Абстинентный синдром.

Сообщения
8
Баллы
3
Приветствую форумчане! История следующая:
Начал курить в 13 лет, на данный момент мне 30, если вычесть время которое я прожил без дудки, то от силы получится года два, хотя скорей всего намного меньше. Получается, что стаж курения совсем не маленький, а именно не менее 15 лет. Крайние пять лет дымил как паровоз, то есть если я находился дома, то мог прикуривать каждые 30 минут легко. Года два назад понял, что у меня сформировалась зависимость и я уже давным давно не получаю того удовольствия которое получал в самом начале. Ну отпустим всю эту лирику, в целом из цифр и так понятно, что стаж колоссальный. И вот Новый год, а в новом году все новое и привычки другие и я решаюсь бросить. На данный момент я не прикладывался к бонгу уже 8 дней. Так вот, на удивление психологически я чувствую себя хорошо. Сон отличный, каждое утро делаю зарядку, после совершаю пробежку пару километров, со вчера добавил к своей физкультуре ещё и бассейн, аппетит тоже на уровне. С завтрашнего дня хочу добавить в свой рацион витамины группы B,C, внутримышечно. Единственная проблема в том, что уже на протяжении недели(практически с момента как я бросил) к вечеру начинаю испытывать головные, стягивающие, тупые боли в области висков, больше похожих на мигрень, немного повышается давление. Уже терпения не хватает, приходится пить обезболивающие, вроде помогает, но не значительно. Подскажите как можно с этим бороться и долго ли это будет продолжаться, может кто сталкивался?
 
Сообщения
1,775
Баллы
113
У меня прошло через 3 месяца. Обследовался у врачей разных, эндокринолог, кардиолог и невролог говорят, что всё окей, а давление есть и голова болит. Увлекся разрешением своих загонов, стало легче. Главное осталось, но давит только на настроение, давление пришло в норму:)

Конкретно, что стоит сделать: исключи заболевания тела, вылечи их, если найдутся. Диагностика стоит того, терапевт даст направления, к каким врачам нужно сходить.
Если всё в порядке окажется, надо лечить голову. Снижение тревожности, например, уже сделает легче и физически тоже, давление у меня на этом этапе пришло в норму. Если самому себе помочь не получается, можно к психотерапевту, он скажет, что делать.

Какие жидкости и в каких количествах пьешь?
 
Сообщения
8
Баллы
3
У меня прошло через 3 месяца. Обследовался у врачей разных, эндокринолог, кардиолог и невролог говорят, что всё окей, а давление есть и голова болит. Увлекся разрешением своих загонов, стало легче. Главное осталось, но давит только на настроение, давление пришло в норму:)

Конкретно, что стоит сделать: исключи заболевания тела, вылечи их, если найдутся. Диагностика стоит того, терапевт даст направления, к каким врачам нужно сходить.
Если всё в порядке окажется, надо лечить голову. Снижение тревожности, например, уже сделает легче и физически тоже, давление у меня на этом этапе пришло в норму. Если самому себе помочь не получается, можно к психотерапевту, он скажет, что делать.

Какие жидкости и в каких количествах пьешь?
Дело в том, что настроение у меня в целом хорошое, стабильное, не испытываю каких то депрессивных состояний. Воды пью не менее двух литров. Чай зеленый/чёрный с добавлением различных трав (мята, чабрец, саган-дайли) литр-два в день.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
1,775
Баллы
113
Дело в том, что настроение у меня в целом хорошое, стабильное, не испытываю каких то депрессивных состояний. Воды пью не менее двух литров. Чай зеленый/чёрный с добавлением различных трав (мята, чабрец, саган-дайли) литр-два в день.

Может, если есть меньше соленого и пить меньше воды, давление снизится?
Тут к врачу лучше)
 
Сообщения
1,056
Баллы
113
@Scumfuck я бы на твоём месте отказался от чая, если есть проблемы с давлением
 
Сообщения
8
Баллы
3
Может, если есть меньше соленого и пить меньше воды, давление снизится?
Тут к врачу лучше)
По поводу соленого согласен, стараюсь себя ограничивать. А вот вода в принципе должна помогать, так как она разжижает кровь, соответственно сердцу становится ее легче качать и АД не значительно, но должно понижаться, плюс употребление жидкости благоприятно сказывается на мочеиспускании, что в свою очередь положительно сказывается на снижении интоксикации организма.
А к какому врачу? К педиатру? И что я ему скажу, вот милый доктор курил пол жизни, теперь с колпаком проблемы, вдруг меня ещё и на учёт поставит. По поводу врача хорошая мысль, но скорей всего пойду к наркологу. Собственно человеку специализирующегося на данной проблеме.
 
Сообщения
8
Баллы
3
@Scumfuck я бы на твоём месте отказался от чая, если есть проблемы с давлением
Тоже думал по этому поводу, так как кофеин и все такое, но в целом чай на меня оказывал хорошее тонизирующее воздействие. Но все таки попробую пару дней без него.
 
Сообщения
8
Баллы
3
Сейчас измерил давление-в норме. А голова все равно ватная и виски как в тисках. И такое состояние со второй половины дня. Выпил три нурофона, практически не помогает.
 
Сообщения
257
Баллы
93
Возможно это психологический отклик в твоем теле, такой рефлекс на отказ спазм, зажим или типа того. Слышал, что у одних бывает в животе у других еще где-то. У меня лично было в ноге в прошлой ремиссии сейчас тьфу тьфу прошло. К врачу все равно сходить стоит. Возможно даже к психотерапевту. Но это не точно. Но давление скачет почти у всех после отказа. Держись все пройдет со временем.
 
Сообщения
8
Баллы
3
Возможно это психологический отклик в твоем теле, такой рефлекс на отказ спазм, зажим или типа того. Слышал, что у одних бывает в животе у других еще где-то. У меня лично было в ноге в прошлой ремиссии сейчас тьфу тьфу прошло. К врачу все равно сходить стоит. Возможно даже к психотерапевту. Но это не точно. Но давление скачет почти у всех после отказа. Держись все пройдет со временем.
Спасибо! У меня нет другого варианта как держаться-путь чистоты. Я устал и вымотан употреблением травы. Возможно это только временное осознание того, что я не хочу обратно, это огромный тормоз в моей жизни, который много лет меня сдерживал и не давал полностью раскрыть весь потенциал. Желаю быть трезвым, желаю смотреть на мир трезвыми глазами и кайфовать от трезвости.
 
Сообщения
194
Баллы
43
зацените очень хорошее видео, там правда про алко - но полезно


 
Последнее редактирование:
Сообщения
8
Баллы
3
15 дней без дыма! Алкоголь, кстати, тоже полностью исключён. Из жидкости стараюсь пить только воду. Головные боли практически ушли, иногда бывает колпак побаливает, но уже не так критично, в ближайшем время надеюсь и вовсе пройдёт.
 
Сообщения
8
Баллы
3
Интересно как ты там?
Все хорошо. Живу без дудки, особой тяги к ней не испытываю. Единственно, что меня беспокоить я стал значительно больше курить сигарет. Когда плотно дудел, то выкуривал 3-5 самых легких сигарет в день, сейчас могу скурить и пачку. Хожу в бассейн 2-3 раза в неделю, алкоголь так же отсутсвует. Головные боли сошли на нет, общее физическое состояние улучшилось, друзья говорят, что лицо стало более живое, смех естественный и глаза не затуманены.
 
Сообщения
9
Баллы
3
А у меня отдышка, как будто подтрухивает внутри тело. У кого было, как прошло?
 

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO