Что вы пробовали для вдохновения в творчестве?

Сообщения
111
Баллы
43
Честно признаюсь, кроме травы ничего не пробовал, да и с нее слез достаточно давно, хотя нравилось под ней заниматься творчеством. Был поток идей. Но это всё по началу, через какое-то время начался обратный эффект в видел лени, апатии, депрессии, агрессии и постоянных тупняков. Именно по озвученным причинам решил в свое время слезть. В последнее время меня опять одолевает кризис идей чтоли. Вот появилось желание закинуться чем-нибудь один разок, чтобы сбросить рамки и найти ответы на некоторые вопросы. Как думаете стоит ли оно того, и если да, что посоветуете попробовать? Или всё же под трезвую лучше генерировать идеи и работать? Еще долю сомнений в голове сеют истории про Силиконовую Долину, где якобы многие гении под веществами создают шедевры, не знаю, насколько правдивая информация. Я просто сам работаю в Айти сфере.
 
Сообщения
155
Баллы
63
Честно признаюсь, кроме травы ничего не пробовал, да и с нее слез достаточно давно, хотя нравилось под ней заниматься творчеством. Был поток идей. Но это всё по началу, через какое-то время начался обратный эффект в видел лени, апатии, депрессии, агрессии и постоянных тупняков. Именно по озвученным причинам решил в свое время слезть. В последнее время меня опять одолевает кризис идей чтоли. Вот появилось желание закинуться чем-нибудь один разок, чтобы сбросить рамки и найти ответы на некоторые вопросы. Как думаете стоит ли оно того, и если да, что посоветуете попробовать? Или всё же под трезвую лучше генерировать идеи и работать? Еще долю сомнений в голове сеют истории про Силиконовую Долину, где якобы многие гении под веществами создают шедевры, не знаю, насколько правдивая информация. Я просто сам работаю в Айти сфере.
Бро, я как человек, поварившийся в творчестве, могу заявить, что наркота наоборот перекрывает тебе связь с тем неким космосом, откуда к тебе приходят идеи, об этом, кстати, многие творцы говорят, лучшие идеи приходят по трезвости. Что касается историй про сеошников, придумавших свой бизнес под лсд, то хз вообще, неоднозначная тема, скорее исключение, смотри лучше в сторону огромного количества успешных, кто наоборот ничего не юзает, дуров, цукерберг, маск, да и в творческой среде обычно те, кто юзают, те довольно быстро все проебывают, а не возносятся на олимп. Короче, это все романтизация наркоты, мол, тебе это откроет третий глаз, это мечты о волшебной таблетки. Идеи и результаты — это работа. Чтобы были идеи нужно развивать мозг, кругозор, учиться наблюдать за миром. Вдохновение оно во всем, у тебя в голове нейросетка, которая выдает тебе результат на основе потребляемой информации, ты может прочитаешь книгу, посмотришь фильм какой, пообщаешься с кем-то, а потом пятно на дороге увидишь и это все сведется в какую-нибудь идею. Короче, имхо, наркота для вдохновения и творчества — это все херня, если пустой аквариум взбаламутить, то ничего нового там не появится, наполняй его
 
Сообщения
164
Баллы
63
Бро, я как человек, поварившийся в творчестве, могу заявить, что наркота наоборот перекрывает тебе связь с тем неким космосом, откуда к тебе приходят идеи, об этом, кстати, многие творцы говорят, лучшие идеи приходят по трезвости. Что касается историй про сеошников, придумавших свой бизнес под лсд, то хз вообще, неоднозначная тема, скорее исключение, смотри лучше в сторону огромного количества успешных, кто наоборот ничего не юзает, дуров, цукерберг, маск, да и в творческой среде обычно те, кто юзают, те довольно быстро все проебывают, а не возносятся на олимп. Короче, это все романтизация наркоты, мол, тебе это откроет третий глаз, это мечты о волшебной таблетки. Идеи и результаты — это работа. Чтобы были идеи нужно развивать мозг, кругозор, учиться наблюдать за миром. Вдохновение оно во всем, у тебя в голове нейросетка, которая выдает тебе результат на основе потребляемой информации, ты может прочитаешь книгу, посмотришь фильм какой, пообщаешься с кем-то, а потом пятно на дороге увидишь и это все сведется в какую-нибудь идею. Короче, имхо, наркота для вдохновения и творчества — это все херня, если пустой аквариум взбаламутить, то ничего нового там не появится, наполняй его
вот человек красиво расписал ))
Случаи когда это помогало - исключения
Идеи и результаты - работа и труд


А вот мне больше идей , мыслей приходит в путишествиях,поездках , в дороге , всегда беру ручки/блакноты обязательно что то приходит .
ещё когда эмоции сильные получаешь..зарегистрировался на любительский турнир по боксу , всю неделю до него жизнь свою обдумываешь , что важно, что делать будешь , проиграл/выиграл в любом случае новые потоки мыслей разного характера .
Даже в новое место сходить / услугу получить ( массаж/ бани/бассейны/ на батуте попрыгать / с парашутом, с верёвкой прыгнуть /на концерт ) и всё рождает - что то новое в голове .)
 
Сообщения
111
Баллы
43
Это деструктивное убеждение, наркота = творчества или в целом наркота = что то даёт.

Гении, они были такие и без наркоты.
Это шанс на миллион, что бы наркоман, что то заимел, ну вот как Гуф допустим. Много ли таких "гуфов" знаешь?
Наркота ничего не даёт, того чего бы у тебя не было.
Приложи усилия, сам из себя достань то, что тебе нужно.
Если честно, Гуфа не считаю гением, а вот если рассмотреть многих писателей, художников, то среди них не мало употребляющих. Хотя не исключаю, что возможно наркобизнес создает такой маркетинг. Даже про того же Стива Джобса ходят легенды, что он кислоту употреблял, не знаю, правда ли.
 
Сообщения
111
Баллы
43
Бро, я как человек, поварившийся в творчестве, могу заявить, что наркота наоборот перекрывает тебе связь с тем неким космосом, откуда к тебе приходят идеи, об этом, кстати, многие творцы говорят, лучшие идеи приходят по трезвости. Что касается историй про сеошников, придумавших свой бизнес под лсд, то хз вообще, неоднозначная тема, скорее исключение, смотри лучше в сторону огромного количества успешных, кто наоборот ничего не юзает, дуров, цукерберг, маск, да и в творческой среде обычно те, кто юзают, те довольно быстро все проебывают, а не возносятся на олимп. Короче, это все романтизация наркоты, мол, тебе это откроет третий глаз, это мечты о волшебной таблетки. Идеи и результаты — это работа. Чтобы были идеи нужно развивать мозг, кругозор, учиться наблюдать за миром. Вдохновение оно во всем, у тебя в голове нейросетка, которая выдает тебе результат на основе потребляемой информации, ты может прочитаешь книгу, посмотришь фильм какой, пообщаешься с кем-то, а потом пятно на дороге увидишь и это все сведется в какую-нибудь идею. Короче, имхо, наркота для вдохновения и творчества — это все херня, если пустой аквариум взбаламутить, то ничего нового там не появится, наполняй его
Спасибо, бро, это наверное именно то, что я хотел услышать. Согласен по каждому пункту. Всё таки всю жизнь моими источники энергии и вдохновения были спорт, витамины и успех. В последнее время немного захандрил, но думаю всё нормализуется. Я живу много лет на островах, сейчас из-за ковида перестали завозить красивых туристок :) совсем загрустил) С другой стороны появилось много времени на проекты и работу, буду стараться на этом фокусироваться, пока есть молодость и энергия, нужно реализовывать наш потенциал.
 
Сообщения
111
Баллы
43
вот человек красиво расписал ))
Случаи когда это помогало - исключения
Идеи и результаты - работа и труд


А вот мне больше идей , мыслей приходит в путишествиях,поездках , в дороге , всегда беру ручки/блакноты обязательно что то приходит .
ещё когда эмоции сильные получаешь..зарегистрировался на любительский турнир по боксу , всю неделю до него жизнь свою обдумываешь , что важно, что делать будешь , проиграл/выиграл в любом случае новые потоки мыслей разного характера .
Даже в новое место сходить / услугу получить ( массаж/ бани/бассейны/ на батуте попрыгать / с парашутом, с верёвкой прыгнуть /на концерт ) и всё рождает - что то новое в голове .)
Да, здесь согласен, новые вещи дают много вдохновения и мотивации. Я уже много лет живу в путешествиях, каждый раз меняя локации, но вот из-за короны длительное время приходится сидеть на месте. Надеюсь, что в скором времени всё нормализуется. Когда-то занимался боксом и муай таем, тоже очень сильно заряжало, когда перестал заниматься, даже в первый год ломало без спарингов)
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Честно признаюсь, кроме травы ничего не пробовал, да и с нее слез достаточно давно, хотя нравилось под ней заниматься творчеством. Был поток идей. Но это всё по началу, через какое-то время начался обратный эффект в видел лени, апатии, депрессии, агрессии и постоянных тупняков. Именно по озвученным причинам решил в свое время слезть. В последнее время меня опять одолевает кризис идей чтоли. Вот появилось желание закинуться чем-нибудь один разок, чтобы сбросить рамки и найти ответы на некоторые вопросы. Как думаете стоит ли оно того, и если да, что посоветуете попробовать? Или всё же под трезвую лучше генерировать идеи и работать? Еще долю сомнений в голове сеют истории про Силиконовую Долину, где якобы многие гении под веществами создают шедевры, не знаю, насколько правдивая информация. Я просто сам работаю в Айти сфере.


Тебе нравится ощущение ярких эмоций и открытий, потока во время творчества, ты поэтому вопрос задал?

В таким случае займись творчеством, связанном с взаимозависимостью с другими людьми, в котором будут задеты болезненные для тебя темы. Я это в музыке с любимым человеком пытался реализовать, и вышло самое яркое воспоминание последних пары лет:)
К сожалению, наркотики эти ощущения делают независимыми от реального положения дел, т.е. можно херню наримовать, а ощущать это как великое откровение и потом еще годами радоваться, чсто такой крутой мистический опыт получил.

Если ты хочешь именно такое, что тебе не важен продукт творчества, а важна простоя эмоция, которую смаковать можно годами, даже в отрыве от реальности - тут есть другой вариант.
Салиентными стимулами создать эмоциональный захват, зависимость. Тут религия отлично работает, любовная зависимость, медитации, эзотерические практики. Работает! Не советую!
 
Сообщения
1
Баллы
3
Я тоже творческий человек, и если честно до сих пор употребляющий. Не только травку, почему-то мне всегда казалось что без того или иного припората я просто не смогу нарисовать то что хочу. Но через время я вообще забросила рисование и оставила лишь наркотики. Может если я очищу свой разум мне снова захочется рисовать...
 
Сообщения
111
Баллы
43
Я тоже творческий человек, и если честно до сих пор употребляющий. Не только травку, почему-то мне всегда казалось что без того или иного припората я просто не смогу нарисовать то что хочу. Но через время я вообще забросила рисование и оставила лишь наркотики. Может если я очищу свой разум мне снова захочется рисовать...
У меня от травы примерно то же самое было: на начальных этапах огромный запал и вдохновение, а потом откат назад и отсутствие мотивации и идей. Поэтому наверное лучше на трезвую голову всё таки, а заряжаться можно чаями и кофе.
 
Сообщения
46
Баллы
18
Как я завидую тем, кто умеет рисовать. Мне бы так... Тем более в наше время, кто умеет рисовать - можно отличные деньги зарабатывать
Почему тогда не научишься ? Раз нравиться рисование. По моему никогда не поздно. Дополнительная разгрузка для нервной системы.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Не могу понять, нравится или нет. Тут же надо учиться рисовать, а не просто рисовать. И не помню чтоб были порывы, вот сесть и порисовать что то
В музыке не обязательно учиться, чтобы получать удовольствие. Может, и с рисованием так же можно понять, нравится или нет - заниматься свободно?
Искусство как метафора жизни - если можешь заниматься в свое удовольствие, то и невроза не будет, и будет получаться достаточно хорошо.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Я тоже творческий человек, и если честно до сих пор употребляющий. Не только травку, почему-то мне всегда казалось что без того или иного припората я просто не смогу нарисовать то что хочу. Но через время я вообще забросила рисование и оставила лишь наркотики. Может если я очищу свой разум мне снова захочется рисовать...
Это как и в жизни - без наркотика получается лучше и адекватнее. Захочется:) Я снова стал писать песни, когда завязал, и это не проходит вообще! Ты сможешь так же.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO