Эй , зависимости же нету ...

Надо взять с тебя пример и как-то слезть с никотиновых жевок 😑
О боги дайте мне сил))
Бросал несколько раз по 7-9 месяцев, предшествовало этому ночное тусэ, много курю когда утром кратно хуже тошнит и еще похмелье. После такого гарантированно бросал. Поэтому передоз никотином как вариант))) но это мой вариант я человек крайностей и больше в шутку)
 
Общий плотный и жаркий салам , жму руку всем достойным )

Сегодня 2 месяца как я избавил себя от употребления никатина в каком либо его виде .

В моем случае это не победа, но хорошая заявочка .
Я в предидущих постах писал , что настрой титанический , в других был в шаге от срывов . в общем в рамках первых двух месяцев - самым страшным для срыва - (как неудивительно ) считаю тригеры(когда кто-то предлагает , сомневается в смысле твоего бросания ,когда все вокруг курят или относятся к этому положительно(ну как в кальянной или курилке) От всех не укрыться , так что превознемогать придётся , но в идеале свести к минимуму их . пропустил пару приглашений в кальянные и кафешки - думаю там меня ждал мой срыв : )(так уже было)

Были пики по желанию , были пики по спаду настроения. Всё позади .
Поймал себя на мысли что считать дни, недели - это прекрасно и полезно в моём случае . Я хожу , хожу и что то мне хуево , недомогание, расстроен , мелонхоличен , и такой бац , цифра за которой я слежу всплывает в голове , ну мол сегодня 1месяц3недели , и фокус хоть и немного , но смещяется от **** что то мне хуево* в сторону * я делаю правильное дело для себя будущего* или * скоро пройдет* ну и что то в таком положительности стиле. По крайней мере из одного грустного вечера - мня это и вытащило ) Без фанатизма конечно , ну когда траву я бросал - я вычеркивал недели в календарике , писал большие посты и праздновал месяцы - думаю всё по капельке помогало), а сейчас , такой нуууу, там где то около год и 3 или 4 месяца .
Так что, начинается 3 месяц , всё в моих руках , точно доконца не понимаю зачем , но я хочу не курить сиги и подобное , и это получается.

Ну смотри - 1 мне не хочется *чувствовать* себя зависимым , это вызывает у меня чувство , что я слабовольный , так что я доказываю себе , что это не так .(хотя чувствовать себя так , это мой выбор , всё же за имением остальных пунктов тут - я решаю отказать себе в привычке , чем изменить свои чувства относительно неё)
2 вроде как от никотина И! остальных добавленных в курительные изделия веществ - могут случаться какие - то заболевания , тем более употребляя их систематически на протяжении долгих лет .
3 это в конце концов повлечёт за собой лишние походы к врачам = мне это тоже не нравится.
4 мне не хочется платить за сигареты , думать что они стали дороже( это про деньги скорее вопрос) , не хочется попадать в ситуацию - когда у тебя нет их и тебе надо просить на улице(не люблю просить) , не хочется испытывать микро раздражительность если нет возможности покурить 3-7 часов , где то надо ныкаться что бы покурить или ждать возможности (в поезде , в самолёте ) мне это не нравится.
5 Подавать своими действиями отрицательный пример детям на улице и возможно своим - не хочется .
5 от сигарет , и жевательного табака неприятно пахнет .
6 ну и вот - вопрос . человек не курит изначально - ты решаешь курить ему или нет = ты говоришь конечно нет, зачем ему это начинать?( понятное дело ,его выбор и всё такое) но если бы Мне надо было решить за кого - то = я бы ни в коем случае не позволил бы начать и не решил бы - да пусть курит = это отрицательная привычка , которая пытается оправдаться за * снимает стресс* или за чем то ещё, хотя для кого - то это просто огромный бизнес , что бы химичиские копонетны лучше к нам прилепали, что бы тебе казлось , что это норм или это круто или это чем- то помогает . ( думаю так.)
6 какой то принципиальный заскок , вот я уже 10 раз пытался - не получалось и вот поэтому сука хочется хочется бросить . а там уже решу , хочу ли я курить?
7 стыдно перед мамой за курение сигарет , хотя ей наверняка пофигу и она привыкнет , но на уровне ощущений . Она спросит а зачем ?
Ну я вот бросить не могу ?и сразу внутри как не могу, попробуй ещё раз , сделай всё ..) бляяяя ладно ладно всё .
Всё в порядке.
Вроде убедил , курить не стоит , тогда надо отметить .
Всем пока , не страдайте хуйнёй , будьте молодцами , старайтесь и я постараюсь ✌🏿 )))))
 
Последнее редактирование:
Привет спортсменам и всем честным , достойным людям.
3 месяца без сиг позади , начинается 4 ый месяц .) Очень скоро этот вопрос на уровне ощущений будет закрыт.
Месяц празников и встреч , когда все курят и меняются электронками - соблазн больше, а когда они вдупляют , что ты не будешь , тебе не надо и не предлагать * такие о, нифига , круто , молодец*
- да спасибо , стараюсь)
и правда постарался, наконец - то .
Сегодня ничего в моей жизни не поменяется, но все дальше я от того , что бы снова вернутся к неприятной и ненужной привычке . круто прожить это .
Круто окинуть взглядом первые 1-2 месяца и сказать , фух сука )))
Никатин ... кто бы мог подумать что ты так коварен и приставуч , я не расслаблюсь , я слежу за тобой, не отпущу ))))
ладно
Список шо хочется в себе изменить ещё внушительный, но из капитальных и больших штук, кажеться на одну скоро станет меньше. Хотя рано , рано расслабляться, уже проходил это. Хотя настрой лучше , более комплексный , осознаный , серьезней , проскакивают мысли. даже смотрел видео про синдромы отмены в целом, там сигареты сигареты сигареты , капля сомнения была в душе.
Ну это так, отвлечения. в целом всё идёт бодро , дальше больше. Всем сил и терпения , едем дальше .
Вчера ночью тужился, не знал что написать себе к 3хмесечному сроку , что сказать - Саня заебись , четко , не сварачивай и дальше больше. Вот такие дела, такое настроение. Не сдавайтесь, всем пока : )
 
Привет спортсменам и всем честным , достойным людям.
3 месяца без сиг позади , начинается 4 ый месяц .) Очень скоро этот вопрос на уровне ощущений будет закрыт.
Месяц празников и встреч , когда все курят и меняются электронками - соблазн больше, а когда они вдупляют , что ты не будешь , тебе не надо и не предлагать * такие о, нифига , круто , молодец*
- да спасибо , стараюсь)
и правда постарался, наконец - то .
Сегодня ничего в моей жизни не поменяется, но все дальше я от того , что бы снова вернутся к неприятной и ненужной привычке . круто прожить это .
Круто окинуть взглядом первые 1-2 месяца и сказать , фух сука )))
Никатин ... кто бы мог подумать что ты так коварен и приставуч , я не расслаблюсь , я слежу за тобой, не отпущу ))))
ладно
Список шо хочется в себе изменить ещё внушительный, но из капитальных и больших штук, кажеться на одну скоро станет меньше. Хотя рано , рано расслабляться, уже проходил это. Хотя настрой лучше , более комплексный , осознаный , серьезней , проскакивают мысли. даже смотрел видео про синдромы отмены в целом, там сигареты сигареты сигареты , капля сомнения была в душе.
Ну это так, отвлечения. в целом всё идёт бодро , дальше больше. Всем сил и терпения , едем дальше .
Вчера ночью тужился, не знал что написать себе к 3хмесечному сроку , что сказать - Саня заебись , четко , не сварачивай и дальше больше. Вот такие дела, такое настроение. Не сдавайтесь, всем пока : )
Молодец, красавчик, бог! 😁❤️‍🔥
 
Офигеть, дурное чувство , в своей голове вчера был ближе всего к наркодвижу какому - то .
Что примечательно , траву я не рассматривал .
Что грустно - я расматривал всё что угодно из остального , ну так , почему то подумалч ну а что если один раз лсд или меф этот взять который тут все херачат?
Я же не такой, кто будет потом его ещё брать?
Бред конечно, повезло что у меня недостаточно денег , что бы с лёгкостью купить . Я бы наверно не справился , если бы и с деньгами бы вопросами не стояло.

Череда не сильных по тяжести событий , фиг знает почему именно такие варианты стал перебирать.
Отпустило.
Другу рассказал прям в скольз , а он так отрезвил меня , вот важно не гаситься когда у тебя херня полная , иногда другие люди могут подмогнуть , не всегда конечно . Ну и ладно .
Сладостями объелся , вот такой срыв .
Фуууух *** , выдыхаю , приятно , спасибо , сил вам и до свидания )
Мне повезло , сильно повезло
 
Моя мама говорила , начать делать всякую фигню легко , а закончить сложно))
как же она была права , ну я пока держусь, ебучие сиги приставучая вещь , да и трава тоже долго держала.
пофигу, 5 месяц идёт как я без этой ерунды . скоро пройдет
а пока иногда хочется
 
Последнее редактирование:
Путь продолжается
цел не фиксированная а подвижная

5 месяцев не курю(никатин, сиги ,кальяны, парилки) уйму тусовок и гулянок в кафешках и кальянных пропустил(что бы не срываться ) и несколько дней бешенства , первые пару дней траблы со сном - вот вся цена , даже сейчас иногда хочеться покурить и даже не знаешь почему , по крайней мере пока не ясно - почему то тянет немного .

потому что последствия всё таки не пугающие.
И я как будто 100 раз по одному и тому же вопросу прохожусь , а зачем бросать ? а че будет если не брошу ?
Ну пусть будет так , что пока ответы не очевидны для меня , я в такую памятную дату (каждый новый месяц)
для себя ещё раз повторю , хотя можно и перечитать прошлое , но гораздо интереснее настоящее.

хм. посидел я минут 20 , и понял , что конкретно пугающих меня , последствий от сигарет и никатина нет , по крайней мере сейчас не придумал.
Но пока я продолжу своё бросание , из за того что поспорил , из за того что не хочу быть зависимым от необязательной для жизни штуки (сигарет) и потому что у меня какое то бзик * хочу это бросить* ок, и через какое - то время, когда я буду искрене уверен, я бросил точно мне не хочеться , меня не тянет , я *себе доказал * что могу . Вспомню всё хорошее что давали мне сигареты и решу , надо ли мне это?

Вот кстати самый лучший вопрос за время написания этого поста, а что хорошего они дают?
точняк, нифига же. Разве что тебе очень хочется облегчить это напряжение - которое создается в перерывах между пакурами.
а если ты не в этой системе , то у тебя нет напряжения от не пакура , и не будет облегчения от пакура.
остается только полностью выйти из этой системы , а коли я даже сейчас об этом думаю = значит выход мне только предстоит .

что то такое , ну ладно , *** с ним. в целом всё в порядке , зависимости эти , везде блин
они такие не шуточные и заебистые, один раз зазеваешь и снова жутко встренешь . ох ***

Всем мир .
 
Я вот недавно загналась тоже, что нужно бросить сиги. Попробовала первый раз, было плохо и хотелось курить. Потом поняла, что нужно подготовиться. Нашла форум, читала его несколько дней. Там хорошие были мысли написаны и выдержки из книги Аллена Карра(не читала). В общем все сводится в основном к тому, что когда ты понимаешь, что тебе это больше не нужно, тебе легко будет не курить. Что с помощью сигареты мы избегаем наших чувств и эмоций. Вот к примеру разозлился - пошел покурил, получается эмоцию пережил с помощью сигареты. Что нам страшно переживать свои эмоции без ничего. На самом деле это не так страшно оказалось. Еще там был вариант курить осознанно. То есть пошел курить и себя спрашиваешь почему я сейчас решил покурить или какую эмоцию я пытаюсь заглушить, мне вот это помогло. Ну в принципе достаточно легко получилось. Тусовки бы я точно не пропускала из за этого)))) если хочешь курить, лучше кури и не делай себе мозги, это хуже даже)) просто поставь цель, что я когда нибудь брошу и просто подумай чем тебе помогает то что ты куришь)) главное не страдай из за этого)
 
Путь продолжается
цел не фиксированная а подвижная

5 месяцев не курю(никатин, сиги ,кальяны, парилки) уйму тусовок и гулянок в кафешках и кальянных пропустил(что бы не срываться ) и несколько дней бешенства , первые пару дней траблы со сном - вот вся цена , даже сейчас иногда хочеться покурить и даже не знаешь почему , по крайней мере пока не ясно - почему то тянет немного .

потому что последствия всё таки не пугающие.
И я как будто 100 раз по одному и тому же вопросу прохожусь , а зачем бросать ? а че будет если не брошу ?
Ну пусть будет так , что пока ответы не очевидны для меня , я в такую памятную дату (каждый новый месяц)
для себя ещё раз повторю , хотя можно и перечитать прошлое , но гораздо интереснее настоящее.

хм. посидел я минут 20 , и понял , что конкретно пугающих меня , последствий от сигарет и никатина нет , по крайней мере сейчас не придумал.
Но пока я продолжу своё бросание , из за того что поспорил , из за того что не хочу быть зависимым от необязательной для жизни штуки (сигарет) и потому что у меня какое то бзик * хочу это бросить* ок, и через какое - то время, когда я буду искрене уверен, я бросил точно мне не хочеться , меня не тянет , я *себе доказал * что могу . Вспомню всё хорошее что давали мне сигареты и решу , надо ли мне это?

Вот кстати самый лучший вопрос за время написания этого поста, а что хорошего они дают?
точняк, нифига же. Разве что тебе очень хочется облегчить это напряжение - которое создается в перерывах между пакурами.
а если ты не в этой системе , то у тебя нет напряжения от не пакура , и не будет облегчения от пакура.
остается только полностью выйти из этой системы , а коли я даже сейчас об этом думаю = значит выход мне только предстоит .

что то такое , ну ладно , *** с ним. в целом всё в порядке , зависимости эти , везде блин
они такие не шуточные и заебистые, один раз зазеваешь и снова жутко встренешь . ох ***

Всем мир .
Значительное увеличение риска заболеваний ССС, онкологии, нарушения потенции...
Жёлтые зубы, особая табачная вонь изо рта, которую ощущают все некурящие, с кем ты говоришь или кого целуешь..

Это достаточно пугающие последствия курения сигарет?

Интересно послушать о положительных эффектах курения (а они, несомненно, имеют место быть).
 
Когда молод и здоров (это я про себя )
Все эти заболевания ССС , онкологии , нарушения потенции так долеко и непонятно , "а чё реально может что то заболеть "?
А вообще я почитал после твоего поста , звучит ,конечно прям очень устрашающе , надо заполнять пробелы в образовании (ну, изучать исследования которым бы я доверился) про заболевания , думаю даже пары серьезных рисков , должно с головой хватить , что бы навсегда бросить .

Хотя я могу понять себя , я же вижу курящих всех возрастов , повсюду , и фиг знает кто из них болеет/заболеет , и будет ли это от сигарет которые на каждом углу .



Хотя вроде ну понятно же , состав сигарет куча химии. Применяя её к себе на протяжении 20 лет точно скажется чем то (не только с лёгкими)

Думаю конечно напротив риска заболеваний , плюсы от сигарет меркнут (ну вроде и остальных форм этой зависимости)


хм
Спасибо за ответ , приятно было почитать : )
Я в целом пришел к мнению , что " сомнения" по этому вопросу , просто иллюстрируют как долго эта штука (никатин) меня держит и напоминает о тебе .ой , о себе .
Я воспользуюсь твоим советом курить и не делать себе мозги просто по позже.
Сейчас надо дать времени ..) возможно во мне говорит скрытое желание ; )
 
Последнее редактирование:
Санчер здорово! Недавно поймал себя на мысли что чем и кем себя окружаешь то в себя и вбираешь...повстречал тут старых корешей все дымят сиги и я со временем где то в далеке начал допускать фантазии на тему своего табакокурения, хотя в целом в текущей жизни этому места просто нет и вообще как будто и не курил я 10 лет до того как бросил! Где то через полгода я перестал вообще замечать и "соблазняться" на табак, но в период до года в моменты особой усталости и/или нервяка в компании курящих были мысли курнуть. Спустя год держак уже стабильный и непоколебимый, скорее сам стараюсь сторониться мыслей если они посещают вдруг. В общем с кем поведешься от того и наберешься хотел заметить тут, может поможет тоже)) так держать, 5 месяцев серьезный результат, успехов!!
 
Санчер здорово! Недавно поймал себя на мысли что чем и кем себя окружаешь то в себя и вбираешь...повстречал тут старых корешей все дымят сиги и я со временем где то в далеке начал допускать фантазии на тему своего табакокурения, хотя в целом в текущей жизни этому места просто нет и вообще как будто и не курил я 10 лет до того как бросил! Где то через полгода я перестал вообще замечать и "соблазняться" на табак, но в период до года в моменты особой усталости и/или нервяка в компании курящих были мысли курнуть. Спустя год держак уже стабильный и непоколебимый, скорее сам стараюсь сторониться мыслей если они посещают вдруг. В общем с кем поведешься от того и наберешься хотел заметить тут, может поможет тоже)) так держать, 5 месяцев серьезный результат, успехов!!
Привет привет) дуже дякую за ответ .
Да замечаю в моменты усталости - хочется слабину дать . а когда воодушевлен , увлечен - думаешь да какой там, зачем , шо за бред - какие сигареты/наркотики .
Согласен на счет окружения и благодарен , что у меня в окружении есть этот формум.( в виртуальном) .
А вообще настроение конечно большое влияние имеет , я сейчас даже не понимаю , как можно было так обесценить свою нынешную попытку , 5 месяц без этой отравы , и дальшу больше и лучше . Скоро любые позывы и сомнения уйдут , спасибо за письмо !
Скоро вообще никаких следов от этих увлечений не останется )))
Топим дальше !) Всем сил и терпения и хорошего настроения ))
 
Кайф , у нас лето , я проживаю пол года + без никатина, да , это приставучая ***** , у меня рекорд)) последний раз пол года я продержался благодаря спору на татуировку ( и проиграл ) пару лет назад , а теперь просто собрался с силами .
Мой братишка который выиграл спор на татуху, снова в круговерти никотиновых , кальянных , выйповых движух , а я тут , пол года , я в порядке . ( надеюсь он найдёт в себе силы тоже )

Был приглашен близким другом в кальяшку , 3 кальяна на столе, сидять дымят , а мне не хочется, ещё вспоминаю как срывался после кальяшек, вспоминаю последствия из видяшек (насмотрелся)) , смотря как смокуют , как ждут очереди , и всё оппонирую себе - в прошлом, к своим сомнениям .
думаю * чётко , чётко , доволен собой )) * но ещё много много труда )
необязательное испытание для воли, но хотелось увидеться с компашкой .

Хотя и бывают провалы какие то , не всё прям сказачно и весело , но сейчас круто , и в целом тоже круто)

Круто быть в хорошем настроении, круто * прозревать * читая книгу или идя по ночному городу , круто иметь работу , чёт двигать , стараться , понимать себя, прокачивать , в общем у меня замечательный путь , хорошее настроение , чего и вам желаю , если вы порядочный и стремитесь к высокому )
 
охуеть , надо запомнить день , когда я снова думаю об этом
 
И она говорит , не знаю , ты на форум вообще заходишь?
- а я не захожу , мне стыдно , мне не хочется .
знаю , знаю , что если всё расписать , открыть и выпустить - должно полегчать , но что то противится внутри, я перестал курить почти 2 года назад , я столько писал ,переживал и думал об этом , казалось что я никогда не начну даже обдумывать это , и вот весь месяц я в этом сомневался .
Никакой трагедии вроде , но что - то очень сильно пошатнулось , убежденность превратилась в раздумия о компромиссе , хотя страх , настоящий страх! что всё вернется на прежние марафонские обороты - сильно сдерживал , и всё же я нашел магазин и думал , думал, листал , рассматривал все это , так же решил снова растить , хотя это в моем случае и положении точно не сделает жизнь лучше )
фух , хз , мне неприятно , стыдно , и стремно , но кажеться пик прошел . это длилось целый месяц , в Казахстане она растет и пахнет на улицах и я наверно накрутил себе, натригерил себя что ли) ходишь ой, девочка, у неё , будут шишки, прикольно , а запах , мм и романтизируешь , на фоне каких то траблов - легко проебать момент , я себя в целом понимаю .
Но рацианально подумать - конечно я обреку себя на сложности , дополнительные сложности .
Наверно что - то накопилось просто , из разных сторон усталости и недовольства или незакрытых потребностей - оно бахнуло типо вон , есть вариант всё получить - ничего не делая , опасно , хочется сказать себе на будущее, будь внимательнее .
вспомнил как смялся над видео какого - то чела , который записывал что его иногда ебошит через 2-3 года вроде , теперь не смеюсь . Хрупко , всё очень хрупко . темпиратура изменится на 1-2 градуса, и ты расплавишься как сырок - санёк)
 
И она говорит , не знаю , ты на форум вообще заходишь?
- а я не захожу , мне стыдно , мне не хочется .
знаю , знаю , что если всё расписать , открыть и выпустить - должно полегчать , но что то противится внутри, я перестал курить почти 2 года назад , я столько писал ,переживал и думал об этом , казалось что я никогда не начну даже обдумывать это , и вот весь месяц я в этом сомневался .
Никакой трагедии вроде , но что - то очень сильно пошатнулось , убежденность превратилась в раздумия о компромиссе , хотя страх , настоящий страх! что всё вернется на прежние марафонские обороты - сильно сдерживал , и всё же я нашел магазин и думал , думал, листал , рассматривал все это , так же решил снова растить , хотя это в моем случае и положении точно не сделает жизнь лучше )
фух , хз , мне неприятно , стыдно , и стремно , но кажеться пик прошел . это длилось целый месяц , в Казахстане она растет и пахнет на улицах и я наверно накрутил себе, натригерил себя что ли) ходишь ой, девочка, у неё , будут шишки, прикольно , а запах , мм и романтизируешь , на фоне каких то траблов - легко проебать момент , я себя в целом понимаю .
Но рацианально подумать - конечно я обреку себя на сложности , дополнительные сложности .
Наверно что - то накопилось просто , из разных сторон усталости и недовольства или незакрытых потребностей - оно бахнуло типо вон , есть вариант всё получить - ничего не делая , опасно , хочется сказать себе на будущее, будь внимательнее .
вспомнил как смялся над видео какого - то чела , который записывал что его иногда ебошит через 2-3 года вроде , теперь не смеюсь . Хрупко , всё очень хрупко . темпиратура изменится на 1-2 градуса, и ты расплавишься как сырок - санёк)
Привет,я тоже с Казахстана)Понимаю тебя,это иллюзия обмана. Я когда не курила год,тоже ностальгия была.Бросить очень сложно,поэтому не начинай. Я сейчас в этом состоянии,когда ничего не радует и кажется как будто это не кончится,курить хочется постоянно,при том что кайфа уже не дает. Тупо зависимость,уже не только психологическая,но и физически просит. Тошнота,слабость,если не курю 🤦🏻‍♀️
Чувствую себя безвольной,а у тебя крутой срок уже.
 
Привет,я тоже с Казахстана)Понимаю тебя,это иллюзия обмана. Я когда не курила год,тоже ностальгия была.Бросить очень сложно,поэтому не начинай. Я сейчас в этом состоянии,когда ничего не радует и кажется как будто это не кончится,курить хочется постоянно,при том что кайфа уже не дает. Тупо зависимость,уже не только психологическая,но и физически просит. Тошнота,слабость,если не курю 🤦🏻‍♀️
Чувствую себя безвольной,а у тебя крутой срок уже.
Эээй казакша белесенбе?)) я кстати тоже, но 19 лет переехал.
 
Эээй казакша белесенбе?)) я кстати тоже, но 19 лет переехал.
Бiлемiн конечно😀Прикольно,я как-то хотела спросить,кто из Кз) То-то я думаю,почему мне так близок твой слог,оказывается земляки)
 
Бiлемiн конечно😀Прикольно,я как-то хотела спросить,кто из Кз) То-то я думаю,почему мне так близок твой слог,оказывается земляки)
В этом определенно что-то есть. Ментальные особенности ))) . Замечал в разных компаниях , что конект хорошо ловился с земляками или с белорусами. Мне твой слог тоже близок, даже не думал о Казахстане.)) А тут вот оно как)
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO