Дневник выздоравливающего наркомана

8 недель. Это самое лучшее, что было со мной за последние 15 лет
***, чё у вас так просто все. Потерпел 8 недель и они лучшие сразу стали. Я *** 9 месяцев держусь и это самое пустое и просто предательское время которое у меня было. Мне ещё хуже, чем было на употребе, там я мог хоть душу отвести. Я ***** завидую чёрной завистью тебе, знай это
 
***, чё у вас так просто все. Потерпел 8 недель и они лучшие сразу стали. Я *** 9 месяцев держусь и это самое пустое и просто предательское время которое у меня было. Мне ещё хуже, чем было на употребе, там я мог хоть душу отвести. Я ***** завидую чёрной завистью тебе, знай это

Походу, у нас с тобой трава больше симптом, чем причина такого состояния, раз другим легче)
 
***, чё у вас так просто все. Потерпел 8 недель и они лучшие сразу стали. Я *** 9 месяцев держусь и это самое пустое и просто предательское время которое у меня было. Мне ещё хуже, чем было на употребе, там я мог хоть душу отвести. Я ***** завидую чёрной завистью тебе, знай это
За долгие годы употребления я прошел разные стадии. Сейчас я работаю по программе АН. Только это мне помогает. Помогает не просто не употреблять, а жить по новому. Просто отказаться от наркотика и жить по-старому лично для меня не дает результата. Сейчас я не терплю и не держусь, как ты выразился. Я просто живу. Это жизнь, а не каторга и ее нужно проживать
 
Последнее редактирование:
Походу, у нас с тобой трава больше симптом, чем причина такого состояния, раз другим легче)
По моему мнению, для всех зависимых употребление наркотика - это просто симптом. Проблема не в веществе. Проблема внутри нас. Я 15 лет употреблял и шел к пониманию этого
 
Всё равно даже с шагами по АН ты несравненно быстро начал "жить по-новому". А я, да, ты прав, терплю, и это - моя жизнь. Но терплю я не тягу к траве, а к самоликвидации. Это особенно сложно, когда знаешь, что можно иначе, что можно жить, грубо говоря, счастливо. Буквально каждый день что-то новое об этом узнать пытаюсь. Но я, видимо, просто не хочу "жить по-новому", я желаю себе зла и несчастья
 
Последнее редактирование:
Всё равно даже с шагами по АН ты несравненно быстро начал "жить по-новому". А я, да, ты прав, терплю, и это - моя жизнь. Но терплю я не тягу к траве, а к самоликвидации. Это особенно сложно, когда знаешь, что можно иначе, что можно жить, грубо говоря, счастливо. Буквально каждый день что-то новое об этом узнать пытаюсь. Но я, видимо, просто не хочу "жить по-новому", я желаю себе зла и несчастья

Самокопание должно происходить с психологом, иначе оно неконструктивно (если не деструктивно!); Стоит мне опустить руки и возродить свой подростковый фетиш смерти и жалость к себе, как я перестаю наполнять свою жизнь теми событиями, которые потом всю жизнь вспоминаются как "классное время моей молодости.
Перестать самокопаться и начать жить, а если рефлексировать - только для конретных ощутимых результатов. Не сдавайся, пожалуйста, не любить себя - значит, быть несчастным.
Бесполезно человеку в депрессии сказать "просто полюби себя, займись делом и улыбайся чаще"; да и не помочь человеку, пока он не перестанет получать удовольствие, утопая в коконе своих мыслей.

Знаю, что твоя боль настоящая и ты не напридумывал себе это все, лишь бы избежать социального страха. А еще я знаю, что подавляя свои потребности в общении люди обычно скатываются в алкоголизм, компьютерную зависимость и самокопание, а эти три вещи лишают сил на то, чтобы что-то изменить.
Разорвешь замкнутый круг?
 
86 дней. Такое чувство, что прошло уже несколько лет)

Этой рекорд чистоты для меня. За 15 лет больше я без травы не жил. Это маленькая победа.

Сегодня у меня нет нужды употреблять. Есть понимание того, что любую жизненную ситуация я могу и должен прожить в чистоте.

Еще раз хочу подчеркнуть, что моей заслуги в этом нет. Это программа АН так работает для меня. Я работаю по ней, а она для меня.
 
Последнее редактирование:
***, чё у вас так просто все. Потерпел 8 недель и они лучшие сразу стали. Я *** 9 месяцев держусь и это самое пустое и просто предательское время которое у меня было. Мне ещё хуже, чем было на употребе, там я мог хоть душу отвести. Я ***** завидую чёрной завистью тебе, знай это
QrCKpQKUvJY.jpg
 
Последнее редактирование:

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO