Это всего лишь зависимость

Сообщения
1,775
Баллы
113
Всем привет, как вы могли догадаться меня зовут Максим. Решил сделать и я свой дневник, так как до этого особо не увлекался вопросом о том что стоит бросить курить. Хотя бы потому что я не считал это наркотой и сравнивал с алкоголем. Первый раз попробовал на 1 курсе в общаге, я узнал, что у одного парня есть трава и попросил, что бы он мне дал, так как мне всегда было интересно как это оно накурится. Пробовал сам, даже не знал как это делается, как то мне объяснили, как курить через сухого я попробовал микрохапку и естественно оно мне ничего не дало. И после этого меня не оставляло чувство, что нужно попробовать ещё раз что бы накрыло, зря старался что ли. Так я и попал в ловушку. Думаю не стоит рассказывать, что через время я встретил "нужных" людей и как это вошло в мой образ жизни. На тот момент меня бросила моя первая любовь и сделала неплохую дыру в моем сердце и душе. По началу я начал заливать горе бухлом, пил много и долго, потом после знакомства с дудкой я уже и бухал и хапал, ну и куда же без сигарет. В таком марафоне 2 года пролетело мгновенно. Последний год хапал и бухал каждый или почти каждый день. Сейчас мне 20 лет. Мучила меня дереализация и деперсонализация (кто знает тот поймет), вычитал в интернете, потому что меня пугало что у меня в голове тишина и ни единой мысли в голове. В свои 20 лет я начал понимать, что у меня почти нету друзей, что я деградирую, что я алкоголик и наркоман. Благо я пообещал себе что никогда больше травы ничего пробовать не буду (что мне только не предлагали). Пить я перестал, не пью уже месяц. На прошлой неделе сделал пробную неделю чистоты, ни сигарет, ни дури, ничего. На 7 день пошёл поиграть на приставке, конечно с дудкой и как на зло встретил свою бывшую, которую не видел года 2 ( по ощущениях, как не курить сигареты недели 2, уже ломки нету, ничего, а потом скуриваешь сигарету и тебя по новой ломает). В общем набухался, накурился как свинья, штук 5 сигарет выкурил. На моё удивление я никакого удовольствия не почувствовал,ни от ганджи, ни от сигарет, то есть да, оно хотелось, но я просто накормил монстра внутри себя который был голоден, но лично я никакого удовольствия не получил. Вчера, 14 декабря, первый день моей чистоты, прошел успешно. Важно с самого начала поставить себе цель, что я хочу, то есть я хочу забросить на совсем или на время, вижу ли я себя без дудки и сигареты в любой ситуации? Скорее я хочу навсегда это все забросить, но я почему то не уверен в своих словах и это не правильно. Надеюсь я тут смогу проработать эти моменты страха, сомнений и тд.


Спасибо за твою историю!

понимаю про монстра внутри - тяга становится все сильнее, а удовольствия все меньше. зависимость - отстой)

как твоя дереализация сейчас?
 
Сообщения
33
Баллы
18
Спасибо за твою историю!

понимаю про монстра внутри - тяга становится все сильнее, а удовольствия все меньше. зависимость - отстой)

как твоя дереализация сейчас?
Вроде бы пропала, я в интернете прочитал что о ней просто думать не нужно
 
Сообщения
33
Баллы
18
Сегодня 2й день без сигарет и шмали, по ощущениях какая-то слабовыраженная депресуха, всё серое, настроение ни хорошое, ни плохое. Особо выраженного желания покурить нету. Ничего не хочется делать, от скуки решил поубирать в доме, покупаться. Сейчас возможно пойду сделаю костёрчик. Хочется слушать грустную музыку. В общем держусь. Понимаю что если даже сейчас и хапну, то оно ничего не даст. Я думаю у каждого такое было.
 
Сообщения
507
Баллы
93
Сегодня 2й день без сигарет и шмали, по ощущениях какая-то слабовыраженная депресуха, всё серое, настроение ни хорошое, ни плохое. Особо выраженного желания покурить нету. Ничего не хочется делать, от скуки решил поубирать в доме, покупаться. Сейчас возможно пойду сделаю костёрчик. Хочется слушать грустную музыку. В общем держусь. Понимаю что если даже сейчас и хапну, то оно ничего не даст. Я думаю у каждого такое было.
Куда пропал то ?
 
Сообщения
33
Баллы
18
У меня вариант бросить курить или сдохнуть. С детства астма. Недавно в больничке был, сказали если не буду лечить то до 40 лет дыхание будет как у старика 90летнего. Про курение я не говорил
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
У меня вариант бросить курить или сдохнуть. С детства астма. Недавно в больничке был, сказали если не буду лечить то до 40 лет дыхание будет как у старика 90летнего. Про курение я не говорил
Расскажи, что у тебя по тяге к травке и алкоголю, что-то мешает тебе без них быть?
как твои ощущения по этому поводу?
 
Сообщения
61
Баллы
18
У меня вариант бросить курить или сдохнуть. С детства астма. Недавно в больничке был, сказали если не буду лечить то до 40 лет дыхание будет как у старика 90летнего. Про курение я не говорил
Привет!!! держись!!! ты не одинок!!! Все мы в этом мире получаем то что заслужили. Или, за все приходится платить.
 
Сообщения
111
Баллы
43
Дружище, в 20 лет можно столько всего делать в плане бабла я имею в виду. Сейчас у тебя золотые годы, когда можно освоить любое дело и срубить денег. Как можно свою молодость проебывать на эту хрень? Я сам бухал в твоем возрасте, но до сих пор жалею, что не занимался полезными вещами.
 
Сообщения
507
Баллы
93
Дружище, в 20 лет можно столько всего делать в плане бабла я имею в виду. Сейчас у тебя золотые годы, когда можно освоить любое дело и срубить денег. Как можно свою молодость проебывать на эту хрень? Я сам бухал в твоем возрасте, но до сих пор жалею, что не занимался полезными вещами.
Чувак все мы жалеем,что проебали лучшие годы на эту дрянь,но что уже поделаешь,теперь надо жить трезво
 
Сообщения
33
Баллы
18
Ну что ж, сегодня 3й день без бухла и дубаса и первый день без сигарет. Чувствую себя отлично. Начал вставать в 5-6 утра, ложиться в 9-10. Утром зарядка, холодный душ, думаю ещё бегать - рецепт хорошего настроения, бодрости и мотивации на весь день.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO