Грянул гром

Сообщения
22
Баллы
13
Курю 14 лет с перерывом 2 года.
Никогда не думала, что это зависимость. Я же все контролирую, я собрана, я адекватна, я все могу. И вот тот пончик стал значительно вкуснее, а фильмы Марвел- красочнее.

Стадия 1: смерть близкого друга. Не могу быть трезвой, хочу выть волком. Курю вечером, курю утром, приезжаю на работу в слюни, но кофе и капи в глаза все правят.

Стадия 2: понимаю, что это уже ******, трезвых дней просто нет. Работаю как робот, охуенно выполняю обязанности, забираю на себя работу еще двух человек. Вечером в хлам, ведь я так много работаю и просто заслужила расслабиться.

Стадия 3: так прошли мимо пару лет. В выходные в первую очередь курю и дальше в полной апатии лежу в горизонтали, я же много работаю, я заслужила отдохнуть.

Стадия 4: пышка и ПА. Первая в моей жизни. Не могу есть, меня тошнит от запахов еды, от ее вида. Понимаю, что для восстановления нужно есть и начинаю потихоньку себя заставлять. Через 3 дня сработало. Анализирую происходящее, хожу по врачам, списываю на затяжную депрессию и усталость. Становится лучше, а это значит что? Правильно, можно снова начать курить, я же поправилась.

Неделя вечерних закуров. Снова ПА. Все, ******. Понимаю, что это не просто срыв и иду к психотерапевту, где выкладываю полную картину. Узнаю, что в случае крайнего заеба дрянь дает обратный эффект на вегетативную систему и вместо расслабления я получаю ПА. Понимаю, что дальше так быть не может, я просто не вывезу такое и завязываю к чертовой матери. Тяги нет, есть страх оказаться снова в этом болоте. Следующую неделю я то реву, то срываюсь. Ладно, спасибо что есть рецепт не фенибут, который приходится пить исключительно после еды, а значит вновь заставляю себя есть ради колеса и спокойствия от него.

Дальше начинается самое веселое. Организм перерабатывает еду за час- два и ночью я подлетаю от ПА на фоне голода. Плачу, ем, пью таблетку и на этом все. Сна больше нет. Так еще 4 дня. Потихоньку понимаю, что схожу с ума без сна, ведь каждый раз как только закрываю глаза сердце начинает колотиться, а как только проваливаюсь в сон резко подлетаю снова сам Фредди пришел за мной. Просыпается маниакальность. Иду в наркологичку на ксенон, в надежде, что он поможет уснуть. Добрый доктор доводит меня до состояния почти наркоза и я в истерике и страхе смерти срываю маску. Дальше сна не стало вовсе. Понимаю все, вот теперь тебе точно конец, но продолжаю себя уверять, что это все психоз. День 11 без курежки и меня начинает морочить в лучших традициях детей с вокзала Цоо, того, родом из 80-х. На этом моменте мозг принимает мысль о синдроме отмены. Дома словно как тюрьме, собираю монатки и уезжаю в деревню. День 12- 3 часа сна за ночь в поезде, с 8 утра сплошная трудотерапия. В 23.00 мелатонин и … день 13 начался в 8 утра! На весах минус 5кг, ем по расписанию, свежий воздух, отвлечение. И да, я больше не хочу обратно в это болото. На данном этапе поняла, что мое здоровье исключительно в моих руках и вот только сейчас, впервые за 14 лет,я управляю своей жизнью и немного своими мыслями.

Получилось немного сумбурно, но пока что только так)
 
Сообщения
22
Баллы
13
За это время я начиталась многого и прошла кучу врачей, поэтому если нужен совет по править состояние лекарствами- обращайтесь, возможно смогу помочь советом
 
Сообщения
507
Баллы
93
Привет ,молодец ,встала на путь без наркотиков ,так держать ,сейчас поколбасит ,потом будет легче это точно ,только рано не расслабляйся
Тут есть девочки ,которые бросили и у тебя получится,все в твоих силах
 
Сообщения
240
Баллы
63
Это здорово что уехала и сменила обстановку, трудотерапия проверенная вещь! Если я правильно понял, ты на первом месяце, он самый яркий по впечатлениям тгк еще достаточно в организме, мотивации тоже, а вот второй будет очень коварный, главное твое убеждение и решение, береги трезвость, желаю сил тебе! Подскажи когда бросала на 2 года что тебе помогло и отчего вернулась?
 
Сообщения
22
Баллы
13
Это здорово что уехала и сменила обстановку, трудотерапия проверенная вещь! Если я правильно понял, ты на первом месяце, он самый яркий по впечатлениям тгк еще достаточно в организме, мотивации тоже, а вот второй будет очень коварный, главное твое убеждение и решение, береги трезвость, желаю сил тебе! Подскажи когда бросала на 2 года что тебе помогло и отчего вернулась?
Уехала в другую страну, где не было возможности достать)) а срыв, потому что вернувшись не могла найти работу, хотя была пиздатым спецом. Депрессуха накрыла, вот и начала вновь. Но опять таки, я реально до последнего была уверена, что зависимости нет и я брошу легко, одним днем. Ктож знал…
 
Последнее редактирование:
Сообщения
22
Баллы
13
сколько дней уже не куришь? как состояние? надо больше физ нагрузок себе давать, спорт, витамины, фрукты, шоколад и т.д.
Шел 21 день. Второй день как делаю укол мексидола с утра и валю работать. Состояние без лекарств не очень, слишком тревожная и впадаю в панику на ровном месте. Так что теперь мексидол, B6, B12 и регулярное питание. Щас разживусь денежкой и пойду за абонементом в зал. С неделю- полторы назад вернулось адекватное восприятие вкусов еды, так что теперь балую себя вкусняшками) вот сегодня арбузно-дынный день)
 
Сообщения
111
Баллы
43
Шел 21 день. Второй день как делаю укол мексидола с утра и валю работать. Состояние без лекарств не очень, слишком тревожная и впадаю в панику на ровном месте. Так что теперь мексидол, B6, B12 и регулярное питание. Щас разживусь денежкой и пойду за абонементом в зал. С неделю- полторы назад вернулось адекватное восприятие вкусов еды, так что теперь балую себя вкусняшками) вот сегодня арбузно-дынный день)
не нужно ждать денег, уже можно сейчас по улицам по вечера бегать или в парке. Часовой бег в умеренном темпе очень успокаивает и дает энергии.
 
Сообщения
22
Баллы
13
Хорошая идея, но на ближайшие дни я себя загрузила делами по уши, чтобы не допускать мысли о происходящем. Хочу настроить голову в положительную сторону
 
Сообщения
22
Баллы
13
Шел 21 день и на меня таки снизошло озарение: я курила просто потому что не умею справляться со стрессом. Вот попросту не умею. Поэтому предпочитала параноидально курить, чем принять то, что я такой же человек со своими эмоциями и переживаниями. Ведь так проще- покурила, успокоилась и все стало хорошо. А ничего хорошо не стало, временно забила свое «я» по-глубже и отодвинула проблему. Значит пора учиться уживаться с собой, принять свои эмоции и учиться с ними жить.
Теперь я точно на правильном пути
 
Сообщения
219
Баллы
63
Крутая история ! 3 первых месяца сна не был почти, начали сниться сны,которых я раньше не видел вообще...жуткая тема и с аппетитом,кстати,тоже так себе) Стаж серьёзный, но по личному опыту могу сказать,что после 3х месяцев начнет значительно уже легче становиться.Не зацикливайся на этом, не думай сколько дней не куришь и тд ,просто этот отрезок жизни дай себе установку на трезвость и легкость,ибо это пацаны как мешает и загоняет в омут мыслей .Давай себе отдых,это тоже важно :)Обнял)
 
Сообщения
22
Баллы
13
Крутая история ! 3 первых месяца сна не был почти, начали сниться сны,которых я раньше не видел вообще...жуткая тема и с аппетитом,кстати,тоже так себе) Стаж серьёзный, но по личному опыту могу сказать,что после 3х месяцев начнет значительно уже легче становиться.Не зацикливайся на этом, не думай сколько дней не куришь и тд ,просто этот отрезок жизни дай себе установку на трезвость и легкость,ибо это пацаны как мешает и загоняет в омут мыслей .Давай себе отдых,это тоже важно :)Обнял)
Спасибо!
Сон восстановила (6 часов минимум), с едой тоже вроде привела все в норму. Поняла, что нифига не умею справляться со стрессом и на этом фоне началась дикая психосоматика. Понервничала- тут заболело, еще раз психанула- теперь разогнуться не могу. Пришла к выводу, что нужно учиться жить с реальностью) Также слезла со всех поддерживающих лекарств, оставила только омега 3 и B6,B12. Иногда глицин, но это скорее плацебо для избавления от этой нелепой психосоматики.
А в целом прошел месяц, полет нормальный, да, чуть больше плачу, но это те самые эмоции, которые я в себе забивала дрянью. Так что потихоньку становлюсь вновь нормальным человеком, а не зомби.
И да, желания курнуть нет. Включается логическая защита «неужели ты хочешь на эти качели по-новой?!» и как-то сразу все норм становится)
 
Сообщения
219
Баллы
63
Спасибо!
Сон восстановила (6 часов минимум), с едой тоже вроде привела все в норму. Поняла, что нифига не умею справляться со стрессом и на этом фоне началась дикая психосоматика. Понервничала- тут заболело, еще раз психанула- теперь разогнуться не могу. Пришла к выводу, что нужно учиться жить с реальностью) Также слезла со всех поддерживающих лекарств, оставила только омега 3 и B6,B12. Иногда глицин, но это скорее плацебо для избавления от этой нелепой психосоматики.
А в целом прошел месяц, полет нормальный, да, чуть больше плачу, но это те самые эмоции, которые я в себе забивала дрянью. Так что потихоньку становлюсь вновь нормальным человеком, а не зомби.
И да, желания курнуть нет. Включается логическая защита «неужели ты хочешь на эти качели по-новой?!» и как-то сразу все норм становится)
умница!)маленькими шагами, но уверенно !)дальше будет становиться только лучше ,инфа 99%!;)
 
Сообщения
22
Баллы
13
Прошел год. И он был тяжелым. Но я справилась и больше не срывалась. Да и больше не хочу.
Ребят, спасибо всем здесь за поддержку и советы.
Надеюсь, что многие нашли и найдут на этом форуме помощь.
А пока я просто учусь заново жить и мириться с реальностью трезвой
 
Сообщения
5
Баллы
3
Как же было классно читать твои сообщения и в конце увидеть , что прошел год и ты продолжаешь справляться , молодец !!!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO