Дневник выздоравливающего наркомана

Не могу понять почему так, чудо ли это, или знаешь какой то секрет, мысли покурить были и на 5 месяце отказа, не понимаю как это может стать неприятно и неинтересно и как без этого можно жить
Чем заполнять пустоту?


А чем ты занимаешься в трезвости, какие у тебя приоритеты на ближайшие месяцы?
Работа и жилищные условия в порядке, никто не угрожает, здоровье нормальное, друзья вокруг не токсичные и абмициозные в меру, у тебя безопасные и полезные хобби есть, которые без наркотиков приятно делают?

Что тебе интереснее всего в жизни последние полгода?
 
именно,что не поменял .меня съедает это все изнутри,терзают мысли,полное отвращение к себе .потерян вкус к жизни ,одиночество и 4 стены 24/7.даже не знаю как выйти из этой ямы ,реально на исходе силы .даже мысли о суициде мысли проскакивали...
Что мешает выйти из ямы, чего тебе не хватает?
 
спасибо за диалог,но мне тяжело он даётся .если бы я только знал,возможно было бы проще
Возможно, понемногу наводящие вопросы смогут навести на полезные мысли. Чтобы узнать, как поддержать тебя, хорошо бы узнать, что у тебя внутри такое большое и черное, что так давит на душу.
 
мда,даже отвечать не хочется ,глядя на написанное тобой сообщение,сори
А вопрос простой был, что дала трезвость и ответить нечего
Твои сообщения читают люди которые бросить хотят, и перспективы после такого срока важны, а у тебя их нет, никаких улучшений не видно либо просто не пишешь про них
 
А вопрос простой был, что дала трезвость и ответить нечего
Твои сообщения читают люди которые бросить хотят, и перспективы после такого срока важны, а у тебя их нет, никаких улучшений не видно либо просто не пишешь про них
Ты думаешь ты ему это пишешь? Может себе? С какой целью, подтверждения каким своим убеждениям ты пытаешься найти и почему? :)
 
Возможно, понемногу наводящие вопросы смогут навести на полезные мысли. Чтобы узнать, как поддержать тебя, хорошо бы узнать, что у тебя внутри такое большое и черное, что так давит на душу.
там просто бездонная яма,я сам туда заглянуть не могу даже
 
А вопрос простой был, что дала трезвость и ответить нечего
Твои сообщения читают люди которые бросить хотят, и перспективы после такого срока важны, а у тебя их нет, никаких улучшений не видно либо просто не пишешь про них
Отрицание
 
Да
Родные, приветствую вас!

40 дней без травы! Кратко опишу как они прошли!
От многих слышу, что их состояние уже,чуть ли не на следующий день после отказа, улучшается, стабилизируется. Они не думают о траве, их не тянет накурится, они счастливы и живут полной трезвой жизнь. Возможно, такое с людьми и случается, но у меня все точно не так!

Мысли о траве не ушли и не покидают меня. Дуть хочется практически постоянно! Эмоциональное состояние нестабильно! От эйфории до депрессивного состояния и обратно меня качает раз в 30 минут!

Первые две недели были адовыми. Практически полное отсутствие сна и полное непонимание как жить трезвому! Что делать со своей трезвостью было непонятно и, честно говоря, непонятно до сих пор.

На 3ю неделю наладился сон. Стало заметно легче справляться с мыслями об изменении сознания.

Пока я на работе и постоянно занят рабочими моментами, все отлично. Как только рабочий день заканчивается - начинается другая работа. Работа над собой и укрощению своих желаний! Вечером нападает состояние страха и отчаяния! В груди как будто горит и ноет! В голове тысячи мыслей! Невозможно на чем то сконцентрироваться. Часто приходит состояние нереальности происходящего. Как будто это сон или фильм какой-то.

Почти ничего не радует! Все обыденно и неинтересно. Грусть и отчаяние - почти нормальное состояние.

Пришло понимание следующего: проблема не траве, а в моей голове. Трава просто заполняла пустоту во мне. Трава прикрывала неполноценность меня, как личности. Бросить употреблять это был только первый шаг к выздоровлению. Самое сложное - это научиться жить трезвому. Научиться получать удовольствие от жизни такой, какая она есть. Научиться принимать ее со всеми трудностями, сложностями и несправедливостями! Это самое сложное!

Выздоровление началось только сейчас, когда из меня вышли остатки ТКГ и я стал по-настоящему чист. Теперь нужно сформировать в себе новую личность, вырастить нового себя. Найти себя и принять себя. Вот это настоящая работа над собой!

Всем терпения и добра!

Продолжение следуед
Да время на тебя работает, просто останови свой мозг, а время ты не остановишь, отвлекайся, грызи семечки, пройдет месяца 3 первый приз, пройдет год ещё трофей, через два начнёшь забывать, но знай никогда уже никогда неотчиститься полность переодически желания в виде мутного облака будут тебя посещать , так закаляешься ты, на пройденное испытание, встречай с радостью эти желания, ведь пройдя испытания становишься сельнее и чище, я 16 лет уже абсолютно чист, даже не курю, тоже 5 лет сидел, манага, Кузя , с 14 лет в 15 трамал и тд а да в 12 клей
 
Молодец так держать!! Жизнь полна красками давайте жить и радоваться, не очерняя ее пьянством
Товарищи, 3 недели чистоты. Я не просто не употребляю. Я счастлив! Впервые за долгие годы я не употребляю, не испытываю в этом необходимости и радуюсь жизни!
Мне необязательно быть несчастным!
 
Так держать согласен, полет клёвый, особенно первое время, потом не забудь будет возвращаться тяга, как будто ☁️ облако мути, с желанием, потерпел и опять полёт. Ясного неба вам и высоких полетов !
8 недель. Это самое лучшее, что было со мной за последние 15 лет
 
Очень в точку вопрос и актуален по отношению к моему положению!! Мой путь лично 16 лет ни грамма даже табака, и в моем случае, я вообщем переломал ноги себе , образно, лежал в психушках, в общем прошол ад, мысли о суециде, но уже лет 8 нормально, я доволен, порой я прям адекватен, жизнерадостен, порой сложно ещё, но все равно + занимаюсь у себя на участке стройкой, пчеловодством, человекоподобен хоть, а в психушке мне сняли учёт, и я получил права, вот такое гавнецо, а вначале было яицо, я даже был мастер спорта, думайте ребята доля не завидная , 2 пути кайф - ад, или потом радость - ад, если Бросите , кофе с молоком.
Но повторюсь это мне так выпало тяжко, я думаю ремиссия должна протикать помягче у других
И какой смысл не курить находясь в таком состоянии?
 
Последнее редактирование:

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO