Безвредная аптека: минеральные воды, природные медикаменты и прочее

Сообщения
1,775
Баллы
113
Не секрет, что употребление даже сигарет (уж не говорю про алкоголь и траву, уж тем более спайсы всякие) мешает усваиванию в организме минералов и витаминов, вызываем гипокалиемию и прочие "радости" бытия.
Многим из нас и спустя долгий срок после бросания знакомо состояние, когда будто бы с похмелья просыпаешься без сил, будто и не отдыхал вовсе!
Понятно, что разнообразное питание очень помогает, но хочется хотя бы в виде плацебо помочь себе просыпаться чуть легче, не так ли?

Мне очень интересно: какие минеральные воды стоит купить в аптеке для того, чтобы через воду получать дополнительное подкрепление организму в виде минералов, солей (альфу не предлагать), витаминов?
Какие аптечные (!) чаи стоит попить во время и после отходов, чтобы не нагружать почки и печень таблетками непонятными, но чтобы при этом помочь телу восполнить дефицит чего-то питательного?
 
Сообщения
194
Баллы
43
Многим из нас и спустя долгий срок после бросания знакомо состояние, когда будто бы с похмелья просыпаешься без сил, будто и не отдыхал вовсе!

тут обычно я бы сказал - пей чай! пробуй)
хотелось бы волшебных пилюль, от которых становишься здоровым и сильным. И чтобы как NZT из Областей Тьмы.
Но нет, такого нет, есть чай, есть Кошачий Коготь, есть Аюрведа, веганство-вегетарианство (кто-то говорит, что без мяса-молочки легче живется), лечебные голодания, медитации, холотропное дыхание, цигун и т.д. и т.п.
Лучше откладывать деньги, которые потратил бы на дудку, и съездить в теплый отпуск, поесть фруктов, покупаться, напитаться солнцем, это по-моему лучше всего. Только алкоголь там не надо, меня лично от него хуебесить начинает.
Как-то так.
 
Сообщения
362
Баллы
63
Мне помогает мёд, иван-чай(другие даже не пью), зелень в больших количествах к мясу. Любые мочегонные фрукты, овощи, обязательно лук от семи недуг, чеснок, сейчас май, пойду крапиву собирать, из неё много чего можно сделать, да и натурально это, стараюсь вообще, есть только понатуральней, если можно так сказать...
 
Сообщения
362
Баллы
63
Покупаем в аптеках всякую ерунду за бешеные деньги... а чудо-средство прямо под ногами?!

Очищение организма крапивой

Очищение крапивой следует проводить ранней весной, когда из земли начнут прорастать молодые побеги крапивы. Чтобы избавиться от накопленного за зиму мусора, можно воспользоваться 21 дневной чисткой с помощью молодых листьев крапивы. Для этого нужно в течение трех недель пить крапивный очищающий чай. Крапива идеально подходит для детоксикации.

Чтобы эффективно очистить свой организм, необходимо перейти на здоровое питание без вредных химических добавок. Отдавайте предпочтение растительной пищи, также не забывайте о питьевом режиме (1,5 л воды в сутки). Исключите из меню: жаренное, острое, алкоголь, никотин, кофе.

21 дневное очищение

Соберите в мае молодые листья крапивы в чистой местности. Заваривайте ежедневно чай из нескольких листьев крапивы (5 – 10 шт.) в 500 мл воды. Листья следует залить кипятком, подождать 10 минут пока настоится. Чай нельзя сластить, добавлять какие либо ароматизаторы. Принимайте чай по 1 – 2 чашки утром после пробуждения, днем 2 – 3 раза в сутки. Курс очищения: 21 день. Очищение таким способом укрепляет иммунную систему, разжижает кровь, нормализует артериальное давление, очищает печень, кровь и весь организм от токсинов.

Рецепт №2

Возьмите 50 г свежих листьев крапивы, залейте 1 л кипятка, дайте настояться 15 минут. Принимайте настой 3 – 4 раза в день по одной чашке. Также можно смешивать зеленые измельченные листья крапивы с холодной водой. Пить по ½ стакана утром и в обед.

Рецепт №3

Возьмите 1 столовую ложку сухой крапивы, залейте 1 л кипятка, подождите пока настоится 15 минут. Принимайте чай по 1 чашке 2 – 3 раза в сутки до приема пищи. Такое очищение можно проводить после праздников, а также в зимний период. Курс очищения: 1 месяц.

Рецепт №4

Очищение данным способом следует проводить в течение 4 недель. Утром перед завтраком заварите 1 чайную ложку крапивы 250 мл воды (90 ° С), подождите 3-4 минуты. Пейте такой чай без сахара. В течение дня заварите еще 2 чашки крапивного чая и пейте небольшими глотками. После 4 недель организм очистится, появится легкость.

Рецепт №5

Мой самый любимый!!! Крапиву так же можно заливать холодной родниковой водой, при этом слегка размять листочки, для того чтобы они легче отдали свой сок. Применять можно сразу! А так же в течении дня. На следующий день сделать новый раствор. И так в течении 2-3 недель. Необычайный прилив сил и ощущение здоровья вам обеспечен!

Совет

Крапивный чай (из майской крапивы!) можно пить круглый год, однако все должно быть в меру - доза не должна превышать 1 чашки в сутки (так советует официальная медицина.... На самом деле каждый сам может определять свою суточную дозу. Нам известны семьи, которые все напитки заменили на крапивный чай и отвар (но только до цветения крапивы!))
При дефиците железа в организме используйте свежие (зеленые) листья крапивы, молодые побеги в сыром виде.

Вывод
Какой бы вы из вариантов заваривания крапивы ни выбрали... главной не пропустите молодую крапиву! Воспользуйтесь изумительным даром матушки-природы!

Буду пробовать...
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Покупаем в аптеках всякую ерунду за бешеные деньги... а чудо-средство прямо под ногами?!

Очищение организма крапивой

Очищение крапивой следует проводить ранней весной, когда из земли начнут прорастать молодые побеги крапивы. Чтобы избавиться от накопленного за зиму мусора, можно воспользоваться 21 дневной чисткой с помощью молодых листьев крапивы. Для этого нужно в течение трех недель пить крапивный очищающий чай. Крапива идеально подходит для детоксикации.

Чтобы эффективно очистить свой организм, необходимо перейти на здоровое питание без вредных химических добавок. Отдавайте предпочтение растительной пищи, также не забывайте о питьевом режиме (1,5 л воды в сутки). Исключите из меню: жаренное, острое, алкоголь, никотин, кофе.

21 дневное очищение

Соберите в мае молодые листья крапивы в чистой местности. Заваривайте ежедневно чай из нескольких листьев крапивы (5 – 10 шт.) в 500 мл воды. Листья следует залить кипятком, подождать 10 минут пока настоится. Чай нельзя сластить, добавлять какие либо ароматизаторы. Принимайте чай по 1 – 2 чашки утром после пробуждения, днем 2 – 3 раза в сутки. Курс очищения: 21 день. Очищение таким способом укрепляет иммунную систему, разжижает кровь, нормализует артериальное давление, очищает печень, кровь и весь организм от токсинов.

Рецепт №2

Возьмите 50 г свежих листьев крапивы, залейте 1 л кипятка, дайте настояться 15 минут. Принимайте настой 3 – 4 раза в день по одной чашке. Также можно смешивать зеленые измельченные листья крапивы с холодной водой. Пить по ½ стакана утром и в обед.

Рецепт №3

Возьмите 1 столовую ложку сухой крапивы, залейте 1 л кипятка, подождите пока настоится 15 минут. Принимайте чай по 1 чашке 2 – 3 раза в сутки до приема пищи. Такое очищение можно проводить после праздников, а также в зимний период. Курс очищения: 1 месяц.

Рецепт №4

Очищение данным способом следует проводить в течение 4 недель. Утром перед завтраком заварите 1 чайную ложку крапивы 250 мл воды (90 ° С), подождите 3-4 минуты. Пейте такой чай без сахара. В течение дня заварите еще 2 чашки крапивного чая и пейте небольшими глотками. После 4 недель организм очистится, появится легкость.

Рецепт №5

Мой самый любимый!!! Крапиву так же можно заливать холодной родниковой водой, при этом слегка размять листочки, для того чтобы они легче отдали свой сок. Применять можно сразу! А так же в течении дня. На следующий день сделать новый раствор. И так в течении 2-3 недель. Необычайный прилив сил и ощущение здоровья вам обеспечен!

Совет

Крапивный чай (из майской крапивы!) можно пить круглый год, однако все должно быть в меру - доза не должна превышать 1 чашки в сутки (так советует официальная медицина.... На самом деле каждый сам может определять свою суточную дозу. Нам известны семьи, которые все напитки заменили на крапивный чай и отвар (но только до цветения крапивы!))
При дефиците железа в организме используйте свежие (зеленые) листья крапивы, молодые побеги в сыром виде.

Вывод
Какой бы вы из вариантов заваривания крапивы ни выбрали... главной не пропустите молодую крапиву! Воспользуйтесь изумительным даром матушки-природы!

Буду пробовать...
Интересно, прикольно!
Но до чистой местности мне ехать часа полтора с этими заводами... Аптечной доверять не стоит, которую девушки пьют при сильных кровотечениях раз в месяц, как думаешь?:)
 
Сообщения
362
Баллы
63
Интересно, прикольно!
Но до чистой местности мне ехать часа полтора с этими заводами... Аптечной доверять не стоит, которую девушки пьют при сильных кровотечениях раз в месяц, как думаешь?:)
Выбери выходной, да вперёд) Не в курсе, я не сторонник аптек..У нас супер организм, ему просто нужно время, чтобы перезагрузиться...
 
П

Последний Напас

Гость
Пробовал кто нибудь Ширш Египетский? Брал себе немного но эффекта не понял, думаю стоит ли ещё заказать
 
П

Последний Напас

Гость
Это типа какое-то чудо-средство которое моментально чистит организм от ТГК?
Так заявлено у продавца, в основном покупают те, кому нужно анализы сдавать.
Сам не проверял как быстро выходят ТГК, ширша было мало
 
П

Последний Напас

Гость
На меня подействовал как крепкий чай, бодрость, желание что то делать, говорят ещё потенцию поднимает. Но заказывал мало, за три дня съел. Нужна группа для исследования, в которой кроме ширша плацебо будет, или хотя бы отзывы зависимых
 
Сообщения
436
Баллы
93
Я пробовал, какие у тебя вопросы?

Тяжко было что либо сформулировать тогда))
как поняла, ты отказывался не один раз, так вот, когда отказывался с пиявками, заметил, что было легче, чем без, в первые недели, например ?
Мне сейчас раз в неделю ставят пиявочек, сразу после - точно лучше себя чувствую, а если в общем и целом то хз, если честно. Думается, что должно это дело ускорять выход гадостей из организма
 
Сообщения
171
Баллы
93
Тяжко было что либо сформулировать тогда))
как поняла, ты отказывался не один раз, так вот, когда отказывался с пиявками, заметил, что было легче, чем без, в первые недели, например ?
Мне сейчас раз в неделю ставят пиявочек, сразу после - точно лучше себя чувствую, а если в общем и целом то хз, если честно. Думается, что должно это дело ускорять выход гадостей из организма
Ускоряет спорт, бани, сауны. Так как весь тгк в жиру. Я помню на начальном этапе сильно похудел и много потел. Теперь наоборот набрал.
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
Тяжко было что либо сформулировать тогда))
как поняла, ты отказывался не один раз, так вот, когда отказывался с пиявками, заметил, что было легче, чем без, в первые недели, например ?
Мне сейчас раз в неделю ставят пиявочек, сразу после - точно лучше себя чувствую, а если в общем и целом то хз, если честно. Думается, что должно это дело ускорять выход гадостей из организма
Не замечал разницы.
Почитай, что пиявки впрыскивают тебе в тело, пока сосут кровь, может, поймешь, почему такие ощущения;)
Кромн обезболивающего и кроверазжижающего я других эффектов не помню, но они мб есть, почитай про герудо(или как там их) терапию.
Шрамы прикольные на руках и спине от пиявок теперь на всю жизнь в форме характерных треугольников, мне нравятся:))
 
Сообщения
41
Баллы
33
Мне нравится ароматерапия. Использую карандаш для ингаляций "Золотая звезда". А перед сном, бывает, возле носа "звездочкой" намажу, приятнее засыпается.
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO