Что заставило тебя завязать?

Сообщения
1,775
Баллы
113
У каждого из нас своя история, и каждый из нас здесь потому, что он решил свернуть с этой гнилой дорожки.
Это достойно уважения!
Давайте делиться здесь причинами, которые заставили нас завязать, чтобы добавить немножко мотивации немногочисленным активным форумчанам, и многочисленным читателям наших сообщений!

Сам, разумеется, тоже отпишусь, но позже - очень тяжелый день сегодня, надо отдыхать, а не за компьютером сидеть:)
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
У каждого из нас своя история, и каждый из нас здесь потому, что он решил свернуть с этой гнилой дорожки.
Это достойно уважения!
Давайте делиться здесь причинами, которые заставили нас завязать, чтобы добавить немножко мотивации немногочисленным активным форумчанам, и многочисленным читателям наших сообщений!

Сам, разумеется, тоже отпишусь, но позже - очень тяжелый день сегодня, надо отдыхать, а не за компьютером сидеть:)

Ощущение того, что жизнь катится куда-то не туда) и что не реализуется мой биологический потенциал и мои амбиции. Не хочется, лёжа на смертном одре, о чем то сожалеть. Нужно идти вперёд и реализовываться как Мужчина, добытчик, первооткрыватель, воин, лидер, пример для подражания.
 
Сообщения
751
Баллы
93
Всем привет, друзья!
Давно читаю этот и другие тематические форумы. Сейчас почувствовал потребность перейти в режим активного общения и решил написать.
Моя история банальна и обычна, но все же поделюсь ею.
Сейчас мне 35 лет и опыт с различными наркотиками более 20 лет.
С детства был добрым и ранимым мальчиком с очень развитой фантазией. В своих фантазийных мирах я и прятался от суровой реальности 90-х годов, в которых прошло мое детство. Будучи подростком, в процессе социализации, мои так называемые "друзья" уговорили меня впервые попробовать коноплю мотивирую тем, что "это круто" и "ты что, не пацан?". Хотя мне этого жутко не хотелось, я все же согласился. Ожидаемо, что то была обычная дворовая дичка с нулевым эффектом (если не считать разодранного горла). Не понял, но убедился, что ничего страшного не произошло. В следующий раз это уже была трава посолиднее и я впервые почувствовал действие каннабиса. Было весело и прикольно. Последние 2 года средней школы прошли под знаком постоянной накурки. У меня появился "лучший" друг-торчок, с которым мы долбили весь день, прогуливая уроки и играя в приставку.
В универе сменилась компания, добавились другие наркотики, попробовал внутривенные опиаты. То ли раствор был токсичным, то-ли еще что, но мои почки резко отреагировали, я провалялся 2 дня с температурой под 40 и чувством, что умираю. Конечно, не умер, но получил привику от инъекционных наркотиков на всю жизнь. С тех пор к ним не прикасался.
После универа завязался с компанией "просветленных" товарищей, которые познакомили меня с большими психоделиками типа ЛСД, кетамина, сальвинорина и ДМТ. Пробовал много и разного, но колесо сансары так и не остановилось )) И все это время меня непременно сопровождала марьяивановна в самых разных формах: барыжка, сортовые бошки-шишки, молоко, каша, гашиш. Так прошло почти 20 лет.
 
Сообщения
751
Баллы
93
Все эти годы я был свято уверен, что каннабис - незаслуженно обижаемая, приятная и крайне полезная субстанция. Даже явные звоночки, вроде замленного сознания и, как следствие, тупняков и косяков на работе, меня не особо настораживали. Еще в универе у меня появилась замечательная девушка, любовь всей моей жизни. Она узнала о моих отношениях с травкой, сначала были жуткие скандалы, попытки надавить на меня, заставить завязать, но я оказался красноречивее и в итоге она попробовала, втянулась и начала употреблять вместе со мной.
Мы говорили себе - а что такого? Это гораздо лучше, чем алкоголь, который мы почти не пили (сейчас не пьем совсем, чему несказанно рады). В качестве оправдания себе мы приводили факты, что мы спортивны (десять лет занятий различными видами рукопашки у обоих за спиной, сейчас продолжаем постоянно заниматься спортом), благополучны (моя карьера неуклонно двигалась вверх, сейчас даже есть свой вполне успешный бизнес, собственный большой дом, две машины), здоровы (по сравнению со знакомыми свертниками, которые постоянно жалуются на проблемы со здоровьем), у нас родились здоровые дети.
 
Сообщения
751
Баллы
93
Пять лет назад появилась возможность самим выращивать высококачественный стафф различных сортов. Мы попробовали все - от АК47 и Белой Вдовы до G13 и Гавайского снега. В эти последние 5 лет я мог курить по 3-5 раз в день. Просыпался, шел в туалет, а там уже ждал бонг и лютые смолистые шишки... до сих пор помню этот чудный травяной аромат сортовой шмали ))) Это было счастливое и беззаботное время.
Но всему приходит конец и за все приходится платить. В то время по роду деятельности у меня бывали командировки на месяц. И я стал замечать, что в периоды вынужденного воздержания в командировках у сильно снижается настроение, появлятеся апатия, демотивация, я становлюсь как овощ, ухудшается память, пропадает аппетит. Начал гуглить и нашел совпадение своих симптомов с абстинентным синдромом от каннабиса. Несмотря на это я продолжал курить еще на протяжени длительного периода времени, но мысль о том, что надо завязывать плотно поселилась в моей голове.
Память и интеллект ухудшались все заметнее. К тому моменту (3 года назад) у меня уже появился свой бизнес, который требовал титанических усились мозга и бешенной работоспособности, чего я не мог уже выдать, т.к. мой мозг был покрыт вечным конопляным туманом. Кроме того, моя девушка (к тому моменту уже жена) заняла резко отрицательную позицию относительно наркотиков и мне пришлось шифроваться и лгать, прокалываться, скандалить, в общем атмосфера была далека от благополучной. В один прекрасный момент (в начале 2018 года) я решил окончательно завязать, плавно снижая дозу. Сначала я курил 1 раз в день, потом 1 раз в 3 дня, потом раз в неделю и наконец, 23-го февраля 2018 года я покурил последний (как мне тогда казалось) раз. Выбросил все аксессуары и остаток травы на мусорку.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
751
Баллы
93
Первая неделю прошла в жгучем желании покурить, которое постепенно ослабело и сменилось подъемом от того, что я наконец-то трезвый! Я завязал с наркотой, переборол траву! Начала востанавливаться память, выросла работоспособность, снизилась раздражительность. Думаю, каждый из посетителей форума знает, как это бывает, поэтому не буду углубляться. Так прошел месяц март 2018 года. Я ожидал, что мне будет становиться все лучше и лучше. Не тут то было. В начале апреля 2018 меся начала сначала изредка, потом все чаще посещать тревожноть. К этому добавились проблемы в бизнесе, вызывавшие неиллюзорный стресс. В итоге тревожность поднялась до такого уровня, что я испытывал перманентный стресс, как будто бы я нахожусь в падающем самолете. Стоило мне проснуться утром, как в кровь впрыскивался кортизол и адреналин, сердце начинало бешено колотиться, а живот скручивало холодным и липким комком беспричинного страха. Мое состояние ухудшалось. Я начал сканировать интернет, чтобы понять, что со мной происходит. В рунете практически отсутствуют адекватные ресурсы по этому вопросу, я залез в англоязычную зону, наткнулся на замечательный ресурс uncommonforum и вот там то мне и объяснили мое состояние словом из трех букв - ПАС или ПостАбстинентный Синдром. Звучит безобидно для тех, кто никогда не переживал подобного. Для меня это был свершившийся ад на земле, но делать было нечего. Все опытные участники говорили, что помогает только время, коллосальное количество времени - пол года, год, а для некоторых и больше. Все это повергло меня в глубокий шок, но я постарался взять себя в руки и решил, что переживу это состояние, чего бы мне это не стоило. Начал вести дневник, записывая происходящее со мной. Так прошел апрель. В мае тревожные атаки немного отпустили меня, но на их место пришла черная как дырка негра депрессия. Бесконечная жвачка из отчаяния, самоуничижения, слабости и тумана в голове стала моим постоянным спутником. Прошел еще один мучительный месяц. За это время я сотни раз клялся сам себе, что никогда больше не притронусь к наркотикам. Было настолько плохо, что я всерьез обдумывал варианты самоубийства, но меня останавливала моя семья, двое маленьких детей и красавица жена, которая поддерживала меня всеми силами, спасибо ей за это. Однако в определенный момент я понял, что сам не справлюсь, нашел платного нарколога и пошел на прием. Был равнодушно выслушан и получил рецепт на анафранил в минимальной дозе. Не рассчитывал ни на что, но - о чудо! - за неделю мне помог этот антидепрессант и я почти вернулся в норму! Стало гораздо легче. Еще через месяц я перестал пить анафранил и состояние по прежнему оставалось стабильно хорошим. А еще через месяц я снова покурил... и спустя пару недель вернулся на систему.
 
Сообщения
751
Баллы
93
Лето 2018 я провел в укуренном угаре, зная, что у меня под рукой есть "волшебная" таблетка анафранила. Осенью произошел очередной кризис в бизнесе, с которым я не смог адекватно справиться в силу своего затуманенного сознания и я решил опять бросать. В этот раз все произошло гораздо легче и к декабрю я был чист и счастлив. Под самый новый год, успешно завершив все дела, я решил покурить 1 раз. Всего 1 лишь разок, не больше... Ну вы поняли )))
Сейчас 2-й день моей чистоты и довольно паршивое состояние. Бизнес опять требует решительный и продуманных шагов, а мне хочется лечь, накрыться с головой и ни о чем не думать. После всей этой карусели бросаний-начинаний хочется завязать с концами и заняться, наконец, реализацией своего нерастраченного, задавленного расслабленным образом жизни потенциала.
Желаю силы и терпения всем участникам форума. Спасибо за то, что мы понимаем чувства друг друга и оказываем друг другу поддержку.
Хороших выходных!
 
Сообщения
362
Баллы
63
Держись Братан, мы все тут с аналогичными проблемами зависаем...
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Первая неделю прошла в жгучем желании покурить, которое постепенно ослабело и сменилось подъемом от того, что я наконец-то трезвый! Я завязал с наркотой, переборол траву! Начала востанавливаться память, выросла работоспособность, снизилась раздражительность. Думаю, каждый из посетителей форума знает, как это бывает, поэтому не буду углубляться. Так прошел месяц март 2018 года. Я ожидал, что мне будет становиться все лучше и лучше. Не тут то было. В начале апреля 2018 меся начала сначала изредка, потом все чаще посещать тревожноть. К этому добавились проблемы в бизнесе, вызывавшие неиллюзорный стресс. В итоге тревожность поднялась до такого уровня, что я испытывал перманентный стресс, как будто бы я нахожусь в падающем самолете. Стоило мне проснуться утром, как в кровь впрыскивался кортизол и адреналин, сердце начинало бешено колотиться, а живот скручивало холодным и липким комком беспричинного страха. Мое состояние ухудшалось. Я начал сканировать интернет, чтобы понять, что со мной происходит. В рунете практически отсутствуют адекватные ресурсы по этому вопросу, я залез в англоязычную зону, наткнулся на замечательный ресурс uncommonforum и вот там то мне и объяснили мое состояние словом из трех букв - ПАС или ПостАбстинентный Синдром. Звучит безобидно для тех, кто никогда не переживал подобного. Для меня это был свершившийся ад на земле, но делать было нечего. Все опытные участники говорили, что помогает только время, коллосальное количество времени - пол года, год, а для некоторых и больше. Все это повергло меня в глубокий шок, но я постарался взять себя в руки и решил, что переживу это состояние, чего бы мне это не стоило. Начал вести дневник, записывая происходящее со мной. Так прошел апрель. В мае тревожные атаки немного отпустили меня, но на их место пришла черная как дырка негра депрессия. Бесконечная жвачка из отчаяния, самоуничижения, слабости и тумана в голове стала моим постоянным спутником. Прошел еще один мучительный месяц. За это время я сотни раз клялся сам себе, что никогда больше не притронусь к наркотикам. Было настолько плохо, что я всерьез обдумывал варианты самоубийства, но меня останавливала моя семья, двое маленьких детей и красавица жена, которая поддерживала меня всеми силами, спасибо ей за это. Однако в определенный момент я понял, что сам не справлюсь, нашел платного нарколога и пошел на прием. Был равнодушно выслушан и получил рецепт на анафранил в минимальной дозе. Не рассчитывал ни на что, но - о чудо! - за неделю мне помог этот антидепрессант и я почти вернулся в норму! Стало гораздо легче. Еще через месяц я перестал пить анафранил и состояние по прежнему оставалось стабильно хорошим. А еще через месяц я снова покурил... и спустя пару недель вернулся на систему.
Спасибо за твои соощения, очень интересно!
Про пас в рунете не находил информации, а очень хотелось бы. буду читать указанный тобой форум, благодарен за ссылку!

И я анафранил принимал - мне кажется, что он продлевает период адаптации, но в твоей ситуации это не было плохим решением, не думай, что критикую.
Сложная у тебя ситуация, но ты так разумно пишешь, что мне даже странным кажется, что ты не нашел ещё свой способ недопущения возврата к травам. Я желаю тебе успеха в твоем правильном решении не смотря ни на какие единичные возвраты в прошлом, ни на какие плохие настроения и тревоги! Верю, что у тебя получится, понимаю, что сложно, но это не причина сдаваться, ты лучше меня знаешь. У тебя получится добиться перманентной тихой спокойной радости, если ты не вернешься к веществам, пусть у тебя все будет хорошо!


Могу я попросить тебя рассказать нам подробнее о своей тревоге, о мыслях на этот счет, о ПАС? Был бы рад, если бы смог посоветовать тебе способ справляться с этим, который ты не пробовал раньше не смотря на свой опыт - всякое бывает, вдруг ты мелкую деталь упустил случайно, и именно она тебе даст вдохновение и силы.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Что меня заставило завязать?

Ясное осознание и ощущение того, что это противоречит моей эволюционно обусловленной физиологии идоминанте выживания, делая несчастным, пусть это по-началу у большинства - контринтуитивное знание.
Не буду повторяться, тут многие комрады (но420, в частности, большой привет) описали ни раз минусы и причины курения, скажу лишь то, что, наверное, отличает меня.
Я загнался до нескольких попыток суицида, что у меня неизлечимая шизофрения, но я был зол на такую несправедливость и стал взахлеб читать литературу об устройстве психики, псих.болезнях, о нейромедиаторах в мозге, о способах быть счастливых, о физиологии человека, психологии - все, что было близко мне. Каждый день у монитора штудировал форумы и пособия по клинической(и любительской)наркологии. Злость и агрессия, страх и тревога, отчаяние и нежелание умирать вкупе с желанием прекратить ЭТУ жизнь дали мне много сил и усидчивости, огромный объем информации сложился в обширную систему знаний спустя несколько лет такого чтения, особенно активно было в 2018м году.
И до меня дошло то, что, как мне кажется, люди чувствуют с рождения и не парятся.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Невозможно вывод короткий и правильный написать, если честно, наришу, как могу в данную секунду.

Я понял, что любые психотропнве средства в моем конкретном случае мешают мне адаптироваться и ощутить гармонию, перманентную тихую радость.
Я захотел быть естественным, кореллировать свои мысли, чувства и деятельность с подсознанием (душой, моралью, честью, богом, совестью - как хочешь, назови), избегать патологических динамических стереотипов, моей доминантой стало - рациональное получение удовольствия от жизни.
Я почувствовал, что объективная информация вкупе с учетом субъективности реконструкции нашей реальности способна увести нас с поведения, которое вредит нашему настроению и здоровью.
Я отказался от всех т.н. лекарств психотропных, я стал делать то, что считаю правильным, перестал делать то, что чувствовал нехорошим.

И тяга к траве стала настолько слаба, что бросить оказалось можно не через силу, а по желанию стать радостнее и спокойнее!
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Я призываю всех незарегистрированных читателей форума зарегистрироваться и поучаствовать в оздоровлении Вас и окружающих от этой бесполезной травокурительной привычки, чтобы повысить уровень счастья всех, кто решил исправить ошибку, допущенную, когда мы решили, что курение травы сделает нас не депрессивнее и тревожнее, а наоборот!

Я готов ответить на любые вопросы сделаю это с удовльствием - я был бы рад помочь Тебе почувствовать, что бросить окончательно и навсегда - это самое приятное и полезное для твоего удовольствия решение, которое можно принять!

В свою очередь прошу помочь мне найти информацию по Пост-Абстинентному синдрому и рекомендациям по его успешному прохождению.
 
Сообщения
194
Баллы
43
Что меня заставило завязать?

Ясное осознание и ощущение того, что это противоречит моей эволюционно обусловленной физиологии идоминанте выживания, делая несчастным, пусть это по-началу у большинства - контринтуитивное знание.
Не буду повторяться, тут многие комрады (но420, в частности, большой привет) описали ни раз минусы и причины курения, скажу лишь то, что, наверное, отличает меня.
Я загнался до нескольких попыток суицида, что у меня неизлечимая шизофрения, но я был зол на такую несправедливость и стал взахлеб читать литературу об устройстве психики, псих.болезнях, о нейромедиаторах в мозге, о способах быть счастливых, о физиологии человека, психологии - все, что было близко мне. Каждый день у монитора штудировал форумы и пособия по клинической(и любительской)наркологии. Злость и агрессия, страх и тревога, отчаяние и нежелание умирать вкупе с желанием прекратить ЭТУ жизнь дали мне много сил и усидчивости, огромный объем информации сложился в обширную систему знаний спустя несколько лет такого чтения, особенно активно было в 2018м году.
И до меня дошло то, что, как мне кажется, люди чувствуют с рождения и не парятся.

шизофрению тебе поставили в диспансере?
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
шизофрению тебе поставили в диспансере?

Так точно, после суицида. ф20 самодиагностикой не ставится:))
Впоследствии оказалось, что и близко не шиза, но это уже мои личные выводы.
Если ты попробуешь оповергнуть мою уверенность в моем псих. здоровьи - буду только благодарен, так как шищофреник себе что угодно может придумать.
Внутренний диалог даже могу останавливать, галлюцинаций и психозов никогда не было без наркотиков.
 
Сообщения
362
Баллы
63
bloodsuicide, почему ты связываешь суицидальные наклонности или шизу с травой? Может она лишь посредник истинных болезней? Сотрясения были, серьёзные травмы, болезни, психологические проблемы до дудки и тд? Не пойми неправильно, мы лишь общаемся, я за тебя обоими руками!
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
bloodsuicide, почему ты связываешь суицидальные наклонности или шизу с травой? Может она лишь посредник истинных болезней? Сотрясения были, серьёзные травмы, болезни, психологические проблемы до дудки и тд? Не пойми неправильно, мы лишь общаемся, я за тебя обоими руками!

Я не связываю суицидальные наклонности и шизу с травой, так как это началось за несколько лет до того, как я попробовал алкоголь и траву. Она усугубила и отдалила мое выздоровление, но не являлась причиной возникновения.
Началось все с возникновения дереализации, сначала временной и проходящей, а затем и перманентной как ответ на психологическое насилие в школе и в семье.
Вижу в этом (в дереализации) механизм защиты от тревоги, но этот механизм испугал меня тем, что я перестал чувствовать, что я жив, что я способен получать позитивные эмоции. Я стал загоняться изза этой нечувствительности и состояния вечного сна, попробовал покурить кальян - вставило, стало приятно, и я понял - вот оно, выход из этого состояния!
Пробовал бухать с кальяном, все в 16 лет, начинал чувствовать яркости во время бухла и к кальяна. Потом один ублюдок сказал, что гашиш еще приятнее, и я попробовал, и это оказалось лучшим средством от перманентного желания вырваться из состояния нечувствительности, которое склоняло меня к мыслям о суициде с 14ти лет.
Потом и разные тяжелые наркотики, попытки суицида, поставили шизу.после вышел с дурки, стал еще дестче торчать в течение 3х лет, после метадона и героина понял, что "не в эйфории счастье", т.к. заметил, что полсознательно хочу не кайфа, а чего-то другого.
Бросил все, но продолжил дуть спайсуху и траву, параллельно читая очень много. Под спайсом психиатрию самое то читать(:)
Поменялись приоритетв после оьновления моих знаний, стал лучше себя чувствовать. Теперь уже ьез травы и спайса я чувствовал себя хорошо, но курить хотелось все равно.
Курить перестал, чувствую себя по-разному, настроение хорошее стабильно все равно.
Дереализация осталась, она не прходила после долгих курсов лечеиэния разными психиатрами (было время, что не торчал на время лечения, но не дольше 6 месяцев, толку 0).
Теперь я привык и все окей, осталась только небольшая тяга к траве и сильная дереализация.

Извини, если оффтоп, хотел как можно детальнее пояснить, как я пришел к отказу от травы и как это сделало меня счастливым не смотря на то, чтоименя все еще беспокоит причина, по которой я стал курить - дереализация.
 
Сообщения
751
Баллы
93
Bloodsuicide, привет, бро. Спасибо тебе за твой ответ, мне сейчас любое доброе слово хорошо на душу ложится))
Да, твоя ситуация гораздо сложнее, мне аж стыдно за своё нытье стало)) Ну да ладно, все фигня, прорвёмся.
Что касается ПАС, в российской медицине он мало изучен, соответственно, мало инфы. Вот ссылка на википедию
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Bloodsuicide, привет, бро. Спасибо тебе за твой ответ, мне сейчас любое доброе слово хорошо на душу ложится))
Да, твоя ситуация гораздо сложнее, мне аж стыдно за своё нытье стало)) Ну да ладно, все фигня, прорвёмся.
Что касается ПАС, в российской медицине он мало изучен, соответственно, мало инфы. Вот ссылка на википедию
Ну-ну, сложнее. Я сам себя загнал и сам вылезаю, а причина-то всего-лишь - неспособность постоять за себя и не обижаться на грубости отца, брата и одноклассников, неспособность объяснить семье, что я не "придуриваюсь и ленюсь", а реально мучаюсь. Сейчас, мне кажется, мне легче, чем большинству на форуме благодаря обширному пласту информации и опыту успешного управления своими эмоциями, а дереализация прикрывает мою тревожность, благодаря чему мне кажется, что мне ничего не стрално, так что не реби с плеча, говоря, что моя ситуация слодеее, я так не чувствую. Даже если и так, это не делает твою легче, для каждого это - целая война, исход которой решает, будем ли мы а гармонии со своей душой(подсознанием, совестью), а следовательно, будем ли мы счастливы.
А раз ты здесь, то ты идешь в нужную сторону, от ненужных горящих трущоб сумасшествия и безрассудства.
Ну и есть ли сила, способная преломить вектор твоей целеустремленности на пути к успеху? Поцарапать - возможно, преломить - хрен там плавал! Ты не допустишь этого, ты слишком много знаешь для того, чтобы так просто обмануться на том, на чес обманывался годами. Хрен что тебя собьет, прорвемся, все правильно говоришь! Нам другое не подходит:)

Я не догадался почитать англоязычную википедию. Спасибо, изучаю!)
 
Сообщения
751
Баллы
93
Что касается моего случая - то я просто зажравшийся нытик. Все, что мне требуется - это дождаться выхода из абстиненции и НИКОГДА больше не курить траву. Я здоров физически и психически, просто иногда от хорошей жизни начинаю скучать и тогда появляется мысль, а почему бы не покурить? Ну и дальше по известному сценарию.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO