Дневник оступившегося

Сообщения
1,775
Баллы
113
Начну с того, что я сорвался в конце октября. Самое комичное что причиной этому послужила оставленная знакомым трава у меня на балконе. Он курил на балконе летом (жил у меня с месяц примерно), тогда мне на это было как то срать. Затем во время уборки в октябре, я увидел пакетик со знакомым содержимым. Покрутил в руках, сначала думал выкинуть, но потом решил оставить. Мол я же отныне трезвенник, будет как раз проверка на прочность. Так вот через пару недель у меня начались сны, что я курю и т.д. , но ситуация была под контролем. И как то утром меня вновь одолел интерес (всему виной алкоголь, точнее бодун). Не буду романтизировать, но на меня напала ностальгия, если коротко. Затем стал курить редко и в малых количествах. Договорился с собой что брошу, когда это станет для меня проблемой. После пары месяцев мне надоело. На данный момент не курю около 2 месяцев. Алкоголь не пью с 1 февраля. Второй раз бросить это дерьмо было проще, чем в первый. О том что сорвался сюда решил не писать, было стыдно. Сейчас, когда ситуация под контролем - пришел с повинной). Мораль сей басни такова: Бросая курить - бросай и пить. И второе: видите траву - смывайте в унитаз! Всем мира и добра, кого расстроил - извините.
Интересно получилось.
Ты очень изменился и стал мудрым)
 
Сообщения
81
Баллы
33
Интересно получилось.
Ты очень изменился и стал мудрым)
Спасибо, за добрые слова, ценю! Сегодня месяц как я отказался от алкоголя и около трех без травы. Полет нормальный)
 
Сообщения
81
Баллы
33
Не знаю сколько без травы, в данной ситуации я как на необитаемом острове без календаря. Но знаю точно: семь недель без алкоголя.
Ни в ту ни в другую сторону особо не тянет. Единственное, что присутствует - скука и апатия. Напало сдуру, не знаю почему. В основном по вечерам/ночам, когда тело требует хлеба и зрелищ. Зато я каждую ночь вижу сны. Вижу давно умерших близких, бывших девушек, в основном снятся добрые диалоги, или что-то спокойное. Сны воспринимаю как восстановление мозга, а их интенсивность и качество - да это настоящий подарок! Снилось что я влюблен. Давно не ощущал этого. С тех пор как увлекся травой на этом поприще пропасть. Девушек красивых много, но это скорее объект, нежели нечто возвышенное. Либо это уже возрастное, либо побочка от травы, даже не знаю. Охладел к спорту, с работой/ценами - беда, машина стала жрать масло, да много всякого дерьма лезет в голову на фоне этих неудач. Иногда кажется, что мышление меняется раз и навсегда и прежняя картина мира безвозвратно утеряна. Так ли это, - покажет время. Это и есть мой стимул. Иногда кажется что я про*бал важную часть жизни, пуская дым на балконе. Пропало ощущение предвкушения чего - то доброго и хорошего от жизни, пропало желание подрываться утром и просто жить. Я совсем не знаю этого нового человека, он мне чужд. Он старый и скучный, скупой на эмоции - он может быть кем угодно, но только не мной. Он стал скучно одеваться, ему плевать что футболка выцвела, плевать что кроссовки грязные, плевать в конце концов, что не убирался в квартире две недели. Он разучился быть интересным собеседником, он разучился слушать и флиртовать с девушками. Да, у меня есть многое что сделало бы счастливыми других, но что это меняет? Нос не вешаю, просто мысли вслух.

P.S. Посадил три дерева за балконом сегодня, будет повод почаще смотреть в окно и выходить на улицу, дабы полить моих пи*дюков)
 
Сообщения
46
Баллы
18
Пропало ощущение предвкушения чего - то доброго и хорошего от жизни, пропало желание подрываться утром и просто жить. Я совсем не знаю этого нового человека, он мне чужд.
Попробуй почитать книгу Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности" может зайдет и найдешь для себя полезные советы.
 
Сообщения
81
Баллы
33
Кто мне скажет, что это было там выше? Вот и я не знаю, качели какие то) В данный момент настроение пушка, записался на тренировку, начал пить витамины, стал гулять каждый вечер. Сплю как конь, тренируюсь как демон. С работой распогодилось маленько. А еще на улице весна, красота) Чего и всем желаю!
 
Сообщения
81
Баллы
33
Приветствую всех! Не пью, не курю, радуюсь жизни) Друзья с которыми дул шмаль, на моем примере бросили, хотя я на этот процесс никак не влиял. Начал делать дома ремонт, готовить машину к летним покатушкам, зарабатываю деньги. Все в принципе более чем прекрасно)
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Приветствую всех! Не пью, не курю, радуюсь жизни) Друзья с которыми дул шмаль, на моем примере бросили, хотя я на этот процесс никак не влиял. Начал делать дома ремонт, готовить машину к летним покатушкам, зарабатываю деньги. Все в принципе более чем прекрасно)
Ты крут!
 
Сообщения
81
Баллы
33
Добрый вечер, форумчане! Первого июня мною преодолён рубеж в 4 месяца чистоты от алкоголя. Сколько не курю траву - точно не знаю, около полугода примерно. Трезвость в первую очередь влияет на мотивацию. Когда ты выпиваешь или покуриваешь тебя не заботит перспектива. Когда ты выпиваешь по вечерам - это даёт тебе отсрочку от дел и реальности, по-крайней мере до завтрашнего дня. Когда ты куришь - ты живёшь одним днём, здесь и сейчас, как буддист (хреновый буддист, однако). Эмоциональный фон при этом всегда в среднем положении. Можно ли отнести это к плюсам - можно, но не нужно. Зависимость - это всегда кредит. Кредит у своих эмоций, у своей нормальной жизни. Каждая новая затяжка оттягивает прогресс и желание что-то менять. Для тех кто еще не дошел до уровня полного отказа есть один дельный совет: Посмотрите на свои старые фотографии(до увлечения запрещенными веществами), почитайте старые переписки с дамами(да этот самец был чертовски хорош, мотивирован и смел), екнуло в груди? Нет? У тебя осталось еще что-то святое в душе, подумай об этом и действуй, не будь соплёй! Дерзай и живи честным человеком, в первую очередь перед собой. А для этого нужна смелость! Твои родители растили тебя как вольного, смелого и мотивированного человека, так будь добр соответствуй этим критериям. Всем мира и добра! Обнял приподнял и дал по печени чтобы не расслаблялись)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
60
Баллы
18
Добрый вечер, форумчане! Первого июня мною преодолён рубеж в 4 месяца чистоты от алкоголя. Сколько не курю траву - точно не знаю, около полугода примерно. Трезвость в первую очередь влияет на мотивацию. Когда ты выпиваешь или покуриваешь тебя не заботит перспектива. Когда ты выпиваешь по вечерам - это даёт тебе отсрочку от дел и реальности, по-крайней мере до завтрашнего дня. Когда ты куришь - ты живёшь одним днём, здесь и сейчас, как буддист (хреновый буддист, однако). Эмоциональный фон при этом всегда в среднем положении. Можно ли отнести это к плюсам - можно, но не нужно. Зависимость - это всегда кредит. Кредит у своих эмоций, у своей нормальной жизни. Каждая новая затяжка оттягивает прогресс и желание что-то менять. Для тех кто еще не дошел до уровня полного отказа есть один дельный совет: Посмотрите на свои старые фотографии(до увлечения запрещенными веществами), почитайте старые переписки с дамами(да этот самец был чертовски хорош, мотивирован и смел), екнуло в груди? Нет? У тебя осталось еще что-то святое в душе, подумай об этом и действуй, не будь соплёй! Дерзай и живи честным человеком, в первую очередь перед собой. А для этого нужна смелость! Твои родители растили тебя как вольного, смелого и мотивированного человека, так будь добр соответствуй этим критериям. Всем мира и добра! Обнял приподнял и дал по печени чтобы не расслаблялись)))
Фразочка отца Олега)
 
Сообщения
81
Баллы
33
Сегодня 160 дней без алкоголя, без травы больше. Если и проводить промежуточные итоги, то только по природе зависимости. Она как показывает практика от неумения жить в гармонии с самим собой. От нежелания/неумения быть счастливым без влияния извне (алкоголь, трава, друзья, девушки, дорогие машины и т.д.). Это большая работа над собой. Каждый бросающий наверняка замечал кризисы мышления, некие сбои и самокопания. Человек по своей природе ненасытное существо, сколько ему не дай - ему будет все равно мало. Наверняка замечали за собой такое, например когда чего-то очень сильно хотели и вдруг ваша мечта стала реальностью, надолго ли хватит вашей радости? Значит счастье - понятие внутреннего баланса сил и энергии, а стало быть методы работы с ним только через внутреннюю работу над собой. Тоже самое с зависимостью, прежде чем бросать, надо понимать для чего ты это делаешь и какие есть положительные стороны и недостатки. Для меня главным аргументом выступал возраст. Рано или поздно мне пришлось понять, что долбить траву и хлестать пиво в 32 года такая себе идея. По сути это путь в никуда. Здоровье не вечное, а убиваться - удел малолеток. Добивать остатки мозга в 32, чтобы к 60 не суметь связать двух строк - увольте не хочу! Более того надо быть честным с собой, если каждое утро хапая убрать всю самовыгораживающую философию, что останется в остатке? - Долбаное жалкое существо, которым ты вряд ли бы хотел стать, будь у тебя еще одна попытка прожить свою жизнь. Но её нет.

P.S. За период трезвости, я наконец отдал большую и основную часть долга в налоговую, считаю это большой победой(ибо жил с этой проблемой 4 года).
Развивайтесь, любите, живите в гармонии с собой и окружающим миром и будьте счастливы. Сегодня у меня мини-юбилей, могу себе позволить пофилософствовать, чего и вам желаю! Всех обнял)
 
Сообщения
113
Баллы
43
П
Сегодня 160 дней без алкоголя, без травы больше. Если и проводить промежуточные итоги, то только по природе зависимости. Она как показывает практика от неумения жить в гармонии с самим собой. От нежелания/неумения быть счастливым без влияния извне (алкоголь, трава, друзья, девушки, дорогие машины и т.д.). Это большая работа над собой. Каждый бросающий наверняка замечал кризисы мышления, некие сбои и самокопания. Человек по своей природе ненасытное существо, сколько ему не дай - ему будет все равно мало. Наверняка замечали за собой такое, например когда чего-то очень сильно хотели и вдруг ваша мечта стала реальностью, надолго ли хватит вашей радости? Значит счастье - понятие внутреннего баланса сил и энергии, а стало быть методы работы с ним только через внутреннюю работу над собой. Тоже самое с зависимостью, прежде чем бросать, надо понимать для чего ты это делаешь и какие есть положительные стороны и недостатки. Для меня главным аргументом выступал возраст. Рано или поздно мне пришлось понять, что долбить траву и хлестать пиво в 32 года такая себе идея. По сути это путь в никуда. Здоровье не вечное, а убиваться - удел малолеток. Добивать остатки мозга в 32, чтобы к 60 не суметь связать двух строк - увольте не хочу! Более того надо быть честным с собой, если каждое утро хапая убрать всю самовыгораживающую философию, что останется в остатке? - Долбаное жалкое существо, которым ты вряд ли бы хотел стать, будь у тебя еще одна попытка прожить свою жизнь. Но её нет.

P.S. За период трезвости, я наконец отдал большую и основную часть долга в налоговую, считаю это большой победой(ибо жил с этой проблемой 4 года).
Развивайтесь, любите, живите в гармонии с собой и окружающим миром и будьте счастливы. Сегодня у меня мини-юбилей, могу себе позволить пофилософствовать, чего и вам желаю! Всех обнял)
Прочитал всё в этом дневнике, при том не один раз - доволен!!! Ты волевой, спортивный, костеной человек, ура, приятно видеть поверженным зелёного древнего змия хотябы в границах одного человека, ведь это война... Внутри себя, едва ли не менее масштабная чем целого государства! Я тоже бросил 1 февраля, только 16 лет у меня абсолютной чистоты. А последние пару дней, желание какое то наркотическое хлынуло ( в виде облака, но стоит подождать несколько дней, и оно улетает, порой даже сыпя влажность алчущей земле, я это уже знаю) и тупняк, апатия, меланхолия, будто вчера завязал только, решил зайти на сайт чтоб побороть влечение и не дай бог не выпустить из клетки древнего змия! Ведь удалить его полностью, вряд-ли получиться, а вот заключить его за семью замками можно, минимально подкармливая , делая его худым и тощим. Дьявол прячется в мелочах, всё начинается с одной затяжки, порой даже с одного мата, неправильно сказанного гневного слова, и вот ты у разбитого корыта..... Поэтому целесообразно бросать всё и никотин, и траву, и алкоголь, и даже матерное слово, одно провацирует другое. Абсолютная чистота, абсолютное трезвенние, подумать прежде чем подумать, прежде чем мысль пришла встречать её достойным сопротивлением, достойной обороной, предупредить врага за границами, ещё пока он только надвигается, всегда делать тренинг ума, мотивировать сознание, расставлять приоритеты — что такое хорошо а что такое плохо, изучать, изобличать врага, всегда бдить, жить в непристанной молитве! Хорошо помогает слово божие ( хотя наверное только оно и помогает) есть примеры как братец Чуриков который исцелил от пьянства 10 тысяч человек, и на всю жизнь, хотя для реабилитационого центра успех один хотяб человек, исцелившийся на всю жизнь., Хорошо помогает чтение библии Корана, и других книг живой этики, хотя не стоит я думаю фанатеть, снять лапти, ходить босиком, стучаться в двери мол апостолы, у наркоманов бывает загоны, после резкого контраста , наркотик - религия, достаточно делать разминку, стимуляцию ума внутри себя и молча выполнять все заветы. Я сам до 13 лет плотно занимался спортом мастер спорта по акробатике, чемпион по боксу. После курения травы отбило охоту заниматься спортом полностью и я бросил. Но я по жёстче 5 лет и + манагу Кузьмич , трамал, но с пробелами.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
81
Баллы
33
П

Прочитал всё в этом дневнике, при том не один раз - доволен!!! Ты волевой, спортивный, костеной человек, ура, приятно видеть поверженным зелёного древнего змия хотябы в границах одного человека, ведь это война... Внутри себя, едва ли не менее масштабная чем целого государства! Я тоже бросил 1 февраля, только 16 лет у меня абсолютной чистоты. А последние пару дней, желание какое то наркотическое хлынуло ( в виде облака, но стоит подождать несколько дней, и оно улетает, порой даже сыпя влажность алчущей земле, я это уже знаю) и тупняк, апатия, меланхолия, будто вчера завязал только, решил зайти на сайт чтоб побороть влечение и не дай бог не выпустить из клетки древнего змия! Ведь удалить его полностью, вряд-ли получиться, а вот заключить его за семью замками можно, минимально подкармливая , делая его худым и тощим. Дьявол прячется в мелочах, всё начинается с одной затяжки, порой даже с одного мата, неправильно сказанного гневного слова, и вот ты у разбитого корыта..... Поэтому целесообразно бросать всё и никотин, и траву, и алкоголь, и даже матерное слово, одно провацирует другое. Абсолютная чистота, абсолютное трезвенние, подумать прежде чем подумать, прежде чем мысль пришла встречать её достойным сопротивлением, достойной обороной, предупредить врага за границами, ещё пока он только надвигается, всегда делать тренинг ума, мотивировать сознание, расставлять приоритеты — что такое хорошо а что такое плохо, изучать, изобличать врага, всегда бдить, жить в непристанной молитве! Хорошо помогает слово божие ( хотя наверное только оно и помогает) есть примеры как братец Чуриков который исцелил от пьянства 10 тысяч человек, и на всю жизнь, хотя для реабилитационого центра успех один хотяб человек, исцелившийся на всю жизнь., Хорошо помогает чтение библии Корана, и других книг живой этики, хотя не стоит я думаю фанатеть, снять лапти, ходить босиком, стучаться в двери мол апостолы, у наркоманов бывает загоны, после резкого контраста , наркотик - религия, достаточно делать разминку, стимуляцию ума внутри себя и молча выполнять все заветы. Я сам до 13 лет плотно занимался спортом мастер спорта по акробатике, чемпион по боксу. После курения травы отбило охоту заниматься спортом полностью и я бросил. Но я по жёстче 5 лет и + манагу Кузьмич , трамал, но с пробелами.
Спасибо большое, за теплые слова. Благодаря Вашему сообщению, решил перечитать свой дневник, вспомнил, вновь пережил, ужаснулся. Самое страшное в зависимости - это нежелание и неумение посмотреть на себя с нейтральной стороны. Ты не понимаешь как низко опускаешься, пока кто-то из близких не скажет тебе об этом. А тело и мозг будут спорить с этим и галдеть внутри тебя: "Ещё, ещё!" Удачи Вам в преодолении трудностей на Вашем пути! Пусть Вам сопутствует удача и здравый смысл!
 
Сообщения
113
Баллы
43
Спасибо большое, за теплые слова. Благодаря Вашему сообщению, решил перечитать свой дневник, вспомнил, вновь пережил, ужаснулся. Самое страшное в зависимости - это нежелание и неумение посмотреть на себя с нейтральной стороны. Ты не понимаешь как низко опускаешься, пока кто-то из близких не скажет тебе об этом. А тело и мозг будут спорить с этим и галдеть внутри тебя: "Ещё, ещё!" Удачи Вам в преодолении трудностей на Вашем пути! Пусть Вам сопутствует удача и здравый смысл!
Спасибо! Да интересно в моем случае, почитать такие подробные описания зависимости, как некоторые сдесь на сайте. Обсалютно согласен не каждый, сможет увидеть корень бед, основная масса вообще не умеет признавать ошибки, гордыня, слабоволье, раскаяние чуждо для них, что там говорить даже сильные люди попавшие под чары нарковлияния, не способны своевременно, разглядеть корень бед и сказать себе " хватит".
 
Последнее редактирование:
Сообщения
81
Баллы
33
Шёл 211 день без алкоголя, без травы несколько больше. И это всё промежуточные итоги перед большим чекпоинтом на отметке "год".
Благодаря отказу от дряни, я перестал спускать на нее бабки. Что мне это дало? Я научился вновь откладывать деньги на свои планы. Стал вести блокнот с целями и ставлю галочки по мере достижения, - это дисциплинирует. Около месяца назад, я выкупил обратно свой литровый спортбайк у человека, которому его продал и отдал долги в налоговую. Плавно планирую переезд в Россию(срок 3 года). Касаемо эмоционального состояния - по разному. Бывает хорошо, бывает не очень, но это жизнь в масштабах ее игры - это более чем нормально. Отягчающим фактором выступают возрастные изменения в личности, с которыми не поспоришь, они выступают как данность. Идет 4 десяток, в карман его не спрячешь, а я похоже не наигрался в юность. О шмали иногда вспоминаю с улыбкой, было весело, однако желания повторить это "веселье" нет. Рано или поздно надо становиться взрослым и ответственным за себя и своё состояние/здоровье. Время тусовок рано или поздно должно заканчиваться, хотим мы этого или нет. Мы большие дети, с той большой разницей, что их воспитанием в себе должны заниматься мы сами. Немного философии и нравоучений от вашего непокорного и нифига не слуги. Всех люблю, ценю и уважаю!
 
Сообщения
81
Баллы
33
262 дня без алкоголя и 310 дней без дымного пороха. Состояние прекрасное, разбираю мотоцикл в квартире и радуюсь. Проснулся, поставил музыку. Жизнь налаживается. Товарищи по цеху снова покуривают. Иногда сижу с ними, смотрю на это дело со стороны. Желания не просыпается, ну и если нападает ностальгия я в силах её потушить, потому как я вижу их откаты в личности, в планах и прочем. Живой пример так сказать. К алкоголю отношение еще более скептическое. Уже даже не предлагают. И это прекрасно, значит я закрепился в этом формате не только внутри, но и в обществе. Приятно осознавать отсутствие влияния стимуляторов сознания. Единственное над чем работаю - это отстраненность. Она проявляется в нежелании менять домашнюю обстановку на что-то более иное. Выходить из зоны комфорта что-ли. Стал меньше появляться на людях, меньше общаться/знакомиться, хотя люблю оказываться в незнакомых компаниях, легко нахожу общий язык для меня это как приток свежей крови. Стало быть проблема с изначальным импульсом, который побуждает к действию. Похоже на лень, но причина более глубокая, чем может показаться на первый взгляд. В остальном все прекрасно. MasBBTUlOLg.jpgr_bfZGYB5A4.jpg
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO