Глупость. Акт второй.

Сообщения
7
Баллы
13
Всем привет.

Несколько лет назад я завязывал с курением марихуанны и читал этот и другие форумы.
Тогда я не создавал своих тем, не было потребности высказываться.
Завязка проходила тяжело, были эмоциональные качели, тревога, депрессия, слабость и т.д., полный набор.
Я не курил траву и не употреблял других наркотиков уже 2 года, хотя в моём окружении курили и курят (а также едят edibles с коноплёй) все кому не лень.
В целом, всё было хорошо, я был жизнерадостный, позитивный и замотивированный всё это время.
Но вот в конце 22-ого в самый канун Рождества я решил попробовать "в честь праздника" сделать затяжку косяка.
Это была совсем маленькая затяжка, но меня пёрло 5 часов, хотя я бы не сказал, что было прям "кайфово".
Просто был упорот.
Мне не понравилось.
Сразу резко ухудшилась память, способность к связному диалогу, упала самооценка и способность к критическому мышлению.
Потерял банковскую карту, что со мной не случалось в предыдущие годы ((

Я решил, что это мне не нужно и стал жить своей жизнью.
Но кое-что изменилось в тот момент, когда я покурил.

Во-первых, я испытал откат.
В следующие несколько дней у меня была лёгкая асбтиненция. Не смертельно, но неприятно.

Далее, появилась тяга. Я и думать о ней забыл и очень удивился, но решил не поддаваться.
Ко всему этому прибавилось такое явление, как анозогнозия. У меня ухудшилось критическое восприятие себя и реальности и я начал шаг за шагом уговаривать себя, что ничего особо плохого в конопле нет, что в итоге привело ко второму срыву - мне предложили печенья с каннабисом и я согласился.
Это был гораздо более серьёзный опыт, меня пёрло 2 дня, первый день довольно сильно. Было прикольно, но через неделю после этого опыта началась абстиненция и мне стало довольно плохо.
Я стал раздражительным, посорился без особой причины два раза с девушкой в течении пары дней, что почти никогда не случалось раньше.
Появилась меланхолия, грусть, тоска, пропала мотивация, тяга стала сильнее, что привело к тому, что через неделю я покурил снова. Было совсем не приятно, трава была сильной сативой с большим содержанием ТГК и хоть покурил я немного, меня накрыла параноя и тревога и держала несколько часов.

Тут я решил твёрдо, что нужно останавливать своё падение и завязал.

Острая абстиненция была довольно неприятной, но терпимой - слабость, туман в голове, ухудшилась память, концентрация и т.д. - весь классический набор симптомов.

Прошёл месяц, острая абстиненция закончилась и начался ПАС, про который тут многие пишут.
Сейчас мне стало немного легче, но всё равно, состояние довольно паршивое.
Конечно, не такое, как у тех, кто бросает после многих лет курения, но настроение на нуле, взгляд на вещи депрессивный, мотивация упала, когнитивные функции просели.

Из этого я могу сделать следующие выводы:
1. Без наркотиков кайфа больше, чем с ними. Последствия употребления наркотиков весьма болезнены. Так плохо как сейчас мне не было последние 2 года.
2. Наркомания - это болезнь на всю жизнь. Можно только добиться устойчивой ремиссии. Даже если вы не курили год, два, пять, употребив, вы очень быстро вернётесь на тот же уровень, что был до ремиссии.
3. Наркоман обманывает сам себя. Невозможно контролировать свою зависимость.
4. Покурить травы - сомнительный кайф на пару часов. Восстановиться от последствий - приключения на недели и месяцы.

Если вы уже на длительных сроках чистоты - не повторяйте мою ошибку, не получится покурить "чуть-чуть".
А если только начали свой путь к чистоте - удачи и терпения.
 
С выводами согласен.
Добавлю, что меня иногда возвращало в ПАС на больших сроках трезвости от алкоголя, недосыпа, компьютерных игр.

Наркомания - это не шутки, это и правда болезнь.
Neduem.
 
Всем привет.

Несколько лет назад я завязывал с курением марихуанны и читал этот и другие форумы.
Тогда я не создавал своих тем, не было потребности высказываться.
Завязка проходила тяжело, были эмоциональные качели, тревога, депрессия, слабость и т.д., полный набор.
Я не курил траву и не употреблял других наркотиков уже 2 года, хотя в моём окружении курили и курят (а также едят edibles с коноплёй) все кому не лень.
В целом, всё было хорошо, я был жизнерадостный, позитивный и замотивированный всё это время.
Но вот в конце 22-ого в самый канун Рождества я решил попробовать "в честь праздника" сделать затяжку косяка.
Это была совсем маленькая затяжка, но меня пёрло 5 часов, хотя я бы не сказал, что было прям "кайфово".
Просто был упорот.
Мне не понравилось.
Сразу резко ухудшилась память, способность к связному диалогу, упала самооценка и способность к критическому мышлению.
Потерял банковскую карту, что со мной не случалось в предыдущие годы ((

Я решил, что это мне не нужно и стал жить своей жизнью.
Но кое-что изменилось в тот момент, когда я покурил.

Во-первых, я испытал откат.
В следующие несколько дней у меня была лёгкая асбтиненция. Не смертельно, но неприятно.

Далее, появилась тяга. Я и думать о ней забыл и очень удивился, но решил не поддаваться.
Ко всему этому прибавилось такое явление, как анозогнозия. У меня ухудшилось критическое восприятие себя и реальности и я начал шаг за шагом уговаривать себя, что ничего особо плохого в конопле нет, что в итоге привело ко второму срыву - мне предложили печенья с каннабисом и я согласился.
Это был гораздо более серьёзный опыт, меня пёрло 2 дня, первый день довольно сильно. Было прикольно, но через неделю после этого опыта началась абстиненция и мне стало довольно плохо.
Я стал раздражительным, посорился без особой причины два раза с девушкой в течении пары дней, что почти никогда не случалось раньше.
Появилась меланхолия, грусть, тоска, пропала мотивация, тяга стала сильнее, что привело к тому, что через неделю я покурил снова. Было совсем не приятно, трава была сильной сативой с большим содержанием ТГК и хоть покурил я немного, меня накрыла параноя и тревога и держала несколько часов.

Тут я решил твёрдо, что нужно останавливать своё падение и завязал.

Острая абстиненция была довольно неприятной, но терпимой - слабость, туман в голове, ухудшилась память, концентрация и т.д. - весь классический набор симптомов.

Прошёл месяц, острая абстиненция закончилась и начался ПАС, про который тут многие пишут.
Сейчас мне стало немного легче, но всё равно, состояние довольно паршивое.
Конечно, не такое, как у тех, кто бросает после многих лет курения, но настроение на нуле, взгляд на вещи депрессивный, мотивация упала, когнитивные функции просели.

Из этого я могу сделать следующие выводы:
1. Без наркотиков кайфа больше, чем с ними. Последствия употребления наркотиков весьма болезнены. Так плохо как сейчас мне не было последние 2 года.
2. Наркомания - это болезнь на всю жизнь. Можно только добиться устойчивой ремиссии. Даже если вы не курили год, два, пять, употребив, вы очень быстро вернётесь на тот же уровень, что был до ремиссии.
3. Наркоман обманывает сам себя. Невозможно контролировать свою зависимость.
4. Покурить травы - сомнительный кайф на пару часов. Восстановиться от последствий - приключения на недели и месяцы.

Если вы уже на длительных сроках чистоты - не повторяйте мою ошибку, не получится покурить "чуть-чуть".
А если только начали свой путь к чистоте - удачи и терпения.
Привет!
Я думаю, если на два года уже завязывал, есть надежда, что сможешь и еще раз.
Конечно с таким окружением, где курят и едят печенья с канабисом сложно не сорваться. В идеале надо отказываться от соблазнителей в первую очередь ..

Но ты руки не опускай !
Уже ведь знаешь, как хорошо без наркоты и как тяжело работать над собой.
Зависимость контролировать можно, когда осознаешь ДЛЯ ЧЕГО ты отказываешься и помнишь всегда об этом..
И каждый раз, когда думаешь, как волшебно ты можешь накуриться меняй мысль на противоположную… какие последствия и побочки были и будут…в деталях…
Чтобы не сорваться в порыве счастья и веселья, на радостях…

Да. Ты прав, действительно шмаль это не шутки. А очень хитрый и опасный враг. Который не упустит возможности даже через 2 года организовать тебе подставу…

Желаю скорейшего выздоровления
 
Последнее редактирование:
Бросать дуть это не избавляться от токсичных отношений с любимой женщиной, это посылать на йух врага, желающего тебе смерти. Если сам смог себя убедить второй раз, что от плана нет вреда, значит не до конца проработал мотивацию. Желаю успехов! Дорогу осилит идущий!
 
Бросать дуть это не избавляться от токсичных отношений с любимой женщиной, это посылать на йух врага, желающего тебе смерти. Если сам смог себя убедить второй раз, что от плана нет вреда, значит не до конца проработал мотивацию. Желаю успехов! Дорогу осилит идущий!
Тут вопрос не в мотивации, а в механизме дофаминовой петли.
Нужно понимать, что это древнейший стимул и он сильнее всех сил воли, мотиваций, осознанностей и любых других аффирмаций.
Это как UEFI у компьютера - она накатан напрямую на железо и обойти его не получится.
Самый простостой способ держать его в порядке - это избегать синтетических вмешательств, которые серьёзно раскачивают баланс.
Например, при употреблении многих наркотиков уровни серотонина и дофамина повышаются на 200-500%, что является мощнейшим дисбалансирующим фактором.
 
Ну что, сегодня я в порядке 🙂
Обычный я, весёлый и энергичный.
Уверен, что ещё накатит, но уже хотя бы не сплошняком.
Божечки-кошечки, какой же кайф быть трезвым 😂

Не повторяйте моих ошибок, нахрен эту дрянь.
 
Тут вопрос не в мотивации, а в механизме дофаминовой петли.
Нужно понимать, что это древнейший стимул и он сильнее всех сил воли, мотиваций, осознанностей и любых других аффирмаций.
Это как UEFI у компьютера - она накатан напрямую на железо и обойти его не получится.
Самый простостой способ держать его в порядке - это избегать синтетических вмешательств, которые серьёзно раскачивают баланс.
Например, при употреблении многих наркотиков уровни серотонина и дофамина повышаются на 200-500%, что является мощнейшим дисбалансирующим
Я вот вижу так, что аналог UEFI у компьютера - это твой инстинкт самосохранения. Вот этот механизм точно сильнее любой логики и воли. Ты же не должен хотеть сам причинять себе вред. А вот дофаминовые выбросы от яда - это тот код, что позволяет установить вирусную программу - твою зависимость. И тогда уже и не страшно себя убивать, с таким кодом-то. Так и формируется зависимость. Но когда курящему человеку говорят, что у него рак лёгких в начальной стадии - ему не нужно вести блоги, пить таблетки или клеить пластыри. Срабатывает UEFI - мотивация жить и быть здоровым. И сейчас вот ты сбрасываешь свои настройки до заводских) мне кажется, что не стоит заранее давать дополнительных баллов своему врагу - травке. Никакого дофаминового всплеска от неё нет. Особенно у таких, как я - со стажем) Бывает дофаминовая яма от её отсутствия.
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Зашёл отметиться 🙂
После того срыва больше не курил.
Восстановился довольно быстро, но было неприятно, поэтому сейчас не употребляю ганж, хотя в окружении курят и едят.
Что характерно, мне пофиг, тяги нет.

Зато попробовал волшебных грибов. Сначала микродозинг, потом нормальный дозняк. Опыт был интересный, но, в целом, ничего особенного. Повторять не хочется, тяги нет, последствий, кроме лени и тупняка первые пару дней после, я не ощутил.

Так всё ровно, жизнь идёт своим чередом, звёзд с неба не хватаю, но и не прозябаю.

P.S. Трава несомненно зло. Недуем!
 
Всем привет!
Зашёл отметиться 🙂
После того срыва больше не курил.
Восстановился довольно быстро, но было неприятно, поэтому сейчас не употребляю ганж, хотя в окружении курят и едят.
Что характерно, мне пофиг, тяги нет.

Зато попробовал волшебных грибов. Сначала микродозинг, потом нормальный дозняк. Опыт был интересный, но, в целом, ничего особенного. Повторять не хочется, тяги нет, последствий, кроме лени и тупняка первые пару дней после, я не ощутил.

Так всё ровно, жизнь идёт своим чередом, звёзд с неба не хватаю, но и не прозябаю.

P.S. Трава несомненно зло. Недуем!
👍🏻👍🏻👍🏻 ты крутой
 
Всем привет.

Несколько лет назад я завязывал с курением марихуанны и читал этот и другие форумы.
Тогда я не создавал своих тем, не было потребности высказываться.
Завязка проходила тяжело, были эмоциональные качели, тревога, депрессия, слабость и т.д., полный набор.
Я не курил траву и не употреблял других наркотиков уже 2 года, хотя в моём окружении курили и курят (а также едят edibles с коноплёй) все кому не лень.
В целом, всё было хорошо, я был жизнерадостный, позитивный и замотивированный всё это время.
Но вот в конце 22-ого в самый канун Рождества я решил попробовать "в честь праздника" сделать затяжку косяка.
Это была совсем маленькая затяжка, но меня пёрло 5 часов, хотя я бы не сказал, что было прям "кайфово".
Просто был упорот.
Мне не понравилось.
Сразу резко ухудшилась память, способность к связному диалогу, упала самооценка и способность к критическому мышлению.
Потерял банковскую карту, что со мной не случалось в предыдущие годы ((

Я решил, что это мне не нужно и стал жить своей жизнью.
Но кое-что изменилось в тот момент, когда я покурил.

Во-первых, я испытал откат.
В следующие несколько дней у меня была лёгкая асбтиненция. Не смертельно, но неприятно.

Далее, появилась тяга. Я и думать о ней забыл и очень удивился, но решил не поддаваться.
Ко всему этому прибавилось такое явление, как анозогнозия. У меня ухудшилось критическое восприятие себя и реальности и я начал шаг за шагом уговаривать себя, что ничего особо плохого в конопле нет, что в итоге привело ко второму срыву - мне предложили печенья с каннабисом и я согласился.
Это был гораздо более серьёзный опыт, меня пёрло 2 дня, первый день довольно сильно. Было прикольно, но через неделю после этого опыта началась абстиненция и мне стало довольно плохо.
Я стал раздражительным, посорился без особой причины два раза с девушкой в течении пары дней, что почти никогда не случалось раньше.
Появилась меланхолия, грусть, тоска, пропала мотивация, тяга стала сильнее, что привело к тому, что через неделю я покурил снова. Было совсем не приятно, трава была сильной сативой с большим содержанием ТГК и хоть покурил я немного, меня накрыла параноя и тревога и держала несколько часов.

Тут я решил твёрдо, что нужно останавливать своё падение и завязал.

Острая абстиненция была довольно неприятной, но терпимой - слабость, туман в голове, ухудшилась память, концентрация и т.д. - весь классический набор симптомов.

Прошёл месяц, острая абстиненция закончилась и начался ПАС, про который тут многие пишут.
Сейчас мне стало немного легче, но всё равно, состояние довольно паршивое.
Конечно, не такое, как у тех, кто бросает после многих лет курения, но настроение на нуле, взгляд на вещи депрессивный, мотивация упала, когнитивные функции просели.

Из этого я могу сделать следующие выводы:
1. Без наркотиков кайфа больше, чем с ними. Последствия употребления наркотиков весьма болезнены. Так плохо как сейчас мне не было последние 2 года.
2. Наркомания - это болезнь на всю жизнь. Можно только добиться устойчивой ремиссии. Даже если вы не курили год, два, пять, употребив, вы очень быстро вернётесь на тот же уровень, что был до ремиссии.
3. Наркоман обманывает сам себя. Невозможно контролировать свою зависимость.
4. Покурить травы - сомнительный кайф на пару часов. Восстановиться от последствий - приключения на недели и месяцы.

Если вы уже на длительных сроках чистоты - не повторяйте мою ошибку, не получится покурить "чуть-чуть".
А если только начали свой путь к чистоте - удачи и терпения.
Это прям моя история. Почти (пряники не ел)
Тоже в конце 22 года начал покуривать. Сейчас уже пол года курю с перерывами но они все меньше((
Интересно как автор этого поста сейчас себя чувствует.
 
Интересно.
Я иногда думаю, какого это будет, покурить. Как я себя буду чувствовать, испытаю ли прежний кайф, вернутся ли отходняки, если да, то в каком объеме... Короче, захотелось чутка потеоретизировать ))
Но прививка от этой дряни сильна, мне было слишком плохо да и желания нет вообще, хотя трава в свободном доступе, многие знакомые употребляют.

В целом, сейчас нет потребности упороться и изменить состояние сознания, мне комфортно с собой.
Вероятно, это ключ к трезвости.
 
Интересно.
Я иногда думаю, какого это будет, покурить. Как я себя буду чувствовать, испытаю ли прежний кайф, вернутся ли отходняки, если да, то в каком объеме... Короче, захотелось чутка потеоретизировать ))
Но прививка от этой дряни сильна, мне было слишком плохо да и желания нет вообще, хотя трава в свободном доступе, многие знакомые употребляют.

В целом, сейчас нет потребности упороться и изменить состояние сознания, мне комфортно с собой.
Вероятно, это ключ к трезвости.
Привет, Детокс!
Расскажи плиз про + какие заметил с бросания сахара , и как опыт бросания проживал? Сахар это про химический (белый) ?
 
Привет, Детокс!
Расскажи плиз про + какие заметил с бросания сахара , и как опыт бросания проживал? Сахар это про химический (белый) ?
Привет.
Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под химическим сахаром.
Пищевой сахар производят из свеклы, тростника, пальмы и кленового сиропа, насколько я знаю. Может есть и другие источники. Вероятно, ты имел в виду рафинированный сахар, который очищают от примесей и он приобретает белый цвет.
Основа сахара - углеводород сахароза, который в организме расщепляется на глюкозу и фруктозу. Оба этих вещества нужны нашему организму, но далеко не в таких огромных дозах, как мы привыкли его потреблять, поэтому я отказался от употребления рафинированного сахара.
Тем не менее, в мой организм поступает сахар с другими продуктами, потому что он содержится везде, даже в тех продуктах, на которых написано "без добавления сахара" 😆
Вопрос только в количестве.

Из плюсов могу выделит:
- уменьшился общий уровень воспаления в организме
- реже и легче стал болеть
- сильно улучшилось состояние кожи
- легче контролировать аппетит (четко ощущаю снижение инсулинорезистентности)
- чувствую прибавку энергии
Наверняка можно обнаружить и другие серьезные плюсы, если провести биохимический анализ моих биологических жидкостей до и после отказа от сахара, но я так не заморачивался ))
 
Привет.
Не совсем понимаю, что ты имеешь в виду под химическим сахаром.
Пищевой сахар производят из свеклы, тростника, пальмы и кленового сиропа, насколько я знаю. Может есть и другие источники. Вероятно, ты имел в виду рафинированный сахар, который очищают от примесей и он приобретает белый цвет.
Основа сахара - углеводород сахароза, который в организме расщепляется на глюкозу и фруктозу. Оба этих вещества нужны нашему организму, но далеко не в таких огромных дозах, как мы привыкли его потреблять, поэтому я отказался от употребления рафинированного сахара.
Тем не менее, в мой организм поступает сахар с другими продуктами, потому что он содержится везде, даже в тех продуктах, на которых написано "без добавления сахара" 😆
Вопрос только в количестве.

Из плюсов могу выделит:
- уменьшился общий уровень воспаления в организме
- реже и легче стал болеть
- сильно улучшилось состояние кожи
- легче контролировать аппетит (четко ощущаю снижение инсулинорезистентности)
- чувствую прибавку энергии
Наверняка можно обнаружить и другие серьезные плюсы, если провести биохимический анализ моих биологических жидкостей до и после отказа от сахара, но я так не заморачивался ))
Да , имел ввиду рафинированный сахар . Спасибо за подробный ответ.

Слышал , что мозги лучше работать начинают при отказе от чрезмерного потребления сахара .
 
Да , имел ввиду рафинированный сахар . Спасибо за подробный ответ.

Слышал , что мозги лучше работать начинают при отказе от чрезмерного потребления сахара .
Так и есть, но это тонкая разница.
Не уверен, почувствуешь ли ты её на фоне абстяги. Тем не менее, если выгребаешь отказ сразу и от травы и от сахара - почему бы и да 😃👌
 
Так и есть, но это тонкая разница.
Не уверен, почувствуешь ли ты её на фоне абстяги. Тем не менее, если выгребаешь отказ сразу и от травы и от сахара - почему бы и да 😃👌
На фоне полугодовой абстяги от дудки щас без никотина 4 ый день и разница огромна . Даже окружающие говорят помолодел и бодрее выгляжу без никотина , хотя абстяг от дудки есть .до сих пор бесчувственность бывает и либидо то ого-го , то ваще не интересно.
 
Всем привет.
Продолжение сериала.
После того случая весной я опять сорвался и покурил в сентябре, причём два раза с перерывам в пару дней.
Оба раза в голове стучала мысль "Вот нах@я"??? 🤬🤬🤬

Последствия один в один.
Короткая и легкая острая абстяга, и сейчас через месяц настиг е@учий ПАС.
Опять каша в голове, туман и затупы. Эмоциональные качели, загоны и пессимизм.

Вот как я мог забыть всё что писал тут раньше?

П@здец, я в @хуе с себя.

Короче, торчок - это на всю жизнь.
Нельзя отпускать себя и расслабляться вообще.

По прошлому опыту, отпустит через пару недель - месяц.

НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НИКОГДА КУРИТЬ ТРАВУ!!!
 
Всем привет.
Продолжение сериала.
После того случая весной я опять сорвался и покурил в сентябре, причём два раза с перерывам в пару дней.
Оба раза в голове стучала мысль "Вот нах@я"??? 🤬🤬🤬

Последствия один в один.
Короткая и легкая острая абстяга, и сейчас через месяц настиг е@учий ПАС.
Опять каша в голове, туман и затупы. Эмоциональные качели, загоны и пессимизм.

Вот как я мог забыть всё что писал тут раньше?

П@здец, я в @хуе с себя.

Короче, торчок - это на всю жизнь.
Нельзя отпускать себя и расслабляться вообще.

По прошлому опыту, отпустит через пару недель - месяц.

НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ НИКОГДА КУРИТЬ ТРАВУ!!!
Спасибо, что пишешь , - это напоминание нам всем , как легко от одной тяжки на месяц/месяца можно испортить свое состояние .а и от тяжки то и кайфа особо не было..
 
Мне самому аж интересно, если я покурю - куда меня закинет?
Пожалуй, не буду ставить такой опыт на себе 😅
Стрёмно, что вернёт к месяцу 2-3, а там было жоско.

Кстати, недавно на празднике выпил несколько алкогольных коктейлей (действительно вкусных!), но эффект не понравился. Расслабление только в первые минут 20, а потом затупы и груз.
Ночью секс был какой-то смазанный и неяркий.
В общем, алкоголиком мне вряд ли стать 😂
 
Ну что, други, катает меня ****** как. Временами норм, почти порядок, а временами такие загоны, что мама не горюй. По тестам чист уже как три недели, но кукуха течёт по полной. Иногда аж не верится, что это от сраной травы. Вспоминаю своё трезвое время и хочется плакать. Вот такого хуя надо было курить? Кайфа ноль, а проблемы уже второй месяц тянутся. Очкую, что схлопотал какую-то шизу.

Надеюсь, скоро отпустит, потому как я уже заебался выгребать.

Сорян за маты, других слов нет.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO