Головокружение от успехов и перегибы на местах

Баллы
33
Ребята, всем привет. Я уже давно на форуме, иногда пишу, периодически читаю. Создал тему чтобы проследить свои мысли в период воздержания и срыва. Помимо этого конечно хочется внести вклад в содержание форума - выздоравливающим важны истории разных персонажей
Срыв у меня происходит именно от головокружения от своих успехов ( ну теперь то я могу разок покурить, я вообще независим) или ,например, от того что даешь себе слишком много спорта и ,вдобавок, откажешься от сигарет. Такие перегибы в образе жизни воспринимаются слишком тяжело и можешь дать слабину.
На этот раз хочется сделать что то существенное. Изменить свои привычки. Последний раз я продержался 45 дней. Последнюю неделю отказался от сигарет, тренировался каждый день и в итоге сгорел. Просто осознал на тот момент, что вечер пятницы, а впереди у меня субботняя тренировка и все. Ни тебе сигаретки, ни тем более дури. Стало грустно-грустно и очень жалко себя. Мозг сразу дал заключение "так ты себя угробишь". Ну и понеслась. Как обычно с одного раза ничего не понял и начал курить каждый день. Так уже 2 месяца.

Баллы
33
Сегодня первый день))) Вчера еще раз посмеялся над своей моделью сделки с совестью и где то даже ужаснулся. Состоит она в том что, каждый день я курю как в последний раз. В процессе приема меня не сильно совесть мучает - все-таки это последний раз, а завтра в завязку. Завтра опять мозг выдумывает какую-то причину что ну вот сегодня это по-любому последний разок и все (как не покурить раз такой вечер свободный выдался или фильм вышел какой то и прочая чушь). Ну а завтра в завязку. И так по кругу уже 2 месяца.
Ставил себе цели не курить год, 100 дней не помогло. Как то даже эти цени меня сбивали с толка. Отказываться надо навсегда. А то начинаешь себя разгонять мыслями про будущее курение и в итоге не замечаешь как уже взял покурить

Баллы
33
Всем доброго дня или ночи! Не прошло и четырех дней и я сорвался. Пришла в голову мысль : хочу покурить, чтобы понять что мне это ничего не даст. Ну чисто игры сознания. Вот как меня решил развести мозг. И я развелся, хотя понимал что это туфта. Покурил - ниче особенного. Но вот щас сижу на работе, передо мной ляпка плана. Че к чему? Как будто я и не принимал никаких решений. Бред какой то

Баллы
33
Бывает, запутался. Я полтора года в эти игры с собой играла. Придёт время и подойдёшь более осознанно)
Спасибо огромное за реакцию. Когда видишь что тебя поддерживают реально легче становится. Особенно человек который на правильном пути

Баллы
33
Итак, я опять прокурил неделю. На ежедневной основе. Пытаюсь вспомнить что я при этом чувствовал. Почти всегда тревогу, сожаление и отупение. Вчера весь вечер вел с собой разЪяснительные беседы и вроде даже успешно, но потом опять взял покурить(как обычно в последний раз).
С утра сегодня был уверен что ничего меня не может поколебать в моем решении не курить, но уже к обеду я увидел нашего водителя, который и привозит план, и аж прошибло. Сейчас стараюсь прийти в себя.
Поехал на обед покушать в хорошем кафе супчика. В итоге купил фаст фуд и сожрал его. Где осознанность?!
Теперь меня прошибает на дурь каждые 30 минут. То одно, то другое ложиться в копилку того, что можно и накуриться. Погода подходящая, с финансами вроде не все плохо и прочая хрень. Приходится работать с этим, каждую мысль развенчивать. Креплюсь

Последнее редактирование:

Если вы считаете наш форум нужным - вы можете поддержать проект.