Эй , зависимости же нету ...

Верно пишешь, тоже бросал эту тему вместе с травой и сформировал убеждение что не хочу во первых гробить свое здоровье дальше, а во вторых отдавать свои кровные толстосумам из табачных компаний. В общем плюсов у некурения больше, но так как была зависимость долгое время, то до сих пор бывает хочется покурить, но это где то далеко и смешно, вряд ли в трезвом уме на это решусь. Тут кто то писал недавно что нужна причина чтобы бросить, так вот определенно надо выбор делать самому в пользу себя. В общем та же тема что и с дурью, но на первых порах надо физически перестроится переломаться, а дальше проще, главное найти для себя отдых по душе и забыть те пагубные увлечения как страшный сон. Держим строй)
 
Не про траву два)
Накатал тут текста на страницу , и думаю, че за бред? про никатин?? это ж фигня какая то.
( он так коварен и аля- *безобиден* что я даже сам себя отдергиваю от писанины о борьбе с ним , а она и была и есть * )
- выхожу на 2 неделю ,надеюсь к месяцу отпустит с концами , пока иногда небольшие качельки и эмоциональные и желание
- находить/осозновать свою причину точно надо , ключевое слово свою ) меня ни здоровье ни деньги в этом вопросе не заботят как будто-ну когда я там умру от сиг? через 20 лет?)))) или 200 р для толстосумов?))
, У меня желание ,бзик , отказатьсЯ, не быть зависимым , сказать . я не курю , не пью , и у меня порядок.
То ли я хочу стать идеальной версией себя , то ли кому - то что то доказать) в любом случае - На зло или для себя ,идем верным направлением.
короче бросаем сиги ебучие ))) вроде изи но почему я решалься 8 месяцев ..
вроде и всё, хех всем здоровья и да прибудет с вами сила сложного процента.
 
Последнее редактирование:
О с сигами очень понимаю. Вот, когда дула - спокойно не курила. Ща вроде днём могу абсолютно без них, к вечеру че то начинаю покуривать. То ли убеждение, что это мне ща поможет на первых этапах то ли и правда химическая зависимость сильная, все таки ганжу с табаком мешала(хотя какой это нафиг табак - канцерогены и мутагены, на пачке написано даже)
Я вот на такой интересный инсайт наткнулась, что не сложно, что либо бросать, когда понимаешь, что это не несёт никакого удовольствия. Видимо сейчас я все же вижу его(удовольствие или хоть удовлетворение от сиг).
Тоже бзик на трезвость появился хочу быть кристально чистой и что бы организм очистился от всей этой несчастной химии.
Уж если ганжу не курим, то с сигами осталось дело за малым! Не дуем, не курим, не бухаем - да мы зожниками станем и мне это определенно нравится 🔥
 
Да ощущение зожника и собственной исключительности со временем растает и в моменты стресса еще когда рядом кто то курит и ты делаешь по неволе хотя бы один вдох он на мгновение пробуждает тягу и мозг вспоминает как было хорошо после сижки, но одергиваешь себя и помнишь что системные яды в последствии сделают тебе только хуже, та же розовая нарко вуаль негативные аспекты которой мозгом принято забывать... даже хз что тут делать, говорят 2 года надо ждать пока перестройка организма пройдет, ибо как не убеждай себя, химия она и есть химия, зависимость непростая штука, т.к. сопряжена с нашими психологическими отклонениями, иначе зачем нормальному человеку себя травить и пьянить тем вред чего доказан многократно
 
****** ,даже не знаю , хочется написать , я вот кальян покурил , типо никатин тот же , хотя кальян в моей жизни - чисто раз год, по праздникам, но в цвете отказа от никатина - От одного предложения *пойти покурить* тепло раздавалось по телу.
ВОт следующие два дня хотелось сорваться снова на постоянную основу *иди возьми , потом ещё раз бросишь а сейчас полегчает*
Немного злобы , раздражительности, и переезд кажется каким то не легким, даже местами думаю, может я злой и ужастный,,плохой человек,
.. почему столько плохих и грубых мыслей...
Хотя тут знающие люди советуют резких выводов в такие моменте о себе не делать и я подожду.
Незнаю , может это не от никатина , хотя наверно , но даже про траву мысль проскочила , такая прям сильная, соблазнительная довольно таки коварная , особенно когда регги ещё слушал сегодня *беззаботностью* и не большим желанием повеело, и спросил себя , как ребята на первом месяце * а всё ли так однозначно*? а смогу ли я один раз и потом забить*?

_ пришла мысль , о том , что такие вопросы скорее всего свидетельствуют о неполной пободе. Раз мне очередной раз кажеться что лучший способ расслабиться, отдохнуть , уйти от рутины, бытовухи, *день сурка* - это накуриться .а не пойти в бассейн или с парашутом прыгнуть для *разгрузки*

мысле-бардак, злоба и раздражительность , неопределенность.
и всё же движемся дальше , я зашел сюда написать , и сразу меня чуть вернуло , мысль то пакуре была - но она как то не навязчива , не реальна и далека .
Ну кстати - уйма триггеров - на фоне плохого настроения - подсунь сюда ещё случай и вот срыв , вполне реальный.
Так что ещё я для себя понял , что музыку лучше откровенно прям наркоманскую убирать , у меня ещё тик-токи наркоманские , в ютюбе само собой , мемы в интернете, короче их уйма , не лишнем будет убрать .
*** , глупое животное , спустя год думает ой , мне так плохо я бы бахнул , и снова стал бы овощем - это очень опрометчиво даже допускать в мыслях . надо делать профилактику и снова укреплять голову )))
 
короче - сегодня куча тригеров на этот нацвай..) он в Кергизии на прилавках лежит , все водилы и просто люди кадают на постоянке.
Я сдержал вообще очень просто - меня сегодня в и кальян звали , и сигаретой парилкой дразнили - а я впорядке вообще, просто даже мысли не допустил .
Ну типо а ***** мне снова время терять?(подумал я)
Я - бросаю всё по очереди и на всегда. Такая страта - не распылсятся . видел как люди всё и сразу и сдуваются .

Раньше я боялся даже сказать так в отношении травы ( к слову -сразу и не стоит) а теперь я и вторую дрянь убиру , а дальше больше .
Но тригерры на начальных этапах это как по мне одно из большуших зол - и хорошо что их мы хоть контролить можем , (отстронять от себя их , избегать , старательно отвлекаться- если понял что думаешь о хуйне)

Плохое настроение и неувереность будет посещать - в купе с тригерами/напоминалками и будет сложно сдержать .

Мне повезло распознать моменты когда я готов начать свою борьбу , сильно и серьезно настроится и сделать всё что могу) я рад . я чувствую себя намного лучше себя прежднего и теперь могу двигаться к новым высотам, чего и остальным желаю)!

Сумбур какой то , сегодня был немного неприятный день - но у меня хорошее прям настроение ) спасибо этому форму хах)
 
11 месяц мж 4 неделя никотин
****** краски сгущаются, все решения что были сделаны - не радуют , расстроен , ослаблен , не замотивирован , не устойчив .
Надеюсь это от никатина или хз, какой то около последний приступ пас, очень хочу в это верить . тоска .
 
11 месяц мж 4 неделя никотин
****** краски сгущаются, все решения что были сделаны - не радуют , расстроен , ослаблен , не замотивирован , не устойчив .
Надеюсь это от никатина или хз, какой то около последний приступ пас, очень хочу в это верить . тоска .
Представь ситуацию: если бы вдруг оказалось, что такое твое настроение не связано с употреблением токсических ядов типа никотина и каннабиноидов, что бы ты сделал?
 
*** сегодня пришло такое понимание приятное , очередной раз вгрустнув по непонятным причинам , я подумал , так ну допусим от никотина , а дальше ты кофе пить перестанешь и без него грустить будешь пока не отпустит , а потом с сарахом так же, а потом с играми, а потом , а потом , этот список всегда будет - всегда хочется что то менять , что то начать и закончить - всегда будешь страдать и грустить об этого? ..
Кафовать надо не только дойдя до результата , но и идя по пути, у меня это как - то с самурайской тематикой связывается - ассоциируется .
Я раньше ( в начале этой нарко ветки) таким и чувствовал себя , злился на этот вызов, смоковал эту боль , тревогу , а сейчас как то закрутилось , обмяк что ли .
Но истинное нутро моё воинское , унывающий воин , это разве возможно? Достойный , но унывающий - это не кажется реальностью . посему я пожалуй перестану киснуть .
Фух , этот человеческий организм так сильно привязывается к удовольствиям и так одержимо требует их назад , да поможет нам разум победить)
 
Первый чек-поинт по никатиновым страстям . 30 дней . начать было сложно , продолжать легче .
30 это супер старт , я всё так же помню - как лично сбивал срок в пол года , и даже спустя два начинал -
Хотя в этот раз , уверенность Другова уровня.
Шатает её, соблазняет ,подвергает сомнению - череда обстоятельств и мыслей - но сойти уже не готов . Уж очень долго и тяжело потом начинать снова ( у меня так )
Я надеюсь у всей этой хуйни хватка слабже и основной букет неприятных эмоций я прожил , дальше будет видно .

Скоро - скоро , я честно говоря предвкушаю иногда - как буду писать пост про год , уже название придумал , приятное ощущение .
Вспоминю свой подход на месяц * Саня завтра у тебя месяц. * Саня !! , через месяц у тебя год . Ну да, если подумать об этом - то радость берёт ) Так то конечно бытовых приколов сейчас больше , а победа над травой всё дальше ))) Одной ей жив не будешь - нада новые победы , к ним и иду . И всё же Трава ( и бухло) Это основные препядствия к дальнейшему росту.
Серость и неинтерес к жизни - меняется , амурный флёр будоражит сознание ,сердце х)) Давно такого в жизни не было .рад за каждый миг

Эта писанина отчет о первом хорошем шаге в новой борьбе . Об очередных и очередных плодах старой борьбы ,и просто приятных радостях из жизни - старт котороым был дан тут.
рад что оказался тут, полон благодарности и всем кого встретил и нашел)))) аминь . <3
Вот я сучка ванильная , ну и пофигу, такой период сейчас лол
 
11 месяцев назад я бросил . ещё 30 дней , напишу ебейший пост и скажу , что тема закрыта )
Вроде нефиг и написать по существу) кажется что уже давно так )
 
Офигеть я тут посмотрел , какой то тип, капельницы ставил , принемал какие то препараты , записывался к психотерапевту , мне честно говоря это всё представляется ни чем не лучше самого употребления , страшно представить что за побочки и как он обратно соскочет ибо не прочувствует выхода , а может главное , что бы каждый вышел как может , кому *что* помогает - тому , то и надо использовать .
Я на 13 день пережил какой то приступ печали , ни с чем , кроме как отказа от мж связать его не могу - буквально из за 2-3 бытовых неурядец меня кошмарило часа 2 на трезвую , это так удивительно .
Я пошел в душ , обычно теплая ванна и какой то прохладный напиток расслабляют , отвлекают , а тут одна за одной , словно стая ворон меня начали клевать мысли , они имеют место в моей жизни и раньше , но ведь уже смирился давно , живёшь с этим , а тут внезапно Они во-первых начали появлятся,нагнетать а во-вторых казались более ужасающими чем есть .
Я раздумывал суицид , наворачивались слёзы , какая то истерика , я в основном устойчив , а тут.. я запомниаю это , стараюсь честно говоря просмоковать , сказать себе санёк , посмотри , в следующим раз будет так же, я буду связывать это с употреблением и выходом из этих мжзапоев/марафонах , месячных и годовых .
А какое удовольстве связать с выходом?
представляете, я убедил маму что курить это нормально и что я буду это делать , покрайней мере она сделала вид либо убедилась либо выжидала , и вот в один раз она приехала ко мне , запланировано , помочь немного с уборкой и с порога говорит : Слушай Санёк , у тебя сейчас тут не пахнет кстати травой.. и пошла к месту где у меня лежит стафф обычно...
Мам , а я всё вроде как
И вот следующие 30 секунд , я всю жизнь буду связывать с отказом , она расцела , обняла меня , обрадовалась , и мне было приятно до мурашек , я буду старатся в первую очередь для себя , и что бы видеть её такой.
Да себя ставить на место надо! Но за близких родных думать надо! Пример: сын спортсмен папа наркоман, как себя будет он чувствовать, когда узнает от своих друзей про папу торчка? Это обязательно нужно брать за мотивацию покончить раз и на всегда позорить родных близких людей! Недуем!
 
Кто вдохнет слезы мака - будет плакать ими всю жизнь*
это вроде про какие то - сильные наркотики, хотя и на слабый наркотик - можно сильно подсесть , я думаю .
вот у меня пару ночей , была идея, а что , если взять грибов , допустим 1 день в году себе позволить?
Сопротивление этому там - где я обещался себе дожить трезвую жизнь.
Там где я не смог контролировать траву
Там где я чувствую и осознаю ломки даже от сахара и никотина
Там где я даю своему мозгу команду - мол при каких - то обстоятельствах можно что - то употрб ,и обещание моё - не стальное можно и поменять .
Вот иногда эта мысль заходит мне в голову, редко , мол кайфануть от вкусной еды,прогулки,общения, простых вещей - да без проблем , но вот этого *то ли овощного прям откисания или конской дозы * кайфа* нету что ли ? - у меня в противовес этому - пока рождаются мысли , а пойду ка прыгну с тарзанки 70 метров( типо эктрим) или надо бы нарваться на кого - то , фиг знает , может в этом искать выплеск и оно отойдёт , я бы сказал , пробовать новое и делать новое - но у меня вся жизнь новая - а рееедко!!!редко , но такие позывы есть .
И я конечно не думаю о траве или алко , это я прошел .

Возможно я не до конца научился ценить то - что у меня есть и просто рвусь ещё и ещё чего - то .
Но скорее это положительное стремление. Хочу столько же удовольствия - только иным путём .
если вспомнить состояние влюбленности - вот , то что я бы хотел испытывать , реально ХАЙ) и это без наркотиков
Вот от чего ещё такое бывает .. Недавно я достиг некоторых успехов в работе - тоже был хай впринципе ..

я конечно не говорю о траве или алко - типо это я точно прошел .
Пох . ну вот год прошел почти , я решил вопрос с тем что - не делать
Ну пока не до конца решил , а что тогда делать , это не застой , наверно плавный, не спешный поиск с улыбкой .
я не в унынии , не в растройстве, всё четко , живенько , необычно , жизнь как в новику , я сам для себя открытие и интересное занятие - материал для изучения , после долгких лет тумана и наплевательского отношения.

блин писать мне нравится иногда ..)

 
*** и написал это и внутри началось , накидывается хуева гора штук - с которых реально кайфуешь , они разные, под разное настроение , и такой ВОПРОС типо так **** мне тогда не хватает , но иногда то реально не хватает * обычного* и хочется какого - то СВЕРХ разъеба? иногда на все свои развлечения и увесилительные штучки говоришь , да *** , не хочу я этого ...
Может потому , что не хочется за * удовольствие * что то делать , прилагать какие - то усилия - хочется лечь на диван и что бы разъебало в добавок сильнее , чем от контрастного душа или бега))
Без особого желания осознаю в себе тягу к *бесплатному* и сильному разъебу , просто пока не до конца понимаю , что это откуда, нормально ли
 
Очень понимаю тебя братишка! Тоже хочется разъйоба)))) все как ты пишешь)) я думаю это норма, так и было раньше, только мозгов было меньше и я не гнушался всякой дури, а сейчас все таки еще молод и есть силы и куча желания поэтому надо делать дела на пользу себе, искать свой кайф, свое предназначение, чтобы этого не делало за нас что то или кто то))) тоже бывает лежу и ниче не охото, но это у всех так бывает, надо чуть дисциплины включить и аппетит придет во время еды)))
 
Еще в точку про то что понятно чего не делать и теперь надо понять что делать) в книгах пишут что даже через год вы наполовине пути) кстати книги блин читать надо начать, раньше помню даже при дудке это нехило прокачивало словарный и мыслительный запасы...
 
Еще в точку про то что понятно чего не делать и теперь надо понять что делать) в книгах пишут что даже через год вы наполовине пути) кстати книги блин читать надо начать, раньше помню даже при дудке это нехило прокачивало словарный и мыслительный запасы...
Читать книги - это как мне одно из полезнейших занятий ))
Про год - половина пути - тоже согласен , бросанием мы уже не озабочены , курением тоже - пустаты нарисовалось *вагон и тележка*
А воспоминания о муках первых месяцев уходят всё дальше и дальше )))
В общем я для себя уже понял , что успех этого форма и нашего общего дела это 2года+) Респект соулсистр , детокс, кто то ещё может , забыл ) Так что нам ещё рано расслаблятся ( у кого - год , там и премрно столько же )
Всем успехов в поисках предназначений и своих кайфов ))
 
Не про траву
Смотрю на часы - а там 2 месяца без никотина , *** , не верится, как два? Время летит пока я занят делом, работаю, тренеруюсь .
Настолько не верилось , что возвращался назад по своим постам что бы сверить , жесть.
Ну и кстати - освежив в памяти - каким было начало - мне стало сильно стыдно , за то что позволял себе соблазнятся , хотя и не часто , то сигаретой, то кальяном,то вейпом - штука приставучая ,так что расслаблятся не стоит)
Да и куда там расслаблятся - если я 6-10 лет так или иначе употреблял никатин - и тут 2 месяца бросил типо?: ) (так и с другими штуками)
Имхо , наша борьба - чуть дольше чем пара месяцев или даже год !) Так что держим дальше )!
Не дуть , не курить , х***** не заниматься : )
 
Я считал дни - очередной раз сказав себе - *** надо попробовать завязать .
Я считал недели - первые самые болезненные .
Я считал месяцы - чем дальше - тем проще.
и вот прошел год :) начинается 2-ой мэн прикинь , я сюда пришел , *** *** , надо во что бы то ни стало - продержаться 2 месяца , ради всего святого , мамы ,сестры, друзей , себя , и всё в таком стиле - продержался . и слава всем богам , не зря .
Живу теперь свою адекватную жизнь))) учусь там всякой хуйне, ищу чем себя развлечь , работаю на приятной работе , мечтаю и планирую че там дальше и куда , бросаю никатин и вообще всё время чё - то бросаю - ну типо делаю себя таким - каким вижу идеального , дофига ещё всякого , что надо сделать - ну у меня хотя бы есть на это силы, меня ничего не тормозит как раньше.

Вхожу в трезвую жизнь после нескольких лет опьянения , много ещё всяких вопросов типо жизненных которые понять и решить - а вопрос с травой , алко и похожей ****** - *решен и закрыт*)
Всем сил , успеха, терпения .
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO