Дневник. Прекращаю употреблять. Старт от 9.01.22

Сообщения
107
Баллы
43
До этого тут был сумбурный текст , я решил его поменять. Пишу это все не сколько для вас , сколько для Нас ( Я и моё Эго ).

Возраст мой 29 полных лет. Курю траву или гашиш с 16. Пробовал амфетамин, кокаин , лсд , мдма, какие то колеса разные( отрезок жизни 16-18 лет) - всё это мне не понравилось , не проникся. Более того , я изучаю работу организма , влияние на него различных веществ и последствия этого - и потому для меня не было чем то "космическим" все это "говно", как для некоторых ( у кого то там связь с космосом , чакры , будущее сквозь прошлое , и всякие пси- транс движухи. Как там звучала фраза - не учи в школе физику и всю жизнь будешь жить в мире магии и волшебства. Считаю что здесь то же самое ).
Были рваные перерывы во время службы в армии. Далее с 20 до 29 лет было 3 попытки перестать вгонять в организм табак вперемешку с травой или гашишем. Максимальный срок выдержки : 3 - 4 месяца. Далее создается ощущение что я чист , от этого меня берет скука жизни и я от нечего делать "прикола ради" начинал курить. Конечно же каждый раз я думал что просто немножко покурю и не боле того - что в итоге превращается в новый цикл закура. Что только не было : курил и с утра до вечера , курил только по ночам ( работал много ) , курил на работе , на какой то работе принципиально не курил - что тоже выливалось мне боком. Курил и занимался спортом , курил и деградировал. Курил и достигал высот , мог в компаниях месяцами держать образ трезвого человека , не курящего даже сигарет и на корпоративах серьезно глядящий на остальных красноглазых ребят ( кстати отношение к тебе со стороны коллег становится более хорошим , серьезным , доверительным).
Я не считаю что свой организм ничем нельзя стимулировать , ведь что бы проснуться кто - то пьет кофе или чай , что бы уснуть - таблетку , что бы быть " в движухе" - энергетик , а что бы поднять себе настроении слегка - поглощает глюкозу. Мы так или иначе всю жизнь под различными стимулами для организма и не говорите мне что нельзя получить вред от сахара , кофеина или чего то такого , что не находится в списке "уголовно наказуемо" и следовательно - куреха это тот же стимул. Вопрос - где его тогда применять , а главное - надо ли его где то применять Мне ?) Однажды у меня были проблемы со здоровьем и у меня неделями не было аппетита. Глупость , но после курения - я хотел кушать немного и это меня радовало. На этом помощь гашиша для меня закончилась )
Сейчас за последний год я научился получать удовольствие от чтения книг , просмотра фильмов и прогулок по городу. Купил себе автомобиль и обожаю ездить трезвый - это так спокойно и приятно. Каждый день выдавливаю из пальца любые дела - что бы занять свой мозг и руки чем либо. Живу этот год по принципу - сегодня я буду чуть лучше , чем вчера. Работает ) Перед новым годом я стал снижать кол-во подходов и повторений в курении , что в итоге меня привело к нулевому значению и пришел день, когда по моим подсчетам - мне курить уже не надо было / нельзя было.

Сегодня , 14.01.22 - я не курю уже несколько дней и страдаю бессонницей , апатией , повышенный холестерин в полтора раза при дефиците веса, повышенное потоотделение или гипергидроз , нервозность , тревожность , перехватывания дыхания на ровном месте , кошмары , качели в настроении , гормоны покинули чат еще в начале пути . В целом - отвратительно.
Я не знаю , ребят , как там дела у тех , кто никогда не делал паузу больше месяца - но я помню еще , что такое Трезвость - потому у меня есть ориентир на нее. И я знаю зачем мне это - хочу быть здоровым и чистым разумом и телом. Что бы на мои решения , слова и действия не влияло что то во мне , что движется за тупыми животными инстинктами в вопросе зависимостей и привычек. " Выбери жизнь , Вероника , выбери жизнь !" ( фильм "На игле 2") .
 
Последнее редактирование:
Сообщения
107
Баллы
43
Я дополню этот текст , через какое то время и напишу про симптомы синдрома отмены, как пережил их и чем закончился данный цикл. Желаю всем сил , терпения и главное - цель. Как в старой песне у ТГК :

Я брошу пить , курить я брошу тоже !
Но мне нужна причина - Для чего ?
Ведь пьяный я - сговорчивый , хороший
А на умах - ты не добьёшься ничего !

Я брошу пить , курить я брошу тоже !
Но мне нужна причина - Для кого?
Я знаю: МНЕ её внимание поможет.
Но получит ли ОНА в ответ его ?

Все потому что Я плохой ! Я знаю сам и это меня гложет !
И здравый смысл не в силах победить мой лом
Поэтому - мой день был снова прожит
под ганжей , никотином и бухлом.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
107
Баллы
43
6й день без гашиша . 3й день без сигарет.
Спал чуть лучше , чум до этого , погружался в сон глубже , проснулся позже. Однако все равно обмотанный в полотенца из-за сильного выделения пота. Утреннее разбитое состояние было гораздо легче , чем вчера или позавчера. Пойду сегодня в парилку - немного ускорю процесс. За неделю ( а я тощий эктоморф) потерял 7 гк. Понятно ,что было больше воды , чем "мяса" , но все равно не приятно , скулы стали острые . по всему телу то тут то там временами выскакивают неприятные ощущения. А главное - ТРЕВОЖНОСТЬ слегка отступила , но я ее все еще чувствую. Пользуюсь техникой медитативного дыхания , могу удержать мысль лишь на "вдох , выдох" - помогает успокоить разум. Сегодня стал ярче чувствовать запах , овощи чувствую из другой комнаты. Понимаю что мало прошло и это мой не первый опыт , однако такие моменты очень радуют
 
Сообщения
31
Баллы
18
Привет 👋
Отлично держишься, это самое главное. Я испытывала все те же симптомы, буквально месяц назад в полной мере. Тоже ушёл вес нереально, знакомые уже пугались, что я раком больна.
Сейчас легче, намного.

В первую очередь не забывай о питании и витаминах. Тгк их ужасно быстро вымывает.
Если помогает дыхание, то советую Вима Хома (вычитала на форуме и день на 3тий хорошо уходила выраженная тревожность)

Сама не знаю на сколько смогу продержаться в трезвости, так как всегда живу из крайности в крайность
Но буду искать способы радоваться без допинга.
Удачи! 💪
 
Сообщения
107
Баллы
43
7й День (с большой буквы) без гашиша . 4й день без сигарет.
Спал сегодня за ночь примерно 1.5 часа , сильно болела голова , почки , поднялась температура до 38. Кидало то в жар то в холод , не пил ничего из таблеток кроме обезбола для головы и утром сегодня Финебут . Смог уснуть еще на час . Сейчас уже полегче , но не помню что бы в прошлые попытки меня так корежило на 7й день. Вероятно играет роль и отказ от курения сигарет , хотя я их не курил часто - только когда варил плюшки. @Kira Я тоже живу из крайности в крайность и меня это теперь раздражает. Либо я очень молодец , спорт , науч. литература , общение и развитие , либо намеренно сижу на балконе с утра до вечера и смолю эту бедную бутылку. Уже сам себе противен. Витамины пойду покупать сегодня , пью так же минералку. Ночью думал о том , в какой я промежуточной ситуации - думал , если выйду и покурю точку- пройдет ли эта тряска и полегчает ли ? но пока думал об этом не испытал вообще позитива или ощущения правильности идеи.
 
Сообщения
107
Баллы
43
8й день без без гашиша / 5й день без сигарет.
Сегодня сон был чуть лучше чем вчера , погружался чаще , но все равно рваный, утром не такое разбитое чувство было как вчера. Температура сейчас держится 37-38. Начал пить витамины , витамин С разжижает макроту вроде как - с сегодняшнего дня начала выходить макрота с черными бляшками и коричневые сгустки . Аппетит есть , что странно при болезнях и температурах - считаю что дело в истощении организма от детокса ( нагрузки немалые всё-таки ) а потому хочется кушать. При температуре 38 вчера с удовольствием ел борщ , варёную картошку с черным хлебом и селёдкой ,ну сами понимаете )))
Вообще , по ощущениям - если бы не температура , то как таковой беды будто бы и не было бы. Я хочу погулять пойти и в кино сходить , мне не грустно , и не скучно. Вчера смотрел фильм " рыцарь дня" с томом Крузом и даже смеялся , добрый и наивный боевик. Но нейтральность прослеживается , будто не хочется ни плакать , ни смеяться - я будто кусок стали. Если бы не было температуры - пошел бы в сауну ускорять процесс , хотя и сам не сторонник таких действий - принудительно организм сверх нагрузки подвергать стрессу - опасно . Едем дальше . На диалог с собой по поводу переоценки ценностей и тому подобное пока не иду. Наблюдаю за самим собой будто со стороны, не трогаю беднягу пока тот болеет.
 
Сообщения
31
Баллы
18
8й день без без гашиша / 5й день без сигарет.
Сегодня сон был чуть лучше чем вчера , погружался чаще , но все равно рваный, утром не такое разбитое чувство было как вчера. Температура сейчас держится 37-38. Начал пить витамины , витамин С разжижает макроту вроде как - с сегодняшнего дня начала выходить макрота с черными бляшками и коричневые сгустки . Аппетит есть , что странно при болезнях и температурах - считаю что дело в истощении организма от детокса ( нагрузки немалые всё-таки ) а потому хочется кушать. При температуре 38 вчера с удовольствием ел борщ , варёную картошку с черным хлебом и селёдкой ,ну сами понимаете )))
Вообще , по ощущениям - если бы не температура , то как таковой беды будто бы и не было бы. Я хочу погулять пойти и в кино сходить , мне не грустно , и не скучно. Вчера смотрел фильм " рыцарь дня" с томом Крузом и даже смеялся , добрый и наивный боевик. Но нейтральность прослеживается , будто не хочется ни плакать , ни смеяться - я будто кусок стали. Если бы не было температуры - пошел бы в сауну ускорять процесс , хотя и сам не сторонник таких действий - принудительно организм сверх нагрузки подвергать стрессу - опасно . Едем дальше . На диалог с собой по поводу переоценки ценностей и тому подобное пока не иду. Наблюдаю за самим собой будто со стороны, не трогаю беднягу пока тот болеет.
Представляешь 2 гадости одновременно бросаешь. Сразу 2 абстинентных синдрома. Когда мне приходила мысль, что я больше не выдержу этого пиздеца и у меня лежали шишки, я сомневалась, что они меня поправят. Даже начинала себя убеждать, что они спровоцируют ухудшения в разы.
Тоже начинала бросать и никотин и тгк одновременно. С работы пришлось уйти, может даже к лучшему.
Главное держись, я в такие моменты вспоминаю надпись на печатке Соломона «и это тоже пройдет».
У меня апатия др сих пор, хотя это лучше, чем невыносимая тревога. Надеюсь придёт время, когда сможем порадоваться обычным вещам.
 
Сообщения
107
Баллы
43
Представляешь 2 гадости одновременно бросаешь. Сразу 2 абстинентных синдрома. Когда мне приходила мысль, что я больше не выдержу этого пиздеца и у меня лежали шишки, я сомневалась, что они меня поправят. Даже начинала себя убеждать, что они спровоцируют ухудшения в разы.
Тоже начинала бросать и никотин и тгк одновременно. С работы пришлось уйти, может даже к лучшему.
Главное держись, я в такие моменты вспоминаю надпись на печатке Соломона «и это тоже пройдет».
У меня апатия др сих пор, хотя это лучше, чем невыносимая тревога. Надеюсь придёт время, когда сможем порадоваться обычным вещам.
Дааа , двойной удар по организму в один момент , и я тебя понимаю - тоже думал о том , что есть вариант покурить - но как представлю - кажется ,будто мне станет в миллион раз хуже . Да и разум берет верх на данный момент - я же все таки уже в дороге , билеты куплены , а впереди меня ждут жизнь и чистота , не могу заднюю включить. Спасибо тебе за поддержку !
 
Сообщения
31
Баллы
18
Дааа , двойной удар по организму в один момент , и я тебя понимаю - тоже думал о том , что есть вариант покурить - но как представлю - кажется ,будто мне станет в миллион раз хуже . Да и разум берет верх на данный момент - я же все таки уже в дороге , билеты куплены , а впереди меня ждут жизнь и чистота , не могу заднюю включить. Спасибо тебе за поддержку
Да, поддержка нам всем нужна! Я тут уезжала в деревню к родителям на первое время, вчера вернулась и как же было приятно поставить 37 галочек в "Дни чистоты". Почувствовала как "хребет" что-ли образуется.
 
Сообщения
107
Баллы
43
Цель важна !
К этому моменту у меня формируются устойчивые цели , но связано это было с приливом финансов за последний год. Нет , я не стал миллионером , но понял , что деньги могут позволить мне почти что все что угодно. С их наличием я обнаружил что могу открыть мир для себя - он как на ладони. Я не транжира , рос в нищете и цену копеечке знаю. ( да да , и тратил ее на куреху . Нет , за куреху я перестал платить 2 года назад) . За год сделал больше ,чем за последние 5 лет. Да , заработок мой - серо черный и я хочу перейти на " светлую сторону". Однако! суть в том - что нужна цель. И куреха мне мешает в их достижении. Плюс - я хочу быть как можно ДОООЛЬШЕ здоров . Я хочу как можно дольше ходить САМ на СВОИХ ногах , без деменции , с рабочими мозгами , с чистотой мысли и трезвостью взгляда и не быть совковой глупой алкашной обузой для своей семьи
 
Сообщения
107
Баллы
43
Я перестал считать людей , с которыми только прожигаю жизнь - друзьями. Это не друзья , а попутчики . Если вас связывает совместное обучение где то или армия , или работа - вы знакомые , коллеги , но не друзья . В моем окружении было много "друзей". Со временем я заметил что генерирую вокруг себя энергию - я предлагаю , проявляю инициативу , развиваю идеи , осуществляю планы и зачастую эти "друзья" обычно просто пользовались плодами и результатами моей работы. Мне все говорили что я их вдохновляю , но ни один из них не вдохновлял меня. Как паразиты - брали от меня все что можно ничего не предлагая мне взамен. доходило до смешного - я мог просто излагать свои мысли , а через некоторое время люди говорили со мной моими же словами , даже не меняя концепции и идеи. Я мог снабжать человека различной информацией - рекомендовать фильмы и музыку , способы досуга , рекомендации по ведению бизнеса ( есть опыт ) , мог снабжать при необходимости деньгами не ставя жесткие рамки , а люди просто смотрят мне в рот и берут все что видят и слышат. В один момент я понял - что это люди для развлечений , общение держалось на воспоминаниях каких то совместных прожиганий , которые уже сегодня вовсе не кажутся ламповыми и настольгичными - ощущения что я занимался херней с какими то упырями. Я тут как то прочитал на форуме у некоторых ребят , что их окружение курит и это их друзья - так как же им перестать общаться со своими друзьяшками ? Так а это действительно друзья ? Были ли какие то действия с их стороны , которые ты не мог бы сделать сам и тебе требовалась помощь , поддержка , советы - получал ли ты это по итогу так , как хотел ? Многие из моих знакомых остались на уровне идей и развития где то в 19-20 летнем возрасте. Глупые примитивные взгляды как у быдла, типичные ватные головы с гогочущими глазами. Ничего тонкого , глубокого , просто животные. Одному я подогнал работу с возможностью левачить ( что бы было понятно выход 2к + 4к в сутки леваком) . И что думаете ?) Через 2 недели он сказал мне "Никогда больше не предлагай мне работу!" и пошёл банчить травой. Я сделал последнюю попытку и искренне хотел растрясти наш "районный пацанский движ" на новый , взрослый уровень , пытался тащить всех с района - но было тщетно , я встретил лишь агрессию. Не понимаю , я искренне не понимаю , великий космос - ну почему ? Где амбиции людей ?? почему нет желания и стремления к жизни , к развитию , к росту , к достижению высот для себя и родных ? Да , понятное дело , если человек живет в такой атмосфере галимой и ему кажется что у него все хорошо - то и почвы для изменений нет, согласен. На изменения толкают либо отчаяние либо вдохновение. Характер ? нет , характер это приобретённое , он не передается по наследству - он формируется в зависимости от кружения и образа жизни А ЗНАЧИТ человек всегда может меняться НО только если захочет. Остается главный вопрос - а как узнать , что твоя жизнь кусок говна и пора менять что то? Как ЗАХОТЕТЬ ЭТОГО ? Скучать по тем , с кем проводил много времени - это нормально , так как мы скучаем по всем , к кому привязываемся. Но если ты привязался - это вовсе не означает что ты привязался к хорошему человеку.
 
Сообщения
107
Баллы
43
9й день без гашиша / 6й день без сигарет.
Сон все такой же рваный. Температура нормализовалась - смог выйти из дома прогуляться. Начинаю приводить себя в порядок , а то лежу потный грязный злой. А все таки даже этой ваты с утра нет - когда на ночь обкуришься а потом с утра как в тумане - очень заметно и не привычно так ) Аппетит разгоняется. Однако есть еще скачки напряжения в настроении , иногда что то может выдернуть на ровном месте и вогнать в напряженное нервозное состояние , но я все понимаю , я справлюсь.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
107
Баллы
43
10й день без гашиша / 7й день без сигарет
Нервный срыв. Коллега по работе , девушка , всё разом просто разорвало меня. До слёз . Когда я в кумаре был - мне было все равно, я был не особо восприимчив. Но сейчас я начинаю более развернуто рассуждать и анализировать и обнаружил что я не на своем месте и не с теми людьми. Как же больно - в момент моей слабости и нужде в помощи - меня топчут . Ищу врача для моих мыслей. Нет , закурить не захотелось вовсе , вообще не думаю об этом.
 
Сообщения
107
Баллы
43
10й день без гашиша / 7й день без сигарет
Нервный срыв. Коллега по работе , девушка , всё разом просто разорвало меня. До слёз . Когда я в кумаре был - мне было все равно, я был не особо восприимчив. Но сейчас я начинаю более развернуто рассуждать и анализировать и обнаружил что я не на своем месте и не с теми людьми. Как же больно - в момент моей слабости и нужде в помощи - меня топчут . Ищу врача для моих мыслей. Нет , закурить не захотелось вовсе , вообще не думаю об этом.
плаксивость эт все тоже ПАС в итоге.
 
Сообщения
751
Баллы
93
плаксивость эт все тоже ПАС в итоге.
Держись, друже, я знаю как может раскачивать лодку.
Выхода нет, кроме как переждать шторм (ну или отложить его на потом, но потом будет ещё труднее). И, да, с возрастом бросать всё сложнее. Я помню свои кумары в 29 и в 35. Разница большая.
Кстати, это у тебя ещё острая абстиненция. Если через месяц начнёт легчать - ты счастливчик, который проехал мимо ПАС. Искренне желаю тебе этого.
 
Сообщения
31
Баллы
18
10й день без гашиша / 7й день без сигарет
Нервный срыв. Коллега по работе , девушка , всё разом просто разорвало меня. До слёз . Когда я в кумаре был - мне было все равно, я был не особо восприимчив. Но сейчас я начинаю более развернуто рассуждать и анализировать и обнаружил что я не на своем месте и не с теми людьми. Как же больно - в момент моей слабости и нужде в помощи - меня топчут . Ищу врача для моих мыслей. Нет , закурить не захотелось вовсе , вообще не думаю об этом.
Держись, дальше будет легче. Мне помогала мысль, что моя нервная система просто обнулилась и я смогу заново создать себя. Я старалась думать, что могу сама выбрать реакцию на любую ситуацию. А нервный позыв к плаксивости или злости я воспринимаю как тригер (вот он знак, когда я могу выбрать свою реакцию), хотя все моё нутро говорит об обратном.

И ещё, пусть банально прозвучит, но благодарность за какие либо вещи в конце дня очень сильно укрепляют психику и дают смысл что ли.
Если представить, что мы просто машина и нам необходимо очистить и переустановить винду, то проще будет понимать,как работают наши нейронные связи.
Ты отлично держишься, в таком состоянии не справились бы многие!
 
Сообщения
107
Баллы
43
11й день без гашиша / 8й день без сигарет
Я все еще еду в этом поезде. Из позиции "пассажир" иду по вагонам в сторону "машинист". Сон снова рывками, но уже не напрягает это. Больше всего напрягает что мокнет белье и через какой то время становиться холодно - боюсь заболеть снова. Аппетит отличный, настроение все еще чаще нейтральное. @Kira права в вопросе контроля эмоций и самоопределения в реакциях. Когда чувствую - что закипаю , в первою очередь радуюсь тому, что ЧТО ТО чувствую, далее направляю эту энергию в другое русло. Ситуация с девушкой и другом больше была МНОЙ воспринята негативно, ежели являлась таковой на самом деле. Признаю свой косяк, но тот срыв мне был , видимо нужен - очень полегчало. Но дальше как в песне у Скриптонита: "Слёзы ни%$я тебе не дали, планы ничего не изменили. Разговоры просто трата времени - встань и пойди за этим , встань и возьми".
Сегодня катался на машине - всю поездку ни разу даже не было намека на волнение ,злость или переживание в связи с ситуациями на дороге - доволен собой. Помню как под плюхой выходил из дома - мнешься , дергаешься , волнуешься , потеешь. Отстой.
Друг , который назвал мой развивающийся интеллект "душным" - отлетел в черный список. Я не понимаю, почему кругом глупые люди называют людей действующих и думающих - душными ? Дол9@%бы.
Вес слетел до рекордных 60 кг при норме 70. НО! как то я умудрялся в спорт- зале разогнать себя почти до 75-77кг , чем сейчас снова и займусь. Температура иногда поднимается на 1 градус , но уже не уверен что это связано с абстягой - походу тут простуда. Кстати : заметил , может у кого еще такое было - при отказе от курения вдруг заболеваешь , хотя казалось бы ..
Спасибо тем кто пишет и поддерживает , кроме вас и моей девушки мне не с кем поговорить об этом. Она не курит и никогда не пробовала и все 4 года что она со мной - достойно выносит все мои закидоны , делает мне супчики и бегает с градусником наперевес с витаминами и лекарствами. Так обидно за нее стало - столько терпит, а ведь заслуживает идеальной жизни .
Сегодня купил 5 HTP , видел тут мелькали у многих эти буквы - буду пробовать перед сном. Сны сняться , но не кошмары а просто занимательная кислятина непонятная.
Нет , этот раз не промежуточный , этот раз - крайний. Я лучше на чаёк подсяду, на еду, на эмоции от жизни. Сижу планирую себе поездку на лето через Питер в Хельсинки на моём нисанчике. Купил себе Лего Техник , что бы вернуть контроль над вниманием - оно как то легко ускользает )
Напомню что перед тем как начать снижать кол-во выкуренного - в день скуривал порядка 2гр нашего российского "изоля" , а мой толлер был на таких запредельных высотах , что иной раз проще было в гриндер кусок положить и за 3 напаса закончить с ним все разговоры. Ужас.
Мокрота все еще вываливается и бляшками и комками но уже без помощи Витамина С а сама по себе.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO