Дядя Стёпа вынудил меня бросить курить)

Сообщения
7
Баллы
3
Всем привет! В августе 2019 моя жизнь пошла в неправильном направлении(хотя мне так не казалось), тогда я впервые попробовал травку... Мне было 19 лет и она дала мне то, чего так не хватало, собраться большой компанией, смеяться до упаду, вкусно поесть, нет, обожраться как свинья. До поры до времени моё увлечение не вызывало проблем, но 2 месяца назад у меня отказали все тормоза, которые были.
Я автор канала на ютубе 1.5 млн подписчиков (снимаю майнкрафт для детишек), спокойно курил и клепал видосы, заколачивал отличные бабки и бед не знал, но вот уже 2 месяца я ничего не снимал, а вместо этого каждый божий день долбил траву по грамму в день(раньше грамма могло хватить на неделю). Ни о какой компании речи и не идет, ведь стафа много не бывает, а как же я смогу провести пару часов без стафа?
Вот серьезно, 2 месяца. Проснулся, зашел на сайт, вырубил, обдолбался, весь день в тумане, накурка перед сном и по новой. Меня ничего не останавливало, я поскорей уходил от друзей, чтобы просто дунуть, ведь травка меня не осудит и не скажет, что сдолбить 1 грамм за 2 часа это не нормально...
Но 28 июля, проснувшись утром я говорю своей даме: "Самой ужасной идеей сейчас будет вырубить покурить, ведь вчера мы обещали друг другу, что бросим" ну и конечно же она согласилась, все было как обычно, забрали, покурили, за исключением того, что через 5 минут поездки на такси обратно домой, нас останавливают сотрудники полиции, блюститель закона открывает пассажирскую дверь и просит выйти, дальше было то, чего я так боялся... Благо попались добропорядочные сотрудники, девушку оставили не при делах, а мне суд назначил сутки ареста за 0.7 травки лежащих в моём рюкзаке.
После этого инцидента 2 недели я даже не думал о траве, но вот сейчас (не курю 22 дня получается), я понимаю, что я реально болен. Апатия, напряжение 24/7, голова вообще не варит, думать больно, реально неприятно думать... Уже позабыл эту ночь в отделении, первый суд в жизни, (спасибо моей хреновой памяти...) Сегодня зашел на сайт, стаф у дома, стоит не дорого, но я отказался... Раньше это было сделать сложно, точнее невозможно, я просто не мог себе отказать, внутри меня вспыхнула битва: КАК ТАК? ТЫ ТАК ДАВНО ЭТОГО ЖДАЛ, БОЛЬШЕ 2ХНЕДЕЛЬ НЕ КУРИЛ, ТОЛЕР СБИТ, НАКРОЕТ ТАК НАКРОЕТ, ПОГОДА СУПЕР, НАКУПИ ВКУСНЯШЕК И ЗАЧИЛЬ, КАК НИКОГДА НЕ ЧИЛИЛ, но нет, бежать сломя голову, чтобы накуриться уже не кажется перспективной идеей. И эта битва не последняя, я уверен, война не окончена, я во все орудия.

Суд назначил пройти лечение в наркушке, 10 дней (если не пройду штраф 4-5к или 30 суток ареста). Честно не хотелось вообще, казалось, что все не так уж серьёзно, но сейчас я понимаю, что я наркоман и процесс освобождения от зависимости только начался. Не закурил по сей день лишь по тому, что девушка отговаривает, если попадусь еще раз, то придется отвечать по взрослому и не зря же я все это время держался(а я мечтал продержаться 2 недели, казалось, что через это время все наладится). Сам вопрос курения травы в моей голове еще не решен, но я иду к этому.

Чего я хочу сейчас?
1) восстановить мозги, я не могу работать, любая деятельность требующая напряжения извилин приносит огромный стресс, съёмки видео на ютуб у меня ассоциируется с диким стрессом...
2) восстановить сон, реалистичные сны это супер, но засыпать в 4-5 ночи это не круто
3) вывести ТГК из организма, я постоянно уставший, хотя ничего не делаю, уставший, но вот поспать - хер.

А к вам такой вопрос?
1) из-за всей этой волокиты я смогу потом на права сдать? не будет ли у меня клейма наркомана где-то там в документах?
2) когда я смогу спать и не чувствовать будто "кожа горит и под ней кто-то ползает"(очень образно), я о постоянном напряжении в теле и разуме
3) когда ждать выравнивания эмоционального фона? апатия, тоска, тлен...


Благодарю за прочтение! Давно хотел написать на этот форум, но это была бы тема, про которую я бы забыл на следующее утро и продолжил курить.
Буду рад поддержке, пишите вопросы, отвечу с удовольствием. Кто бросает - сил вам! Знайте, избежав накурки сегодня - вы облегчите своё завтра!
А завтра я ложусь в больничку, буду отписывать что там со мной происходит))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
507
Баллы
93
Ох ,ничего себе ,ютубер с такой большой аудиторией ,тоже попал в эту кабалу
Я спал уже через месяц нормально
Выравнивание эмоционального фона ,вот тут хз ,мне кажется все индивидуально ,может через месяц уже норм будет ,а может только через пять
Работай над собой ,книжки читай ,может к психологу пойди
По поводу права хз ,но я думаю что в этом нет ничего такого ,я думаю сдашь
 
Сообщения
46
Баллы
18
Еу, все будет хорошо, когда полностью откажешься. Я, когда на год завязывал, сразу отказался от выпивки, спал, когда спалось, ел овощи, фрукты, но я тогда не работал. Мой режим сам пришел в норму. Но первый месяц, наверное, собирал себя по кусочкам. Было, как ты и описал, проснулся и уже устал. Покой, чистое питание и отказ от всяких стимуляторов типа кофе, энергетиков, по моему скромному мнению, строго обязательны. Нужно немного терпения. Когда появятся силы, а ты это сразу почувствуешь, постепенно подключай спорт. Ты нужен своей аудитории. Удачи!
 
Сообщения
240
Баллы
63
Читай форум тут найдешь много ответов и полезных материалов. А так советую бегать и пить воду с витаминами чтобы тгк разщиплялся и уходил. На ютубе weedfighter глянь он точно рассказывает про все периоды завязки. Все получится, будь здоров!
 
Сообщения
111
Баллы
43
Первый месяц самый сложный эмоционально. Потом начнет казаться, что именно благодаря траве ты был такой ахуенный и пилил видосики, и типа трава залог успеха. Начнешь думать, что уже слез с зависимости и сможешь ее контролировать и курить раз в неделю или несколько дней. Это самообман, и если попадешь в эту ловушку, то потом еще больше эмоционально будешь раздавлен.

Советую начать со следующих шагов, которые 100% дадут результат уже в ближайшие недели:
1) Купить витамины: рыбий жир с омегой, витамин D, C, Магний
2) Есть фрукты в первой половине дня, они будут давать настроение и хорошее настроение.
3) Зеленые овощи во второй половине дня, которые будут выводить из организма всю дрянь.
4) Спорт: начни с бега. В начале можно очень медленно практически шагом, не менее часа. Желательно по вечерам, когда будет эмоциональная подавленность. Бегай по самочувствию раза 2-3 в неделю минимум. Как привыкнешь к бегу можешь начать ходить на фитнес или бокс.
5) Мне для стимуляции мозга и настроения очень помогает настоящий черный шоколад с содержанием какао 80-90%.

Если поможет, с тебя реклама на ютубе :) Я как раз свою инсту раскручиваю. Путешествую и живу в разных странах. Кстати, с твоей работой ты же мог бы жить на островах и не париться :)
 
Сообщения
7
Баллы
3
Всем привет! Спасибо всем, кто писал мне, пока я отсутствовал!)
Меня признали наркоманом и назначили 21 день без телефона, без выхода на улицу, с такими же нариками как и я, но которые на траве не ограничились) Благо удалось донести до глав врача, что я не наркоман, а просто любил сладко дунуть)) Пролежал там 15 дней в полной изоляции от внешнего мира (в больнице мужик дул изолятор, мне предлагал, я отказался, навалиться в мясо и тупить мне не захотелось)
Там меня пичкали аспоркамом и еще чем-то, раз 5 поставил укол витамина Б-12, голова варить лучше стала.
Дуть нет ни малейшего желания, еще год буду ходить отмечаться.
Сейчас я просто счастлив, что я дома, свободен в воле. Как такового абстинентного синдрома не ощущаю, могу сделать вывод, что за ~месяц приходишь в норму, посмотрим, что будет дальше!
Не курю уже уже 37 дней!
 
Сообщения
7
Баллы
3
Первый месяц самый сложный эмоционально. Потом начнет казаться, что именно благодаря траве ты был такой ахуенный и пилил видосики, и типа трава залог успеха. Начнешь думать, что уже слез с зависимости и сможешь ее контролировать и курить раз в неделю или несколько дней. Это самообман, и если попадешь в эту ловушку, то потом еще больше эмоционально будешь раздавлен.

Советую начать со следующих шагов, которые 100% дадут результат уже в ближайшие недели:
1) Купить витамины: рыбий жир с омегой, витамин D, C, Магний
2) Есть фрукты в первой половине дня, они будут давать настроение и хорошее настроение.
3) Зеленые овощи во второй половине дня, которые будут выводить из организма всю дрянь.
4) Спорт: начни с бега. В начале можно очень медленно практически шагом, не менее часа. Желательно по вечерам, когда будет эмоциональная подавленность. Бегай по самочувствию раза 2-3 в неделю минимум. Как привыкнешь к бегу можешь начать ходить на фитнес или бокс.
5) Мне для стимуляции мозга и настроения очень помогает настоящий черный шоколад с содержанием какао 80-90%.

Если поможет, с тебя реклама на ютубе :) Я как раз свою инсту раскручиваю. Путешествую и живу в разных странах. Кстати, с твоей работой ты же мог бы жить на островах и не париться :)
Чтобы жить на острове, мне для начала нужно перестать париться)
 
Сообщения
219
Баллы
63
Всем привет! Спасибо всем, кто писал мне, пока я отсутствовал!)
Меня признали наркоманом и назначили 21 день без телефона, без выхода на улицу, с такими же нариками как и я, но которые на траве не ограничились) Благо удалось донести до глав врача, что я не наркоман, а просто любил сладко дунуть)) Пролежал там 15 дней в полной изоляции от внешнего мира (в больнице мужик дул изолятор, мне предлагал, я отказался, навалиться в мясо и тупить мне не захотелось)
Там меня пичкали аспоркамом и еще чем-то, раз 5 поставил укол витамина Б-12, голова варить лучше стала.
Дуть нет ни малейшего желания, еще год буду ходить отмечаться.
Сейчас я просто счастлив, что я дома, свободен в воле. Как такового абстинентного синдрома не ощущаю, могу сделать вывод, что за ~месяц приходишь в норму, посмотрим, что будет дальше!
Не курю уже уже 37 дней!
привет!)ничего себе у них меры!) Все приходит с опытом ...никто лучше жизни не объяснит ,что стафф возить опасно, даже пассажиром в такси,сам юывал в жёстких передрягах ,но чудо спасало какое-то всегда, а ведь можно и свободы было лишиться по глупости...!)Успехов тебе и крепости духа!)
 
Сообщения
7
Баллы
3
Вчера был срыв :(
Снова захотелось вкусить яд, в итоге не понравилось и выкинул стаф. Смотрю на это с пользой, сейчас я сильней укрепился в желании бросить.
Сейчас преследует депресуха, апатия из-за этого и закурил...
 
Сообщения
219
Баллы
63
Вчера был срыв :(
Снова захотелось вкусить яд, в итоге не понравилось и выкинул стаф. Смотрю на это с пользой, сейчас я сильней укрепился в желании бросить.
Сейчас преследует депресуха, апатия из-за этого и закурил...
это стандарт уже ,не вини себя ,прими это как один из этапов твоего пути !)многие после срыва твёрдо решаются и долго в трезвости уже )удачи!)
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO