Дневник выздоравливающего наркомана

Сообщения
44
Баллы
33
Всем привет, родные!

Решил начать вести дневник своего выздоровления. В первую очередь, для себя самого!
Считаю, что так я смогу отслеживать изменения своего состояния и ход выздоровления! Более того, всегда смогу вернуться назад и вспомнить этот ад, если вдруг решу вернуться туда!

Во-вторых, очень надеюсь, что мой опыт поможет тем, кто только встает на этот трудный путь или сомневается в принятии решения!

Коротко о себе: мне 31 год. Общий стаж 16 лет. В системе 12 лет в небольшими вынужденными перерывами (не более 2х недель). Также был опыт отказа на 3 месяца. Но это был временный отказ, т.к. я знал, что вернусь в тему. Просто хотел проверить себя, а желания бросить на всегда, в тот момент, не было.

На сегодняшний дней срок чистоты - 34 дня.

Более подробно опишу свое состояние в следующем посте!

Всем терпения и добра!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
44
Баллы
33
Всем привет!

Сегодня расскажу о том, как я пришел к тому, что у меня конкретные проблемы, я зависим от вещества и эту зависимость пора лечить!

Первое знакомство в веществом произошло в 14 лет. Все начиналось безобидно - переодические покуры, молоко, каша. Не видел в этом никакой проблемы. На тот момент профессионально занимался спортом и не хотел, да и не мог, позволить себе регулярное потребление.
Раз в несколько месяцев позволял себе побалываться.

В 18 я закончил школу, бросил проф спорт и употребление начало иметь более систематичный характер. Я вошел в систему. Сам я этого еще не понимал.

До 25 я не видел никакой проблемы и в употреблении. Я зарабатывал неплохие деньги, сам себя обеспечивал, имел интересную и любимую работу. Вообще трава была в кайф и я считал, что именно она помогает мне жить успешно и беспечно.

Дозняк рос. Частота покуров тоже. Раньше позволял себе курить только вечером. Постепенно это стало происходить и в течении дня.

В 26 я женился. В 28 появился первый ребенок. Эти перемены в моей жизни меня не остановили. Наоборот, я опускался на дно все ниже и ниже. Дозняк продолжал рости, частота покуров тоже. Стал курить уже с утра.

Читал на форуме, что многие не верят, что можно убить грамм за 1-2 дня. Можно. Поверьте. Когда трава становится лекарством, которое просто позволяет тебе жить нормально. Подкуриваться приходилось 4-6 раз в день.

Примерно с 28 лет я понял, что нужно бросать, но меня хватало только до утра. Каждый вечер я бросал и каждое утро я понимал, что это невозможно и переносил это на завтра.

Читал много литературы и смотрел видеоматериалы по теме травы, наркозависимости и бросания. Но на этом все и заканчивалось. Понимал, что нужно бросать, но реальных попыток для этого не делал.

Примерно четверть зарплаты уходило на траву. Тратил на нее последние деньги не задумываясь. Постоянный стресс, что запасы заканчиваются.

В 30 родился второй ребенок. И это меня не остановило. Ситуация становилась все хуже и хуже.

В какой то момент я понял, что у меня проблема. Я признал свое бессилие перед зависимостью.
Я понял, что у этой дороги 3 пути:

- кладбище
- больница
- тюрьма
Это был первый шаг!

Очень могли видеоматериалы с Ютуб каналов:

- достучаться до небес со дна
- муха 8
- видфайтер
- Александр Мишустов и его телеграмм канал!

Следующим шагом было то, что я открылся перед женой. Она давно знала о моей проблеме, но не подозревала как далеко все зашло. К моему счастью, она приняла все и не отвернулась от меня.

Я постепенно снижал дозы и пришел день, когда решил, что сегодня я не курю. Только сегодня! И так каждый день уже 35 дней подряд!

Всем терпения и добра!

Продолжение следует!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
44
Баллы
33
Родные, приветствую вас!

40 дней без травы! Кратко опишу как они прошли!
От многих слышу, что их состояние уже,чуть ли не на следующий день после отказа, улучшается, стабилизируется. Они не думают о траве, их не тянет накурится, они счастливы и живут полной трезвой жизнь. Возможно, такое с людьми и случается, но у меня все точно не так!

Мысли о траве не ушли и не покидают меня. Дуть хочется практически постоянно! Эмоциональное состояние нестабильно! От эйфории до депрессивного состояния и обратно меня качает раз в 30 минут!

Первые две недели были адовыми. Практически полное отсутствие сна и полное непонимание как жить трезвому! Что делать со своей трезвостью было непонятно и, честно говоря, непонятно до сих пор.

На 3ю неделю наладился сон. Стало заметно легче справляться с мыслями об изменении сознания.

Пока я на работе и постоянно занят рабочими моментами, все отлично. Как только рабочий день заканчивается - начинается другая работа. Работа над собой и укрощению своих желаний! Вечером нападает состояние страха и отчаяния! В груди как будто горит и ноет! В голове тысячи мыслей! Невозможно на чем то сконцентрироваться. Часто приходит состояние нереальности происходящего. Как будто это сон или фильм какой-то.

Почти ничего не радует! Все обыденно и неинтересно. Грусть и отчаяние - почти нормальное состояние.

Пришло понимание следующего: проблема не траве, а в моей голове. Трава просто заполняла пустоту во мне. Трава прикрывала неполноценность меня, как личности. Бросить употреблять это был только первый шаг к выздоровлению. Самое сложное - это научиться жить трезвому. Научиться получать удовольствие от жизни такой, какая она есть. Научиться принимать ее со всеми трудностями, сложностями и несправедливостями! Это самое сложное!

Выздоровление началось только сейчас, когда из меня вышли остатки ТКГ и я стал по-настоящему чист. Теперь нужно сформировать в себе новую личность, вырастить нового себя. Найти себя и принять себя. Вот это настоящая работа над собой!

Всем терпения и добра!

Продолжение следует!
 
Сообщения
257
Баллы
93
Как я тебя понимаю. Научиться принимать эту жизнь со всеми ее трудностями и несправедливостями, не прятаться от них в дыму. Научиться получать удовольствие в трезвости. Найти эти самые возможности для трезвой радости. Эта самая важная часть работы над собой.
У нас обязательно получится! Сил тебе, дружище!
 
Сообщения
44
Баллы
33
Как я тебя понимаю. Научиться принимать эту жизнь со всеми ее трудностями и несправедливостями, не прятаться от них в дыму. Научиться получать удовольствие в трезвости. Найти эти самые возможности для трезвой радости. Эта самая важная часть работы над собой.
У нас обязательно получится! Сил тебе, дружище!
Достучатся до небес со дна💪
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Родные, приветствую вас!

40 дней без травы! Кратко опишу как они прошли!
От многих слышу, что их состояние уже,чуть ли не на следующий день после отказа, улучшается, стабилизируется. Они не думают о траве, их не тянет накурится, они счастливы и живут полной трезвой жизнь. Возможно, такое с людьми и случается, но у меня все точно не так!

Мысли о траве не ушли и не покидают меня. Дуть хочется практически постоянно! Эмоциональное состояние нестабильно! От эйфории до депрессивного состояния и обратно меня качает раз в 30 минут!

Первые две недели были адовыми. Практически полное отсутствие сна и полное непонимание как жить трезвому! Что делать со своей трезвостью было непонятно и, честно говоря, непонятно до сих пор.

На 3ю неделю наладился сон. Стало заметно легче справляться с мыслями об изменении сознания.

Пока я на работе и постоянно занят рабочими моментами, все отлично. Как только рабочий день заканчивается - начинается другая работа. Работа над собой и укрощению своих желаний! Вечером нападает состояние страха и отчаяния! В груди как будто горит и ноет! В голове тысячи мыслей! Невозможно на чем то сконцентрироваться. Часто приходит состояние нереальности происходящего. Как будто это сон или фильм какой-то.

Почти ничего не радует! Все обыденно и неинтересно. Грусть и отчаяние - почти нормальное состояние.

Пришло понимание следующего: проблема не траве, а в моей голове. Трава просто заполняла пустоту во мне. Трава прикрывала неполноценность меня, как личности. Бросить употреблять это был только первый шаг к выздоровлению. Самое сложное - это научиться жить трезвому. Научиться получать удовольствие от жизни такой, какая она есть. Научиться принимать ее со всеми трудностями, сложностями и несправедливостями! Это самое сложное!

Выздоровление началось только сейчас, когда из меня вышли остатки ТКГ и я стал по-настоящему чист. Теперь нужно сформировать в себе новую личность, вырастить нового себя. Найти себя и принять себя. Вот это настоящая работа над собой!

Всем терпения и добра!

Продолжение следует!
Не думаю что из тебя выло всё ТГК.
Купи тест ради интереса.
 
  • Like
Реакции: ky6a
Сообщения
1,056
Баллы
113
А чтобы не хотелось дуть, попробуй писать дневники по Шичко.
+ Поставь серьезные амбициозные цели, которых без трезвого рассудка будет сложно (или невозможно) достичь.
 
Сообщения
44
Баллы
33
Друзья, всех приветствую!

За прошедшие 9 месяцев было 2 попытки завязать и, соответственно, 2 срыва.

С каждым срывом марафоны становились все жестче и жестче!


Сейчас очередная попытка бросить!
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Друзья, всех приветствую!

За прошедшие 9 месяцев было 2 попытки завязать и, соответственно, 2 срыва.

С каждым срывом марафоны становились все жестче и жестче!


Сейчас очередная попытка бросить!

Круто, что ты с нами:)
расскажи свою историю?
 
Сообщения
44
Баллы
33
Всем привет!

Первая неделя позади!

Вступил в сообщество АН, посещаю собрания ежедневно. Это работает и очень помагает.

Ежедневно занимаюсь физкультурой, много работаю и рисую картины по номерам.

Как то так)))
 
Сообщения
507
Баллы
93
Всем привет!

Первая неделя позади!

Вступил в сообщество АН, посещаю собрания ежедневно. Это работает и очень помагает.

Ежедневно занимаюсь физкультурой, много работаю и рисую картины по номерам.

Как то так)))
А на меня наоборот какую то тоску навело собрание ан ,у них там жёсткие проблемы у всех ,там все с тяжёлой наркоты слезают ,по крайней мере в той группе куда я ходил
 
Сообщения
44
Баллы
33
А на меня наоборот какую то тоску навело собрание ан ,у них там жёсткие проблемы у всех ,там все с тяжёлой наркоты слезают ,по крайней мере в той группе куда я ходил
Вещество не имеет значения. Психология зависимости одна для всех веществ. Скорее всего вы этого еще просто не поняли
 
Сообщения
44
Баллы
33
А на меня наоборот какую то тоску навело собрание ан ,у них там жёсткие проблемы у всех ,там все с тяжёлой наркоты слезают ,по крайней мере в той группе куда я ходил
В АН не научат как бросить траву. Там помогут побороть зависимость и научиться жить без наркотика. Ведь именно с этим у нас проблемы
 
Сообщения
507
Баллы
93
Вещество не имеет значения. Психология зависимости одна для всех веществ. Скорее всего вы этого еще просто не поняли
Ну я уже писал об этом ,у них там психология что типо не употреьляю сегодня и каждый день так типо надо говорить себе ,даже брелок подарили с надписью только сегодня ,можете оно вам и подходит я хз ,мне как то легче думать что я не буду употреблять больше никогда
 
Сообщения
44
Баллы
33
Ну я уже писал об этом ,у них там психология что типо не употреьляю сегодня и каждый день так типо надо говорить себе ,даже брелок подарили с надписью только сегодня ,можете оно вам и подходит я хз ,мне как то легче думать что я не буду употреблять больше никогда
Ну и как. Получается?
 
Сообщения
507
Баллы
93
Н
Ну и как. Получается?
Ну сегодня 43 день чистоты, пока что получается ,но только время покажет как оно будет дальше
Я не подвергаю сомнению их психологию ,ведь наверное многим помогает,раз такие группы существуют так давно ,я и сам наверное вернусь туда если будет совсем тяжело ,но пока мне удаётся и без анонимных справляться ,был один раз
 
Сообщения
44
Баллы
33
Н
Ну сегодня 43 день чистоты, пока что получается ,но только время покажет как оно будет дальше
Я не подвергаю сомнению их психологию ,ведь наверное многим помогает,раз такие группы существуют так давно ,я и сам наверное вернусь туда если будет совсем тяжело ,но пока мне удаётся и без анонимных справляться ,был один раз
Искренне рад за тебя и верю в тебя! Успехов!
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO