Чай Кратом. Благо или зло?

У меня есть знакомые, говорят, что не могут без чая, так что зависимость он вызывает, пусть и не сильную и без серьезных побочек
А так то чай как и конопля это растения имеющие в своем составе психоактивные алкалоиды, только действие разное
И ты так и не ответил про синдром отмены чая
Я просто не знаю людей которые бы его бросили
Психологическая зависимость бывает абсолютно от всего. От фаст фуда, кофе, компа, дрочки и так до бесконечности.
Любое вещество попав к нам в организм вызывает изменение в его состоянии. Такие алкалоиды как кофеин или теин(в чае) естественно оказывают влияние , ровно так же как и полевые травы(зверобой, ромашка, мята, чабрец). Задавался вопросом почему бухло и сигареты легальные(только без паранойного бреда что спаивают нацию и т.д.)? Да потому что у них механизм и пути воздействия на организм совсем не такой как у наркотиков. Да они вызывают привыкание, да ничего хорошего от этого нет, но тем не менее это разные вещи.
Всем чай.))
 
Сегодня пил чаек только утром и пол чайной ложки.

В течении дня был слегка агрессивным, даже сорвался на крик один раз. Не безосновательно, но все же, обычно так себя не веду.

Это началась Абстиненция марьи. Понял это только к вечеру, когда сделал маленькую плюху.

При уменьшении дозы чая, сразу снижается и его общий эффект.

Так же интересно что есть 3 сорта. Белый, Зеленый, Красный.

Они имеют слегка разный эффект.

Красный релакс и обезболивающее, лучше вечером пить.

Зеленый наоборот как кофе, утром.

А белый мягкий и дает вдохновение, концентрацию внимания. Хорошее настроение, уверенность и энтузиазм.

Так же чай повышает температуру тела. Руки "горят" иногда бросает слегка в жар. Но это очень мягко, как будто теплое одеяло.

Сегодня 7й день как я начал его пить. Первые 5 дней 2 раза в день по чайной ложке. Последние 2 дня по пол чайной ложки только утром.

С первого дня сразу упало желание дуть, но все же я делал 2 плюхи в первый день, потом через день 1 и вот сегодня опять.

Много читаю сейчас о кратоме и опасаюсь подсесть. Поэтому буду стараться следить за дозой и писать отчеты.
 
С первого дня сразу упало желание дуть, но все же я делал 2 плюхи в первый день, потом через день 1 и вот сегодня опять.
Считаю беспополезно бросать дуть, когда у тебя "есть чо". Уж скурил бы все и не мучал себя.
 
Сегодня пил чаек только утром и пол чайной ложки.

В течении дня был слегка агрессивным, даже сорвался на крик один раз. Не безосновательно, но все же, обычно так себя не веду.

Это началась Абстиненция марьи. Понял это только к вечеру, когда сделал маленькую плюху.

При уменьшении дозы чая, сразу снижается и его общий эффект.

Так же интересно что есть 3 сорта. Белый, Зеленый, Красный.

Они имеют слегка разный эффект.

Красный релакс и обезболивающее, лучше вечером пить.

Зеленый наоборот как кофе, утром.

А белый мягкий и дает вдохновение, концентрацию внимания. Хорошее настроение, уверенность и энтузиазм.

Так же чай повышает температуру тела. Руки "горят" иногда бросает слегка в жар. Но это очень мягко, как будто теплое одеяло.

Сегодня 7й день как я начал его пить. Первые 5 дней 2 раза в день по чайной ложке. Последние 2 дня по пол чайной ложки только утром.

С первого дня сразу упало желание дуть, но все же я делал 2 плюхи в первый день, потом через день 1 и вот сегодня опять.

Много читаю сейчас о кратоме и опасаюсь подсесть. Поэтому буду стараться следить за дозой и писать отчеты.
Агонист m-опиоидных рецепторов. О чем и речь, это наркотик. Следить за дозой... Ты можешь контролировать дозу травы? Я не смог. И многие другие не смогли.
Лучше бросай все, и кратом и траву, переломайся несколько месяцев и живи с трезвой головой и светлым сознанием - этот кайф легален и позволит тебе наслаждаться им долгие годы.
Удачи, какой бы путь ты ни выбрал.
 
Считаю беспополезно бросать дуть, когда у тебя "есть чо". Уж скурил бы все и не мучал себя.
Агонист m-опиоидных рецепторов. О чем и речь, это наркотик. Следить за дозой... Ты можешь контролировать дозу травы? Я не смог. И многие другие не смогли.
Лучше бросай все, и кратом и траву, переломайся несколько месяцев и живи с трезвой головой и светлым сознанием - этот кайф легален и позволит тебе наслаждаться им долгие годы.
Удачи, какой бы путь ты ни выбрал.


Вот я читаю твои меседжи, ты же сидишь на фарме , 3 или 4 препарата принимаешь сейчас?

Изучая чай Кратом, я выяснил что он гораздо лучше большинства химических препаратов и побочек меньше. Это называется двойные стандарты😉

Я сам пытаюсь бросить 5 лет. Пока цель не достигнута. Риски осознаю. Возможно у меня получится и этот эксперимент облегчит в будущем бросание и жизнь многим людям. Возможно нет.

Благодарю за обратную связь. Едем дальше.
 
Вот я читаю твои меседжи, ты же сидишь на фарме , 3 или 4 препарата принимаешь сейчас?

Изучая чай Кратом, я выяснил что он гораздо лучше большинства химических препаратов и побочек меньше. Это называется двойные стандарты😉

Я сам пытаюсь бросить 5 лет. Пока цель не достигнута. Риски осознаю. Возможно у меня получится и этот эксперимент облегчит в будущем бросание и жизнь многим людям. Возможно нет.

Благодарю за обратную связь. Едем дальше.
Факты: фенибут закончил, принимаю 12,5мг анафранила в день (в 4 раза меньше минимальной терапевтической дозы), осталось 6 дней. Фезам (безрецептурный ноотроп, многие считают пустышкой), витамины. Продолжать курс АД не планирую. Общее время приёма АД + фенибут - месяц. Это не называется сидишь на фарме. Кроме того, это не наркотик, кайфануть от анафранила не получится. А от кратома вполне себе. Это агонист опиоидных рецепторов, т.е. их стимулятор. К тому же нелегальный, Список I.
Сам пробовал кратком когда-то (в далегие легальные нулевые), читал отзывы о нем. Считаю классическим лёгким наркотиком, вряд ли чем то лучше, чем травесил. Без наркотиков лучше. ИМХО.
 
Вот я читаю твои меседжи, ты же сидишь на фарме , 3 или 4 препарата принимаешь сейчас?

Изучая чай Кратом, я выяснил что он гораздо лучше большинства химических препаратов и побочек меньше. Это называется двойные стандарты😉

Я сам пытаюсь бросить 5 лет. Пока цель не достигнута. Риски осознаю. Возможно у меня получится и этот эксперимент облегчит в будущем бросание и жизнь многим людям. Возможно нет.

Благодарю за обратную связь. Едем дальше.


Все ищешь волшебную таблетку, теперь в виде безвредного чая, который лучше фармы?:)
Нормально, я с помощью волшебной таблетки и ушел от ежедневного нонстоп потребления жесткой спайсухи, это стоит того, если поработать над самой потребностью вливать в себя психоактивные вещи и привычки.
Не вышло иначе - почему нет? Да поможет тебе кратом, и главное, чтобы ты не просто бросил/заменил, а чтобы много читал той информации, которая тебе не даст выпить и закурить.
Именно волшебная таблетка и массивная информационная атака и вытащила меня из болота, и вытащит тебя, селфмейд, продолжай пытаться.
Удачи тебе, бро!:) Ты справишься.
 
Факты: фенибут закончил, принимаю 12,5мг анафранила в день (в 4 раза меньше минимальной терапевтической дозы), осталось 6 дней. Фезам (безрецептурный ноотроп, многие считают пустышкой), витамины. Продолжать курс АД не планирую. Общее время приёма АД + фенибут - месяц. Это не называется сидишь на фарме. Кроме того, это не наркотик, кайфануть от анафранила не получится. А от кратома вполне себе. Это агонист опиоидных рецепторов, т.е. их стимулятор. К тому же нелегальный, Список I.
Сам пробовал кратком когда-то (в далегие легальные нулевые), читал отзывы о нем. Считаю классическим лёгким наркотиком, вряд ли чем то лучше, чем травесил. Без наркотиков лучше. ИМХО.


Вспоминаю, как по 10 таблеток с утра вкидывал анафранила (они по 25 мг) и давал по одной корешам, и все сидели с широкими зрачками, обнимались, тупили и "ох, как мажет!". (начинал с двух таблов, если б сразу с 10 - увезли бы в реанимацию. Уже увозили :)))) )
Я так несколько недель посидел, из побочек тупняк и околопсихотические мысли, легкая зависимость, палевный мидриаз и кровь во время дефекации. Отходняк был похожий на травяной, но за 2-3 дня прошло, норм. Психиатр сказал мне, что на этих таблетках торчать нельзя, но я торчал, и мои друзья:) И ты говоришь, что кайфовать не получится. А мы с девушкой ими закидывались и было интересно:)))
Не советую никому, уж лучше траву курить, чем пачками АДы есть, а траву курить смысла нет, если хочется реального удовольствия, так что не надо.
Но торчать можно! Или я один такой с друзьями всеядными?))

Детокс, откуда мнение, что поторчать не получится на нем?

С травой такой пздц от совмещения был, постоянно давление падало, в глазах темнело, на полу довольный улыбаешься:))
 
Звучит как реклама, но это вообще не то, что стоит попробовать, даже не вздумайте, читатели.
Относитесь к этому как и к тому, что я спайсухи разные ебашил, и опиаты - нормальным людям и думать об этом днище не стоит.
 
Вспоминаю, как по 10 таблеток с утра вкидывал анафранила (они по 25 мг) и давал по одной корешам, и все сидели с широкими зрачками, обнимались, тупили и "ох, как мажет!". (начинал с двух таблов, если б сразу с 10 - увезли бы в реанимацию. Уже увозили :)))) )
Я так несколько недель посидел, из побочек тупняк и околопсихотические мысли, легкая зависимость, палевный мидриаз и кровь во время дефекации. Отходняк был похожий на травяной, но за 2-3 дня прошло, норм. Психиатр сказал мне, что на этих таблетках торчать нельзя, но я торчал, и мои друзья:) И ты говоришь, что кайфовать не получится. А мы с девушкой ими закидывались и было интересно:)))
Не советую никому, уж лучше траву курить, чем пачками АДы есть, а траву курить смысла нет, если хочется реального удовольствия, так что не надо.
Но торчать можно! Или я один такой с друзьями всеядными?))

Детокс, откуда мнение, что поторчать не получится на нем?

С травой такой пздц от совмещения был, постоянно давление падало, в глазах темнело, на полу довольный улыбаешься:))
Некоторые умудряются и стекломоем упарываться )) Еще варианты: слабительное и средство для прочистки труб. Сам не пробовал, предложил наугад ))
Откуда мнение что не получится поторчать? Личный опыт и инфа из интернета. Самая доступная в Википедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/Антидепрессанты#cite_note-autogenerated1032-139
Открываем раздел Особенности действия и читаем:
Антидепрессанты практически не способны улучшить настроение у здорового человека, их рекреационное использование маловероятно или практически невозможно. Исключение представляют собой ИМАО, а также коаксил, который часто применяли в рекреационных целях, что привело к внесению его в списки предметно-количественного учёта.
Встречаются, конечно, уникальные пациенты, но для большинства людей это так. АД пьют чтобы не было плохо, а не чтобы было хорошо.

Почему негатив к кратому? В конце лихих 90-х было определенное количество друзей/знакомых, употреблявших опиаты. Сам тоже пробовал. Участвовал в этой мутной тусовке. Насмотрелся всякого. Итог: опиаты - кратчайший путь к деградации и боли.
 
Пишешь голимый бред! Алкоголь один из самых опасных наркотиков, также как и табак, и механизм воздействия тот же самый, если не знаешь, лучше не пиши подобной ереси.
Вот таблица общепринятая, посмотри где трава, а где синька с табаком
Ни от каких наркотиков нет столько смертей и разрушенных жизней, как от этих двух.
Чай это стимулятор, также вызывает привыкание, но не такое сильное, и вред в разы меньше, но тем не менее он есть.
Хочется употреблять? Пожалуйста, только пропагандировать не нужно
Он вроде и не пропагандировал. И говорил про механизм воздействия(рецепторы совсем другие задействаны), а ты совсем о другом... Еще и график идиотский привел в пример. Еще и голландский по всей видимости. А ну ка скажи, в чем социальный вред табака?

Какая то непрекрытая агрессия сегодня из тебя прет. Я все понимаю, но на людях срываться не нужно
 
Пишешь голимый бред! Алкоголь один из самых опасных наркотиков, также как и табак, и механизм воздействия тот же самый, если не знаешь, лучше не пиши подобной ереси.
Вот таблица общепринятая, посмотри где трава, а где синька с табаком
Ни от каких наркотиков нет столько смертей и разрушенных жизней, как от этих двух.
Чай это стимулятор, также вызывает привыкание, но не такое сильное, и вред в разы меньше, но тем не менее он есть.
Хочется употреблять? Пожалуйста, только пропагандировать не нужно
Тебе сколько лет вообще? Судя по тому как пишешь ещё школьник
Начнем с того что мне 32 года. Во-вторых имею 2 высших образования(одно техническое второе гуманитарное).Так вот по- второму образованию я психолог и с биологией и даже вкратце с биохимией знаком отлично. Так вот перед тем как выплёскивать своё негодование обусловленное резонансом между поступающей информацией и сложившимися личностными убеждениями ты бы лучше подумал.

P.S. "Вот таблица общепринятая " - ты серьёзно???? (улыбнуло)
 
Начнем с того что мне 32 года. Во-вторых имею 2 высших образования(одно техническое второе гуманитарное).Так вот по- второму образованию я психолог и с биологией и даже вкратце с биохимией знаком отлично. Так вот перед тем как выплёскивать своё негодование обусловленное резонансом между поступающей информацией и сложившимися личностными убеждениями ты бы лучше подумал.

P.S. "Вот таблица общепринятая " - ты серьёзно???? (улыбнуло)

Я тоже угарнул с такой позиции по алкоголю и табаку :D Это лучше, чем пить и курить, но все-таки из-за таких преувеличений и доверия общепринятым таблицам объективности мы не достигнем.

Не пьем, не курим и не называе эти два наркотика более вредными, чем трава:)
 
Чего, ругаться то. Я понимаю что и тема не та, и не за тот чай про который я писал обсуждение, но неужели кроме как обсуждать без конца свою зависимость, здесь и обсудить то нечего?
 
имею 2 высших образования(одно техническое второе гуманитарное)
Видимо мало иметь два высших образования, чтобы понять что алкоголь и табак наркотики. И увидеть в них какой то особый механизм воздействия, и вдобавок они благодаря этому разрешены...
Да уж, биолог хоть куда... Интересно, знаешь ли ты хотя бы, что такое дендрит и аксон, и какое они отношение имеют к зависимости...
"Вкратце знаком отлично"
Либо ты знаком вкратце, либо отлично, уж определись
На счёт психолога как то тоже не верится, но и развивать конфликт не хочется, не за этим я здесь, что то доказывать не вижу смысла.
Но и спокойно реагировать на сообщения про алкоголь пока не могу, особенно лживые.
Так что рекомендую оставить эту тему, по крайней мере на то время пока я здесь
Надеюсь на понимание и благоразумие, все вопросы написанные выше риторические, отвечать ничего не нужно, можешь поставить лайк, так я пойму, что мы пришли к взаимному согласию
 
За слова свои отвечаю. Психология детства второй диплом.
Тогда можешь местных форумчан подлечить, думаю многие будут благодарны)
За алкоголь скажу почему бурно реагирую, много друзей и знакомых погибло от него, одного недавно хоронили, а вот от других веществ никто
 
Всем привет. Как и обещал, делал перерыв на пару дней. Никаких побочек пока замечено не было. Но проявилась тревога и депресняк от травы.

Скажу сразу, чай на панацея. Всех симптомов не убирает, но облегчает в разы.

Не курю вообще всего лишь 4й день до этого неделю снижал дозняк. Почти каждый день нервные срывы по пустякам. Каждый день накатывает бешеное желание намутить и дунуть. Сегодня тоже было. Писал паре барыг. Слава Богу ни у кого не оказалось.

Проявляется амотивация. Чувство вины, навязчивое состояние. Почитал форум и сразу попустило.

Зависимость очень коварная. Из за того, что уже было много попыток бросить, вера в успех слаба.

3 дня подряд вечером снимал тягу пивом, видимо поэтому и были срывы на следующий день.

Чувствую себя растеряным. Ищу силы и мотивацию здесь.
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Как и обещал, делал перерыв на пару дней. Никаких побочек пока замечено не было. Но проявилась тревога и депресняк от травы.

Скажу сразу, чай на панацея. Всех симптомов не убирает, но облегчает в разы.

Не курю вообще всего лишь 4й день до этого неделю снижал дозняк. Почти каждый день нервные срывы по пустякам. Каждый день накатывает бешеное желание намутить и дунуть. Сегодня тоже было. Писал паре барыг. Слава Богу ни у кого не оказалось.

Проявляется амотивация. Чувство вины, навязчивое состояние. Почитал форум и сразу попустило.

Зависимость очень коварная. Из за того, что уже было много попыток бросить, вера в успех слаба.

3 дня подряд вечером снимал тягу пивом, видимо поэтому и были срывы на следующий день.

Чувствую себя растеряным. Ищу силы и мотивацию здесь.
Мужик, ты справишься, это тяжелое состояние проходит, время играет в твою пользу. Последние сообщения в чате - правда:)
 
Мужик, мы все тут движемся в одном направлении - к трезвой и осознанной жизни. Кому-то легче даётся движение, кому-то сложнее. Но мы на правильном пути. Будем держаться вместе, хоть и виртуально, всё получится
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO