Что заставило тебя завязать?

Сообщения
194
Баллы
43
Что заставило?
Мысли о том, что от курения можно реально сдохнуть - у меня до сих пор боли бывают в легких, а когда покуришь вроде как не замечаешь, или делаешь вид, что не замечаешь, или трава снимает боль. Ожоги, спайки в легких. То есть страх, говоря проще. Такое ощущение, что на душе огромная рана - думаю, поэтому мы все здесь, остается только ждать, пока заживёт.
То, во что превратился от долбёжки - из более-менее правильного чувака с взглядами и намерениями в ничтожество, слушающее говно-музон, с мыслями ах какой же я крутой, хотя по факту ничего подобного, а сам с родаками живу, ну смех же.
Качели, когда ты куришь, и тебе хорошо, а потом после этого разбитость, отвращение к самому себе и своим поступкам.
Надоело просто забывать где-то вещи, часто что-то терять из-за рассеянности.
Полнейший хаос, сушасшедствие в башке, то что происходит у каждого может быть по-своему, но так же и одинаково.
Невозможность собраться в моменте и сделать что-то большое и что-то требующее терпения больше чем на 5 минут.
Когда я начинал только даже долбить в 19 лет такого не было. Сейчас мне 23, и я не знаю, как жить дальше, что делать и т.д.
Ничего не довожу до конца, до сих пор.
Нахожу работу в ИТ-сфере - бросаю. Хочется жить точно не в Мск, мне жутко надоел этот бешеный город, все нервные и психованные как на гормонах, и я такой же. Воняет в городе пробками - хотя денег можно поднять.
В траве есть демон, это точно, не зря ещё называют devil lettuce - салат Дьявола.
Может я шифером еду, но мысли пойти в церковь, и попросить прощения за всё, что делал.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
194
Баллы
43
Я желаю всем ребятам с форума сил на изменения самого себя, и искреннего желания вывести из себя этого паразита под названием марихуана.
Это не так сложно, не надо возвращаться к этому. Как бы хотелось, чтобы в голове был какой-то стоп-сигнал, когда хочется вновь купить и курить, но такого нет, только личная осознанность и понимание, к чему приведёт это вроде бы простое баловство.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Что заставило?
Мысли о том, что от курения можно реально сдохнуть - у меня до сих пор боли бывают в легких, а когда покуришь вроде как не замечаешь, или делаешь вид, что не замечаешь, или трава снимает боль. Ожоги, спайки в легких. То есть страх, говоря проще. Такое ощущение, что на душе огромная рана - думаю, поэтому мы все здесь, остается только ждать, пока заживёт.
То, во что превратился от долбёжки - из более-менее правильного чувака с взглядами и намерениями в ничтожество, слушающее говно-музон, с мыслями ах какой же я крутой, хотя по факту ничего подобного, а сам с родаками живу, ну смех же.
Качели, когда ты куришь, и тебе хорошо, а потом после этого разбитость, отвращение к самому себе и своим поступкам.
Надоело просто забывать где-то вещи, часто что-то терять из-за рассеянности.
Полнейший хаос, сушасшедствие в башке, то что происходит у каждого может быть по-своему, но так же и одинаково.
Невозможность собраться в моменте и сделать что-то большое и что-то требующее терпения больше чем на 5 минут.
Когда я начинал только даже долбить в 19 лет такого не было. Сейчас мне 23, и я не знаю, как жить дальше, что делать и т.д.
Ничего не довожу до конца, до сих пор.
Нахожу работу в ИТ-сфере - бросаю. Хочется жить точно не в Мск, мне жутко надоел этот бешеный город, все нервные и психованные как на гормонах, и я такой же. Воняет в городе пробками - хотя денег можно поднять.
В траве есть демон, это точно, не зря ещё называют devil lettuce - салат Дьявола.
Может я шифером еду, но мысли пойти в церковь, и попросить прощения за всё, что делал.
Я сейчас в Хабаровске, думал искать работу инглиш-тичером по бизнес-визе (это незаконно, если поймают штраф дофига юаней и тюряга от недели до двух месяцев в зависимости от расторопности консульства), да чёт руки опускаются, тупо паранойа, что припаяют на кичку за этих мелких китаёзов. Да и сам Пекин так себе, мне не очень эти пиздоглазые зашли. Вот такая вот шиза, посоны.
Страх наш обоснован - оно полезен в нашем случае. Трава подавляет восприятие боли (не боль), как и страха, потому мы не замечаем по-началу (начало может и 10 лет длиться!), что становится не по себе - потому и такой контраст в трезвости, когда резко начинаешь чувствовать, до чего себя довел.
Про то, какими крутыми мы себя чувствуем, пока не бросим - в точку пишешь, как есть!!! Аж стыдно себе признаться, но и я чувствовал себя умнее всех, "я-то знаю, что вы все говно, вы же не шарите" - это всё такая хрень и шучь! Шлам в голове оседает через легкие. Брррррр, передергивает от глупости:))
Рассеянность и забывчивость... Когда выходишь из дома, и сомневаешься - закрыл ли я дверь, взял ли все вещи. не забыл ли выключить что-то? И НЕ МОЖЕШЬ ВСПОМНИТЬ, вчера все выключил или сегодня.

У нас с тобой очень похожая ситуация, только я на пару лет раньше начал и на пару лет дольше прожил - ты будто про меня все пишешь, только ты меньше времени провел в безрассудстве травяном - но это не делает твой путь легче. Однако ты его идешь и останавливаться не собираешься - значит, ты на верном пути, так держать! Спасибо, что отписался в этой теме:)

Про церковь - не верю я во все божественное, но знаю по себе, что тебе поможет поход в церковь КАК МИНИМУМ успокоиться, отвести душу, почувствовать, что ты готов искупить прошлые ошибки и уже начал это делать, и впереди у тебя большой светлый путь, ведь дело твое - правое. А как максимум - это ещ и заряд эмоционально-мотивационный даст тебе на будущее! Не жди многого, но знай, что полезно сходить, это не сумасшедствие - ты ищешь выход, и ищешь его в хороших места. А есть Бог, или нет - это не важно, наше поведение от этого не поменяется.
Сам иду в церковь на днях, хоть и атеист - поговорить сам с собой в приятной светлой атмосфере.

Про китайцев - тоже их не люблю, но на поведении моем это не сказывается, так как все люди разные. Просто больше люблю с белыми общаться, и все, так что не буду об этом. Но я тебя понимаю;)

Про инглиш тичера - странная тема, не знал! Почему такая херня? Что в этом незаконного?
 
Сообщения
194
Баллы
43
Страх наш обоснован - оно полезен в нашем случае. Трава подавляет восприятие боли (не боль), как и страха, потому мы не замечаем по-началу (начало может и 10 лет длиться!), что становится не по себе - потому и такой контраст в трезвости, когда резко начинаешь чувствовать, до чего себя довел.
Про то, какими крутыми мы себя чувствуем, пока не бросим - в точку пишешь, как есть!!! Аж стыдно себе признаться, но и я чувствовал себя умнее всех, "я-то знаю, что вы все говно, вы же не шарите" - это всё такая хрень и шучь! Шлам в голове оседает через легкие. Брррррр, передергивает от глупости:))
Рассеянность и забывчивость... Когда выходишь из дома, и сомневаешься - закрыл ли я дверь, взял ли все вещи. не забыл ли выключить что-то? И НЕ МОЖЕШЬ ВСПОМНИТЬ, вчера все выключил или сегодня.

У нас с тобой очень похожая ситуация, только я на пару лет раньше начал и на пару лет дольше прожил - ты будто про меня все пишешь, только ты меньше времени провел в безрассудстве травяном - но это не делает твой путь легче. Однако ты его идешь и останавливаться не собираешься - значит, ты на верном пути, так держать! Спасибо, что отписался в этой теме:)

Про церковь - не верю я во все божественное, но знаю по себе, что тебе поможет поход в церковь КАК МИНИМУМ успокоиться, отвести душу, почувствовать, что ты готов искупить прошлые ошибки и уже начал это делать, и впереди у тебя большой светлый путь, ведь дело твое - правое. А как максимум - это ещ и заряд эмоционально-мотивационный даст тебе на будущее! Не жди многого, но знай, что полезно сходить, это не сумасшедствие - ты ищешь выход, и ищешь его в хороших места. А есть Бог, или нет - это не важно, наше поведение от этого не поменяется.
Сам иду в церковь на днях, хоть и атеист - поговорить сам с собой в приятной светлой атмосфере.

Про китайцев - тоже их не люблю, но на поведении моем это не сказывается, так как все люди разные. Просто больше люблю с белыми общаться, и все, так что не буду об этом. Но я тебя понимаю;)

Вообще тут Fuck The Drugs кидал канал типули, который в Нью-Йорк уехал, вот это реально заряд мотивации. Хотя и тут почему-то включается собака-подозревака, в штатах очень много странных и непонятных вещей, типа потреблядства, и других вещей.

Про то, что травокуры или любые торчки - это чсв-шные ребята это давно знаю. Забывчивость, а как же.
Я пытаюсь повернуть жизнь в какое-то более доброе русло, но иногда просто руки опускаются без сил. Но силы потом вновь будут, если знать к чему идти.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,775
Баллы
113
есть такая тема - белые из снг едут тичить в Китай, в дет.сады, школы - учат английскому, по факту играя в белую обезьянку, с которой весело. Т.е. это entertainment, по сути, т.к. там есть китайский учитель инглиша. Вот и получается, что белый нужен, но native-спикеры (британцы, англичане, австралийцы) не охотно едут в кетай, да и хриллион денег ещё хотят.
Вот и проще платить меньше чуваку из снг (а снг большая, и работы в регионах мало), который будет трястись и учить, ожидая каждый день, что нагрянут копы, и посадят жопу за решетку. А хорошую рабочую визу получить очень сложно, нужны сертификаты, подтверждения, и то не факт, что всё равно со всеми на кичку не поедешь по воле какого-нибудь узкоглазого, сдавшего тебя за бабки копам.
Сегодня завтра ещё подумаю, пофиг, могу и обратно вернуться.
Вообще тут Fuck The Drugs кидал канал типули, который в Нью-Йорк уехал, вот это реально заряд мотивации. Хотя и тут почему-то включается собака-подозревака, в штатах очень много странных и непонятных вещей, типа потреблядства, и других вещей.

Про то, что травокуры или любые торчки - это чсв-шные ребята это давно знаю. Забывчивость, а как же.
Я пытаюсь повернуть жизнь в какое-то более доброе русло, но иногда просто руки опускаются без сил. Но силы потом вновь будут, если знать к чему идти.
Интересная информация про учителей из снг в китае!
 
Сообщения
362
Баллы
63
Списывался я хозяином этого канала, в штаты попасть прям реально трудно, точнее попасть то можно, а вот рабочую визу получить, это очень тяжело....Сам сижу думаю чё делать, а то кэш кончается(( ещё и тот тип с финки дед мороза включил(
А тем временем у нас в Питере...Ещё и за интернет всё порешали...не могу понять, я с VPN тоже не смогу вырваться из Российского Чебурнета?
 
Сообщения
194
Баллы
43
Списывался я хозяином этого канала, в штаты попасть прям реально трудно, точнее попасть то можно, а вот рабочую визу получить, это очень тяжело....Сам сижу думаю чё делать, а то кэш кончается(( ещё и тот тип с финки дед мороза включил(
А тем временем у нас в Питере...Ещё и за интернет всё порешали...не могу понять, я с VPN тоже не смогу вырваться из Российского Чебурнета?
так он по туристической на мувинге батрачит сейчас вроде...
а что с инетом? в кратце, видос ща не могу смотреть
 
Последнее редактирование:
Сообщения
362
Баллы
63
так он по туристической на мувинге батрачит сейчас вроде...
а что с инетом? в кратце, видос ща не могу смотреть
Видос о другом, а вот с национализацией-изоляцией-суверенном интернете (и другие термины), пока до конца не понимаю...
Надеюсь, будет не так как у них... https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет_в_КНДР
 
Сообщения
194
Баллы
43
Видос о другом, а вот с национализацией-изоляцией-суверенном интернете (и другие термины), пока до конца не понимаю...
Надеюсь, будет не так как у них... https://ru.wikipedia.org/wiki/Интернет_в_КНДР

пока был в Пекине, там без впн хорошего не робят все сервисы Гугла (+ютуб, плей маркет, т.е. всё гугловое), инстаграм, и недавно заблочили вики...
но китайцы не перестали от этого юзать эти сервисы)))
плюс телегу отключали? и что вышло?
 
Сообщения
362
Баллы
63

Вложения

  • 2019-05-03_21-16-29.png
    2019-05-03_21-16-29.png
    99.8 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:
Сообщения
194
Баллы
43
Ты вообще читал о чём речь? Это не бла-бла-бла с телегой как раньше, ЭТО ЗАКОН!!! Они миллиарды вкладывают в эту схему https://ru.wikipedia.org/wiki/Законопроект_о_«суверенном_интернете»
Так и я о чём, что с ВПН то они смогу сделать....А телегу тупо порекламировали..

почитаю, ща чет не лезет уже)
будем следить за ходом событий, потому что одно дело деньги вкладывать-тратить по бюджету, а совсем другое технически это осуществить, тут ресурсы мозгов нужны, и не хилые.
 
Сообщения
26
Баллы
13
В один прекрасный момент я понял, что настоящая Свобода, это свобода от любых ПАВ, и легальных и не легальных.
Это когда твоим настроением, твоими эмоциями, твоим поведением не управляют какие то вещества, а управляешь ты сам.
Радуешься жизни как в детстве, радуешься самой Жизни!
Тогда я наверное и решил, что постараюсь стать по настоящему Свободным!
 
Сообщения
26
Баллы
13
Раньше я думал, что свобода это деньги, независимость от работодателя, умение самому зарабатывать на жизнь. Достигнув понял, что всё таки это не всё.
Потом я понял, что по любому нужно сохранить хорошее здоровье, что бы радоваться достигнутому материальному благополучию.
Постоянные занятия спортом помогли сохранить здоровье и опять я понял ,что это опять не всё.
Потом пришёл к тому, что написал выше.
 
Сообщения
26
Баллы
13
И в итоге наверное настоящая Свобода, это постоянное стремление к самосовершенствованию, познанию чего то нового и...... возможность путешествовать по миру.
 
Сообщения
74
Баллы
33
Мысль , сознание того что я овощ , круг из наркоманов .

Начал находить больше друзей которые употребляют , все мои мечты были скурены 3мя годами курения . Днем весь были мысли , лишь бы вечером убиться и заснуть . Правильно оказывается говорят в народе, о чем думаешь или о чем разговариваешь все время к тому и приведет.
Да кстати говоря о памяти из 3 лет , я помню только последние 8 месяцев , остальное будто бы удалилось из памяти. Значительное ухудшение памяти .
Аппетит был только после хапки и еще какой. При курении я набрал вес около 8-10 кг, а все потому кушал жирную пищу.
Последние три месяца убивался в хлам ( летом ) родители уехали за город , дома остался один . Я работал зарабатывал неплохие деньги и позволял себе запастись этой дрянью , чтобы во время психозу не звонить и не искать . Купил 4 короба ( спичечные коробки ) , которые убил за 2 месяца. Под конец , я потерял смысл жизни, дар речи . На самом деле я убивался только ради , того чтобы забыться и забыть свое прошлое , а прошлое у меня далеко не как у всех было .

Меня заставило завязать :
1) я еще молод
2) я начал осознавать , что я деградирую
3) психика была сильно травмирована ( не хотел себя обманывать и дальше курить)
4) не хотел жить в мире , в котором время жизнь стала иллюзией.
5) злоупотребление ( в день минимум 3 раза косяка, по выходным только так мокрый, )
6) понимание того , что я могу перейти на спайс , когда в городе не останется мариванны, при сильном психозе.
7) сильно задумался о здоровье
8) сознание того , что я я не был рожден для этой гнилой жизни
9) жизнь моя стала страшной , я не мог подумать что я стану таким .
И последнее я хочу начать новую жизнь , хочу иметь красивую , здоровую жену , здоровых малышей . Жить в мире где можно улыбаться на искренних эмоциях , делать добро , развиваться . Чтобы жизнь была насыщенной , путешествовать , научиться быть терпеливым . Вот это все привело бросить марихуану
Всем добра ребята )
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Эх...я за 8 лет курева просрал больше, чем мои родители заработали за всю жизньo_O
Тоже раньше рефлексировал на эту тему)) счас попустило) принимаю все как есть, как сложилось - так сложилось.

Притом, я думал, что я правильно инвестирую деньги - в своё удовольствие, ибо видел смысл жизнь в получении разного рода удовольствий 🤦‍♂️ Ну и дураком же я был...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
287
Баллы
63
Привет всем. Что заставило меня завязать? Планы и цели на жизнь. У меня оочень давно, появилось желание, которое переросло в планы, а за тем и цель, жить за городом. Я живу этой целью. Хочу свой дом в деревне. Москва мне поперёк горла. Хочу жить на земле. Выращивать свои овощи с фруктами, делать закрутки на зиму, варить варенье, держать кур и есть свои продукты по максимуму. Хочу топить печь и готовить в ней. Я продумала уже всё до мелочей. Я знаю где будет этот дом, из чего, я нарисовала себе этот дом. Рисовала несколько лет, разные варианты. Но что бы осуществить задуманное, мне нужна трезвая разумная голова, порядок с нервами и физические силы. Трава (как и алкоголь) забирает у меня эти рессурсы.
Я знаю, что это хреновый стимул. Потому что однажды цель будет достигнута и вроде, можно будет вернуться к прошлому. Бросать надо ради себя, а не ради кого-то, или достяжения каких-то целей. Есть куча примеров людей, которые подобным образом, добиваясь чего-то, возвращались в употреб. Я не исключаю этого варианта. Но думаю, если так произойдёт, то уже оттуда, я буду решать, что делать дальше. Сейчас до туда ещё лет 5. И возможно я и думать уже в эту сторону не буду. Я не знаю себя будущую и что-то отсюда предполагать бессмысленно. Пока так. Бросаю всё, потому что, ради достяжения цели, нужна ясная голова и т.д.
 
Сообщения
219
Баллы
63
bloodsuicide очень знакомую ситуацию описываешь, дружище. К сожалению, я тоже столкнулся с буллингом (травлей) в школе. Дети бывают очень жестоки. Еще больше угнетает тот факт, что таким образом просто исполняется банальный эволюционный механизм - слабых или необычных особей социум гнобит, снижая шансы на выживание и воспроизводство. Собственно, в моем случае знакомство с наркотиками началось и продолжилось именно как попытка стать ближе ко всем этим "крутым парням", которые шмалят косячок в подворотне. Уже на следующем этапе, когда я возмужал, приобрел опыт и силу, пришло понимание, что все эти "крутые парни" обычные шакалы на службе у его Величества Эволюции и мне с ними не по пути, т.к. я их перерос во многих смыслах. Но в наследство от них я получил тяжкий груз наркомании. Долгое время общения на подобных форумах привели меня к мысли, что многие из нас, если не все, пытались и пытаемся закрыть терпким конопляным дымом дыру в душе, которая появилась в результате долгих лет нелюбви. Только проблема с этим подходом в том, что как только дым рассеивается, дыра становится видна с новой четкостью и болит еще сильнее.
Для себя я уже в более зрелом возрасте принял решение признать свою боль и начать с ней работать. Провел довольно много времени с психотерапевтами, проанализировал все травмирующие ситуации, принял их и оставил в прошлом. Это помогло. Сейчас в моей жизни все в относительном порядке, кроме одного в этой душевной дыре густо пустила корни марихуана и попытки выдрать ее вызывает старые болезненные образы к жизни. Но сделать это необходимо.

Сегодня 5-й день моей чистоты.
Вчера был с женой в компании старых хороших друзей. Оказалось, что у них "было". Покурили все, включая мою жену, кроме меня. Причем мне это даже не стоило серьезных усилий. Забавно осознать тот факт, что за годы и годы знакомства с марьейивановной, я НИКОГДА не отказывался от курева, если мне предлагали. Раньше, после накурки, мне начинало казаться, что я становлюсь веселым и обаятельным, более уверенным в себе и умным. Вчера взглянул с трезвой стороны на обкуренных людей. Ха, как же трава умеет нам лгать. Сознание от нее сужается и становится скользким и неустойчивым. Сегодня проснулся с радостью и облегчением от того, что удалось сохранить трезвость. Возможно, мои слова помогут кому-то еще отказаться в нужный момент, чтобы на следующий день проснуться с чистой головой и приплюсовать еще один день чистоты в свой актив.
как же это знакомо) читая ,понял, что раньше никогда не отказывался от хапки ,а может и наооборот вечно вревкушал это дело...)
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO