Чай Кратом. Благо или зло?

Сообщения
108
Баллы
43
Товарищи по оружию, наткнулся на чудо чай Кратом. Изучаю информацию, очень много позитивных отзывов, но есть немного и настораживающей информации.

Кто прорабатывал это направление?

Чаек уже купил, очень интересное действие, пишут что с опиумных зависимостей помогает слезть. От алгоколизма тоже помогает. Вот думаю, может и нам поможет?

Боюсь правда в другую зависимость залезть. Но это лучше чем хим припараты.

Есть чуток инфы в интернете, могу накидать ссылок, но вы и сами нагуглите при желании.

Почти во всем мире Кратом легален.
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Товарищи по оружию, наткнулся на чудо чай Кратом. Изучаю информацию, очень много позитивных отзывов, но есть немного и настораживающей информации.

Кто прорабатывал это направление?

Чаек уже купил, очень интересное действие, пишут что с опиумных зависимостей помогает слезть. От алгоколизма тоже помогает. Вот думаю, может и нам поможет?

Боюсь правда в другую зависимость залезть. Но это лучше чем хим припараты.

Есть чуток инфы в интернете, могу накидать ссылок, но вы и сами нагуглите при желании.

Почти во всем мире Кратом легален.

А в РФ легален?

Хз, наркоманией какой-то попахивает)) я бы не стал) хотя у всех разные планы на жизнь, лично Я хочу абсолютную трезвость привнести в свою действительность, чтобы это стало константой для моего бытия.
 
П

Последний Напас

Гость
Митрагинин, содержащийся в листьях кратома агонист μ-опиоидных рецепторов, отнесён к Списку I наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещён, что делает хранение и приобретение кратома незаконным на территории России.

Уж лучше Ширш египетский, у него нет психоактивных эффектов, он не вызывает привыкания в отличии от кратома,выводит ТГК, а побочки проявляются в виде усиления потенции и либидо
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Митрагинин, содержащийся в листьях кратома агонист μ-опиоидных рецепторов, отнесён к Списку I наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещён, что делает хранение и приобретение кратома незаконным на территории России.

Уж лучше Ширш египетский, у него нет психоактивных эффектов, он не вызывает привыкания в отличии от кратома,выводит ТГК, а побочки проявляются в виде усиления потенции и либидо

Кроме слухов на форумах и рекламной информации продавцов ширша нет информации, подтверждающей реальность вывода тгк с помощью ширша.
Сможешь опровергнуть, или это реально распространенное заблуждение/вранье продавцов, что это работает?
 
Сообщения
108
Баллы
43
Ребята, дело ж не в выводе ТГК из организма. Он и сам выйдет со временем. Ад начинается позже гораздо.

Вот в этом главная проблема.

Многие пишут кучу препаратов, которые глушат те или иные симптомы. Большинство из них надо покупать с рецептом.

В общем я запускаю эксперимент.

Сегодня первый день я провел без дудки. 2 раза пил чай. Очень интересно он расслабляет, гармонизирует и успокаивает. Днем был порыв дунуть сильный, но через минут 20 попустило и не тянет вообще.

Конечно, самое интересное начинается дальше. Буду писать что к чему.
 
П

Последний Напас

Гость
Кроме слухов на форумах и рекламной информации продавцов ширша нет информации, подтверждающей реальность вывода тгк с помощью ширша.
Сможешь опровергнуть, или это реально распространенное заблуждение/вранье продавцов, что это работает?
Ну я мало принимал, чтобы делать окончательные выводы, к тому же надо проверять на том, кто мало курил, а не как я до 10 грамм в день, меня самого сейчас можно курить
Но по крайней мере он не запрещен, и проблем с законом не будет в отличии от кратома
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Митрагинин, содержащийся в листьях кратома агонист μ-опиоидных рецепторов, отнесён к Списку I наркотических средств, оборот которых в Российской Федерации запрещён, что делает хранение и приобретение кратома незаконным на территории России.

Уж лучше Ширш египетский, у него нет психоактивных эффектов, он не вызывает привыкания в отличии от кратома,выводит ТГК, а побочки проявляются в виде усиления потенции и либидо
«Медленная тема» вообщем. Все ясно. Можно значит и Трамалом на той же ноге закинуться))) и кратомом запить)
 
П

Последний Напас

Гость
«Медленная тема» вообщем. Все ясно. Можно значит и Трамалом на той же ноге закинуться))) и кратомом запить)
Он в малых количествах стимулятор, в больших седативное. В тех краях где он произрастает есть поговорка что кто любит кратом тот работает кто любит марихуану тот ленивый, что то такое)
Конечно он в разы слабее чем классическая медленная тема, но как пишут подсесть на него можно
 
Сообщения
751
Баллы
93
Пробовал я в свое время кратом. Выпить надо очень много. Чем-то напоминает тягу (не приход) на опиоидах, которые я имел глупость юзать. Вердикт: ф топку!
Китайские чаи не понимаю, но тему уважаю, у меня друг ими увлекается, который, кстати, тоже бросил дудку несколько лет назад.
 
Сообщения
108
Баллы
43
Пробовал я в свое время кратом. Выпить надо очень много. Чем-то напоминает тягу (не приход) на опиоидах, которые я имел глупость юзать. Вердикт: ф топку!
Китайские чаи не понимаю, но тему уважаю, у меня друг ими увлекается, который, кстати, тоже бросил дудку несколько лет назад.

Ну смотря для чего выпить много.

Сейчас я развожу пол чайной ложки на стакан кипятка.

Тут где я живу он легален, много спортсменов его юзают.

Залипаю на американских форумах и смотрю видео в Ютуб на этот Счёт.

Да, есть опасность подсесть. Я на кофе, например, уже давно подсел. И сахар, кстати тоже.

В Америке более 15 млн человек его регулярно употребляют.

Разное пишут, поэтому и изучаю, поэтому и опасаюсь.

Но у меня появилась надежда!

Второй день, полет нормальный. Сегодня заварил себе еще меньше дозу. Тяги курить нет вообще, хотя плюшки есть. Иногда прилетают мысли, может дунуть, но они быстро уходят.

Состояние очень ровное, спокойное. Никаких отходняков и панических атак. Хотя еще 3 дня назад, если утром не дунул - это пипец. Все враги и жизнь говно.

Буду следить за дозой и состоянием. Пока мне все нравится.

Если он позволит пережить 2-3 месяца , будет очень очень хорошо.

Думаю через пару недель сделать паузу, на несколько дней. Понаблюдаю за состоянием.

Благодарю. Не дуем, друзья!
 
П

Последний Напас

Гость
Имей ввиду только, что он токсичен для печени, вызывает зависимость в некоторых случаях, которая опаснее чем от травы.
Я бы посоветовал более мягкий и действенный Энтеоген- Sceletium tortuosum или просто Канна, испробовал на себе, очень интересная вещь, эффект наподобие фенибута но гораздо приятнее, и не имеет побочки как кратом
только достать сложно, я выращивал аналог-местоклема
В любом случае если для тебя важно убрать зависимость от травы а кратом поможет то это успех, но не забудь, что останется психологическая зависимость, и к ней уже нужен психологический подход.
Я например две недели лежал а ПНД, принимал препараты гораздо эффективнее чем кратом, вроде тяга ушла, а как вышел из больницы тяга вернулась, так как не проработал все нюансы у себя в голове
 
Сообщения
108
Баллы
43
Имей ввиду только, что он токсичен для печени, вызывает зависимость в некоторых случаях, которая опаснее чем от травы.
Я бы посоветовал более мягкий и действенный Энтеоген- Sceletium tortuosum или просто Канна, испробовал на себе, очень интересная вещь, эффект наподобие фенибута но гораздо приятнее, и не имеет побочки как кратом
только достать сложно, я выращивал аналог-местоклема
В любом случае если для тебя важно убрать зависимость от травы а кратом поможет то это успех, но не забудь, что останется психологическая зависимость, и к ней уже нужен психологический подход.
Я например две недели лежал а ПНД, принимал препараты гораздо эффективнее чем кратом, вроде тяга ушла, а как вышел из больницы тяга вернулась, так как не проработал все нюансы у себя в голове

Да, спасибо за совет.

Нюансы в голове на мой взгляд зависят от биохимии в самой голове или мозге.

Он (мозг) подсел на вещество, которое участвует в обменных процессах и сам перестал вырабатывать гормоны в нужном количестве.

Ведь я когда курю, нормально работаю и веду активный образ жизни. И другие точно так же.

От чего тревога, панические атаки, рассеянность, дерреализация и прочие симптомы ПАС, от психологической зависимости? Нет. От того что мозг не работает стабильно. Это как в хорошую машину с бензиновым двигателем залить солярки и пытаться ехать.

Это мое мнение. Проблема не в психологической зависимости. А в биохимических изменениях мозга.
 
Сообщения
108
Баллы
43
Имей ввиду только, что он токсичен для печени, вызывает зависимость в некоторых случаях, которая опаснее чем от травы.
Я бы посоветовал более мягкий и действенный Энтеоген- Sceletium tortuosum или просто Канна, испробовал на себе, очень интересная вещь, эффект наподобие фенибута но гораздо приятнее, и не имеет побочки как кратом
только достать сложно, я выращивал аналог-местоклема
В любом случае если для тебя важно убрать зависимость от травы а кратом поможет то это успех, но не забудь, что останется психологическая зависимость, и к ней уже нужен психологический подход.
Я например две недели лежал а ПНД, принимал препараты гораздо эффективнее чем кратом, вроде тяга ушла, а как вышел из больницы тяга вернулась, так как не проработал все нюансы у себя в голове
По поводу зависимости, в чем она опаснее чем от травы? Я сейчас штудирую форумы англоязычные. Есть люди, которые подсели. Подсели по причине постоянного употребления в больших дозах (10-50 грамм в день)

Они слазили с него. Первые дни пишут АД, но через 2 недели все нормализуется даже после 2х лет регулярного употребления в больших дозах.

Я конечно продолжаю изучать и держать руку на пульсе. Спасибо за вашу обратную связь.
 
Сообщения
72
Баллы
33
Вкину пару слов про чай(Китайский).
Для меня это просто отдушина. Пью с 2008 года.Перепил много всего.Сейчас остановился на Шу Пуэре и зелёный в офисе днём.
Всем советую. Хоть с ритуалом на чайной доске, хоть в термосе, хоть в кружечке. Пейте хороший чай, и я Вас уверяю он вас не разочарует, ни по вкусу ,ни по эффекту.
 
П

Последний Напас

Гость
Пейте хороший чай, и я Вас уверяю он вас не разочарует, ни по вкусу ,ни по эффекту.
А что будет когда чай закончится и купить новый не будет возможности?
Какое самочувствие будет через неделю без чая?
 
Сообщения
72
Баллы
33
Бро, это чай. Всё будет хорошо.
Эффект от чая (конечно если он в чифирь не заварен) ненавязчивый и легкий.
Эффект описан из соображений что речь идёт о чае(в сравнения с веществами даже нечего ставить)
Пуэр Шен - дикая активность , но вкус на любителя(ценителя)
Пуэр Шу- неплохо стимулирует, чуть мягче чем Шен
Улуны - спокойствие и умиротворение
Всё остальное(белые, зелёные, красные и т.д.) исключительно из вкусовых предпочтений
 
П

Последний Напас

Гость
Бро, это чай. Всё будет хорошо.
У меня есть знакомые, говорят, что не могут без чая, так что зависимость он вызывает, пусть и не сильную и без серьезных побочек
А так то чай как и конопля это растения имеющие в своем составе психоактивные алкалоиды, только действие разное
И ты так и не ответил про синдром отмены чая
Я просто не знаю людей которые бы его бросили
 
Сообщения
108
Баллы
43
Я отвечу. Жизнь достаточно ограничена. Можно ждать "чистого " счастья или кайфа от жизни годами и быть все эти годы "унылым говном"

Мы каждый день что то едим и пьем. Мы все зависимы от телефонов/ютубов/игр/кофе/сахара/мяса.... продолжите этот список сами.

Поэтому если в мире есть способ, быть более активным и жизнерадостным я им воспользуюсь. Но это мой личный выбор.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Я отвечу. Жизнь достаточно ограничена. Можно ждать "чистого " счастья или кайфа от жизни годами и быть все эти годы "унылым говном"

Мы каждый день что то едим и пьем. Мы все зависимы от телефонов/ютубов/игр/кофе/сахара/мяса.... продолжите этот список сами.

Поэтому если в мире есть способ, быть более активным и жизнерадостным я им воспользуюсь. Но это мой личный выбор.


Стоит знать цену этой активности и жизнерадостности. Чай же не дает энергию и эмоции, он их выжимает) из резерва, предназначенного для другого.

Не уйди в дистресс.
 
Сообщения
108
Баллы
43
Стоит знать цену этой активности и жизнерадостности. Чай же не дает энергию и эмоции, он их выжимает) из резерва, предназначенного для другого.

Не уйди в дистресс.


Рекомендую к прочтению.


Здесь написано что максимально безопасная дневная доза не более 30грамм.

Я принимаю 5- 8 грамм в день и этого достаточно.

Вчера принял только 3 грамма за день.

Тяга к дудтке пропала вообще. Нет никаких абсолютно симптомов, разве что иногда мысль в голове проскочит. При этом улучшилось настроение, работоспособность, либидо, кайф от жизни и так далее.

Я поверить не могу, что сейчас я чист и при этом нахожусь в бодром и активном состоянии.

После 7 дней, сделаю перерыв на 2 - 3 дня. Буду писать сюда. Благодарю всех за обратную связь.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO