Головокружение от успехов и перегибы на местах

Сообщения
76
Баллы
33
Ребята, всем привет. Я уже давно на форуме, иногда пишу, периодически читаю. Создал тему чтобы проследить свои мысли в период воздержания и срыва. Помимо этого конечно хочется внести вклад в содержание форума - выздоравливающим важны истории разных персонажей
Срыв у меня происходит именно от головокружения от своих успехов ( ну теперь то я могу разок покурить, я вообще независим) или ,например, от того что даешь себе слишком много спорта и ,вдобавок, откажешься от сигарет. Такие перегибы в образе жизни воспринимаются слишком тяжело и можешь дать слабину.
На этот раз хочется сделать что то существенное. Изменить свои привычки. Последний раз я продержался 45 дней. Последнюю неделю отказался от сигарет, тренировался каждый день и в итоге сгорел. Просто осознал на тот момент, что вечер пятницы, а впереди у меня субботняя тренировка и все. Ни тебе сигаретки, ни тем более дури. Стало грустно-грустно и очень жалко себя. Мозг сразу дал заключение "так ты себя угробишь". Ну и понеслась. Как обычно с одного раза ничего не понял и начал курить каждый день. Так уже 2 месяца.
 
Сообщения
76
Баллы
33
Сегодня первый день))) Вчера еще раз посмеялся над своей моделью сделки с совестью и где то даже ужаснулся. Состоит она в том что, каждый день я курю как в последний раз. В процессе приема меня не сильно совесть мучает - все-таки это последний раз, а завтра в завязку. Завтра опять мозг выдумывает какую-то причину что ну вот сегодня это по-любому последний разок и все (как не покурить раз такой вечер свободный выдался или фильм вышел какой то и прочая чушь). Ну а завтра в завязку. И так по кругу уже 2 месяца.
Ставил себе цели не курить год, 100 дней не помогло. Как то даже эти цени меня сбивали с толка. Отказываться надо навсегда. А то начинаешь себя разгонять мыслями про будущее курение и в итоге не замечаешь как уже взял покурить
 
Сообщения
76
Баллы
33
Всем доброго дня или ночи! Не прошло и четырех дней и я сорвался. Пришла в голову мысль : хочу покурить, чтобы понять что мне это ничего не даст. Ну чисто игры сознания. Вот как меня решил развести мозг. И я развелся, хотя понимал что это туфта. Покурил - ниче особенного. Но вот щас сижу на работе, передо мной ляпка плана. Че к чему? Как будто я и не принимал никаких решений. Бред какой то
 
Сообщения
76
Баллы
33
Бывает, запутался. Я полтора года в эти игры с собой играла. Придёт время и подойдёшь более осознанно)
Спасибо огромное за реакцию. Когда видишь что тебя поддерживают реально легче становится. Особенно человек который на правильном пути
 
Сообщения
76
Баллы
33
Итак, я опять прокурил неделю. На ежедневной основе. Пытаюсь вспомнить что я при этом чувствовал. Почти всегда тревогу, сожаление и отупение. Вчера весь вечер вел с собой разЪяснительные беседы и вроде даже успешно, но потом опять взял покурить(как обычно в последний раз).
С утра сегодня был уверен что ничего меня не может поколебать в моем решении не курить, но уже к обеду я увидел нашего водителя, который и привозит план, и аж прошибло. Сейчас стараюсь прийти в себя.
Поехал на обед покушать в хорошем кафе супчика. В итоге купил фаст фуд и сожрал его. Где осознанность?!
Теперь меня прошибает на дурь каждые 30 минут. То одно, то другое ложиться в копилку того, что можно и накуриться. Погода подходящая, с финансами вроде не все плохо и прочая хрень. Приходится работать с этим, каждую мысль развенчивать. Креплюсь
 
Последнее редактирование:
Сообщения
225
Баллы
93
Мне вот помогло, я решила доталово курить, долги бомбические собирать, позориться перед всеми, ну как позориться, а просто не стесняться, в том что мне постоянно нужно курить, всем рассказывала о своей привычке и мне помогло. Я увидела, какая я свинья наконец-то, в общем перестала себе врать и пришла к тому, что такую жизнь не хочу
Не знаю на сколько это правильно, но в моем случае сработало.
Тут прочитала, когда-то такую фразу: быть на дне не так плохо, от него проще оттолкнуться)
 
Сообщения
37
Баллы
18
Воспринимай позывы покурить как то, что твой мозг тебя пытается naebat', а значит и не товарищ он тебе, когда такие мысли посылает в сознание. Импульсивные решения до добра не доводят. Ты теряешь время, деньги ради изменённого сознания. Даже при нынешней ситуации в стране на 2000₽ можно нормально закупиться в магазине или досуг организовать в трезвом состоянии. Не перекладывай ответственность на себя из будущего, когда-то всё равно придется отвечать.
 
Сообщения
76
Баллы
33
Ребята всем привет! Спасибо кто отвечал мне и комментировал - это очень важно для меня. Ну что я могу поведать? Да нифига опять месяц прошел в коме. Все лето пролетело. Накануне случилась вот такая история : приехал я значит к семье на дачу (я сам в городе работаю), обычно я приезжаю в пятницу в обед, а тут у нас был корпоратив - День Строителя, ну и приехал в субботу вечером. А в воскресенье меня поманили твердым и я сорвался в город, толком не побыв с ребенком. И он так расстроился, рыдал у меня на груди и говорил что считал дни до нашей встречи. А я один хер уехал. По-моему, даже комментарии излишни. Меня до сих пор подтряхивает.
Я верю в себя! Сегодня 16.08.2022 первый по-настоящему чистый день
 
Сообщения
46
Баллы
18
А в воскресенье меня поманили твердым и я сорвался в город, толком не побыв с ребенком. И он так расстроился, рыдал у меня на груди и говорил что считал дни до нашей встречи. А я один хер уехал. По-моему, даже комментарии излишни. Меня до сих пор подтряхивает.
Я верю в себя! Сегодня 16.08.2022 первый по-настоящему чистый день
Хороший повод завязать насовсем . Когда надоест будь честен перед собой и скажи ребенку ,что тебе лучше курнуть ,чем на него время тратить.(ребенок еще какой то ,подрастет поймет, бате некогда) Думаю ты будешь счастлив ,когда поймешь что без всяких веществ можешь получать кайф от жизни. Но для этого надо постараться быть трезвым. Да и если будешь считать чистые дни это тоже утопия. Так как если воля слабая то всегда найдется повод себя наградить за такие старания. Чтобы что то бросить будь то сиги или куреха надо в голове для себя окончательно сделать выбор. Но по моему это проще сказать чем реально сделать. Согласно статистики например среди желающих бросить сигареты в нашей стране это удается только 6 процентам. Удачи на трезвом пути.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Ребята всем привет! Спасибо кто отвечал мне и комментировал - это очень важно для меня. Ну что я могу поведать? Да нифига опять месяц прошел в коме. Все лето пролетело. Накануне случилась вот такая история : приехал я значит к семье на дачу (я сам в городе работаю), обычно я приезжаю в пятницу в обед, а тут у нас был корпоратив - День Строителя, ну и приехал в субботу вечером. А в воскресенье меня поманили твердым и я сорвался в город, толком не побыв с ребенком. И он так расстроился, рыдал у меня на груди и говорил что считал дни до нашей встречи. А я один хер уехал. По-моему, даже комментарии излишни. Меня до сих пор подтряхивает.
Я верю в себя! Сегодня 16.08.2022 первый по-настоящему чистый день
Я столько любящих меня людей потерял ради того, чтобы отравиться этим дерьмом... Очень больно. Очень тяжело. Потянувшись к людям, я расхотел травиться. Очень надеюсь, что у тебя получится полюбить людей больше, чем яд - я не могу забыть, как я мучился, это надежная "кодировка" от каннабиноидов.
 
Сообщения
76
Баллы
33
Добрый вечер. Единственное, что мне стало понятно, так это то, что если если есть правильный настрой, то вообще курить не охота и можно горы свернуть. В такое время мысли о траве проходят сквозь тебя и не оставляют никаких следов. Но когда просыпается жалость к себе, вот тогда и мысли о траве пачкают сознание, далее нехочется с этим работать и разбираться, и тупо куришь.
Последнее время смотрю Джордана Питерсона. Его речь и смысловые конструкции помогают самому мыслить более четко и системно. Когда так мыслишь очень странной видится мысль про дурь. Чужеродной. Дебильной какой то что ли.
Всем удачи. Сегодня у меня чистый день
 
Сообщения
76
Баллы
33
Ребята, всем привет. Сегодня неделя без дури. Это конечно круто, но ещё круче что я неделю не курю сигареты. Вонь на балконе практически выветрилась, я даже там читаю прекрасную литературу) Переделал кучу дел, получил много радости в семье. Даже новый бизнес начал двигать. Офигеть и это за неделю.
Состояние спокойное, уверенное. Даже сон вроде есть.
Всем добра
 
Сообщения
76
Баллы
33
14 дней. Без всего. Время не хватает на все катастрофически. Когда я раньше успевал курить? Уму не постижимо
Голова начинает работать. Сколько времени потеряно….
 
Последнее редактирование:
Сообщения
57
Баллы
33
14 дней. Без всего. Время не хватает на все катастрофически. Когда я раньше успевал курить? Уму не постижимо
Голова начинает работать. Сколько времени потеряно….
Ты успевал курить, но не успевал более половины важных дел, отменяя их важность в своей жизни. Поэтому, всё как бэ логично. Ну, по крайней мере, так было у меня
 
Сообщения
76
Баллы
33
Ребята, с Новым годом! Был чист 25 дней. Ни сигарет, ни наркоты. Доложу я Вам это было фантастически. Так легко было в первые в жизни отказаться от дряни. Занимался спортом на ежедневной основе и голову не грел куда девать энергию. Но вот под Новый год случился небольшой корпоратив. Сколько выпил я не помню - карусель заведений, даже драка случилась. Ночью приехали к коллеге догоняться и скурили по водному шишек. Плюс немного сигарет и кальяна. Зря конечно - наутро мысли появились продолжить, но их поборол. На данный момент чист 6 дней. Настроение бодрое, ушёл полностью в семью и кайфую. Всем советую
 
Сообщения
57
Баллы
33
Ребята, с Новым годом! Был чист 25 дней. Ни сигарет, ни наркоты. Доложу я Вам это было фантастически. Так легко было в первые в жизни отказаться от дряни. Занимался спортом на ежедневной основе и голову не грел куда девать энергию. Но вот под Новый год случился небольшой корпоратив. Сколько выпил я не помню - карусель заведений, даже драка случилась. Ночью приехали к коллеге догоняться и скурили по водному шишек. Плюс немного сигарет и кальяна. Зря конечно - наутро мысли появились продолжить, но их поборол. На данный момент чист 6 дней. Настроение бодрое, ушёл полностью в семью и кайфую. Всем советую
ничё страшного! сорвался, отряхунулся, пошел дальше! не кори себя, главное, что не начал вновь систематично. с новым годом!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO