Дневник оступившегося

262 дня без алкоголя и 310 дней без дымного пороха. Состояние прекрасное, разбираю мотоцикл в квартире и радуюсь. Проснулся, поставил музыку. Жизнь налаживается. Товарищи по цеху снова покуривают. Иногда сижу с ними, смотрю на это дело со стороны. Желания не просыпается, ну и если нападает ностальгия я в силах её потушить, потому как я вижу их откаты в личности, в планах и прочем. Живой пример так сказать. К алкоголю отношение еще более скептическое. Уже даже не предлагают. И это прекрасно, значит я закрепился в этом формате не только внутри, но и в обществе. Приятно осознавать отсутствие влияния стимуляторов сознания. Единственное над чем работаю - это отстраненность. Она проявляется в нежелании менять домашнюю обстановку на что-то более иное. Выходить из зоны комфорта что-ли. Стал меньше появляться на людях, меньше общаться/знакомиться, хотя люблю оказываться в незнакомых компаниях, легко нахожу общий язык для меня это как приток свежей крови. Стало быть проблема с изначальным импульсом, который побуждает к действию. Похоже на лень, но причина более глубокая, чем может показаться на первый взгляд. В остальном все прекрасно. Посмотреть вложение 288Посмотреть вложение 289
Уважаю!:)
 
Не так страшен черт, как его малюют.
375 дней без дымного пороха, 327 дней без алкоголя. Чем больше времени проходит, тем тише грохот тех ужасных дней.
Мозг и тело исцеляются, мозг тестирую шашками. Играю с компьютером, во времена курежки играл не выше среднего уровня, нынче луплю уровень "эксперт" - это на две ступени выше. Осваиваю шахматы, пытаюсь заставить себя снова начать читать книги, но пока компьютер и ютуб мне мешают продвинуться в моём рвении, работаю над этим. К слову о праздниках, этот новый год я буду встречать абсолютно трезвым, с большими планами. Всех с наступающим. Верьте в себя и все получится!
 
Последнее редактирование:
Завтра год, как я без алкоголя. Без шмали соответственно больше, лень считать. Записался на тренировку, готовлюсь к мотопутешествию длинною в 13000 км. В общем весело живем) Настроение - по разному, когда все хорошо, а бывает да и накроет апатия. Или остаточное, или возрастное. 33 года, как - никак. Если кто знает точный ответ - пишите. В остальном - движемся дальше!
 
Завтра год, как я без алкоголя. Без шмали соответственно больше, лень считать. Записался на тренировку, готовлюсь к мотопутешествию длинною в 13000 км. В общем весело живем) Настроение - по разному, когда все хорошо, а бывает да и накроет апатия. Или остаточное, или возрастное. 33 года, как - никак. Если кто знает точный ответ - пишите. В остальном - движемся дальше!
Огоооо как круто!!!! Расскажи про путешествие, пожалуйста!
 
Огоооо как круто!!!! Расскажи про путешествие, пожалуйста!
Снаряжаю коня в юбилейный мотопробег, затрагивающий большинство городов Казахстана. Протяженность маршрута 13000 км, длительность мотопробега - 1 месяц. Интересное путешествие с квадратными задницами, палатками и отличной компанией))) На следующий год путешествие будет на Байкал. Как то так)
 
Снаряжаю коня в юбилейный мотопробег, затрагивающий большинство городов Казахстана. Протяженность маршрута 13000 км, длительность мотопробега - 1 месяц. Интересное путешествие с квадратными задницами, палатками и отличной компанией))) На следующий год путешествие будет на Байкал. Как то так)
Боги)) это потрясающе!!!!!!! Я на машине путешествовала 4 месяца по России в 2016, это одни из самых важных, светлых и теплых воспоминаний в моей жизни 😁 нууу надеюсь и до Казахстана тоже доберусь и в России еще Кольский полуостров ждёт, как минимум.
Пусть у тебя все получится лучше, чем планируется ❤️‍🔥
 
Боги)) это потрясающе!!!!!!! Я на машине путешествовала 4 месяца по России в 2016, это одни из самых важных, светлых и теплых воспоминаний в моей жизни 😁 нууу надеюсь и до Казахстана тоже доберусь и в России еще Кольский полуостров ждёт, как минимум.
Пусть у тебя все получится лучше, чем планируется ❤️‍🔥
Спасибо за добрые пожелания! 4 месяца - это сильно! Я еще люблю на поезде путешествовать, особенно если повезет с попутчиками, имеется такой интересный опыт. Ехал с Москвы в Иркутск, попался творческий вагон - все музыканты или хоровики(ребята ехали с Дельфийских игр домой). Сколько песен мы поперепели, сколько смеялись, в общем есть что вспомнить, уже 11 лет прошло, а мы до сих пор на связи с некоторыми. Кольский полуостров ждет своих покорителей, удачи с свершении планов!)
 
Не знаю точно сколько я не курю(лень считать), не пью примерно 14 месяцев. Месяц как регулярно тренируюсь в зале, не пропускаю. Тем самым подобрал ключ к апатии, её больше нет. Апатию сменил былой азарт и погоня за результатами. Сон нормализовался сам по себе, до этого не высыпался даже за 10 часов. Наладил режим, продуктивность выросла во всех аспектах жизни. Для перезагрузки мозгов рекомендую дыхательные упражнения Вима Хофа, благодаря им мозг переходит в медитативное состояние, происходит сброс до заводских настроек, после упражнений просто сижу в благодати еще полчасика, открываю глаза и вуаля - новый человек. Всем рекомендую. В довесок хожу купаться на море, уже лет 5 моржую, но без дудки - совсем другое дело, если у кого есть по близости водоем - пробуйте, не пожалеете. Если есть возможность подремать в обеденный перерыв - рекомендую, дневной сон дарит вдохновение, но не более часа. Во время этого сна лично мне часто снятся светлые воспоминания из юности, что очень даже благотворно влияет на эмоциональный фон. Для тех у кого не получается поспать есть альтернатива. Закрываете глаза и старайтесь не о чём не думать(лучше всего это получается если сконцентрировать внимание на дыхании или сердцебиении), полчасика посидите и эффект тот же. В общем пользуйтесь и все будет на высшем уровне. Всех обнял, особенно прекрасный пол, а пацанам жму лапу)
 
Ну что, ребята! Вот я и попался. 4 месяц в закуре, курю каждый день. Как таковой тяги нет, но есть пустота в башке которую нечем заменить, что-ли. Стыдно, долго не хотел сюда писать, дабы не демотивировать тех, кто в меня верил. Пишу сюда после того как сходил на балкон(сами понимаете зачем). Началось все по стандарту и решил разгрузить мозг. Разгрузил, бляха-муха. Собираюсь с мыслями и назначаю дату. Точка! Пальчики за меня, мои братцы-сестрички по несчастью! Позитив на уровне, на дно я не пал (занимаюсь спортом 9 кг скинул, ремонт дома, машину так же модифицирую). Всем мира и добра. Ждите пометок в дневник!
 
Ну что, ребята! Вот я и попался. 4 месяц в закуре, курю каждый день. Как таковой тяги нет, но есть пустота в башке которую нечем заменить, что-ли. Стыдно, долго не хотел сюда писать, дабы не демотивировать тех, кто в меня верил. Пишу сюда после того как сходил на балкон(сами понимаете зачем). Началось все по стандарту и решил разгрузить мозг. Разгрузил, бляха-муха. Собираюсь с мыслями и назначаю дату. Точка! Пальчики за меня, мои братцы-сестрички по несчастью! Позитив на уровне, на дно я не пал (занимаюсь спортом 9 кг скинул, ремонт дома, машину так же модифицирую). Всем мира и добра. Ждите пометок в дневник!
Верю в тебя,никуда не денешься - бросишь .вопрос лишь времени . Конечно лучше пораньше, чем лет через 30)))
 
@Спортик, рада тебе! расскажи про путешествие хоть чуть-чуть! 😁
И давай, возвращайся в трезвую жизнь, лучше же) свежее, ярче с чистой головой 🥰 Или как тебе жилось на трезвости?
 
@Спортик, рада тебе! расскажи про путешествие хоть чуть-чуть! 😁
И давай, возвращайся в трезвую жизнь, лучше же) свежее, ярче с чистой головой 🥰 Или как тебе жилось на трезвости?
Путешествие так и осталось в планах, потому что работу предложили бомбезную, не смог поехать. Но все равно даже без этого я неплохо дубасил на мотике летом) Я сегодня решил, что больше не курю. Спасибо за добрые слова! Вместе мы сила!
 
Четвертый день без дуделки. На данный момент имеются трудности с засыпанием (через неделю должно пройти). Раздражительности нет, социальные навыки и харизма потихоньку приходят в норму. Почему так быстро и легко? Потому что курил я около 3-4 крышек в день растянутые на 10 часов, плюс тяжелые тренировки( количество жира в организме низкое, а ТГК задерживается именно в жире). Чтобы сравнить раньше я курил по 8 крышек за часа 3. Курить тянет по ночам, но желание преодолимое. Выкинул аппарат с балкона в мусорку, дабы убрать ненужные триггеры. Настроение позитивное. Писать сюда буду по прохождению контрольных точек(неделя, вторая, третья, месяц, два и т.д.) ну либо в моменты кризисов, если такие будут. Зеленых соплей не ждите, не из того я теста! Вот так вот легко слетают 2 года трезвости, повод задуматься для тех, кто думает что после определенного срока получится курить по чуть-чуть не срываясь в марафон, этого не будет, забудьте! Ваш нихрена не покорный и нихрена не слуга, Спортик. Обнял, приподнял, покрутил и на место поставил!
 
Четвертый день без дуделки. На данный момент имеются трудности с засыпанием (через неделю должно пройти). Раздражительности нет, социальные навыки и харизма потихоньку приходят в норму. Почему так быстро и легко? Потому что курил я около 3-4 крышек в день растянутые на 10 часов, плюс тяжелые тренировки( количество жира в организме низкое, а ТГК задерживается именно в жире). Чтобы сравнить раньше я курил по 8 крышек за часа 3. Курить тянет по ночам, но желание преодолимое. Выкинул аппарат с балкона в мусорку, дабы убрать ненужные триггеры. Настроение позитивное. Писать сюда буду по прохождению контрольных точек(неделя, вторая, третья, месяц, два и т.д.) ну либо в моменты кризисов, если такие будут. Зеленых соплей не ждите, не из того я теста! Вот так вот легко слетают 2 года трезвости, повод задуматься для тех, кто думает что после определенного срока получится курить по чуть-чуть не срываясь в марафон, этого не будет, забудьте! Ваш нихрена не покорный и нихрена не слуга, Спортик. Обнял, приподнял, покрутил и на место поставил!
Красава, я сорваля на 6 день, замутил покурить, но с алко борьба продолжается. Сегодня 7 дней без алко(чекпоинт). На траву счётчик обнулился, дома ещё лежит полка шишек убойных, в последнее время постоянно курил и бухал, одно без другого не совмещалось. От неё максимальный перерыв был неделя за последние пару тройку лет.
 
Красава, я сорваля на 6 день, замутил покурить, но с алко борьба продолжается. Сегодня 7 дней без алко(чекпоинт). На траву счётчик обнулился, дома ещё лежит полка шишек убойных, в последнее время постоянно курил и бухал, одно без другого не совмещалось. От неё максимальный перерыв был неделя за последние пару тройку лет.
Психика страдает первое время без допинга в виде травы, но надо перетерпеть. Шишки лучше дома не держать, ибо соблазн такой, что рецидивов не избежать. Алкоголь (легкий) мне помогает на первых порах, когда бросаю траву. Затем через примерно месяц я завязываю и с ним, чтобы не было гигантской дофаминовой ямы, после отмены всего и сразу. Метод может попахивать самообманом, но мне он помог.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO