёл от невроза ?ай нид хелп!!!!
 
Я вот проанализировал , что мой уход в траву был как раз таки уходом от проблем с головой , и пока я курил конечно спокойнее жилось , а сейчас начали эти болячки вылезать и что делать с этим не понимаю …

как ты ушёл от невроза ?ай нид хелп!!!!
Какие именно проблемы у тебя, с которыми ты не понимаешь, что делать?

Я изменил условия жизни и свои мысли по поводу происходящего, с ними и чувства изменились, я теперь просыпаюсь по утрам с легким предвкушением предстоящего дня, а не с "блииин, столько проблем надо решить, ужас какой, скорее бы расслабиться и отдохнуть"

Какая помощь тебе нужна, чем конкретно я могу помочь тебе?
 
Какие именно проблемы у тебя, с которыми ты не понимаешь, что делать?

Я изменил условия жизни и свои мысли по поводу происходящего, с ними и чувства изменились, я теперь просыпаюсь по утрам с легким предвкушением предстоящего дня, а не с "блииин, столько проблем надо решить, ужас какой, скорее бы расслабиться и отдохнуть"

Какая помощь тебе нужна, чем конкретно я могу помочь тебе?
Наверное основное чтобы я хотел это просыпаться с таким чувством, думаю и остальные проблемы решаться от этого,
какая конкретно помощь? хотя бы обьясни как ты изменил свои мысли? как избавился от невроза?
 
Наверное основное чтобы я хотел это просыпаться с таким чувством, думаю и остальные проблемы решаться от этого,
какая конкретно помощь? хотя бы обьясни как ты изменил свои мысли? как избавился от невроза?
Я перестал делать то, что не хочется, и стал разрешать себе делать то, что хочется. Самое сложное было понять, какие желания навязаны мне извне (желание травиться я взял от плохой компании изначально и с форумов, которые говорили, что трава - не наркотик), а какие - мои собственные, подавленные социумом (ой, опять ты своё говнище на пианино играешь, лучше бы делом занялся)

Много подавила семья, пришлось прям учиться слушать себя.
 
Наверное основное чтобы я хотел это просыпаться с таким чувством, думаю и остальные проблемы решаться от этого,
какая конкретно помощь? хотя бы обьясни как ты изменил свои мысли? как избавился от невроза?
Чтобы услышать себя, мне пришлось погрузиться в скуку, удалиться из социальных сетей (офигеть, как они сбивали мой курс фальшивыми желаниями!), отказаться от токсичного окружения (тяжело было расставаться с друзьями, с кем всю жизнь вместе) и тому подобные вещи.

Я реально сидел в своей комнате без музыки и ютубчика, с ручкой и тетрадкой, думал, писал... Важно не остановиться на этом этапе, а сразу же действовать начать.
Если в голове много всяких "хорошо бы спортом заняться, правильно питаться", то сил будет мало на активные действия. Все свои планы писал в тетрадку и либо их сразу выполнял, либо вычеркивал нафиг из жизни, чтобы не насиловать себя мыслями типа "вооот, хотел же я это сделать, а не делаю, ну я и лох".

Самооценка складывается из 1) вещей, которые ты реально сделал, за которые ты собой доволен
и 2) вещей, которые ты реально сделал, за которые стыдно
Сумма этих вещей и дает то, кем я себя чувствую.
Теперь, когда я просыпаюсь, у меня нет вещей, которые мне необходимо сделать, а я не хочу их делать.
Очень важно было обрести самодостаточность финансовую и моральную, очень важно было иметь отдельное жилье (лично мне, это не обязательно наверное), важно было не насиловать себя достижениями и результатами.
Я отказался от саморазвития в пользу счастья, отказался от споров и железного стержня в пользу адаптивного гибкого мышления.
Важно не на словах, а на деле быть полезным своему окружению - чувствуешь себя не лишним, когда тебя искренне благодарят.

Когда просыпаешься, а впереди у тебя дела, которые ты сам хочешь делать - настроение сразу будет хорошим. Эйфории, кстати, у меня уже не бывает, но это и не плохо - нету провалов, которые маятников выстреливают после эйфорических состояний, которые бывали в употреблении и на отходах.

Спокойствие лучше кайфа, я бы так сформулировал.
 
Невроз приходилось дробить на маленькие части и каждую из них вручную исправлять конкретными действиями. Какими именно - это личное, у тебя точно другие тараканы в голове, не как у меня:)
Чувства меняются вслед за мыслями и действиями сами, тут колдовать не придётся, почувствуешь на своём примере.

Полезно с психологом поговорить на больные темы, но если есть близкие друзья - лучше с ними, пусть со мной не согласятся психологи;)
 
Невроз приходилось дробить на маленькие части и каждую из них вручную исправлять конкретными действиями. Какими именно - это личное, у тебя точно другие тараканы в голове, не как у меня:)
Чувства меняются вслед за мыслями и действиями сами, тут колдовать не придётся, почувствуешь на своём примере.

Полезно с психологом поговорить на больные темы, но если есть близкие друзья - лучше с ними, пусть со мной не согласятся психологи;)
спасибо большое за развёрнутые ответы, я начал читать твою тему , интересно конечно получается .
Я сейчас читаю книги про нервоз , зависимые отношения.
Не могу только понять , меня эта инфа как будто ещё больше тревожит и заставляет концентрировать мысли на дерьме , и тут я не понимаю я все же долже все это проанализировать , или лучше не думать об этом в принципе…
Хотя с другой стороны я хотя бы начинаю понимать в чем причина моих болей.
Хотелось бы на многие моменты забить х.й и жить как под планом когда на все насрать, думаю работа с психотерапевтом это от части решит, надо как то к этому придти , ну и плюс я как понимаю это дорогое удовольствие .
 
спасибо большое за развёрнутые ответы, я начал читать твою тему , интересно конечно получается .
Я сейчас читаю книги про нервоз , зависимые отношения.
Не могу только понять , меня эта инфа как будто ещё больше тревожит и заставляет концентрировать мысли на дерьме , и тут я не понимаю я все же долже все это проанализировать , или лучше не думать об этом в принципе…
Хотя с другой стороны я хотя бы начинаю понимать в чем причина моих болей.
Хотелось бы на многие моменты забить х.й и жить как под планом когда на все насрать, думаю работа с психотерапевтом это от части решит, надо как то к этому придти , ну и плюс я как понимаю это дорогое удовольствие .
Про зависимые отношения интересно, кстати, у меня это давняя сложность:)
Раньше я в отношениях хотел добрать то, чего мне не хватало в одиночестве. Теперь же, когда я обрел самодостаточность и могу делиться разными ресурсами, мне в голову не приходит хотеть добиваться кого-то. Жизнь такая странная:)

Не хотел загнать тебя, но я понимаю твою тревогу.

Я считаю, что без психотерапевта и без чрезмерных усилий вполне возможно прийти к этому "на все насрать", не прибегая к траве и другим токсичным ядам.
Большая часть твоей тревоги и усталости связана с интоксикацией, это пройдет само по себе. Меньшую часть можно добить, если обратить трезвым взором внимание на то, от чего именно ты любил прятаться с кумаре.
 
спасибо большое за развёрнутые ответы, я начал читать твою тему , интересно конечно получается .
Я сейчас читаю книги про нервоз , зависимые отношения.
Не могу только понять , меня эта инфа как будто ещё больше тревожит и заставляет концентрировать мысли на дерьме , и тут я не понимаю я все же долже все это проанализировать , или лучше не думать об этом в принципе…
Хотя с другой стороны я хотя бы начинаю понимать в чем причина моих болей.
Хотелось бы на многие моменты забить х.й и жить как под планом когда на все насрать, думаю работа с психотерапевтом это от части решит, надо как то к этому придти , ну и плюс я как понимаю это дорогое удовольствие .
Я имею в виду вот что:

Почувствуй свой дискомфорт и найди его корни. Что тебе не нравится в твоей жизни и в твоем состоянии? Возможно ли с этим что-то сделать?
Может, недостаток тактильности, понимания, похвалы, внимания иных видов социального взаимодействия?
А может тебе скучно заниматься привычным досугом или ежедневно рутиной?
Может быть на работе токсичный коллега или тебе не нравится твоя специализация/профессия?
Может быть ты недостатояно устаешь на работе и избыток энергии вызывает тревогу?
Возможно, ты слишком устаешь от общения и хочешь побыть один, помастерить свой проект в свое удовольствие, скрывшись от надоедливого истощающего внимания?
Вероятно, хочется иметь цель и смысл, но важные дела не дают спокойно вздохнуть и подумать?
Бывает, что слишком много от тебя ждут, а ты ебал в рот заниматься этой ******, которая им нужна???
Может быть ты живешь не так, как мечтал в детстве и как хочется сейчас, а живешь так, как считаешь правильным? - вот последняя причина лично у меня вскрывала душу и заставляла истерично искать пути бунта против этой эксплуатации моего времени и сил, и только революция со сменой правящей элиты помогла вернуть былой энтузиазм.
И так легко просыпаться по утрам с улыбкой стало, хотя и дел больше, и дела сложнее, но они теперь - свои, настоящие.


Если трудно, найди того, кто задаст правильные вопросы, чтобы ты сам построил на ответах свое новое счастье. Психологи не нужны, тебе нужен ты, разреши себе быть!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO