16 лет через тернии к звёздам, но солнца нет!.

Сообщения
113
Баллы
43
Детство. Мы бегали по двору, дружили, понимали друг друга, компания у нас была, довольно таки умнная, изобличали быстро и точно всяких дебилов, которых было пруд пруди, среди них были клеедыши, грабители, наркоманы, ширики в 90- х с чётками на приспущеных ногах, отбирающие у слабочков хоть что-то представляющее ценность, всю эту мразь мы видели точно, и клялись про себя и вслух, что как они не будем. Мы же были энергичными, озарными детьми, спортсменами, (я мастер спорта по акробатике, чемпион по боксу), играли в сифу по гаражам, казаков разбойников в футбол, и многое другое ! Мама всегда говорила," Миша не кури, не пей, те кем ты управляешь, будут управлять тобой"! Так точно мама!!!, Хорошо когда ты над ними, они тогда кажутся хорошими, но не дай бог если ты под ними!! В конце 90-х мы вступали в подростковую жизнь, дружная компания распадалась, один уехал друг кубинец, в Испанию, у другого маму сбила машина, у другого папа от пьянства умер, моя мать от неизлечимой болезни, да и отец пил!!
Подростковая жизнь. И один паразит друг исповедывающий сатанизм, принес нам, сначала клей, мне было тогда лет 12 , подышав какое то время, раз 10- 30 , точно не могу припомнить, бросили, потом манагу принёс, мне было 14 лет, мы стали пить, ( молоко с коноплёй) мол говорит, брат угостил, будете?, придлогает, мы отказались, потом уговорил, однажды, я решил попробовать, думал один раз и брошу. Мы жутко долго смеялись до соплей и слёз, со всего, потом отходняк провели на кладбище, было страшно, забавно, в принципе, а также тупняк, выплёвывание мозгов что ли. Потом отказывался снова, а друг этот темный, ( хотя я его сильно не виню) приносил домой прям и уговаривал, говорит что он сам всё сделает, сам съездит свариться. Я ещё раз согласился, последний(ключевое слово), и потом затянуло, стали ездить вариться, куда то в красивые природные места, то озёра, то реки, там где росла конопля, романтика, мне эта нравилась, ещё детворой были хотелось приключений. Каждый раз перло сильно, ждёшь 40 минут, встречаешь приход, потом смех, с час - 2 потом накрывает с головой, начанаются тупняки что ты седишь на корточках, с опущеной головой, иили валяешься на лавочке, потом отпускает, часа ещё 2 и начанаютьчя умники, задумываешься о жизни, измены, чего добьешься, ? Чего достигнешь? Так убиваться в 14 лет, не нужно быть учёному, чтобы сказать, как это может отразиться на психику. Потом трамал, залдиар, грабижи магазов, какие то новые уроды " друзья" зачастую драки, отбирание телефонов, золота, вымогательство денег, участились, все для того чтобы купить травку, 3 раза принимали менты. Последний год этой нарко пятилетки - 2005 год, закидывались залдиаром 10 таблеток, потом бутылку коньяка, на троих с лимоном, и пакет травы, так делали довольно таки часто, это трио мне нравилось признаться, тревоги не было, казалось я начанал адаптироваться, к наркотикам, и чувствовать себя как в своей тарелке. Что греха таить? Действительно мы это полюбили, этот кайф — короткое, бурное слово насыщенное, эндорфинами! И сейчас я признаться, признаю что впечатления, были бурными! Но не всё то золото что блестит! Брать в залог из своей казны эндорфины, чтоб потом ходить как выжатый лимон, (даже хуже) не совсем разумно! Да и если присмотреться эти удовольствия дьявольские, как ножом по сердцу, садомазохизм, то и не такое то это удовольствие! Хлеб это не сахар!весь этот стиль, весь этот образ жизни, этих наркоманов, мурлыкание, ауе, какие то тюремские дисциплины, всё связанное с травой и в целом с наркотиками я не навижу, подкупало только, приключения и удовольствия, которые полюбились не сразу а когда распробовал, уже испорченной психикой. Но увы, трава это часть тёмного царства а с волками поведёшься сам в лес смотреть станешь!Спорт на первых порах отошёл, здоровье ( хоть не сразу понял ), тоже на первых порах! Если бы меня попрйосили изобразить ад, я бы изобразил наш район, и своих друзей. Развития 0, что то пытался спорт , турники, но как то вяло слабо, вообще хоть не сразу , понял но я стал слабочок, из сильно превратился в слабочка. Потом трава манга, Кузьмич, стали доставлять боль, тревоги адские , боязнь социума, жуткая неуверенность в себе, страх которого нет, накручивал себе бешенно, стал, в этих наркогрезах видеть, кого то гениям хотя это дураки, бояться их, себя же унижал перед ними, наверно так и падает самооценка, и человек опусааеться, все стали казаться умнее и сельнее меня, в итоге так и накаркал себе, разучился слушать, и понимать других, вообще почти не слушал, кто, что, о чем говорит, наверно так и сходят с ума, человек становиться изолирован, в наркогрезах своих, дизореентируеться, под давлением нормальностей иссякает. Стали безсознательными, безнравствеными, безчувствеными, безжалостными, бездушными, безсовестными, в своем мирке, души не видно, всё стало смазанным, все стали казаться на одно лицо. Ничто не радует, все становиться безразличным. Развивается слабоумие, несмышленность, не можешь обстоятельства расставить по местам, много получается не разрешенных вопросов, которые целым лакомотивом тянуться из прошло, вопросы копятся, затягиваются в узлы, тайно мучают ничтожные причины, кашеобразность, сумбурность, не ясность, всё это тяготит, настоящее проходит сквозь пальцы! Вначале смех бешеный был, который тоже на первых порах исчез, после года, полтараа употребления, на место встал груз тяжёлый, безпрерывный, гнёт, который теперь оставался и после "отрезвление" Возникли трудности в отношении, в общении с людьми, на ровном месте, бардак внутри себя, страхи, приступления против воли, отсюда чувство вины, не можешь обстановку расставить по местам, взять в свои руки, бессилие перед обстаятельствами, всё, считай тобой манипулируют, считай ты мячик для бесов, теперь они будут играть тобой, и запульнут тебя куда-нибудь! Вообщем не нахожу достаточно речей, что б изобразить боль души моей. Поймите я волевой человек, продолжалось это 5 лет и в 19 лет я бросил. До этого несколько раз пытался, максимум держался 2 месяца. Так не могло дальше продолжаться — это не жизнь, жить — искусство! Владеть собой, владеть ситуацией, четко формулировать свои мысли, чтоб они так же точно трансформировались в действия, быть сдесь и сейчас, иметь гармонию и единение с собой и природой и всеми людьми, эти вещи сродни не совместимы и противоречащие, всему опьянению. Ах!! Сколько в трезвой жизни, бурных радостных тревог, приключений, эмоций, эндорфинов, исследований, пазнаваний, всегда собой, целостность, целая жизнь , целая планета становиться необьемлемая, вся полнота счастья в одном флаконе под названием " ты"
Взрослая жизнь. Не перестаю радоваться трезвой жизни, каждый день Мне хорошо помогла воля божья, чтение библии, Корана, других учений, живой этики! Бросил всё я в один день , даже курить табак! Сегодня 16 лет обсалютной чистоты. Но ребята вы неповерите в моём именно случае какой это тяжёлый путь был и есть для меня, меня это все прошлое до сих пор держит когтями, страх, тревоги , все ещё остались, муть в голове, меньше в разы но..., было все, чуть не суицИд,получил стресс, бог весть от чего, лежал в психушке. Теперь комплекс неполноценности, чувство досады, это мне мешает найти девушку, заводить знакомства. не спорт, не нормальная жизнь, в полной мере, не входит в мой рацион еще. Начанаю бегать, беда, тело будто дома остаётся, а я бегу, силы покидают сразу хотя должно наоборот! Да желания часто нету, употреблять , но и порой ещё возникает, вообще 50 на 50 такая серо- радужная жизнь, кофе с молоком! Порой летаешь душой над облаками, все кажется что хорошо! Порой ползаешь , грызешь землю, лежишь разбитый, и думаешь как бы прожить эту жизнь !? Как сложно и вот бы не помереть или не сойти с ума! Потом все опять хорошо. Злые бури пугают своим иллюзорным очарованием, пугая страшным предсказанием, но светлое "завтра" рассеивает мглу принося облегчение вопиющим в пустыне! Главное продержаться этот период! Впринцепе положительные тенденции есть. Смысл бросать есть обсалютно точно. Но будьте аккуратнее, не поломайте ноги!! Конопля самый опасный враг, кто начал, подумайте вынесите, вы этот крест, !? Продолжите- умрёте, живьём. Бросите !!? А исцеление получите? Вопрос ! Я в постоянном борение, 16 лет так и не нашел дорогу назад в детство, внезапно оборваное коноплёй[/B]
Да, вот ещё удивляют , вводят в сомнение, сбивают с истинного пути, некоторые персоны, у меня есть несколько примеров, с кем мы вместе начинали, они и по сей день курят траву, едят грибы, но не Колятся, при этом они лётчики, прорабы, жены, машины, да они мне не нравятся, гнилистые, ржущие гиены, но они как-то ещё крутяться и выглядят неплохо, хотя по сути должны уже были не то помереть, не то сидеть, стать кончеными
 
Последнее редактирование:
Сообщения
113
Баллы
43
Горе без ума.

В этой теме я буду изобличать врага, записывать наблюдения, пройденный опыт, и может быть (хотя наверно лестная надежда) кому то это поможет! Во всяком случае самому себе помогаешь, изливаешь душу, закрепляешь пройденный этап жизни, смотришь со стороны на себя чужими глазами, критикуешь, анализируешь.
Приятно видеть поверженным зелёного древнего змия хотябы в границах одного человека, ведь это война... Внутри себя, едва ли не менее масштабная чем целого государства! Я тоже с ним борюсь, 16 лет у меня абсолютной чистоты. А последние пару дней, желание какое то наркотическое хлынуло ( в виде облака, но стоит подождать несколько дней, и оно улетает, порой даже сыпя влажность алчущей земле, я это уже знаю) в нем, в этом облаке — всё — тупняк, апатия, меланхолия, печаль, страх, неуверенность в себе, тревожность, искушение, депрессия. Нахлынуло так будто вчера завязал только, решил зайти на сайт чтоб побороть влечение, посмотреть как борються люди, насколько враг силён, и не дай бог не выпустить из клетки древнего змия! Ведь удалить его полностью, вряд-ли получиться, а вот заключить его за семью замками возможно, минимально подкармливая , делая его худым и тощим. Дьявол прячется в мелочах, всё начинается с одной затяжки, порой даже с одного мата, неправильно сказанного гневного или хвастливого слова, и вот ты у разбитого корыта..... Поэтому целесообразно бросать всё и никотин, и траву, и алкоголь, и даже матерное слово, одно провацирует другое. Абсолютная чистота, абсолютное трезвенние, подумать прежде чем подумать, прежде чем мысль пришла встречать её достойным сопротивлением, достойной обороной, предупредить врага за границами, ещё пока он только надвигается, всегда делать тренинг ума, мотивировать сознание, расставлять приоритеты — что такое хорошо а что такое плохо, изучать, изобличать врага, всегда бдить, жить в непристанной молитве!
Идеи — органические существа, они уже творят в невидимом мире, молчание дороже золота, сила слова сильнее бурной реки! Так давайте не сорить не только в действиях но и в словах, мыслях, творить свою судьбу, своё прошлое, чтоб оно отзывалось эхом чистой совести и смело шагать в будущее!
Так и только так видимо можно на всю жизнь дальнейшую, остаться адекватным, трезвым, счастливым человеком, ведь наши бабушки, отцы, матеря, тоже не курят шмаль, никогда, они так же держаться этих рамок, не выходят за эту линию. Представьте кто-нибудь своего отца или мать, представляете вы их с косяком в руках? Хотели бы вы видеть их дующими траву!? Советские люди видать правильнее жили, фильмы добрее были, наркоманов не было вообще! А какой ещё стимул может заставить человека бросить курить траву, табак, пьянство, как не сила воли — любовь к богу, стремление к чему то светлому, доброму:, стать умным, читать книжки, заниматься спортом, быть красивым, позитивным, счастливым, адекватным, свободным, свободным от больных, необузданных желаний! Ещё Иисус говорил невозможно служить добру и злу одновременно, невозможно заниматься спортом и курить траву, невозможно курить траву и быть хорошим другом, добрым мужем, любящим своих детей, вообще любящим!
Помните цитату из библии?:
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла
не радуется неправде, а сорадуется истине
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Так вот у меня есть наблюдение, я почти уверен, что любовь, ту любовь которая жила у нас в сердце в детстве, с чувством эйфории, умилосердия, возможно ощущать в себе, возможно, всю жизнь, но при одном обязательном условии: !!!!!!!!!!!! — надо соблюдать Обсолютную чистоту, включающую так же обязательно и абсолютное трезвение. Возможно те кто выпивает по праздникам, умеет держать дозу, но не курит, возможно, они ощущают эту любовь, незнаю, но уж точно балуются с огнём, подают плохой пример. И точно, могу заявить, что человек который сломал, уже, себе психику, любыми веществами вредящими здоровью, должен соблюдать теперь всю жизнь обсалютную трезвость, или даже Обсалютню чистоту( выполнение всех заветов) даже по праздникам не пить и не курить чтобы поселить в себе ту чуткую, ранимую, тонкую, хрупкую как женщина — любовь.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
113
Баллы
43
А может наркоманы и алкаши самые добрые люди? Не все конечно, не потому что они употребляют всю эту отраву, а просто они любят всю эту эйфорию, нирвану души, душевные беседы, братские объятия, красочные прогулки, и экстремальные приключения! Они не любят или даже не навидят работать а кто сказал что это плохо!? А может потому что работа от слова рабы. Вся эта система пропитана ложью, где чтоб заработать что то надо извиваться как змею, быть нечестным, коррупция, купи - продай но не отдай. Этот мир не привлекает,, вся эта карьерная лестница прогнившая, и человек спивается или наркоманит , что б как то восполнить, это количество эндорфинов, которое должно быть в идеальном мире, но чего мы не находим вступая во взрослую жизнь
 
Последнее редактирование:
Сообщения
46
Баллы
18
А может наркоманы и алкаши самые добрые люди? Не все конечно, не потому что они употребляют всю эту отраву, а просто они любят всю эту эйфорию, нирвану души, душевные беседы, братские объятия, красочные прогулки, и экстремальные приключения! Они не любят или даже не навидят работать а кто сказал что это плохо!? А может потому что работа от слова рабы. Вся эта система пропитана ложью, где чтоб заработать что то надо извиваться как змею, быть нечестным, коррупция, купи - продай но не отдай. Этот мир не привлекает,, вся эта карьерная лестница прогнившая, и человек спивается или наркоманит , что б как то восполнить, это количество эндорфинов, которое должно быть в идеальном мире, но чего мы не находим вступая во взрослую жизнь
Ты наверное каких то подростковых книг перечитал. Что такое вообще идеальный мир? А насчет эндорфинов ,чем больше употребляешь разный допинг чем больше времени нужно будет на восстановление организма. После отмены как раз наступает депрессия во многом потому что организм отучается сам вырабатывать гормоны радости.
 
Сообщения
113
Баллы
43
Ты наверное каких то подростковых книг перечитал. Что такое вообще идеальный мир? А насчет эндорфинов ,чем больше употребляешь разный допинг чем больше времени нужно будет на восстановление организма. После отмены как раз наступает депрессия во многом потому что организм отучается сам вырабатывать гормоны радости.
Конечно да, после отмены начинается кризис и недостаток гормонов радости, нарушается что-то в организме, не идёт естественное выделение этих эндорфинов, это уже последствия, а причина? Почему мы это начинаем? Почему с 89 года резко начала расти шкала наркозависимых!? И только увеличивалась до 2013, (дальше не видел), что принесло нам распад советского союза, и нынешний политический строй? В том политическом строю воров почти не было, продукты только натуральные, колбаса 2 дня и портилась, а сейчас может месяц лежать, наркоманов не было вообще! Единицы! Попов не было! А сейчас от священства до думы, любая отрасль, всё пропитано коррупцией. Что такое идеал? Нужно ли к нему стремиться? Или оставаться в дерьме, безнравствеными, мы по-моему уже хуже детей, не можем сказать что такое хорошо а что такое плохо!! Отсюда вывод увеличение пороков в народе, в частности в политике, ведет неприменно, к дигродации и вымиранию людей! Самое большое зло — незнание бога! Идеальный мир это откуда мы пришли - небеса, я имел ввиду, там нет пороков получается, все счастливы царит любовь. От него будем отталкиваться. А книжек эзотерических правда перечитал, может это даёт свой отпечаток не спорю. Но по моему как то вот так вращается мир, может ошибаюсь
 
Последнее редактирование:
Сообщения
113
Баллы
43
Табак наркотик алкоголь
Приносят будущему боль
Людей ведёт бегом от бога
В смерть ведущая дорога
Пускай решает каждый сам
Идти по ней или забыть
И быть ли в будущем слезам
И вовсе быть или не быть!
 
Последнее редактирование:
Сообщения
113
Баллы
43
Лучшие времена.

Время задать вопрос о нашем поведении
Посмотреть как мы живём
Курим травку, насколько зло неведаем
И деток за собой ведём
Они ложатся под этот пресс
И катятся быстро туда
И родных и надзора правительства без
Возвратиться живыми могли иногда
Злые люди с демонскими лицами
Не слушают вопли тонущих
С рождения мы зло и что в нас искриться
О выродках знать и не надо зовущих
Безпризорники на первом месте
Забытые всей власти чести
Я хотел бы увидеть на свете квартал
Где нет не барыг, ни ментярам похвал
Единственный путь препятствовать зверю
(И только мы ещё можем меняться)
Подметать эти улицы, это наше я верю
И давайте не будем это стесняться
Как же много смертей!
Как же много гробов!
Реки слёз и друзей
Гибнущих! И уже я готов
Убежать от родных от стыда
Что того с кем я шёл, не вернуть некогда.
Не опускайте голову вы некогда
Храните веру, молитесь о лучших временах
( From Tupac , better days)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
113
Баллы
43
Как вращается мир

Пока иду я через ад, моя тень идет за мной
Перо тяжелое листы скоблит
Раскаяние " завтра" принесет с собой
Ты вероятнее всего паник?
И ищешь наилучшей жизни?
Суровая реальность над нами тяготит
Сбивает с ног, отягощает мысли
Жестокий, гнусный вор опустошил обитель
Я черного Иисуса молю чтоб даровал покой
Иной из нас бандит, иной сребролюбитель
Но многие из нас могут прийти домой
Раскаяние вскоре принесет
Живой воды поток заядлой праститутке
И одесную бога припадет
Суровый вор - чинитель темной мутки
Мы жестко критикуем сплетеные интрижки
Они вас держат в дураках
Время как суд, а суд в сиих листах
Сильнее мнимых слез, насмешек, и делишек
Niggaz застрял в прошлом, это бывает
Одним подонкам мои деньги не дают покоя
Makavelly for the mob MOB - слух порожает
Давить гнид, вот мой труд, вот моя воля!
Иль я или меня, лирически фатально управляемый
Niggaz сообщил вам миссию свою
Или убьют или посадят за то что я пою
Как то вот так наш мир вращаемый
(From Tupac , as the warld turns)
 
Последнее редактирование:
Сообщения
334
Баллы
93
Сансара !
Легко тут не будет, никогда и никому
 
Сообщения
113
Баллы
43
Хочу порекомендовать(проверено на себе) всем наркоманам, которых не лечат обычные лекарства, переехать в село, какой-нибудь глухой лучше хутор. Бессонница изчезнет, своя вода , баня на дровах , питание с огорода, лес, дают массу плюсов для здоровья, которых количество со временем Перерастёт в качество, не зря же есть поговорка " деревенское здоровье"
Друзья ! Не хотите бросить всё, и уехать, и устроить себе маленькое личное " Простоквашино"!?
Ниже статья которую я прочёл перед тем как переехал в село.
...…........................................
Где далеко от техники и церквей — там земля Святая, о чём открыто заявлено в Библии. (Исход 3:1-5).
.
Могу сказать, что кто живёт в сельской местности, — тем будет легче облагородить свою психику, поскольку рядом лес, воздух без вредных городских примесей (дым заводов, асфальт, горящие свалки…). На селе природная вода, и своя, домашняя, здоровая пища без химии и консервантов. Кроме того, сам лесной воздух несёт здоровье и улучшает настроение.

Жить на природе — гораздо предпочтительнее. Единственное неудобство, часто санузел находится вне дома, и отсутствие горячей воды из крана, хотя и эти проблемы ныне успешно решаемы на любой вкус.

А уж любителям рыбалки и ухи на костре — полное раздолье. Выросшие в городах даже не знают вкуса еды, приготовленной на открытом огне из естественных дров. О вкусе лесной малины тоже спрашивать у них бессмысленно.

Кроме того, в деревне люди гораздо более изобретательны, потому что живут ближе к живой природе. И природа манит людей к той жизни, давая вдохновение через творческих лиц: песни про малиновый звон на заре…, домик с окнами в сад…, снится мне деревня…, — очень сладко отдаются в сердце славянском. И только лишь из-за материальных прибылей люди рвутся жить в городах, хотя лечиться все едут всё равно поближе к лесу.


Всем известна славянская Мудрость…

С нужды умнеют, а с богатства дуреют… (это видят сегодня все русские)

Нужда и кормит, и мучит, и учит, а богатство – пучит…

Богатство с золотом, а бедность – с весельем…


Выгода видна́ сразу же, поскольку славянская народная мудрость — никогда не лжёт.

Конечно, жизнь на земле по быту отличается от городской, но сейчас перед каждым встаёт выбор: жить или не жить. Человек быстро привыкает к новым условиям, если видит преимущества. Ведь, и кухня, и туалет, и баня… по размерам уже наверняка не будут напоминать спичечный коробок. И если ваш ребёнок играется в ванной, то снизу не прибежит затопленный сосед….

Может быть, найдутся и люди, которые станут предлагать более выгодный заменитель цемента для фундамента. Но есть ли в том нужда? Во все времена на Руси применяли лиственницу, укладывая её в 3 — 5 первых венцов дома. Лиственница сто лет стои́т легко, а через этот срок, бывает, уже меняются и требования к жилью, и хочется построить не́что более лучшее…. Да и не сто́ит прибегать к изделиям физических мозгов от очень земных наук.

И перед заготовкой деревьев на дом, не забывайте обратиться к духу лесному с просьбой позволить взять выбранные деревья на свои бытовые нужды. И только когда почувствуете одобрительный ответ, который выразится в ощущении хорошего настроения, проступившего солнечного лучика, или ещё как-то, начинайте рубить….

Хотя жизнь в деревне имеет показанные недостатки, всё это меркнет перед преимуществами, ведь на селе гораздо быстрее и легче:

— исчезает гордыня (порок)

— умирает лень (порок)

— есть спокойствие за завтрашний день в смысле питания

— натуральная пища, не пропущенная через машины, и без химических добавок с консервантами

— своя еда – гораздо здорове́е, чем покупная, ведь через пот земля знает о болезнях хозяина, и насыщает плоды соля́ми, выгодными именно вашей семье.

— постоянная близость ле́са увеличивает жизненные силы

— от многих болезней легче избавиться, когда рядом очаг с огнём


И кроме всего сказанного есть зависимость от Бога (от урожая), поэтому чаще присутствует и воспоминание о Высших Силах. А мысли о Создателе порождают в человеке желания, при помощи которых он становится всё более Божественным, и дорога к состоянию Творца — открыта. Кроме того, в деревне человек часто ходит босиком, что тоже прибавляет здоровья.

И образование новых сельских общин сегодня советуют даже …полковники ГРУ (разведки), предвещающие возможность каких-то очередных русских потрясений. Настоящие слуги народа рассказывают, КАКИМ ОБРАЗОМ следует действовать, когда никто не станет защищать горожан от бандитов, как это ныне происходит в Европе. Поэтому, переезд в деревню УЖЕ следует ускорить. Жизнь показывает, что бунты, свергающие власть, сегодня возникают внезапно и непредсказуемо.

Наличие мух, и прочих паразитов пусть не пугает вас. Если нет свиного духа – то мух меньше гораздо. Вся не́чисть вообще обречена на исчезновение, когда человек начинает путь в правильном направлении жизни.

Кто желает рублей — у тех жизнь тяжелей;

А живёшь от полей — и судьба веселей…

Так то…


Но свой дом, свою землю, хозяйство…, не следует делать целью жизни. Это может быть только бесплатным дополнением для искателя Духа. Всё земное — прилагается к духовно чистому, и никогда не будет наоборот.

Христос говорил: «Смотрите, …чтобы сердца́ ваши не отягчались …пьянством и заботами житейскими…. И всякий, кто оставит до́мы …или зе́мли (чтобы Богом становиться)…, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» (Лк21:34; Мф19:29).

Это о том, что повседневные заботы земные о доме или хозяйстве, не следует делать главными в жизни, ведь то стремление стои́т в одной строке с пьянством!!! И действительно, очень много женщин, сегодня имеющих желания только о достатке семейном (и о чистоте в доме), живут рядом с пьющими мужьями.

Конечно, уборку в доме делать приходится. Но это…

…должно идти от ума, как необходимость,

а не ради сердечного удовольствия


Никогда не радуйтесь чистоте в доме, во дворе…. И если заметите в душе́ удовольствие от проделанной уборки, сразу просите у Бога, чтобы Он удалил от вас это земное чувство. Так вы продолжите очищать душу свою.

Когда жена начнёт искать в жизни сперва то, что от Духа, то и муж часто сам пьянство бросает. Русская женщина — это самая большая сила на земле сегодня! И очень многие жёны вскоре повлияют на своих мужей тем, что изменят себя. Жизнь — вечна, а значит, не следует сосредотачивать свои чувства только в границах домашнего хозяйства, пусть даже Райского. Человеком управляет интерес, и от того, каков он, — прокладывается будущее.

За то же выступают и следующие факты. Последние полвека в мире выросло число ворон. Крыс в России — уже по одной на каждого. Почему в природе идут подобные процессы? Зачем? Что ожидается в будущем? Труден ли ответ? Самый простой ум способен предсказать резкое повышение сме́ртности во всех городах «просвещённого» мира. Крысы, и вороны – питаются падалью. Настанет момент, когда хоронить трупы в городах – будет не́кому.

И стало опасно купаться в морях. Воздухом — опасно дышать. Вода в кранах насыщена химией (хлором), если она вообще пока не исчезла. Дети наркоманят, спиваются. Жить в местах скопления показушного лоска становится всё труднее и труднее. Что же делать?

Выход только один: переходить к натуральному хозяйству. Свой огород, свой колодец….

Очень важное для родителей и их детей!!! У городских парней мужская сила в 3 раза слабее, чем у деревенских. Значит, и у девушек здоровье в этом плане ослаблено. И это самый веский довод для переезда к своему огороду со здоровой пищей. Жизни в нынешних городских бетонных коробках, и питаясь неизвестно чем — предстоит завершиться. И представьте себе, что в городе начались перебои с электричеством. Первым делом у вас пропадёт питьевая вода. Так что, переезжать необходимо. Пока не началась массовая переездная лихорадка, и пока есть большой выбор мест….

Город сегодня — это концлагерь смертников, где ВСЯ пища отравлена химическими добавками, повсюду предлагаются сигареты, водка, наркотики…, финансово-богатые люди теряют половую ориентацию, кругом разврат…. Город стал не местом культуры, а духовным гробом.

А кто не согласится, пусть знают, что жителей крупных городов ожидает то же самое, что произошло когда-то с развращёнными населёнными пунктами: Помпеи, Содом, Гоморра, и многими другими. Будет ли это вулкан, наводнение, эпидемия, или мор похожий на Казни египетские, — горожане уже не успеют узнать заранее. Власть тьмы, означенная Христом (Лк22:53), — закончилась, и Жизнь удалит с земли о́собей, не желающих выполнять Завет.

Поскольку в 2010-м рост мужского бесплодия вырос до 5% в год, то простая арифметика покажет, что к 2030-му году все мужчины — окажутся бесплодны. И никакое клонирование на Земле никогда не приживётся, поскольку это неживой, неестественный процесс. Да и конец само́й земной науки уже близок.

Бытие определяет сознание — данная формула работает одинаково в обе стороны. И сельская жизнь даёт это понять гораздо лучше и быстрее, чем городская.

Таким образом, скоро станут привычными и обыденными такие фразы:

К городу — за́дом, ставшему а́дом…

К селу передо́м — всё будет ладо́м…
 
Последнее редактирование:
Сообщения
113
Баллы
43
Вот уже дня 3 чувствую себя прекрасно!! Или весна или чё, была очень долгая туча на всю зиму практически, чувствовал истому, было желание что-ли упасть в грязь , будто выход с этого тупика, только с сигаретой или чего ещё хуже с косяком или с рюмкой в руках. Но я то понимаю что это иллюзия,иллюзия искушения, и даже подозреваю что сами страдания тоже иллюзия. Ну не прям сильно гнобило, но чувствовал себя бывшим наркоманом, порой даже тянул голос, лениво почесывая нос и лицо сквозь щелку дурманящих глаз. А сейчас признаю что выражение, - бывших наркоманов не бывает , не совсем точно. Я б сказал истина опять по середине, 50 на 50, возможно можно и на сто процентов изгнать из себя всю эту нежить. Незнаю как, у меня повсеместно случается то одно то другое. Я сейчас не чувствую абсолютно влечения, к наркоте сигаретам алкоголю траве. У меня сейчас те же права что и у того кто даже и не пробовал не разу в жизни. Ведь согласитесь искушения могут постигнуть любого, и в 25 лет люди начинают и в 30 пить, наркоманить. Повторюсь: я сейчас чувствую себя прекрасно, свободным от гнилых желаний. 17 лет чистоты ребят, такая жизнь, такой эксперимент. Короче суть этого рассказа, определить какое выражение правельно - бывшие наркоманы есть, или бывших наркоманов нет! Мой вывод : где то по середине, со светлой надеждой и реалистической возможностью обрести полную свободу, Стать реально, бывшим наркоманом, без этих качелей, волн, перемен в настроении, Я думаю это возможно!

Ps. Я в это верю, я в это молюсь
Попробую это сделать, через лет 20 отпешусь. ( Это не точно, не кому не рекомендую меня ждать))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
113
Баллы
43
Ныне успех для реабилитационого центра хотябы один исцелившийся пьяница на всю жизнь, Братец Чуриков, которого называли еретиком и сектантом исцелил десятки тысяч, на всю жизнь свою люди остались трезвениками! Надо уточнить правда это или нет , так написано, похоже на фантастику.
Пьяницами назовём, всех и тех кто пьёт водку и тех кто курит траву и др.
Беседа Братца Иоанна
от 11 июля 1910 года.
5-я неделя по Пятидесятнице.
В воскресенье, 11 июля, Братец Иоанн сказал:
- Иисус прибыл в страну Гадаринскую. Когда Он вышел из лодки, то Ему встретился бесноватый, то есть одержимый нечистым духом. Он имел жилище не в доме, а во гробах и был многократно скован цепями, но он разбивал их о камни, и никто не мог укротить его, и всегда и днём и ночью кричал и бился о камни.
- Это я был такой, - говорит кто-то.
- Также и ныне пьяницы кричат и бьются о камни и живут не в домах, а в трактирах и кабаках, мимо которых люди боятся даже проходить. Их отправляют в участок, но они и там кричат и разбивают окна и двери. Поэтому пьяниц мы должны признать и назвать бесноватыми. Но им льстят, называют их
пьяницами и говорят: «Они проснутся и отрезвятся». Но они просыпаются и опять напиваются и беснуются. И мы видим - так беснуется весь мир.
- Прости, Дорогой!
- А беснуются они потому, что потеряли веру в Бога и в Его Слово. Они беснуются и, подобно гадаринскому бесноватому, живут за городом, на могилках, в трактирах и кабаках.
Тот только не признаёт сходства между гадаринским бесноватым и нынешними бесноватыми - пьяницами, кто не признаёт беснования. А Я говорю: что напился - что взбесился - это всё равно.
Увидев Иисуса издалека, бесноватый прибежал и поклонился Ему. И, вскричав громким голосом, сказал: «Что Тебе до меня, Иисус, Сын Бога Всевышнего? Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня»
И в настоящее время все подобные люди, если слышат Слово Божие, мучаются и говорят: «Пожалуйста, перестань, не говори, не мучь меня». Они делаются нервными, раздражительными, злыми, бесноватыми, даже более, чем гадаринский бесноватый, потому что гадаринский бесноватый, хотя как бы и укорял Христа, говоря, что Он его мучит, но он всё-таки прибежал к Нему, поклонился и сказал: «Заклинаю Тебя Богом, не мучь меня». Как будто Христос его мучил; но Он сказал: «Выйди, дух нечистый, из сего человека и впредь не входи». И он исцелился.
- Спасибо!
- Если же мы говорим: «Выйди и впредь не входи», то от наших словн никакойнет пользы, потому что мы говорим свои слова, а не Христовы. Мы или льстим пьяницам, говоря, что они не бесноватые, а только пьяные и что они выспятся и отрезвятся; или же мы грозим им розгами и лишением места. Но ни то, ни другое не помогает. Пьяница выспится и опять напивается, а на угрозу он отвечает: «Я не боюсь твоих розог, а прогонишь с места - у меня золотые руки, и я найду себе другое место.
Ничем - ни лестью, ни страхом - нельзя помочь такому человеку и исцелить его от пьяного беснования. Но если ему говорить слова пророков и слова Евангелия, то он сознает своё беснование и скажет: «Я бесновался, подобно гадаринскому бесноватому, и я бился о камни мостовой, как он бился», и тогда он будет искать Христа, то есть Слов Христовых, и они исцелят его, и он сделается трезвым и богатым. И тогда вся природа и самый день будет служить ему и на нём оживится Евангелие.
Тогда он станет рассказывать и другим, как он бесновался и бился о камни, и они будут читать в нём Евангелие и от радости вос поют.
И все запели: «Отверзу уста моя».
- И сказал Иисус: «Выйди, дух нечистый,- то есть пьяный,- и впредь не входи», и спросил его: «Как твоё имя? И он сказал: «Легион имя мне, потому что нас много».
Подобно этому бесноватому и ныне гордые говорят: «Что ты тычешь и говоришь мне «ты, ты?».
. Называй меня на вы». Это беснование, гордость, заставляет человека так говорить: «Нас не один, а много». Этим человек показывает, что в нём много гордости.
И просили бесы Иисуса не высылать их вон из той страны. Там при горе паслось большое стадо свиней. И просили Его все бесы, говоря: «Пошли нас в свиней». Иисус позволил им, и они вошли в свиней, а их было около двух тысяч. Видно, что в бесноватом было много бесов.
Если бы был один бес, то потонула бы одна свинья, а то потонуло две тысячи, потому что в каждую свинью вошло по бесу.
Теперь также многие беснуются и бросаются с берегов и мостов в воду. Им кидают спасательный пробочный круг, но они отталкивают его и погибают. Я спрашиваю Сам Себя: почему? Потому что, наверное, им кидали Слова Божии, как круг спасательный, но они отталкивали их, говоря: «Я сам больше
тебя знаю». Бог отнял у них ум, и они, как свиньи, кидаются с крутизны в воду и погибают. Почему же Бог отнял у них ум? Он сотворил человека по образу Своему, но человек исказил в себе образ Божий, который был у пророков, у Христа и у Апостолов, и в нём образ Божий обратился в образ скотский и бесовский.
Говорят, что есть оборотни, что люди иногда оборачиваются в свиней, скотов, лошадей и других животных . Я раньше не верил этому
А когда возрос, то увидел таких людей, которые, хотя и имеют внешний человеческий образ, но внутренний их образ, действительно, скотский, потому что они лают, как собаки, живут, как свиньи, и погибают, как взбесившееся свиное стадо. И сколько их погибает!
Тогда погибло в одно время две тысячи, а теперь ежегодно, как свидетельствует статистика, погибают тысячи от верёвочки, пули, яда и воды
Бесы просили Иисуса послать их в свиней, и Иисус исполнил их просьбу. Так и теперь, иногда пьяница просит Бога: «Помоги мне достать на сотку», и Бог иногда, допускает ему погибель, как и тем свиньям, для того, чтобы другие увидели его погибель и вразумились, покаялись и спаслись.
Как бесам Иисус позволил войти в свиней, так и нас Бог иногда допускает до падения для того, чтобы мы познали весь вред греха, покаялись бы и исправились бы.Пастухи же свиней побежали и рассказали в городе, и в деревнях. И жители, увидев, что бесновавшийся исцелился, а свиньи погибли, стали просить Иисуса, чтобы Он отошёл от них, потому что им доходнее были свиньи, нежели здравые люди. Подобно этим жителям и в настоящее время многие заботятся не о Словах Божиих и не о трезвых людях, а о свиньях, чтоб они больше пили и приносили доход трактирам. И от этого весь мир беснуется.
Но как гадаринский бесноватый исцелился словами Христа, так и теперь, бесноватые от вина могут исцеляться только Словами Христа. Для того и написано Евангелие, чтобы бесноватые прибегали ко Христу и исцелялись от Него. Из слов Евангелия они сделают сравнение и увидят, что бесноватый и пьяный - это одно и то же. Тогда они применят к себе Слова Евангелия и исцелятся.
Допуская пьянство и всякую неправду, человек ожидает
какого-то сверхъестественного наказания. В нём нет веры в успех дела, и он боится, чтобы с ним не случилось какое-нибудь несчастье, которое иногда и случается. А когда он делает правду, согласно Писанию, то у него является вера в успех своего дела.
Так если и ты будешь говорить о Боге и искать Его Слова, то, помимо твоего желания, в тебе пробудится вера, и она исцелит тебя.
И все запели: «Верую во Единого Бога», а Братец Иоанн сказал:- Верую во Единого Бога Отца Вседержителя, Творца. Верую всем видимым и невидимым делам. Невидимые дела - это те, о которых Я только читаю. Я не видел, а только читаю, как бесноватый бился о камни и как Слова Христа исцелили его. И в настоящее время, кто читает Слова Христа и вникает в них, того они исцеляют и тот уже не бьётся о камни. Но кто только читает Евангелие, а к жизни не применяет, то такому
чтецу оно не приносит пользы: он не видит в пьяном бесноватого.
Но что было прежде, то бывает и теперь. Прежде бесновались и целились, и теперь беснуются и целятся.
Когда Иисус вошёл в лодку, то бесновавшийся стал просить Его, чтобы Он взял его с собой, говоря: «Если Тебя гонят отсюда, то я не отстану от Тебя».
- Не отстанем, - говорят слушатели.
- И пойду за Тобой.
- И мы пойдём.
- Но Иисус не дозволил ему, а сказал: «Иди
домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и как помиловал тебя». Раз ты исцелился, то пойди и расскажи, - и это будет Живое Евангелие. И он пошёл и начал проповедовать о том, что сотворил с ним Иисус, и все слушали и дивились Великим Делам.
- Спасибо!
- И сказали: «Не в сие ли время устрояется царство Израиля?».
- Так, в сие, - сказали слушатели и запели: «Отверзу уста моя».
- Вот Я напомнил вам Евангелие от Марка, из 5-й главы, а положено читать сегодня в церкви Евангелие от Матфея, из 8-й главы. Матфей описывает двух бесноватых, живших в Гергесинской стране, но Я прочёл вам об одном бесноватом, жившем в Гадаринской стране, о котором повествуют Марк и Лука. Наверное, один бесноватый был гергесинский, а другой гадаринский, - Я не сумею сказать, - но Марк подробнее говорит, нежели Матфей; поэтому Я и прочёл вам из Марка, а не из Матфея, как положено.
Исцелённый просил Иисуса позволить ему ходить за Ним, но Христос не позволил: Христос знал, что ему будет трудно ходить с Ним.
- Хорошо, - говорят слушатели.
- Поэтому Иисус и сказал ему: «Пойди и расскажи то, что сотворил тебе Господь и как помиловал тебя». И в настоящее время Евангелие также может исцелять этот пьяный, беснующийся народ, и он будет рассказывать, что сотворил с ним Господь.
Вот Я напомнил вам Евангелие о гадаринском бесноватом, который исцелился тогда, когда побежал к Иисусу, хотя, как бы и упрекал Его за то, что Он мучил его
Легко таких исцелять. Но как исцелять тех, которые бегут от Слова Христа? А многие приходят и говорят: «Братец, мой муж пьянствует, помолись о его исцелении». Но как его исцелить, если он не верит в Слова Христа и бежит от них? Если бы в нём было хотя горчичное зерно веры, то он принял бы Слово Христово и оно исцелило бы его.
Ещё напомню вам слова Апостола Павла к Римлянам .
- К нам.
- В 10-й главе мы читаем: «Братия! Желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. Ибо свидетельствую, что они имеют ревность по Боге, но не по рассуждению».
Апостол Павел говорит, что он желает и молится, чтобы верующие люди спаслись, но они только ревнуют о Боге, а не рассуждают о Нём: пропоют, пропоют - да и ладно.
- Это я такой, - говорит кто-то.
- Поэтому Апостол Павел и говорит далее о таких людях: «Не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией».
То есть, если верующие люди, желая обратить других на путь спасения, будут говорить им не о Слове Божием, не о Царстве Небесном, а о земных только благах, то их слушатели не получат ни Царства Небесного, ни земных благ. Если кто-нибудь, желая спасти другого, скажет ему: «Вот я был опорочник, а теперь у меня свой магазин, свой дом, своя земля, так и ты, если перестанешь пить, то и у тебя будет всё своё», то от таких слов не будет ему никакой пользы: он погонится за богатством, ради него перестанет пить, но потом, когда накопит его, опять пропьёт его, потому что в нём была пробуждена жажда к богатству, а не вера в правду Божию.
Но если мы будем говорить и заботиться прежде всего о правде Божией, о Царстве Небесном, то тогда спасёмся и телесно и духовно.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
113
Баллы
43
Обвинительный приговор разума пьянству

Слово Братца Иоанна Самарского Чурикова 19 апреля 1923 года.

Иоанн Алексеевич Чуриков - известный подвижник трезвости, основатель старейшего общества трезвости в России, которому в 2019 исполняется 125 лет.

«Я обвиняю алкоголь в том, что он лжец и обманщик, который расслабляет человека; обещая согреть, он морозит его и, называясь живительным, причиняет лишь болезни и убивает жизнь.

Я обвиняю алкоголь в том, что не проходит дня, в который он не довел бы людей сильных до чахотки или не поразил бы ударом паралича.

Я обвиняю алкоголь в том, что он – гнусный злодей и разбойник, грабящий у рабочего люда заработанные трудом и потом деньги, и гонит их в больницы и тюрьмы.

Я обвиняю алкоголь в том, что он вероломный изменник, который сгубил материально и нравственно миллионы людей и целые нации и государства.

Я спрашиваю:
– Кто мерзок Господу и противен людям?
– Пьяница!
– Кто беден?
– Пьяница!
– Кому помощь и добро не на пользу?
– Пьянице!
– У кого дети и жена несчастны?
– У пьяницы!
– У кого, как из грязного источника, всякая грязь и сквернословие льется?
– У пьяницы!

Я утверждаю со всей решительностью: пьянство отчуждает людей от Бога и храма Божия!
Пьянство отцов и детей делает врагами друг другу!
Пьянство разлучает жен и мужей!
Пьянство по судам водит, на каторгу в кандалах гонит, в тюрьмы, в больницы!
В сумасшедшем доме пьяница – свой человек.

Трезвый и благочестивый человек служит Богу, а пьяница – дьяволу!
От вина вся беда!

В вине человек веру, и разум, и стыд, и совесть, и здоровье, и свое благополучие, и свое спасение губит!

Юноши и дети! Запомните навсегда!
Погибель начинается с первой выпитой рюмки!

Запомните, что всякий человек, соблазняющий чистую молодую душу на пьянство, проклят.
Тому было бы лучше повесить жерновый камень на шею и потопить его в глубине морской!
Запомните, что пьяница Царства Божия не наследует.
Запомните это хорошенько! Сами не пейте и другим не давайте!

Боже милостивый и милосердный! Отрезви нас всех, дай нам жизнь трезвую, чистую, православную!»
 
Сообщения
113
Баллы
43
Мне снится всё трава у дома
Зелёная, зелёная трава
А лучше б синь та космодрома
А не синючая братва
Протухли вены руки
На гору влезли раки
Налились вены реки
Разбухли словно сраки.
Не искусали камары
Но потоптали паравозы
Колёса влезли в камеры
Пролились солевые слёзы!
Профессор важно залечил
Взорвал ракету экспедитор
Манашку готовить научил
Как будто добрый репетитор !
"Не эта синь" - сказал он
И в небо взвыли косяки
И окружили босяки
И демон сел на трон!
Теран ковал бараки
Капкан лежал в овраге
Ходила рыбка косяком
А умный шёл там босяком.
В долине этой с помощью зонта
Ты не чего друг не уладишь
Как будто родила мента
Так подозрительно молчишь
И ходишь вечно на измене
В руках твоих хоть не баян
А дудка, и точек нет на вене
Но музыкант с тебя ху...ня.
И у прохожих на виду
Играешь сука на гармошке
Имей ты стыд, имей вину
Забудь про плюшки и про бошки!!!
Антошки дёргают картошки
Закладки рыщут в рюкзаках
В обед разогревают ложки
Танцуют маги на иглах.
Не только шёлковое сердце
Не будет не когда любить
Под травкой, маком и под перцем
На вряд ли тоже можно быть!
Там ездят шкоды и шестёрки
Качают еб...ный носос
И демон ставит им пятёрки
И обдерает их до слёз!
Там экзотично, кумар бродит
Красотка на игле сидит
Бутыль по кругу хороводят
Дым-Джин им сказки говорит.....
Там на заснеженых дорожках
Следы невидамых зверей
Там на "Зеленую" игрушки
Мороз пакует для детей!
И я там тоже как то был
Мёд не ел, но пиво пил
Влип в клей, потом об травку терся
Тягал ежей но не кололся
 
Последнее редактирование:

Друзья, очень нужна ваша поддержка.
Мне действительно нужна ваша помощь.


Спасибо за поддержку!
THANKS BRO