Астения, депрессняк, ПА

Сообщения
4
Баллы
3
Здравствуйте! Я недавно зарегился, потому как очень нуждаюсь в совете. Когда то принимал в-ва и куреха тоже была. Но бросил все в 2004 ещё году. С тех пор вообще чистую жизнь стараюсь вести. Тем не менее, в-ва психотропы запустили видимо механизм панических атак. Несколько раз скорую вызывал, из дома выходить боялся. А на работу приду, так то астения адская накроет, так что елн ноги переставляю, овощем безмозглым себя чувствую. Кофе напьюсь, астения пропадает и начинается жуткая паническая атака, будто стены на меня падают. Обращался к неврологам, они мне выписали Ципралекс, Диазепам, кветиапин. Все это пил, но то ли нарк во мне всё ещё живёт.. всю эту фармакологию глотал все больше и больше пока не отупел от нее вконец. В апреле пить колеса бросил. Все по прежнему стабильности нет. Возвращаться к нейролептика не хочу. Гадость. Может кто то может порекомендовать какие то растительные, нехимические средства, которые могли бы помочь в моей ситуации? Например, я слышал, есть какие то орехи кола, гуарана, чаи всякие. Никогда этого не покупал и вообще думал обойтись без всего такого, но сейчас уж очень помощь нужна.
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Здравствуйте! Я недавно зарегился, потому как очень нуждаюсь в совете. Когда то принимал в-ва и куреха тоже была. Но бросил все в 2004 ещё году. С тех пор вообще чистую жизнь стараюсь вести. Тем не менее, в-ва психотропы запустили видимо механизм панических атак. Несколько раз скорую вызывал, из дома выходить боялся. А на работу приду, так то астения адская накроет, так что елн ноги переставляю, овощем безмозглым себя чувствую. Кофе напьюсь, астения пропадает и начинается жуткая паническая атака, будто стены на меня падают. Обращался к неврологам, они мне выписали Ципралекс, Диазепам, кветиапин. Все это пил, но то ли нарк во мне всё ещё живёт.. всю эту фармакологию глотал все больше и больше пока не отупел от нее вконец. В апреле пить колеса бросил. Все по прежнему стабильности нет. Возвращаться к нейролептика не хочу. Гадость. Может кто то может порекомендовать какие то растительные, нехимические средства, которые могли бы помочь в моей ситуации? Например, я слышал, есть какие то орехи кола, гуарана, чаи всякие. Никогда этого не покупал и вообще думал обойтись без всего такого, но сейчас уж очень помощь нужна.
Ты лечишь следствия, а не причину. Ну пропьёшь ты эти чаи с гуаранами, станет легче на пару недель, а затем все вернётся на круги своя.
К психотерапевту тебе надо. Не в в веществах причина твоих панических атак, а в образе мышления, в отношении к себе, к людям, к миру в целом - тут какой-то баг. И его нужно исправлять.
Для самостоятельного изучения рекомендую данный канал:

UDP: психотерапевта поищи тут: https://www.b17.ru/
Можешь в своём городе найти, можешь записаться на консультации по скайпу. Смотри рейтинг, отзывы, выбирай кто больше понравится. Если спустя 2-3 занятия не установилась доверительная связь с специалистом и нет даже минимальных сдвигов - меняй психотерапевта на другого. До тех пор пока не найдёшь своего. Денег это стоит не маленьких, но поверь мне, оно того стоит!! Возможно это будет самая самая значимая инвестиция в твоей жизни!!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Баллы
3
Ты лечишь следствия, а не причину. Ну пропьёшь ты эти чаи с гуаранами, станет легче на пару недель, а затем все вернётся на круги своя.
К психотерапевту тебе надо. Не в в веществах причина твоих панических атак, а в образе мышления, в отношении к себе, к людям, к миру в целом - тут какой-то баг. И его нужно исправлять.
Для самостоятельного изучения рекомендую данный канал:

UDP: психотерапевта поищи тут: https://www.b17.ru/
Можешь в своём городе найти, можешь записаться на консультации по скайпу. Смотри рейтинг, отзывы, выбирай кто больше понравится. Если спустя 2-3 занятия не установилась доверительная связь с специалистом и нет даже минимальных сдвигов - меняй психотерапевта на другого. До тех пор пока не найдёшь своего. Денег это стоит не маленьких, но поверь мне, оно того стоит!! Возможно это будет самая самая значимая инвестиция в твоей жизни!!
Спасибо за ссылку. Я не то чтобы хочу найти себе временное утешение в виде чаев или экстрактов. Просто когда-то человечество не знало синтетических медикаментов, а древние врачи умели лечить подавляющее большинство заболеваний при помощи только трав. Потому и подумал, что правильно подобранные травы могут оказаться большим подспорьем в деле выздоровления.
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
Спасибо за ссылку. Я не то чтобы хочу найти себе временное утешение в виде чаев или экстрактов. Просто когда-то человечество не знало синтетических медикаментов, а древние врачи умели лечить подавляющее большинство заболеваний при помощи только трав. Потому и подумал, что правильно подобранные травы могут оказаться большим подспорьем в деле выздоровления.
Невроз - это тебе не зуб вылечить. Таблетки от этого нет. Только работа: как самостоятельная, так и с психотерапевтом, длительная и осмысленная. Чаи и все такое можно как вспомогательную практику использовать, а основа - это изменение образа мышления.
 
Сообщения
110
Баллы
63
Спасибо за ссылку. Я не то чтобы хочу найти себе временное утешение в виде чаев или экстрактов. Просто когда-то человечество не знало синтетических медикаментов, а древние врачи умели лечить подавляющее большинство заболеваний при помощи только трав. Потому и подумал, что правильно подобранные травы могут оказаться большим подспорьем в деле выздоровления.
У древних врачей не было пациентов с современными психологическими проблемами :) где-то происходит ошибка в образе мышления, которую ты не замечаешь сам. Наверняка есть профильные форумы где именно эти вопросы обсуждают, и ты не один с ПА, люди успешно справляются с ними, кто-то сам, кто-то со специалистом. Со специалистом 100% дело быстрее пойдет. И самому работать надо на ежедневной основе в любом случае.
 
Сообщения
4
Баллы
3
Чудовищная вещь. Последний раз я употреблял в 2004 году. Потом долго занимался с психотерапевтом. Затем вообще не тянуло много лет ни к чему. И примерно к 2017 году страшно стало тянуть. Сны стали сниться, как будто накуриваюсь, или марку принимаю. И главное прет во сне)) Диву даюсь, как после стольких лет чистоты стало вдруг меня влечь давно забытое. Возможно, общее нестабильное психическое состояние плюс панические приступы, плюс стрессы на работе. Наверное стрессы запустили этот механизм повторной тяги. Потому как во время стрессовых ситуаций мозг мне точно сообщал, что необходимо что то принять. Но под рукой ничего такого не было и для облегчения своего болезненного состояния я начал бухать. Но нормальный человек выпив крепко утром делает спокойно свои дела, а на меня с похмелья таааакое наваливается, что я не раздумывая похмеляться начинаю. Так и получалось, что в запои на 3-4 дня уходил. Потом стал искать реланиум, потом лирику. Короче, боюсь я опять сорваться и на сей раз полететь в эту пропасть безостановочно. Странно только, что 16 лет не употреблял и все опять стало возвращаться на круги своя..
 
Сообщения
436
Баллы
93
@Hydropiper
16 лет - это мощно, скорей всего действительно сильный стресс и дал мозгу вспомнить былую легкую дорожку к расслаблению. может есть смысл все таки вернуться к психотерапии, раз она дала тебе такой хороший, длительный эффект, тем более прогресс идёт, методы совершенствуются, может теперь ещё лучше пойдёт и откопаешь в себе что-то до чего раньше не добрался.
 
Сообщения
4
Баллы
3
@Hydropiper
16 лет - это мощно, скорей всего действительно сильный стресс и дал мозгу вспомнить былую легкую дорожку к расслаблению. может есть смысл все таки вернуться к психотерапии, раз она дала тебе такой хороший, длительный эффект, тем более прогресс идёт, методы совершенствуются, может теперь ещё лучше пойдёт и откопаешь в себе что-то до чего раньше не добрался.
Да я ищу психотерапевтов, но с учётом огромного количества предложений и в ряде случаев малой компетенции врачей, все время опасаюсь, что в очередной раз нарвусь на какого-либо полушарлатана (подобные ситуации уже возникали). Мне как то раз предлагали технику осознанной медитации, но хз сможет это вообще помочь убрать эту постоянную гонку мыслей, когда не сосредоточиться ни на чём толком не можешь...
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO