Друг или враг тот smoke я понять не смог...

ты тоже походу сочиняешь))такого не бывает, чтобы не было тяги!!
Я не про тягу, а про странные обстоятельства... Одно дело когда просто живёшь в здоровой атмосфере, и другое дело когда живут два парня в одной квартире, один бросил а второй курит, и тот что бросил почему то не уходит от него...
10 лет плотно курить и вот так легко каждый день смотреть как курят другие и при этом самому находиться в не лучшей форме, ну это чудо для меня, что то типа ходьбы по воде.

Сверхчеловек тебе больше подходит, прости, что усомнился, но просто не знал, что такие люди реально существуют
 
Общие рекомендации для зависимых от веществ это убрать из жизни провоцирующий фактор. В анонимных это называют "чистые руки", и "чистые ноги" - не брать вещества в руки и не приходить туда где их употребляют, ограничить контакты или вообще перестать перестать встречаться с теми кто продолжает регулярно принимать вещества.
Твоя история говорит о другом, все эти рекомендации не нужны, тяга сама по себе исчезнет через три недели и больше не придёт, срыв не опасен, можно каждый день наблюдать как другие курят
В чем твой секрет? Поделись, ведь у многих не получается так
 
Я не про тягу, а про странные обстоятельства... Одно дело когда просто живёшь в здоровой атмосфере, и другое дело когда живут два парня в одной квартире, один бросил а второй курит, и тот что бросил почему то не уходит от него...
10 лет плотно курить и вот так легко каждый день смотреть как курят другие и при этом самому находиться в не лучшей форме, ну это чудо для меня, что то типа ходьбы по воде.

Сверхчеловек тебе больше подходит, прости, что усомнился, но просто не знал, что такие люди реально существуют
Он недавно ко мне на время заехал .Бро,поверь, когда прораьотаешь внутренние убеждения ,почувствуешь всю боль от той жизни в дыму ,тогда возможно внутри сработает механизм .В моем случае так и сработало .Но я не считаю это чем-то сверхъестественным, просто рад ,что пришёл к этому .Врать смысла нет ,как есть написал,поделился с Вами)У меня полное безразличие к траве ,а когда рядом кто-то курит ,наооборот, я чувствую себя морально приятно,что вылез из этого болота .Вск индивидуально же,не факт,что это у всех так)
 
всем привет! перешагнул рубеж в 29 лет..,как и все последние 6-7 лет встречал его в одиночестве и в эмоциональном упадке,почти никто не поздравил ,двоякое чувство, вроде бы пустяк ,а вроде понимаешь ,что ты забыт и никто не помнит о тебе чтоли.. Не знаю как вернуться к жизни,где что-то радует ,чувствовать себя полезным ,полноценным человеком .Я трезв, но я несчастлив, я ничего не делаю для этого,вечная апатия мне перекрывает кислород будто ,просто нахожусь дома,изредка прогулки до магазина и на этом всё...Решил просто написать здесь,выговориться ,наверное,но ни в коем случае не загрузить никого своей никчемностью.Мне тошно от себя, мне стыдно, что я дошёл до такого плачевного состояния,от этого такая грусть нападает. Всем добра .
 
всем привет! перешагнул рубеж в 29 лет..,как и все последние 6-7 лет встречал его в одиночестве и в эмоциональном упадке,почти никто не поздравил ,двоякое чувство, вроде бы пустяк ,а вроде понимаешь ,что ты забыт и никто не помнит о тебе чтоли.. Не знаю как вернуться к жизни,где что-то радует ,чувствовать себя полезным ,полноценным человеком .Я трезв, но я несчастлив, я ничего не делаю для этого,вечная апатия мне перекрывает кислород будто ,просто нахожусь дома,изредка прогулки до магазина и на этом всё...Решил просто написать здесь,выговориться ,наверное,но ни в коем случае не загрузить никого своей никчемностью.Мне тошно от себя, мне стыдно, что я дошёл до такого плачевного состояния,от этого такая грусть нападает. Всем добра .
Почему тебе важно быть полезным кому-то?

Что значит быть полноценным?

Что нужно делать для счастья?

Что конкретно вызывает у тебя стыд?
 
Почему тебе важно быть полезным кому-то?

Что значит быть полноценным?

Что нужно делать для счастья?

Что конкретно вызывает у тебя стыд?
вполне ожидал возможно такие вопросы.своя никчемность и беспомощность, безразличие полное ко всему
 
Почему ты думаешь, что ты никчемен?

Что делает тебя беспомощным?

Ты уверен про полное безразличие ко всему? Давит ли на твою волю и свободу выбора что-то?

Просто так не бывает плохо, я уверен, можно что-нибудь сделать, чтобы скоро стало легче.
 
всем привет! перешагнул рубеж в 29 лет..,как и все последние 6-7 лет встречал его в одиночестве и в эмоциональном упадке,почти никто не поздравил ,двоякое чувство, вроде бы пустяк ,а вроде понимаешь ,что ты забыт и никто не помнит о тебе чтоли.. Не знаю как вернуться к жизни,где что-то радует ,чувствовать себя полезным ,полноценным человеком .Я трезв, но я несчастлив, я ничего не делаю для этого,вечная апатия мне перекрывает кислород будто ,просто нахожусь дома,изредка прогулки до магазина и на этом всё...Решил просто написать здесь,выговориться ,наверное,но ни в коем случае не загрузить никого своей никчемностью.Мне тошно от себя, мне стыдно, что я дошёл до такого плачевного состояния,от этого такая грусть нападает. Всем добра .
Про настроение это у тебя похоже на осеннею хандру . А вообще может прийти как раз эмоциональная расплата за прошлый кайф. Вот ты говоришь ни кто не поздравил, а сам ты часто поздравляешь знакомых, друзей? Хотя бы просто смской если в тягость говорить. Не знаю в курсе ты или нет , но спорт помогает облегчить это состояние. Даже простая, но интенсивная утренняя зарядка. Нужно стойко переносить эти тягости ,депрессию. За ней обязательно будет светлая полоса. Ну в любом случае если не употреблять то хотя бы серая, тон станет ровнее. Блин в жизни столько всего интересного не ужели ты не можешь свой мозг убедить в этом?
 
Кудесник, приношу свои извинения за резкие сообщения, в очень плохом состоянии нахожусь, а ты молодец, пошёл через трудности и не сдаёшься.
У меня самого никчемность и беспомощность, безразличие полное ко всему, но при этом срываюсь переодически, поэтому ты сильнее меня. Успехов на твоём пути
 
Кудесник, приношу свои извинения за резкие сообщения, в очень плохом состоянии нахожусь, а ты молодец, пошёл через трудности и не сдаёшься.
У меня самого никчемность и беспомощность, безразличие полное ко всему, но при этом срываюсь переодически, поэтому ты сильнее меня. Успехов на твоём пути
Всегда восхищаюсь теми, кто умеет и хочет идти на контакт, особенно когда на душе тяжело. Вот бы больше таких людей было вокруг:)
 
Кудесник, приношу свои извинения за резкие сообщения, в очень плохом состоянии нахожусь, а ты молодец, пошёл через трудности и не сдаёшься.
У меня самого никчемность и беспомощность, безразличие полное ко всему, но при этом срываюсь переодически, поэтому ты сильнее меня. Успехов на твоём пути
спасибо большое ,тебе тоже бро желаю добра и побед над всем🤝
 
Про настроение это у тебя похоже на осеннею хандру . А вообще может прийти как раз эмоциональная расплата за прошлый кайф. Вот ты говоришь ни кто не поздравил, а сам ты часто поздравляешь знакомых, друзей? Хотя бы просто смской если в тягость говорить. Не знаю в курсе ты или нет , но спорт помогает облегчить это состояние. Даже простая, но интенсивная утренняя зарядка. Нужно стойко переносить эти тягости ,депрессию. За ней обязательно будет светлая полоса. Ну в любом случае если не употреблять то хотя бы серая, тон станет ровнее. Блин в жизни столько всего интересного не ужели ты не можешь свой мозг убедить в этом?
да,поздравляю бро ,конечно. а так,вцелом ты прав и я с тобой согласен
 
привет всем и привет мой странный дневник . Если формально,то без месяца год чистоты .Зашёл черкануть здесь пару строк,мб выговориться для себя,довольно редко посещаю форум.Пару крутых постов прочитал ребят, которые в чистоте и очень было приятно за их успех,поразила чутка схожесть их с моими выводами по теме этого всего.Писать и мусолить одно и то же не вижу смысла . Из плюсов явных только то,что я не курю и не думаю об этом вообще никогда ,независимо от обстоятельств ,курят ли рядом или я просто вспоминаю о чем-либо ....нет. Пожалуй, единственный плюс ,потому что ,если представить,что на фоне происходящего пздца ещё и курил бы,то даже хз .Хотя ,возможно ,так раньше и было всегда. Так и не понял как вернуться ,либо начать по новой жизнь "нормально" человека.Не хочу ,чтобы это выглядело ,как нытьё и т.д,но это мой дневник ,так что сори.Не нахожу мотивации ни для чего,словно каждый день последний и я терпеливо и медленно проживаю день за днём в вакууме вечном,дожидаясь какого-то конца в этом всём.Как-то так,вобщем.Всем хорошей доброй недели ,вы большие молодцы!
 
Привет кудесник ты запарил надо настраиваться на позитив! Сходи к психотерапевту уж на крайняк! А то мне кажется ты душишь сам себя этим самокопанием, проблемы это норма в жизни, не норма это их не решать и еще если проблему нельзя решить то всегда можно изменить к ней отношение! Я верю в твое психическое исцеление, выше нос бро!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO