Дневник Ниндзя

Сообщения
257
Баллы
93
Всем привет!

Я наркоман и алкоголик.

Да я одержим этими бесами, которые живут внутри меня и как только я даю слабость они набирают силу и со всего размаху сбивают меня с ног и бьют со всей силы.

Стаж примерно 15 лет. Были у меня и взлеты и падения. В основном падения конечно. Были перерывы по месяцу почти каждый год потребления и по два и по три. Самый большой перерыв восемь с половиной месяцев. Но совсем завязать не получалось. Ремиссия всегда заканчивалась срывом со всем вытикающим адом, через который проходит каждый зависимый от этой дряни человек.

Сейчас в завязке ровно как месяц. Прошел этап абстенентного синдрома, более менее востановился сон и апетит. Накатывает лень и апатия.

В этот раз по серьезному.

Не буду заниматься самобичеванием, ищу новые смыслы и интересы в жизни. Есть много прекрасных и удивительных вещей в этом мире хочу найти способ перестроить свою психику на новые интересы и научиться получать удовольствие и расслабление в других вещах.

Думаю, что полное исцеление возможно только при условии абсолютной трезвости, ментальной работы над собой, осознаности и понимании того, что не нужно преодалевать эту зависимость через терпение, самоистязание и силу воли. Необходимо, что-то другое и оно лежит внутри нас и именно внутри себя это нужно искать и развивать. Буду писать сюда о своих результатах ради себя, чтобы не забывать и не возгордиться.
 
Сообщения
257
Баллы
93
Это сообщение я написал вчера в поддержку одного из форумчан. Оставлю его здесь в своем дневнике, чтобы не забывать :

История у тебя конечно напоминает мне мою отчасти. Дуть начал в 21 зачем хрен его маму знает. Хотя знает, бухать не хотелось, а с этой штукой отходников таких жестких не было и вроде как все нормально до определенного момента было. Стаж только у меня больше, лет 15 наверно. Тоже перерывы делаю, т.е. завязываю навсегда(максимум год держался), но потом опять срыв и в себя могу прийти когда уже каждый день дую, через несколько месяцев, потом опять завязка ломки панические атаки бессоница апатия агрессия и вся эта хрень, которая происходит когда слезаешь причем каждый раз все жесче слазить. Короче понял такую штуку, что возвращаешься к этой херне тогда, когда у тебя все хорошо становится и ремиссия уже довольно большая, забываешь про все хуевое, что связанно с этой дрянью и думаешь, что щас разок дунешь и опять в завязку, только вот хрен там плавал! Очнешься уже через несколько месяцев, когда уже в край истязает тебя эта дрянь. Самое хуевое в этой теме, что эта дрянь полностью начинает владеть твоим фокусом внимания и ты превращаешься просто в ебанного овоща, которому на хрен не чего не нужно и не интересно и ты просто как животное живешь - жрешь, срешь, залипаешь во всякую херню на компе или в телеке. При всем при этом ты можешь работать, как то более менее существовать в социуме, но внутри всегда будет такой психологический напряг и метания между желанием дунуть и желанием завязать, что крыша просто едет и не остается никаких моральных сил на решение действительно важных для тебя вопросов и это просто писец как хуево. Я уже не говорю про вред здоровью и т.д. Короче сил желаю, не сдаваться и завязать с этой дрянью навсегда и бухло тоже на фиг. Абсолютная трезвость вот наше спасение. Про поиск интереса в жизни главное не забывать и любить жизнь. Психотерапевта не советую, хотя может и помочь, если есть психологические проблемы какие-то, а они я думаю полюбому есть и психотерапевт может помочь разобраться. Я сам был 5 раз у психотерапевта, когда совсем жопа была и ты знаешь есть от него польза, помог некоторые вопросы решить. Сейчас я в завязке опять. На этот раз серьезно. Ну его нахрен так жить в этой агонии постоянно и без смысла не для этого мы родились, чтобы в этом тумане жить. Давай держись. Все будет отлично! Трезвость наше все, а там и интересы появятся и новые смыслы!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
110
Баллы
63
Всем привет!

Я наркоман и алкоголик.

Да я одержим этими бесами, которые живут внутри меня и как только я даю слабость они набирают силу и со всего размаху сбивают меня с ног и бьют со всей силы.

Стаж примерно 15 лет. Были у меня и взлеты и падения. В основном падения конечно. Были перерывы по месяцу почти каждый год потребления и по два и по три. Самый большой перерыв восемь с половиной месяцев. Но совсем завязать не получалось. Ремиссия всегда заканчивалась срывом со всем вытикающим адом, через который проходит каждый зависимый от этой дряни человек.

Сейчас в завязке ровно как месяц. Прошел этап абстенентного синдрома, более менее востановился сон и апетит. Накатывает лень и апатия.

В этот раз по серьезному.

Не буду заниматься самобичеванием, ищу новые смыслы и интересы в жизни. Есть много прекрасных и удивительных вещей в этом мире хочу найти способ перестроить свою психику на новые интересы и научиться получать удовольствие и расслабление в других вещах.

Думаю, что полное исцеление возможно только при условии абсолютной трезвости, ментальной работы над собой, осознаности и понимании того, что не нужно преодалевать эту зависимость через терпение, самоистязание и силу воли. Необходимо, что-то другое и оно лежит внутри нас и именно внутри себя это нужно искать и развивать. Буду писать сюда о своих результатах ради себя, чтобы не забывать и не возгордиться.
Привет! Эти 8,5 месяцев пил алкоголь? Что привело к срыву, как ты думаешь?
 
Сообщения
257
Баллы
93
Алкоголь стал употреблять. Не сразу, но начал. Еще работенка была нервная и далеко от дома. Не нравилась работа и каждую пятницу стал брать пивка все больше и больше. И через 7.5 месяца стало появлятся желание дунуть все больше и больше. Плюс в работу новую вьехал, стал зарабатывать больше и вроде как дела стали налаживаться. Решил попробовать дунуть один раз и пошло поехало не сразу конечно к каждодневному употреблению вернулся опять, а постеренно. Сначала раз в неделю по выходным, потом еще ремиссии были но факт в том что в конце в течение года где-то делал это все чаще и чаще. И опять вернулся в это мерзкое состояние, когда тебе хочется каждый день все больше и больше и ты перестаешь это контролировать.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
257
Баллы
93
Кстати сейчас ищу работу в Москве. Я конечно понимаю, что это странное место искать работу. Но малоли у кого есть вакансии какие в сфере интернет-маркетинга или IT. Знаю английский язык на уровне intermediate. Пишите в личку. На войне все способы хороши.
 
Сообщения
110
Баллы
63
Алкоголь стал употреблять. Не сразу, но начал. Еще работенка была нервная и далеко от дома. Не нравилась работа и каждую пятницу стал брать пивка все больше и больше. И через 7.5 месяца стало появлятся желание дунуть все больше и больше. Плюс в работу новую вьехал, стал зарабатывать больше и вроде как дела стали налаживаться. Решил попробовать дунуть один раз и пошло поехало не сразу конечно к каждодневному употреблению вернулся опять, а постеренно. Сначала раз в неделю по выходным, потом еще ремиссии были но факт в том что в конце в течение года где-то делал это все чаще и чаще. И опять вернулся в это мерзкое состояние, когда тебе хочется каждый день все больше и больше и ты перестаешь это контролировать.
Дружище, получается ты не был трезв. Нам, зависимым поможет только абсолютная трезвость.
У меня подобная история была. Решил завязать с курехой, в итоге за 1,5 года начал постепенно прибавлять пивка по вечерам, пока не понял, что не контролирую это. Пришлось ещё и с алкашки слазить тяжело и мучительно. Помогли профильные форумы.
С пива по вечерам опять на гаш пересел, запоями.

Если ты болен, то неважно каким веществом ты будешь изменять сознание.

Надо менять образ мышления. Ежедневно работать над мыслями, вести дневник. Цель - смириться с реальностью.
Мне помогла книга короткая понять что в голове, почитай, лучше неск раз (до конца понять с первого раза вряд ли получится).
 
Сообщения
257
Баллы
93
Всем привет!

Сегодня 37 день чистоты от тгк и две недели без алкоголя.

Ну что, начинаются первые предвестники ПАС.

Вчера просидел до вечера дома, потом позвонили знакомые попросили помочь съездить перевести диван. Поехал не столько с целью помочь, сколько с целью развеется и пообщаться с людьми, которые не зависят от тгк - они все не употребляют марихуану. Думал, что это пойдет мне на пользу.

Вообщем там было трое ребят, еще помимо меня, двое из них пили пиво и потом открыли бутылку виски и стали распивать ее между делом пока мы ехали на машине и во время всего процесса. Предлагали мне, пихали в руку бутылку, один особенно рьяно, не понимали почему я отказываюсь, приводили всякие аргументы, да ладно типа, почему нет, в хорошей компании можно, тебе же завтра не на работу. Уже слегка пьяные были.

Вообщем, по началу я был весьма активен общался, легко отказывался. Но к концу этого мероприятия почувствовал, как меня это все эмоционально нагрузило. Устал я короче от этого мероприятия и уже не был рад, что согласился. Такое ощущение, было что они как сговорились и специально это против меня задумали. Еще были несколько неприятных моментов (подъеб в мою сторону). Ребята эти бывшие спортсмены и довольно жесткие бывают в общении. Если видят, что тупишь или как-то не так реагируешь сразу это замечают и могут сказать, что-то не очень приятное, хотя я с ними давно знаком мы вместе когда-то занимались спортом и даже работали последнее время. Сейчас я уволился с этой работы, где мы вместе работали слава богу.

Когда мы расстались и я ехал домой в голову лезли всякие мысли и загоны, начал ощущать какое-то беспокойство и напряжение. Проснулся сегодня разбитый не хочу не чего делать. Решил написать это сообщение, чтобы сбросить немного вчерашние негативные мысли.

Чувствую, что основная масса тгк вышла из организма и он начинает бунтовать.

Вроде полегчало .... Ладно таких моментов еще будет много, нужно набраться сил и терпения.

Желаю себе сил справится со всеми этими ситуациями.
 
Сообщения
1
Баллы
3
Привет! Я бы посоветовал пока избегать таких ситуаций. Психика и нервная система пока находятся в крайне просаженном состоянии. Сужу по себе. Хоть я и не с травы снимаюсь, а с алкоголя, но разницы особой не вижу. У меня сейчас 4.5 месяца. Так вот наверное до 4 месяца общение с пьяными и заведенными товарищами вызывало приличный стресс. Нет смысла сейчас себя таким грузить. Наоборот ограждай психику от такого. Потом окрепнешь, двумя фразами будешь с такими расправляться. Идешь в правильном направлении, сил и терпения.
 
Сообщения
257
Баллы
93
Идет 43 день полного отказа от тгк.

Самочувствие хорошее, но совершенно не могу ни на чем сконцентрироваться.
Тупо мотаю дни и занимаюсь не значительными делами, чего то жду как-будто.

Не могу сконцентрироваться на интеллектуальных делах в частности. Перескакиваю с темы на темы постоянно.
Думаю сначала про одно, потом про другое и такая карусель постоянно, не могу выделить главное и собраться силами начать что-то делать по долгосрочным целям\делам. Живу в режиме тушения пожаров, собственно также как и раньше. Не факт, что это связано с употреблением, возможно это и есть моя сущность, не способность к самоорганизации и ответственности за достижения результатов в делах. На самом деле я не знаю уже, какая она моя сущность в абсолютной трезвости, потому, что я употреблял на протяжении такого долгого периода времени, что уже потерял себя трезвого.

Могу заниматься делами, которые требуют минимум интеллектуальной нагрузки, такими как куда-то съездить, что-то купить, что-то узнать, кому-то позвонить, встретиться с кем-то, пойти на спорт - на эти дела энергия есть.

Также накатывает лень и апатия периодически. Сейчас не работаю, хожу на собеседования поэтому много свободного времени и не обязательно рано вставать. Иногда бывает проснусь в 9 утра позавтракаю и опять меня в сон клонит. Пойду часик полежу повтыкаю в youtube, посмотрю каких-нибудь блогеров. Отлыниваю от намеченных дел по самообразованию, которые мне помогли бы в реализации намеченных целей. Нет азарта вообще. В основном все на что меня сейчас хватает это позаниматься спортом, по серфить интернет, кому-то позвонить, куда-то съездить. Понимаю, что надо найти какое-то увлечение, чтобы занять себя, но пока в этом нет никаких перспектив.

Вот сижу сегодня целый день не фига вообще не сделал хотя время было. Уже 5-ть часов вечера темнеет из дома не куда не выходил.
Даже на спорт сегодня забил, вообщем апатия. Вот такие дела на данный момент времени.
 
Сообщения
257
Баллы
93
45-й день - дофаминовое голодание или постспортивное похмелье.

Проснулся разбитый - вчера знатно пропотел, катаясь на беговых лыжах, чувствовал себя прекрасно. Возможно и правда при занятиях активно спортом топиться жир и из него в организм поступает какое-то количество остаточного тгк. На следующий день всегда чувствуется ухудшение, тяга увеличивается, возможно это связано еще с моими тригерами на употребление, всегда любил снять мышечную усталость парой хапок.

Помог в итоге дополнительный сон - уже в который раз. Благо есть сейчас возможность часок поспать днем.

Когда проснулся сразу начал думать, как накормить себя дофамином без употребления. Пришел к выводу, что дофамин я получаю в случае, какого-нибудь приключения или путешествия в новое место. Когда будет совсем не в моготу нужно заставлять себя ехать в новое место и даже планировать такие выезды. Это и отвлекает и выделяется дофамин. Раньше тоже за собой такое замечал, когда посещаешь какое-то новое место тяга уменьшается. Возможно что это один из моих способов добывать натуральный дофамин.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
110
Баллы
63
45-й день - дофаминовое голодание или постспортивное похмелье.

Проснулся разбитый - вчера знатно пропотел, катаясь на беговых лыжах, чувствовал себя прекрасно. Возможно и правда при занятиях активно спортом топиться жир и из него в организм поступает какое-то количество остаточного тгк. На следующий день всегда чувствуется ухудшение, тяга увеличивается, возможно это связано еще с моими тригерами на употребление, всегда любил снять мышечную усталость парой хапок.

Помог в итоге дополнительный сон - уже в который раз. Благо есть сейчас возможность часок поспать днем.

Когда проснулся сразу начал думать, как накормить себя дофамином без употребления. Пришел к выводу, что дофамин я получаю в случае, какого-нибудь приключения или путешествия в новое место. Когда будет совсем не в моготу нужно заставлять себя ехать в новое место и даже планировать такие выезды. Это и отвлекает и выделяется дофамин. Раньше тоже за собой такое замечал, когда посещаешь какое-то новое место тяга уменьшается. Возможно что это один из моих способов добывать натуральный дофамин.
Сон - да. Работает безотказно.
Пробовал медитировать утром? У меня эффект после 10-15 минут +100 к самоконтролю.

Искать свою реальную личность, неоднократно читал в разных источниках, советуют уделяя время дневнику (ну, или ходить на группы АА/АН), помогает разобраться в себе, отделить мышление наркоголика. Это мышление со временем, пишут, будет затухать, но оно так и останется, при этом, ты сможешь определять его как чужеродное, и не принимать всерьез.

Ты же айтишник, фриланс не получится работать?

Молодец что держишься!
 
Сообщения
257
Баллы
93
Сон - да. Работает безотказно.
Пробовал медитировать утром? У меня эффект после 10-15 минут +100 к самоконтролю.

Искать свою реальную личность, неоднократно читал в разных источниках, советуют уделяя время дневнику (ну, или ходить на группы АА/АН), помогает разобраться в себе, отделить мышление наркоголика. Это мышление со временем, пишут, будет затухать, но оно так и останется, при этом, ты сможешь определять его как чужеродное, и не принимать всерьез.

Ты же айтишник, фриланс не получится работать?

Молодец что держишься!

Фриланс работал раньше был такой опыт. Работать дома сейчас больше не могу - диградирую. Выгорел на фрилансе, как раз в эти времена больше всего дул и расслабился не развивался. Хотя было время, чтобы путешествовать, мог работать из любой точки мира и неплохо зарабатывать, если бы развивался. Вместо этого я прозибал в закурах.

Медитировать не пробовал. Попробую обязательно. Вообще утром я как зомби почти всегда.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
188
Баллы
63
Фриланс работал раньше был такой опыт. Работать дома сейчас больше не могу - диградирую. Выгорел на фрилансе, как раз в эти времена больше всего дул и расслабился не развивался. Хотя было время, чтобы путешествовать, мог работать из любой точки мира и неплохо зарабатывать, если бы развивался. Вместо этого я прозибал в закурах.

Медитировать не пробовал. Попробую обязательно. Вообще утром я как зомби почти всегда.
что с собеседованиями? проходи минимум 3-4 собеседования в день, ты в Москве, там всегда дефицит IT-шников, не могу поверить что ты такой приятный в общении, не можешь зацепиться на работе.
 
Сообщения
257
Баллы
93
что с собеседованиями? проходи минимум 3-4 собеседования в день, ты в Москве, там всегда дефицит IT-шников, не могу поверить что ты такой приятный в общении, не можешь зацепиться на работе.

Все ок.
Одно прошел - возьмут 90%.
Сейчас на второе пойду.
Завтра на третье.
 
Сообщения
188
Баллы
63
Не факт, что с работой проще!

Стрессов то нету практически.
для меня самый большой стресс это когда нечем голову занять.

Свободное время — игрушка дьявола.
— Дневник баскетболиста
 
Сообщения
257
Баллы
93

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO